Какой нужен комп? - Страница 48 - Общий подфорум по серии Total War [Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Какой нужен комп?


Рекомендуемые сообщения

У меня, кстати, сейчас самсунг 20 около года проработал, на данный момент, что бы он включился надо полчаса ждать пока прогреется, не хочет экран сраза загораться (включается и сразу выключается), и до этого были самсунги: очень часто выгарали пиксели, так, что решил следующий будет не самсунг...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    96

  • Sashok

    64

  • Bладимир

    66

  • pavlik

    93

Ключевое слово - привычка, приспособляемость к чему

угодно это определяет все человечество. Но так и не

предложен вариант, отличный от моего. Процессор это

хорошо но остальное ? Кстати Duo гонится исключительно

но стоит ли разгонять дорого выходит охлаждение ( в комлексе)

Не знаю что кто будет брать но не экономте на корпусе и блоке

питания свои брал давно оказались выгодным вложением

капитала на том оборудовании что не устаревает (медленно) нет

смысла экономить. Брать дорогую видеокарту что станет отстоем

через год в любом случае нет смысла тратить деньги.

Ссылка на комментарий

2Andron Evil

Брать дорогую видеокарту что станет отстоем

через год в любом случае нет смысла тратить деньги.

неглупо сказано.......

 

 

Кстати насчет широкоформатников ЖК - почитайте что твориться с ГТА4 - даже самые навороченные видяхи не тянут большие разрешения и если мне на 15 достаточно и 1024*768 для нормальной картинки то что будут делать те у кого 22-24 дюйма я даже не представляю - вот и думайте, так ли уж необходимы большие экраны ;)

Ссылка на комментарий
Нет, камрад, не лучше. Это просто непривычно тебе

да здесь дело не в привычке - зернистость на ЖК очень уж заметна по сравнению с ЭЛТ.....даже на самых лучших мониторах все равно видно это (мне лично только один монитор фирмы АЗУС 17 понравился - хотя и ЖК но качество действительно отличное, почти не видно различий с ЭЛТ....... но спрашивается зачем брать ЖК если ЭЛТ и дешевле и все равно лучше?)

 

ЗЫ кстати я ж начинал с ноутбука, два года на нем вначале работал, тоже ЖК, до сих пор тот первый ноут у меня стоит, так что привычки здесь точно ни при чем

Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий

2Anyan

Кстати насчет широкоформатников ЖК - почитайте что твориться с ГТА4 - даже самые навороченные видяхи не тянут большие разрешения и если мне на 15 достаточно и 1024*768 для нормальной картинки то что будут делать те у кого 22-24 дюйма я даже не представляю - вот и думайте, так ли уж необходимы большие экраны ;)

 

У обладателей широкоформатников - нормальные компы и ГТА4 на них не тормозит. А Империя с ее требованиями - так и вовсе полетит. :bleh:

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

2RusXP

У обладателей широкоформатников - нормальные компы и ГТА4 на них не тормозит. А Империя с ее требованиями - так и вовсе полетит

Тормозит! я ж написал что даже самые навороченные видяхи тормозят - неверишь? глянь в ветку по ГТА4 и перестань ерунду нести

Ссылка на комментарий

2Anyan

Тормозит! я ж написал что даже самые навороченные видяхи тормозят - неверишь? глянь в ветку по ГТА4 и перестань ерунду нести

 

Это ты ерунду пишешь. Производительность ГТА4 в большей степени зависит от центрального процессора. 4 ядра и средний разгон - дают больше 30 фпс на средней видеокарте(9800ГТХ+) при любых доступных разрешениях.

Ссылка на комментарий

2RusXP

Производительность ГТА4 в большей степени зависит от центрального процессора. 4 ядра и средний разгон - дают больше 30 фпс на средней видеокарте(9800ГТХ+) при любых доступных разрешениях.

ну конечно! разрешение от ЦП зависит?!!!!!! Я понимаю дальность прорисовки, тогда просто приходится обрабатывать ЦП больше видимых объектов и нагрузка на него возрастает, НО ПРИ ЧЕМ ТУТ РАЗРЕШЕНИЕ ЭКРАНА? Извини, но это уже полная ерунда - здесь только от видео зависимость может быть (главным образом)

Ссылка на комментарий

2Anyan

 

ну конечно! разрешение от ЦП зависит?!!!!!

