Какой нужен комп? - Страница 53 - Общий подфорум по серии Total War [Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Какой нужен комп?


Рекомендуемые сообщения

[/b]Period

 

Блока питания возможно хватит. Все зависит от его характеристик и качества исполнения. В считалке мощности БП, как я понял количество ватт дается с некоторым запасом прочности, так как разгон не планируется то возможно его хватит. Так как предметов особо не владею, вопрос по мощности блока питания можно задать по ссылке

http://forums.overclockers.ru/viewtopic.ph...9871&start=8080

Верю только одному, что когда нибудь все это железо подешевеет. Однако как правильно написал Telepuz, доллар действительно может вырасти :(

Сам планирую приобрести I7 и т.д., но кризис уже затронул мой кошелек, поэтому покупка откладывается. :angry:

Изменено пользователем Niiro
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    96

  • Sashok

    64

  • Bладимир

    66

  • pavlik

    93

Курс доллара к лету вырастет до 60 рублей. Так, что если есть деньги в рублях, то лучше осуществить покупку сейчас, потом может наступить только года через два, к выходу новой версии TW. :)

Да и зачем вам сдался дорогой i7 не пойму? Берите доступные корки и феномы - по моим тестам демки их с запасом хватает для Империи.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

Я из Казахстана, у нас аналогична ситуация что и в России.

У нас скорее всего будет вторая девальвация. Я вот и взял то что хотел. Так что и всем советую, ибо курс скорее всего может снизиться в ближайшее время на 5-10%, но к лету есть вероятность что подскочит на 30-40%. Сведения из Национального Банка Казахстана.

Ссылка на комментарий
ДОрого на ветер такие бабки выбрасывать, когда знаешь что летом тот же набор будет в 2 раза дешевле.

Сумлеваюсь. Так как м.плата у меня умирает, а с деньгами туго решил как обычно взять до следующей замены что нить недорогое в районе 70-80 баков но позволяющее сделать небольшой гон процу. Сегодня пошарился по прайс.ру и слегка припупел. К примеру приличных мамок на эти деньги - нет, даже на "устаревшие чипы" интела 3х серии в райне 100 баксов оч. мало приличного, цены высоки из-за привязки к баксу, тем паче что обычно в конце февраля начало марта цены на комплектуху снижались в предыдущие года. Еще заметил что даже старые запасы комплектухи закупленные еще до криза и которые должны уж точно быть подешеветь, не стали...их цену тоже тупо привязали к баксу путем умножения старой цены на новый курс и доходит до смешного. Некоторые девайсы одного уровня, но технически устаревшие стоят столько или даже дороже новых решений.

Что-то мне подсказывает что ситуация дешеветь не будет, а будет усу...усу..тьфу, усугубляться, надо счас брать.

Ссылка на комментарий
Что-то мне подсказывает что ситуация дешеветь не будет, а будет усу...усу..тьфу, усугубляться, надо счас брать

+1 согласен, если есть лишние рубли, лучше брать сейчас...

Ссылка на комментарий

С топовым железом не все так просто, мы как раз про них разговор и вели. Цена 25000 за комплект i7 (материнку, память и проц) это много. Материнки точно с 8000 опустятся, где нибудь до 3000, когда их на рынке будет много. Процессоры тоже, память DDR3 тем более будет падать, до цен DDR2

Ссылка на комментарий

2Period

Материнки точно с 8000 опустятся, где нибудь до 3000, когда их на рынке будет много.

 

Не будет такого. Появятся более дешевые проц-ы и материнки под LGA1160(точнее 1156), а LGA1366(i7) так и останется в дорогой категории. B)

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

2Delirium13

А я вообще не рекомендую мамки гигабайта брать из категории "дорогие".

 

Я вообще не рекомендую никому брать мамки Гига даже дешевые - дохнут уж очень многие. Вот скажем сколько Асус не брал - ни одна не сдохла.

Ссылка на комментарий

2Period

Материнки точно с 8000 опустятся, где нибудь до 3000, когда их на рынке будет много.

Даже и не мечтай, ты путаешь цивилизованные рынки с диким нашим, цена максимум упадет на 20-30% и то когда вовсю уже будет продаваться другая платформа. К примеру печи 2хх серии уже сколько времени в продаже, а цена упала ~ 30% и то на в.карты на чипах старой ревизии и технологии. Не далее как вчера "оббежал" порядка несколько десятков контор в поисках недорогой материнки на чипе Р35 и что ты думаешь....черта лысого а не недорогой...Хотя уже давно вышла серия Р4х и уже в продаже Р5х но тем не менее м. платы такого же уровня на Р35 который уже в ходу 2 года стоят столько же или даже дороже чем на Р4х.

Конечно есть исключения типа память и процы, но на общем фоне сбора машины в целом это лажа. Пока будешь пытаться сэкономить на максе комлектуха устареет морально и технологически, да еще надо будет ловить и не упустить момент когда из состояния слегка "подешевела" из-за завала комплектуха перейдет в состояние "подорожала" потому что уже не выпускают или выпускают но в малом кол-ве.

2Valdar

Я вообще не рекомендую никому брать мамки Гига даже дешевые - дохнут уж очень многие.

Ну когда отдаешь 80-100 баков за мать не так горестно когда ты отвалил за нее 250-300 гринов.

Ссылка на комментарий
Я вообще не рекомендую никому брать мамки Гига даже дешевые - дохнут уж очень многие.

Стоит второй год.

