Какой нужен комп? - Страница 54 - Общий подфорум по серии Total War [Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Какой нужен комп?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    96

  • Sashok

    64

  • Bладимир

    66

  • pavlik

    93

Кто разбирается в железе, подскажите плиз, у меня стоит мамка Asus M2N4-SLI и проц AMD Athlon 64 X2, 2700 MHz 5200+, кто знает, она поддерживает 4 ядерные процессоры, например Phenom II X4 920 AM2+ 2,8GHz 8Mb ? И как мне узнать это?

Ссылка на комментарий

2Alex1987

Радуйся, твоя мамка может работать с этой серией процев Athlon 64 X2 5200+ при условии установки версии биоса 1205.

http://support.asus.com/download/download....&model=M2N4-SLI

Можешь проверит сам подставляй нужное в окошко.

http://support.asus.com/cpusupport/cpusupp...SLanguage=ru-ru

Ссылка на комментарий

Камрады, возник у меня такое вопрос. Не могу одновременно полноценно использовать наушники и динамики. Звучит или одно или другое. Одновременно можно сделать чтобы звучали, если перейти на схему в 4 динамика. :(. Включаю в схему 2 динамика. Наушники отрубаются :( Как сделать чтобы было 2 линейных выхода.

Ссылка на комментарий

У меня в диспетчере звука, не помню как называется, (ставится с дровами звуковухи, загружается вместе с виндой, по умолчанию) в опциях можна выставить что при подключении наушников через переднюю панель, звук на колонках вырубается. Может Вы так и выставили у себя?

Ссылка на комментарий

Как же обидно то(((

Мидивал шел(хоть и на минимуме). А Имерия нет(((

Понятно конечно, что дюрон 1600 и радеон 9200 - это, хммм, морально даже не устарело, а уже мертвенькое, но как же блин обидно то((((

Ссылка на комментарий

Вопрос к знатокам железа:

При нагревании видеокарты венитилятор, не увеличивает обороты автоматически и держит их на 40% и приходиться вручную обороты увеличивать!

 

94ddaae1050d.jpg

 

В чём может быть тут дело?

Видео карта nVidia GTX 260, драйвер 182.08!

Ссылка на комментарий

2INDIGO

лучше переустанови драйвер по всем правилам. Тоесть полное удаление, перезапуск и установка. Бывают разные глюки подобного рода, большинство лечится таким образом.

 

И вообще для Империи лучше использовать драйвер 181.22 Под него затачивалась игра, а на более свежих глючит. Ждем обновки а пока пользуемся старым

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

2INDIGO

драйвер 182.08!

 

Поставь 182.06. 182.08 какой то неудачный - много нареканий, у меня лично есть подозрения что по его вине у меня видюха недавно сгорела - имхо тоже что то заглючило с оборотами - перегрев дикий был. Только его поставил и в тот же день кирдык. 06 две недели стояли все нормуль.

Никаких глюков в Империи на 182.06 на 9800GT и 8800GT нет.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Вот скоро игра выходит и по традиции я делаю апгрейд, (от выхода к выходу, начиная еще с далекого Рима). К каждой игре я меняю или процессор или видео карту. Всегда выбор был очевиден, но сейчас я в затруднении, помогите выбрать. У меня Intel Core i5 750, 2,67GHz. Материнка Асус какая то и 4 гига DDR3 оперативной памяти. Видеокарта GeForce 495. Вроде система более чем в порядке, но я все же люблю когда совсем не тормозит, на самой высокой графике в разрешении FullHD. Уверен, по любому буду разочарован скоростью, так что апгрейд неизбежен.

