Какой нужен комп? - Страница 56 - Общий подфорум по серии Total War [Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Какой нужен комп?


Рекомендуемые сообщения

2Наемник

На максимальной графике FullHD все тянет без тормозов. Но когда выкручиваешь в ручную дополнительные эффекты - притормаживает. А в игре еще и сглаживание добавится, +ДиректХ 11. А моя видеокарта этот режим не поддерживает.

Тотал Вар, почти единственная игра, в которую я играю. Хочется получать от нее 100%, для этого видео и меняю. Ну и бонусом, получу систему менее прожорливую и менее шумную, что немало важно.

 

И все же, 7000 рублей, что я выставил, это много, мало или в самый раз?

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    96

  • Sashok

    64

  • Bладимир

    66

  • pavlik

    93

2Period

арни, помощь нужна. Хочу объявление подать на продажу GeForce 295GTX. Какую цену поставить, чтобы продавалось не больно долго, но и себя в сумме не обидеть. Хочу до 15того старую видяху сплавить и взять что нибудь по новее к выходу игры.

 

Посмотри по графикам производительности, чему равна из новинок - вот тебе потолок.

Ссылка на комментарий

2Valdar

Посмотри по графикам производительности, чему равна из новинок - вот тебе потолок.

Плюс учесть, что б/у и повышенное энергопотребление с большой выработкой тепла

Ссылка на комментарий

Хотя на каждую цену есть свой покупатель :)

Я тут намедни ТВ покупал и остановился на некоторой модели. У нас в М-Видео он стоил 45, а я приобрел в интернет-магазине за 30тр + 450р доставка. Когда через неделю у меня спросили, зачем я покупал в сети, то при попытке найти пруф на цену этого ТВ на сайте М-Видео был фэйл... видимо уже купили :)

Ссылка на комментарий

Ведь играли со спрайтами и были счастливы. О графике и не думали. А теперь все мысли о Директах и видюхах, и при этом еще претензии к СА, что серия деградирует. Может они это, наоборот, под нас подстраиваются?

Это не офф, это мысли по поводу апгрейда своего компа ((

Ссылка на комментарий

2Crazer

Судя по новостям, в дх9 не будет поддерживаться АА. Все поставили Win7 и обзавелись карточками с поддержкой DX11?

 

100 лет назад. Теперь ждем игры, которые поддерживают дх11.

Ссылка на комментарий

Ссылка.

 

Напрямую там конечно не сказано, что не будет АА под DX 9. Сказано только, что MSAA будет доступно начиная с шейдеров 4.1, т.е. с DX10. Но учитывая, что в демо только DX9 и недоступен АА, общественное мнение склоняется к тому, что также будет и в полной версии.

 

 

Зато обещают плюшки тем? у кого DX11.

Ссылка на комментарий

2Crazer

  Зато обещают плюшки тем? у кого DX11.

 

Ура! А то я уже подумал, что эта отвратительная мазня на экране аля Нап:ТВ и есть финальная версия движка Шогуна2. :cens:

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

Для многих не имеющих возможности провести апгрейд будет интересно следующее :

1. Можно повысить производительность, просто отказавшись от функций энергосбережения. 3Dmark HDR SM3 при использовании на моей конфигурации с функцией энергосбережения (снижения частот графической карты и ЦП) дает 7190 попугаев, а без - 8670 попугаев.

2. Даже незначительное увеличение частот ЦП "подтягивает" общую производительность системы.

3. Откажитесь от мнимой "многоядерности". Если у Вас четырехядерник и слабое охлаждение (кулер, не обеспечивающий достаточный отвод тепла), отключите одно или даже два ядра. И разгоните оставшиеся... Общий прирост производительности себя это оправдает.

4. Если у Вас проц от AMD, используйте AOD. Из четырех ядер одни работают стабильней других, а значит и более разгоняемы. Согласно иследованиям прирост к производительности в играх составляет от второго ядра почти 50%, от третьего еще 15%. А от четвертого всего 5%. Другое дело программы с развитым распределенным вычислением (типа 3D графики). Движок Warscape не относится к таковым...

Ссылка на комментарий

Согласен с теми камрадами, которые исповедуют принцип разумной достаточности и являются приверженцами средних машин...

Мой комп:

 

Операционная система Microsoft Windows 7 Professional

Пакет обновления ОС Service Pack 1

DirectX 11.0

Тип ЦП QuadCore Intel Core i5 750, 3200 MHz (24 x 133)

Системная плата Gigabyte GA-P55-USB3 (3 PCI, 2 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Gigabit LAN)

Системная память 3579 Мб (DDR3-1333 DDR3 SDRAM)

DIMM1: G Skill F3-16000CL9-2GBRM 2 Гб DDR3-1333 DDR3 SDRAM

DIMM3: G Skill F3-16000CL9-2GBRM 2 Гб DDR3-1333 DDR3 SDRAM

Видеоадаптер GAINWARD NVIDIA GeForce GTX 460 (1024 Мб)

Монитор SyncMaster P2050(G)/P20500(G),Magic P2050G(Analog) [NoDB]

Дисковый накопитель SAMSUNG HD321KJ ATA Device (320 Гб, 7200 RPM, SATA-II)

Дисковый накопитель ST3500418AS ATA Device (500 Гб, 7200 RPM, SATA-II)

Дисковый накопитель WDC WD10EARS-67Y5B1 ATA Device (931 Гб, IDE)

 

В 2006 3Д Марке, на разрешении 1600-900 набрал 18295 попугаев.

