Какой нужен комп? - Страница 52 - Общий подфорум по серии Total War [Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Какой нужен комп?


Рекомендуемые сообщения

А может мелочь какая? Типа забыли доп.питание на видюху дать? :) хотя я не знаю какие в этом случае последствия

 

2RusXP

Не, 300 честных ватт с головой хватит для такого системника. Дело скорее в несовместимости видюхи и материнки.

300? Да ну, 400 счас это уже как стандарт

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    96

  • Sashok

    64

  • Bладимир

    66

  • pavlik

    93

2Fergus

300? Да ну, 400 счас это уже как стандарт

 

Ссылку на стандарт, о котором ты говоришь, можешь предоставить?

 

Для выбора БП есть калькуляторы мощности компьютера - можно воспользоваться и посчитать.

На моей, значительно более мощной, системе год проработал БП 350Вт - никаких проблем. Сейчас поменял на тихий 500-ваттник. Но это уже роскошь, можно было продолжать сидеть на старом.

Ссылка на комментарий

2RusXP

Ссылку на стандарт, о котором ты говоришь, можешь предоставить?

Его нет, всё на уровне экспертной оценки :)

Для выбора БП есть калькуляторы мощности компьютера - можно воспользоваться и посчитать.

Конечно можно, кому интересно

На моей, значительно более мощной, системе год проработал БП 350Вт - никаких проблем. Сейчас поменял на тихий 500-ваттник. Но это уже роскошь, можно было продолжать сидеть на старом.

В принципе, отчасти и от производителя зависит и от конкретного эксземпляра, если не вдаваться в такие подробности соглашусь.

У меня с год компу - стоит 400-ватник, а вообще чем больше тем лучше, особенно кто любит хоть какие агрейды и разгоны, я например этим лет 7-8 не занимаюсь

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Посоветуйте вот думаю обновить ноут предлагают такой вариант:

ASUS G Series G50VT-A1 NoteBook Intel Core 2 Duo T9400(2.53GHz) 15.4" Wide SXGA+ 4GB Memory 500GB HDD 7200rpm DVD Super Multi NVIDIA GeForce 9800M GS, Equipped with NVIDIA 9800M GS 512MB DDR3 VRAM

__________________________________________________________

 

Но я хочу не NVIDIA GeForce 9800M GS а GTX

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь компьютер собирается менять (абгрейдить) под империю?

Я вот сейчас задумался, что взять чтобы на перспективу: вначале, думал собирать систему на 775 сокете (под Intel CORE 2 DUO), а теперь задумался о 1366 Socketе (под Intel CORE i7), как оболее перспективной для дальнейшего обгрейла (беру года на 4-5), но смущает цена (расчитывал уложиться в 35 килоруб.)...

Ссылка на комментарий

2Telepuz

вначале, думал собирать систему на 775 сокете (под Intel CORE 2 DUO), а теперь задумался о 1366 Socketе (под Intel CORE i7),

У меня стоит тот же вопрос. И хочется, и колется... :D

Здесь надобно смотреть для каких целей будет использоваться комп в первую очередь. Если "мощА" нужна только для игр, то для обозримого будущего вполне хватит CORE 2 DUO, так как здесь более важна высокая частота, чем многоядерность.( Разработчики игр до сих пор не могут толком реализовать даже двухпоточность, не говоря уже о работе для 4 ядер. )

А если заниматься кодированием HD-video и похожими задачами, то многоядерник здесь будет работать гораздо быстрее уже сейчас.

 

ps Про платформу "на 4-5 лет" можете даже не думать, так как по-любому придется менять ВСЁ ;) , и "материнка" здесь погоду не сделает . А сейчас на съэкономленные деньги можно взять самый мощный CORE 2 DUO, хорошую "мать", да ещё и разогнать.

Изменено пользователем zenturion
Ссылка на комментарий

Задумываюсь о AMD PHENOM II 940 + материнка на сокете АМ2+ и паметь ДДР2 дешевле стоит...

Что думаете, говорят что AMD в игровых тетсах обганяет Intel...

П.С. Компьютер в основном для игр, с графикой и видео не работаю.

Ссылка на комментарий

2Telepuz

Что думаете, говорят что AMD в игровых тетсах обганяет Intel...

Кто такое говорит ?

Ерунда.... У семейства CORE 2 DUO при сопоставимой цене нет конкурентов в лице AMD , которая порядком отстала уже года 2 или 3 тому назад

Ссылка на комментарий

2Telepuz

Задумываюсь о AMD PHENOM II 940 + материнка на сокете АМ2+ и паметь ДДР2 дешевле стоит... Что думаете, говорят что AMD в игровых тетсах обганяет Intel...