 

Меня сейчас в целом до конца не устраивает как процессор так и видеокарта. Процессор не устраивает потому что сокет LGA1156, что память в двухканальном режиме, ну и не повезло мне с процессором, он практически не гонится, нестабильно работает на повышенных частотах. Хотел изначально купить Core i7 но жаба задушила, о чем сейчас жалею. Я сейчас опять рассматриваю вариант i7, скорее всего 950 на LGA1366 (на большее бюджет не позволяет), чтобы можно было сразу воткнуть 6 гигабайт оперативной памяти в трехканальном режиме и наконец успокоится :D Так же не устраивает винда которую я похоже хорошенько потрепал и она что то глючит последнее время, но перестанавливать влом. А покупка материнской платы с процессором ну просто обязывает под шумок систему переустановить!!! :D

 

Видеокарта не устраивает тем что она сильно греется. До 100 градусов ей дойти, нефиг делать. После начинаются глюки и зависания. Чтобы этого не допустить, нужно дополнительными утилитами раскручивать вентилятор до максимума, что приводит к сильному шуму в квартире, ночью не поиграть. Второй минус, видеокарта двухядерная. Когда покупал, была самая быстрая в мире, о лучшем и мечтать нельзя, но есть одно но. Не все игры поддерживают двуядерность и часто приходится ждать новые драйвера видео, которые наконец включат второе ядро в той или иной игре. Такой финт был и с Империей и с Наполеоном, приходилось ждать прибавки месяцами. А с одним яйцом она даже слабее 280той. Как вариант рассматриваю NVIDIA® GeForce® GTX 580. Во первых она уже значительно быстрее, во вторых тише, экономичнее и наконец она однояйцевая!! Проблемы с совместимостью отпадут наконец. А особенно приятно, цена, не такая кусачая, как была та, за которую мне достался 495GTX.

 

Возможно есть какие то другие варианты, возможно нужно подождать когда что то выйдет, я не знаю потому как уже давно не слежу за новостями железа. Вроде появились

Процессоры Intel® Core™ i7 2-ого поколения, а как они называются и что из себя представляют, хрен пойми. В AMD и ATI я совсем не разбираюсь, может они уже на голову выше Intel и Nvidia я тоже не знаю. Может успокоится и ни делать ни чего, если прирост будет незначителен и сэкономить бабло, тоже как вариант.

 

В общем мне нужен совет, как раскачать свою систему.

Ссылка на комментарий

2Period

Никогда не видел смысла апгрейдить комп до предела.

1) Все самое новое и крутое завышено в цене раза эдак в полтора.

2) Пройдет полгода-год и супер-пупер навороченная конфетка превратится в среднюю конфигурацию, а потом и вообще в отстой.

Проверено годами. Покупаю себе домой компы с 1997 года. Всегда только среднюю конфигурацию - ее впоследствии не жалко выкинуть. Апгрейд делаю только по необходимости, когда железо либо морально устаревает, либо его мощности перестает хватать. Причем (если возможно) провожу апгрейд по частям - сперва одно железо меняю, потом другое. Корпус компа у меня вообще так с 1997 года и не менялся (благо был тогда взят серверный вариант с запасом по объему). В твоем случае я бы вообще сейчас не стал бы ничего делать (сам, кстати, и не стану ничего делать!) - пишут же, что у ТВ:С2 требования не выше (а вроде даже ниже, чем у Напа). Так какой смысл сейчас вкладываться? Движок не поменялся, так что ожидать каких-то новых эффектов вряд ли стоит...

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

Движок не поменялся, так что ожидать каких-то новых эффектов вряд ли стоит...

 

Вообще-то, немного поменялся. Теперь он (тру-)дх11. Спецы АМД помогали СА с оптимизацией движка под новый стандарт, так что есть смысл в покупке видеокарты с его поддержкой.

Ссылка на комментарий

Ничего не менял и не ожидаю тормозов. Готов поспорить что на ниже приведенной конфигурации получу вожделенные 30 fps на максимуме. В настоящее время имею проц Феном-2 555 (разгоняю на стареньком Залмане 7-й серии до 3,8 Ггц, проц имеет два ядра, чудес от оптимизации и поддержки многоядерности не жду, научен уж...). Видео GeForce 460 (800/1600/2000 разогнана мной, и бралась с учетом будущего разгона). Поскольку движок юзает SM3, то железо тестировал 3DMark 2006. Брал сумму (Проц+SM3). Считаю минимумом комфортности 10000 таких рябчиков. У меня почти 13000. Наполеон просто летает. И что отрадно обошлось все недорого.