Изменено пользователем HOHOL_Sumy
Ссылка на комментарий
Цитата

Я вообще не рекомендую никому брать мамки Гига даже дешевые - дохнут уж очень многие.

 

 

Стоит второй год.

+1 на моем компе уже четвертый или пятый год, на работе еще на трех машинах стоит - никаких проблем...

Ссылка на комментарий

По бюджетным матерям разных производителей у меня, из-за специфики работы, скопилась некоторая статистика. Больше всего выходили из строя полностью или частично Гигабайт,Асус и Элитгруп(или по-другому ЭлитТруп). Но их больше всего и было. Матплаты от Абит ни одной не потеряли, но этого производителя уже нет. Также надежны Intel - но они явно не для дома.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

Эпокс были хороши, три компа собрал на них. Счас только Асус

Ссылка на комментарий

2RusXP

Когда брал материнскую плату Asus P5K, звук выдавал с кошмарным фоном, иногда выдавало ошибку звукового устройства и вылетало из игр.

Отнес в магазин, на замену. Когда пришел забирать, мне на подпись дали два документа о перемещении: P5K-P5K-P5K. Сказали что та платата которую первую установили, не заработала.

 

Во как. С третьего раза я получил то что хотел. Пока работает год, но почему то в спящий режим отказывается уходить. Монитор выключается но вентиляторы работают. Всю голову изломал, не знаю решения. Приходится пользоваться режимом гибернации, что дольше.

Ссылка на комментарий

Period

 

У меня Asus P5K как раз.

У них вначале ,говорят,что-то было со звуком. Потом поправили.

Тем не менее какие-то траблы были со звуком порой. Сейчас всё нормально.

Когда втыкаешь винду часто выходит косяк со звуком : нет его. Но опытным путём нашёл как решить эту проблему.

А так мама неплохая, нет проблем, быстрая. Уже год или полтора пользую.

Изменено пользователем U633
Ссылка на комментарий

2Period

 

Мелких глюкобагов в бюджетных мамках огромное количество.

Когда железо используется для работы, то обращаешь внимание уже только на фатальные глюки - пользоваться гарантией слишком времязатратно.

 

P.S. Если подбирать матплату для домашнего компа, то стоит перерыть весь инет в поисках инфы о косяках конкретной модели, чтобы в итоге купить другую. ;)

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий
По бюджетным матерям разных производителей у меня, из-за специфики работы, скопилась некоторая статистика. Больше всего выходили из строя полностью или частично Гигабайт,Асус и Элитгруп

По асусу могу сказать следующее. Как-то за год умерло 3 материнки среднего ценового диапазона. У всех трех были проблемы с питаловом, одна из них сожгла проц проработав год, две остальные умерли в течение 2-3 месяцев. Поставил на эти машины бюджетные м.платы епокс и абит, до сих пор работают да еще с разгоном. Епокс вообще пашет в плохих условиях так как ящик у чела стоит прямо возле батареи отопления.

Когда еще асус были изготовления тайвань у меня к ним нареканий не было, а вот сделанные ручонками китаезов....как рулетка - попал, не попал.

По гигабайту. Умирающая у меня м.плата GA-P35-DQ6 на момент приобретения была из категории хайэнд то есть дорогая дура с 12-ти фазным питанием и прочими бла-бла вывертами. Изначально была проблема с определением рейд-массива который она время от времени просто тупо не видела. Решалось путем обесточивания компа на минуту, а вот на GA-P35-DS4 рейд вообще не могли толком запустить ибо после конфигурации при прохождение поста она его "теряла" 8 из 10 раз, не помогало никакое шаманство.

Кста камрады писавшие о проблеме со звуком на Asus P5K...это проблемы со встроенным звуком? и на каком чипе основаны эти платы так как серия P5K нефигового размера?

P.S. Если подбирать матплату для домашнего компа, то стоит перерыть весь инет в поисках инфы о косяках конкретной модели, чтобы в итоге купить другую.

Фигня все это и тоже такие же противоречивые высказывания на тематических форах, одни хвалят модель, другие ругают. Полный консенсус бывает редок.

Ссылка на комментарий

2Delirium13

 

Польза все равно есть. Если не читать специал. форумы, то никогда не узнаешь о существовании изделий от Abit, Epox, DFI или других хороших производителей 2-го эшелона.

Ссылка на комментарий

Присмотрел такую видеокарту EVGA GTX 260 Core216 55nm SSC (896-P3-1258-ER), до этоко никогда с этой фирмой не сталкивался, подскажите, пожалуйста кто знает, какое качество, не глючит, или как PAliT, лотерее?

Ссылка на комментарий

2Telepuz

я не гнушился ни когда такими производителями. И Палит у меня была. Бери, если что гарантия же есть.

 

А производительности тебе хватит чтобы все было красиво

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

2Telepuz

Присмотрел такую видеокарту EVGA GTX 260 Core216 55nm SSC (896-P3-1258-ER), до этоко никогда с этой фирмой не сталкивался, подскажите, пожалуйста кто знает, какое качество, не глючит, или как PAliT, лотерее?

Бери и не парься, производитель находиться в сша. Специализируется на производстве видео карт которых в России достаточно и мат. плат которые у нас редкий гость.

Те конторы которые специализируются на определенных девайсах по моему мнению гораздо привлекательнее в плане качества.

Кста, вот можно по этой видяхе почитать обзор.

http://www.fcenter.ru/online.shtml?article...re/videos/25920

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.