 

Это ты начал о разрешении говорить, а точнее о своем любимом 1024*768, хотя ГТА4 будет тормозить, независимо от разрешения, на слабых компах. А на нормальных компах, с 4-хядерниками и с мидл-картами, будет великолепно идти в любом разрешении.

Ссылка на комментарий
Кстати насчет широкоформатников ЖК - почитайте что твориться с ГТА4 - даже самые навороченные видяхи не тянут большие разрешения и если мне на 15 достаточно и 1024*768 для нормальной картинки то что будут делать те у кого 22-24 дюйма я даже не представляю

Я вот тоже не знаю что я буду делать без ГТА4!!!! (почему нет плачущего смайлика?!) бггггг

 

Ну а если серьезно, то перепробовал 4 игры пока что на своем новом е8500 4 гГц, 4 гБ 1066 памяти, с сапфиром токсик 4870 с 1 гБ памяти. Все что пробовал тянет на 1900х1200 при макс настройках всей графической части. ФПС в том же ворлд ин конфликте ниже 30 не садится. В Русиче долее 50 в самой жаркой каше ну и т.д. Все при этои разрешении и всех эффектах.

Так что...

Изменено пользователем pavlik
Ссылка на комментарий

2pavlik

Хорошая "тачка" у тебя ;)

Но говорят для ГТА4 даже GTX280 не авторитет, Рокстар вещают что они сделали игру под железо некст джинерейшен ))))

Мне как и тебе легче я в такие игры не гоняю на РС, а X-box 360 её тянет :D

Ссылка на комментарий

2MARIAN

Но говорят для ГТА4 даже GTX280 не авторитет, Рокстар вещают что они сделали игру под железо некст джинерейшен ))))

 

 

Некорректное утверждение. По тестам www.pcgameshardware.com получается, что разницы на видеокартах нового поколения нет из-за того, что именно центр. процессоры ограничивают производительность этой игры. Т.е. чем мощнее у тебя проц - тем больше ФПС (при условии, что памяти(оперативной и видео) хватает - иначе классический "своп").

 

P.S. Для нормальной игры (все настройки high и fps >30) вполне хватает относительно дешевого процессора Intel Q9550, дешевой видеокарты Nvidia 9800GTX+ с 1 гигом на борту и очень дешевой памяти в размере 4 гиг, т.е. не нужно собирать топовые системы.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий
Некорректное утверждение.

За чо купил за то и продал :)

Для нормальной игры (все настройки high и fps >30) вполне хватает относительно дешевого процессора Intel Q9550, дешевой

Этот проц я бы не назвал относительно дешевым, да и на кой мне 4 ядра, брать его чтобы только гонять в gta4 это для меня не рационально.

Ссылка на комментарий

2MARIAN

Этот проц я бы не назвал относительно дешевым, да и на кой мне 4 ядра, брать его чтобы только гонять в gta4 это для меня не рационально.

 

Дык, я про рациональность и говорю. Люди покупают крутую видеокарту ака GTX280 за 500 баксов и проц за 200 , а потом жалуются, что ГТА4 тормозит. Куда рациональней было бы взять обычную видюху за 300$ и 4-хядерный проц за 400 - можно играть без тормозов за эквивалентную сумму.

Да, и если потратили на апгрейд 700$, то стоит взять хороший монитор(24 дюйма и больше) примерно за теже деньги - ведь именно он покажет, что вложения не были пустой тратой денег.

А если сидеть за пятнашкой с разрешением 800х600, то никакие апгрейды не нужны. :)

Ссылка на комментарий
Дык, я про рациональность и говорю. Люди покупают крутую видеокарту ака GTX280

Я думаю если люди могут себе позволить такую видяху то они на процах экономить не будут, ибо видюха себя не раскроет в таком случае :)

Ссылка на комментарий
Для нормальной игры (все настройки high и fps >30) вполне хватает относительно дешевого процессора Intel Q9550,

Ну а зачем он, четырехядреннк, нужен?