А в недавно скачанном 3Д Марке 2011 в версии basic edition - 3520.

Вообщем-то, чувствую себя вполне комфортно, разве, что турбина от Залмана во время игр шумит слегка больше обычного, может сказывается заводской разгон проца.

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

3Dmark 2006 HDR SM3 - это один из трех общих тестов (там еще тест SM2 и проц). Так вот если в этом тесте на разрешении монитора есть 30 fps, то всё ОК... Как ни странно, но этот тест более показателен чем тесты старше на 4-6 лет. Ибо многое реализовано больше на словах... Погоняйте.

Ссылка на комментарий
А смысл в такой наборе винтов? и почему 32-х битная стоит Винда?

 

Я фильмоман, у меня уже терабайт фильмов и сериалов, люблю пересматривать старое доброе кино )

Ну и музыки хватает. Поэтому и докупал винты, сначала думал, хватит одного на 500, а потом смотрю он уже полный, решил купить уж на терик, чтобы хватило точно надолго.

А винда такая, потому, что вполне хватает, не вижу пока смысла для себя в 64.

Производительности мне вполне хватает и на 32 битах, а играю я только в Империю и Старкафрт 2 из новых игр, не знаю точно, но мне кажется 64бита они не поддерживают. А даже если бы поддерживали, то всё равно, зачем, если итак всё "летает" на ультра.

Конечно от перехода никуда не деться, и 64 бита наше всё, но годика через полтора-два я думаю, уже с 16 гб оперативки, проверенными драйверами и массой 64-битных приложений.

---

Андрон, так у меня в 2006 и включены, как раз SMR2, SMR3 и CPU тест, по их оценкам и отписался.

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

Дали общую цифру, каковая есть сумма трех тестов. А надоть только актуальные. А именно 3Dmark 2006 HDR SM3. Причем он процессорозависим, а значит тест проца отдельно бесполезен. Тест SM2 то ж не нужен, и же это прошлое. Кроме того тесты SM2 сильно зависят от оптимизации кода программы. Напомню что пока мы не наблюдаем в играх серии слов SM4 и выше... Разговор только "о элементах" и обратной совместимости.

Ссылка на комментарий

2SonarMaster

А что скажете по поводу 64битной оси?

Если планируешь иметь больше трех гб памяти - то в обязательном порядке, к тому же в той же семерке с х64 нет никаких проблем с совместимостью.

Ссылка на комментарий

У Сонара симерка однозначно левая. От сего она лишается многих вкусностей. Это помимо большой любви к памяти (да ж не знаю насколько оправданной). Вообще траты на технику относятся к категории вещей субьективных. Прям любовЪ... И бывает що зажав в мозолистой руке последние кровные ведешь блондинку в ресторан. Иль прёшься домой пешком, размахивая пакетом с новой видеокартой . Всё дело в воображаемых параметрах... И разум здесь ни при делах.

Ссылка на комментарий
У Сонара симерка однозначно левая. От сего она лишается многих вкусностей. Это помимо большой любви к памяти (да ж не знаю насколько оправданной). Вообще траты на технику относятся к категории вещей субьективных. Прям любовЪ... И бывает що зажав в мозолистой руке последние кровные ведешь блондинку в ресторан. Иль прёшься домой пешком, размахивая пакетом с новой видеокартой . Всё дело в воображаемых параметрах... И разум здесь ни при делах.

 

Что значит левая? У меня она обновляется с сайта мелкософта, причем ежедневно. Куда уж правее то?

Любовь я испытываю к комфорту, поскольку провожу за компом достаточно много времени, то стараюсь, чтобы он при этом вел себя хорошо и работал быстро. Я не покупаю ничего и никого на "последние кровные", у нас евреев вообще нет такого понятия. )

 

SMR3 RESULT - 9054

HDR1 - Canyon Flight 104,170 FPS

HDR2 - Deep Freeze 76,911 FPS

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

Теперь выставь при этом тесте разрешение в игре и максимально приближенные по-сглаживанию и сэмплированию, HDR и PhysX тама уже есть. Если нет провалов ниже 25-30 fps, то будет Вам счастье... Причем на многочисленных овечках-видеокартах, пасущихся на рынке, такой результат недостижим в-принципе. Токо начиная с какого-то уровня железа. Это и есть свет истины, а прочее рекламная шелуха и плевелы от производителей и продавцов.

Ссылка на комментарий

Разрешение у меня итак там стояло 1600 на 900, выставил, как в игре сглаживание 4, анизотропная фильтрация 16.

SMR3 RESULT - 7369

HDR1 - 74

HDR2 - 72

"Счастье" (с)

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

На НГ получилось порадовать себя монитором с 3Д. Поставил пока Наполеона. Я в шоке. Почему про это нигде не говорилось? Или я пропустил? Какое-то безумие просто. Можно звать людей с улицы и за деньги показывать. Завтра на самураев посмотрю. Конечно тяжело и непривычно пялиться в очках этих, но теперь без этого играть - как на черно-белом 800 на 600...

Ссылка на комментарий

потмоу что на момент выхода Наполеона - 3D было игрушкой для очень богатых :)

Только в Танки не играй - Оторватся потмо не сможешь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.