 

Квады 8-й серии обгоняет. По игровым тестам наравне с Q9300-9400, как впрочем и по цене. Так, что есть выбор в этом диапазоне цен - Интел или АМД.

Или накопить побольше денег - взять топовый Q9650 и радоваться жизни. :rolleyes:

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

Telepuz

 

Наименование Цена, руб Кол-во Стоимость, руб Удалить

Asus P6T 10390 10390

Intel Core i7 920 (1366 Socket, 2.66GHz ) OEM 10850 10850

Scythe SCZP-1000 Zipang 2170 2170

Arctic Cooling Thermal Paste MX-2 310 310

Scythe 1366 Clip (Screw) Mainboardmounting 550 550

OCZ OCZ3X13334GK 3990 3990

Point Of View GTX260 Premium EXO 896MB (Cores 216) PCI-EX 10690 10690

ИТОГО: 38950

 

Это цены из интернет магазина, в принципе если брать боксовый проц и хватает своего БП то получиться в районе 36 - 37 тыс руб., если вы не из столицы то плюс стоимость доставки.

Сам хочу попробовать такой способ покупки, ибо дешевле на 5 000руб. чем у нас и некоторых позиций нет и возможно не будет.

Ссылка на комментарий
Кто такое говорит ?

Ерунда.... У семейства CORE 2 DUO при сопоставимой цене нет конкурентов в лице AMD , которая порядком отстала уже года 2 или 3 тому назад

Я не специалист, но почитав различные отзыв, при выборе Intel Core i7 920 и AMD PHENOM II 940, например http://www.ixbt.com/cpu/amd-phenom-2-x4-940.shtml , склоняюсь к феному, а если учитывать цену, то получается: система на Intel Core i7 920, + дорогая мат плата (от 8000 руб), + дорогая ДДР3, + !!!7900 ДТ!!!, +... = 37-39 килоруб;

или AMD PHENOM II 940, + мат плата на AM2+ (4000 руб), + более дешовая ДДР2, + !!!GTX260!!!,+... = 39-40 круб.

Ссылка на комментарий

Хочу апгрейд сделать, перейти на Core i7. У меня традиция, перед выходом Тотал Вара шопинговатся процессором, а перед аддоном - видеокартой. Вот такое жиробесие.

 

Может кто скажет, сколько это будет стоить и как нужно поступить. Есть несколько вопросов:

1. Читал что появилась новая фишка, трехканальная память. Как быть с ней? стоит ли брать именно такую?

2. Если да то очевидно ставить нужно 3*2=6 гигабайт. Как Виндовс Висту 32 заставить видеть столько памяти? Ведь она больше 3.5 не видит. Ладно пол гига пропадает, а тут целых 2.5. Это много. У меня Виста лицензионная, покупать 64 разрядную диковато. Может есть какие нибудь способы?

3. И вообще, самый дешевый комплект (проц+мать+память) во сколько вылезут? без разгонных и прочих фич.

 

спасибо

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

2Telepuz

У нас в одном магазине примерно столько же стоит, думал накручивают. Причем выбор однозначный: один проц, одна материнка и по памяти не густо.

 

Похоже сейчас самый пик цен, надо подождать

Ссылка на комментарий

Telepuz

 

Все отлично, только я не увидел еше материнской платы на новом сокете LGA1366, что примерно + 8000 руб.

 

Самой первой строкой Asus P6T 10390 10390 :rolleyes:

 

Period

1. Читал что появилась новая фишка, трехканальная память. Как быть с ней? стоит ли брать именно такую?

2. Если да то очевидно ставить нужно 3*2=6 гигабайт. Как Виндовс Висту 32 заставить видеть столько памяти? Ведь она больше 3.5 не видит. Ладно пол гига пропадает, а тут целых 2.5. Это много. У меня Виста лицензионная, покупать 64 разрядную диковато. Может есть какие нибудь способы?

3. И вообще, самый дешевый комплект (проц+мать+память) во сколько вылезут? без разгонных и прочих фич.

 

1- как пишут на оверклокерах прирост незначительный, однако при равной цене за гигабайт двухканальной памяти комплект з-х канальной памяти стоит значительно дороже. Так как сам себе присматривал то по цене более оптимально 2+2 гига 10600 примерно 4000руб.

2- Насколько я знаю, других нет.

3- Процессор Intel Core i7 920 BOX -12000

мать

Gigabyte GA-EX58-EXTREME Поддержка Crossfire: есть Поддержка SLI: нет -9000

 

память

4 гигабайта примерно - 4000

 

т.е. 25 000руб.