Два ядра нормально еще работают, а вот 4...

Есть сайт оверлокерс, некоторые тамошние оверлокеры, как я понял, работают в магазине икс-мемори, там я и отоварился. Так на форуме фирмы обсуждается новинка интеловская. Самый крутой проц был взят на испытания. Про него испытывающий сказал

"Ну лучше чем Q9770, но хуже Е8600"

Я не вижу причин им не верить. А особенно если учесть что новинка с матерью и памятью под нее стоит стока......................

Ссылка на комментарий

2pavlik

Ну а зачем он, четырехядреннк, нужен?

 

Начнем с начала. {лекторcким голосом}

Сейчас, в эру доминирования шайтан-ящика ака хбох360, большинство производителей предпочитают выпускать игры сначала на этой платформе, а потом на PC (ака рассадник пиратства) . Т.е. изначально игры разрабатываются и оптимизируются для ящика, а затем криво-косо (к чему лишние деньги и свое драгоценное время не тратить) портируются на PC, теряя при этом в производительности и вырастая в требованиях.

 

Перейдем к "железной" начинке хбоха:

1) 512 мб памяти - очень мало (по меркам PC)

2) видеокарта уровня 7800ГТ - слабая

3) 3-хядерный процессор с раб. частотой 3ГГц от IBM - серьезная вещь

 

Проанализируем аппаратную начинку и определим конфигурацию PC соответствующую требованиям портированных с ящика игр:

1) с поправкой на запросы Windows, фоновых программ и драйверов получаем требования - 2 гига оперативной памяти

2) с учетом возросшего разрешения экрана, требования к сглаживанию и фильтрации видеокарта должна быть уровня 9800GTХ

3) Центральный процессор не должен уступать по производительности и кол-ву ядер хбоховскому. Т.е. Феном Х3 от Амд(3 ядра) или Q9450 от Интел(4 ядра).

 

Подводим итог:

Ящик360 просуществует по заверениям Мелкософта еще года 3, а значит выйдет еще много игр для него. Многие рано или поздно попадут на PC. И если вы хотите поиграть в эти игры, да еще и с конфортом, то нужно подготовиться. Взять сейчас доступное железо и три года не думать об апгрейде и тормозах. :rolleyes:

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий
Сейчас, в эру доминирования шайтан-ящика ака хбох360, большинство производителей предпочитают выпускать игры сначала на этой платформе, а потом на PC

:offtop:

Некоторые прогрессивные товарищи, как CD-project подходят к процессу совсем по-другому :)

Консольного "Ведьмака" на Xbox360 и PS3 они делаю сизнова, да и похоже что "Ведьмак2" делается сразу на трех платформах ;)

Ссылка на комментарий

Нихто не обратил внимания, писал уж о том

що важнее производительность ОДНОГО ядра

Многоядерность реализована в полной мере

не на всех играх, х тому же у каждого ядра

свой таймер не совпадающий с остальными

эти ядра вынуждены обменияваться между

собой информацией ( на частоте существенно

меньшей чем работа ядра) распределение

потоков выходит с задержкой и тд - в результате

сильный 3 ГЦ двухядерник круче чем четырехядерник

с меньшей частотой работы - ПРОВЕРЕНО.

Сейчас главный тормоз даже не проц - а шина.

Поэтому практически нет смысла использовать

быструю память - она не загружена динамически.

На сайте EMPIRE появились минимальные системные

требования - оговорена минимальная частота

одноядерного процессора.

При обработке видеоданных процессор принимает

самое непосредстенное участие. GPU - идеален

при обработке потоковых данных как силач грузчик

знай кидай мешки, но кто этому грузчику говорит

куда кидать и откуда брать. Этот пример конечно аналогия

но наглядная.

Лучший тест по моему это DivX - посмотрите данные

для разных процессоров очень впечатляюще.

Производителям не верю. Двухядерный Atlon XP ADA6000

в цене не падает, а четырехядерники сьехали.

Ссылка на комментарий

2Andron Evil

Лучший тест по моему это DivX - посмотрите данные для разных процессоров очень впечатляюще.