Ссылка на комментарий

2Andron Evil

 

Вот если бы твоя система набирала 10.000 в ЗДМарке2011...

А так, вряд ли можно рассчитать производительность нового Шогуна на основе теста 2005-го года.

Ссылка на комментарий

А зачем нам тест сего года, если движку лет пять и разработан он программами и стандартами еще более ранними. Или Вы серьезно верите в ту чушь, шо обещают разрабы ? Другое дело что существует слово ХОЧУ... Мне более любо слово МОГУ позволить себе що-то.

Ссылка на комментарий

2Andron Evil

Или Вы серьезно верите в ту чушь, шо обещают разрабы ?

 

Нет, конечно. Маркетологам СА веры нет, но надежда умирает последней.

Будем надеятся, что спешно призванные на помощь программисты АМД сделают больше, чем работнички из СА за 5 лет. :)

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

2Period

Я бы подождал выхода Сегуна - некоторые утверждают, что они не сильно требовательная, и твоя жвухядерная видюха уже не целка - может под нее будут дрова.

 

Иоя ИМХА - на крайняк меняй видюху, остальноке можно пока оставить - впоследствии видюха к любой конфиге подойдет.

Ссылка на комментарий

2Valdar

У меня вот какая фигня случается, которая жутко бесит. Например игра Dead Space 2: Показывает плавную картинку, очень шустро бегает, вроде все хорошо. Но каждые 10-30 секунд она подвисает как на паузе. Идешь идешь и хоп, игра замирает на пол секунды, потом продолжает как ни в чем не бывало. Этот процесс не прекращается. С таким раскладом играть невозможно, если не иметь железные нервы как у терминатора. Далее, Цивилизация 5, там другая фишка: Появляются черные квадратики после загрузки сейва вместо привычных текстур. Они везде, их много. Исчезают после приближении камеры к проблемным местам. Со временем опять появляются. Ну и про черные мундиры в Наполеоне я уже писал. Вместо армии людей, видим армию зомби. Хотя там был перегрев видеокарты, эту проблему вылечил утилитой, которая раскручивает вентилятор.

 

Я в принципе остыл к апгрейдам, уже не готов тратить сумашедшие деньги на самое быстрое железо. Тем более как показала практика, купив самое быстрое и дорогое, вместе со скоростью получаешь в довесок гемморой, который нормальным пользователям не ведом. И не известно еще что лучше. Два раза покупал самые быстрые видеокарты в мире и два раза боролся с множеством глюков и недостатков. Но зато каждую хватало на 2,5 года, используя без компромисов по скорости.

 

Но сейчас что то с моим компом не то. Поэтому и хочу убить два зайца сразу, избавится от двуядерной видеокарты и проблем связанных с ней, ну и в довесок получить солидный прирост в производительности. Времени стало мало, в свободную минуту сядешь поиграть, а вместо удовольствия, получаешь геммор. Хотя может на самом деле, для начала винду переустановить и все решится само собой.

Ссылка на комментарий

2Period

У Вас почти такая же система как и у меня. Я тоже настроен сменить свою видуху - 4850.

Свой выбор я остановил на 6950. Её преимущество в том, что её можно "превратить" в 6970.

Обзор

Ссылка на комментарий

2HOHOL_Sumy

Последнее время меня интересует так же энергопотребление и шум. Я не зеленый, но такие видяхи потребляют очень много, оставляя мало маневров для установки какого либо другого оборудования, например процессора.

 

У меня иногда комп зависает насмерть. Есть подозрение что блок питания не справляется, хотя я расчитал энергопотребление, получилось впритык

Ссылка на комментарий

500 ватник более чем достаточно. 6950 думаю будет потреблять меньше, чем Ваша настоящяя видуха.

Маневров должно хватать для всего. Если не хватает - значит кривая мама с непродуманым дизайном.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.