 

Не надо забывать о мощности блока питания.

Для данной системы с одинарной GTX260 или Radeon 4870 не менее 600 W, если не тянет блок питания то плюс еще -4000руб

 

т.е. сумма приближается к 30 тыс. рублей без видеокарты

Дааа сам начинаю задумываться о целесообразности :bangin:

 

 

по ссылке калькулятор блока питания support.asus.com/PowerSupplyCalculator/PSCalculator.aspx?SLanguage=ru-ru

Изменено пользователем Niiro
Ссылка на комментарий
3. И вообще, самый дешевый комплект (проц+мать+память) во сколько вылезут? без разгонных и прочих фич.
3- Процессор Intel Core i7 920 BOX -12000

мать

Gigabyte GA-EX58-EXTREME Поддержка Crossfire: есть Поддержка SLI: нет -9000

а я дешевле материнку нашел: Gigabyte GA-EX58-UD3R - 7740 руб

Ссылка на комментарий

Telepuz

 

Я надеюсь и еще подешевеет ежли доллар с евро опять не начнут рекорды ставить.

 

Щас на Атлоне 64 3000+(1800ГЦ) 1 гиг ДДР и 6600ГТ сижу.

После демы сильно сильно захотелось нормального железа и красивой картинки без тормозов. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
а я дешевле материнку нашел: Gigabyte GA-EX58-UD3R - 7740 руб

А я вообще не рекомендую мамки гигабайта брать из категории "дорогие". Собирал себе и знакомым на них машины с осени 2007 и стока глюков и проблем поимел немало. Начиная с глюков сата контроллера с хардами некоторых производителей (к примеру сигейт), глюк со встроенными аудиочипами (здравствуйте софтовые заплатки) и заканчивая кончиной хваленого 6-ти фазного питалова на твердотельных кондёрах.

з.ы. Кстати, самое смешное я счас пишу на умирающей мамаше от гига у которой как раз система питания проца умирает. Ща еще пару скачков по вольтажу и вперед....погребу за новой в магазин. :D Это не шутка.

зы.зы. Малые траблы на мамках гига или бывают сразу или не бывают вообще, зависит еще от остальной комплетухи, типа "нравиться/ненравиться". Но вот по пришествию года и более может начаться такое....что якутские шаманы позеленеют от зависти, а может и не начаться - сразу умрет. :lol:

Ээххма...жаль что абит и епокс приказали долго жить, а ведь делали недорогие и хорошие м.платы. :unsure:

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
А я вообще не рекомендую мамки гигабайта брать из категории "дорогие". Собирал себе и знакомым на них машины с осени 2007 и стока глюков и проблем поимел немало. Начиная с глюков сата контроллера с хардами некоторых производителей (к примеру сигейт), глюк со встроенными аудиочипами (здравствуйте софтовые заплатки) .

А у меня такая же проблема была на платах микростар (как материнских, так и на видеокартах), после чего перешел на гигобайт и пока доволен...

Ссылка на комментарий

ASUS G Series G50VT-A1 NoteBook Intel Core 2 Duo T9400(2.53GHz) 15.4" Wide SXGA+ 4GB Memory 500GB HDD 7200rpm DVD Super Multi NVIDIA GeForce 9800M GS, Equipped with NVIDIA 9800M GS 512MB DDR3 VRAM

 

Ребят очень нужен совет по этому ноуту, предлагают с америки со всеми доставками и таможней за 1650, у нас в магазинах он стоит 2360. ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ.

Ссылка на комментарий

2Niiro

У меня блок питания 500W. Видеокарта Radeon 4870. Думаю для процессора покушать останется. Интересно зачем этому процессору такой мощный блок? Ведь сейчас тенденция идет в сторону экономичности. У меня после перехода на Core 2 Duo комп без включенного вентилятора мог работать, я как то попробовал :)

Похоже попридержу лошадей. ДОрого на ветер такие бабки выбрасывать, когда знаешь что летом тот же набор будет в 2 раза дешевле.

 

2Артем Антонов

Смотря для чего, если для Империи то на Ультре потянет с небольшими тормозами. Я на своем ноутбуке запустил, там видяха послабее: 9500M GS, процессор по проще Т8300 2.4GH, памяти столько же. Правда экран 14 дюймов, а значит разрешение у наверняка меньше, но думаю это не критично, справится. Судя по демке, ира должна идти достойно

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий
когда знаешь что летом тот же набор будет в 2 раза дешевле

Не факт, что в 2 раза, а если учесть что долар может вырасти (что весьма вероятно), то подешевеет максимум на 10-15%...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.