Вы бы хоть ссылки дали на результаты тестов, данные, а то в данном случае только на Ваше имхо полагаться. Хотя в принципе с Вами согласен, но тем не менее.

На сайте EMPIRE появились минимальные системные требования - оговорена минимальная частота одноядерного процессора.

Разработчики любят указывать минимальные требования такими, чтобы только игра запустилась, а сам иногда думаешь, что лучше бы она вообще не запустилась, нервы целее были.

Ссылка на комментарий

2RusXP

Я не спорю о ценности прогресса, и ясен пень что новые процессоры будут и они будут лучше нынешних.

Однако

Взять сейчас доступное железо и три года не думать об апгрейде и тормозах.

Доступное?

Вот проц мать и трехканальная ддр3, все самое простое из ассортимента

http://xmemory.ru/show_good.php?idtov=181800033

10990 руб

http://xmemory.ru/show_good.php?idtov=5020039

14470 (есть попроще, на две тыщи, но ее уже смели)

http://xmemory.ru/show_good.php?idtov=9895004

4850

Итого 30130 руб только за проц (самый слабый), мать и память (опять таки, самую слабую) И это будет комп, о котором те же оверлокеры говорят что он хуже в большинстве приложений машины, базирующейся на е8600, которая в 2-3 раза дешевле. И эта цена для меня на данный момент доступной не является.

Время расставит все по своим местам. Будут процы лучше, может быть и эти ай7 будут такими, но только после доработок и (главное) снижения цены, я люблю брать если не топовое, то весьма близкое к оному

И платить более 40 кРуб только за один проц не хочу

http://xmemory.ru/show_good.php?idtov=181800035

Ссылка на комментарий

2pavlik

 

Q9450 стоит около 9.5 тысяч рубликов. Мать к нему еще на 3 тыщи. Память 4 гб - полторы. + видюха 9800ГТХ+ за 6 тыщ. Всего 20 штук.

Получается система, которая побыстрее будет в ГТА4 чем более дорогая Е8600 + 280ГТХ.

 

З.Ы. А поколение i7 я критиковал несколько страниц назад. Не знаю почему ты приписываешь мне рекламу этого проца. :blink:

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

Тесты о которых говорю можно посмотреть

на Nix.ru выбираете процессор - справа

тесты - тама тест DivX. Теперь чем он хорош

он показывает обработку типичных целочисленных

операций - основную нагрузку. Теперь о эффективности

уж говорил что покупка аналога абрамса - пустое,

весь мир идет по пути развития модификаций, например

разработка техники начинается по достижении потолка

существующей (в плане развития). Берете Core 2 Duo E7200

разгоняете на 25% ( при цене 3200 руб) - получаете

качественно новый вариант. Берете Gigabyte 9800GT -

с переделаным Gigabyte питанием - разгоняете на 30 % -

получаете качественно новый результат. Я говорю

на чем можно сэкономить, а на чем нельзя. Выше

правильно сказано - начинаешь собирать машину -

одно тянет другое ( и ростёт родная стоимость).

Предложите вариант - пока идет высказывание личных мнений

Повторю --- в этот раз апгрейд обошелся мне в сумме

менее чем в пять тысяч руб И ЭТИМ МОЖНО ГОРДИТСЯ.

Ссылка на комментарий

2RusXP

Ну просто среди четырехядерников фаворит ныне ай7...

Да и возвращаясь к той же фразе человека, что тестил и тестит компы, считай работа, q9xxx хуже i7, который в свою очередь хуже е8600

Да и мне чес говоря гта4 строго паралелен. ;)

Ссылка на комментарий

2pavlik

Ну просто среди четырехядерников фаворит ныне ай7...

 

За те деньги, то просит Интел, он - аутсайдер. :)

 

Да и мне чес говоря гта4 строго паралелен.

 

ГТА4 - первая ласточка. Скоро игры будут требовать 4 ядра(и картечь).

 

Задумайтесь, насколько лучше может стать Империя, если разрабы задумаются о поддержке многоядерности. Не будет вечно тупящих юнитов при расчете пазфайдинга, тормозов из-за скриптов и дерганного ИИ, который способен рассчитать всего два-три варианта (причем все варианты - провальные) продолжения атаки.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.