Какой нужен комп? - Страница 35 - Общий подфорум по серии Total War [Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Какой нужен комп?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    96

  • Sashok

    64

  • Bладимир

    66

  • pavlik

    93

2Erke

на 8600 нормально в дх10 игры не поиграеш, разве что в 1024*768 ато и 800*600, без сглаживания и фильтрации. Впрочем это конечно от игры зависит, у меня знакомый играет на 8600 в биошок, 1024*768 - около 30 фпс, настройки средние. Толко на 7900/x1950 можно играть в бобльшем разрешении, со сглаживанием/фильтрацией и высокими настройками - но в дх9.

Правда на максимуме в дх9 игра выглядит лучше чем на средних в дх10 ;)

Те игры в к-х дх10 действиетльно паказывает себя во всей красе, а скорее только начинает показывать, тормозят даже на 8800, что уж об 8600 говорить

Ссылка на комментарий

Первые сведения о графичском процессоре Интел.

http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?09/34/29

Похоже появиться третий игрок на этом поле.

Ссылка на комментарий
Похоже появиться третий игрок на этом поле.

Сомнения немного плющат :D Засада вот в этом:

Пол Отеллини, сообщивший прессе о том, что данное решение будет ничем иным, как графическим процессором, который станет основой для дискретных видеоускорителей.

Не верю что встроенные видяхи смогут соперничать с полноценными в ближайшем будущим. <_< Скорее всего это будет альтернатива физ. ускорителю АGEIA PhysX а так как интел приобрела движок Havok..... то это вполне понятно.

Похоже наращивание многоядерности CPU слишком слишком дорогое и не очень неоправданное "удовольствие"....квад уже жрёть и греется достаточно сильно по сравнению с коркой дуо..... арифметическую прогрессию еще никто не отменял. :bleh:

Чую в будущем нас ждет системник с одной платой на которой будут..СPU...GPU...AUDIPU....RAMPU и прочие...прочие ЖПU. :blink:

Ах да, забыл сказать что корпус будет в виде ванны с жидким азотом или маслом и алиментом Пельтье во весь низ. Ну и конечно же передвижная атомная электроустановка приветствуется. ;)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Приобрел бесперебойник APC Back-UPS ES 525.Судя по программе Powerchute (идет вместе с блоком),комп больше 150 ватт не потребляет вообще(БП 350 вт).Однако время работы от батарей - 1 минута,не более.Причем после того,как питание восстанавливается,после включения комп через минуту-две отключается сам,не с помощью программных стредств.В различных статьях писали,мол блок никогда не потребляет всю мощность,а только ту,которая в данный момент нужна.Вот и думаю-либо блок неисправен,либо не надо было брать его в принципе.

Изменено пользователем Онагр
Ссылка на комментарий
Приобрел бесперебойник APC Back-UPS ES 525.

У нас такие в офисах имеются. У них с кнопками включение проблемы часто бывают. Они или сдыхают или западают, так что аккуратней пользуйся :)

Однако время работы от батарей - 1 минута,не более.Причем после того,как питание восстанавливается,после включения комп через минуту-две отключается сам,не с помощью программных стредств.

Акумы у них походу стандартные, такие же как и у многих других обычных бесперебойников.

Насчет ПО имхо, если комп дома не работает долго без присмотра или не является неким сервером, то и юзать ПО смысла нет.

Свет пропадет - бесперебойник начнет пищать, довольно громко не услышать находясь дома крайне сложно, просто выключаешь комп и ждешь восстановления подачи электричества. :)

Ссылка на комментарий

Дык там не все так просто.Когда я его принес домой и включил,он показал что заряжен и хватит его при этой нагрузке на 10-15 мин.Потом я сдуру нажал "самодиагностика",после чего батарея разрядилась нафиг и стала заряжаться.Зарядилась к вечеру,но показала что ее заряда хватит на минуту.Я решил попробовать агрегат в действии и выключил электричество.Комп перешел на батареи,прорабатал минуту с секундами и перешел в спящий режим.Когда я его включил(электричество уже врубил),то после появления рабочего стола блок заверещал мол батареи разряжены(хотя программа показывала что питание от сети есть,батареи заряжаются),после чего вырубился полностью.Затем через минуту щелкнуло реле внутри и индикатор показал,мол блок готов к работе.Сегодня я провел такой же эксперимент-тот же результат.

Ссылка на комментарий

То есть ПО не ставить?А как регулировать параметры?Там переключателей нет...Тем более мне кажется это с железом самого блока...

Изменено пользователем Онагр
Ссылка на комментарий
Однако время работы от батарей - 1 минута,не более

Чего-то маловато. Вообще новый UPS надо заряжать ( без подключения к компу ) примерно 8 часов. Кстати слышал что крайне не рекомендуют использовать новый юпс до первого полного заряда. Мой юпс pw 650 держал 19 элт моник и системник (средней навороченности) с бп. 420 вт ~ 5 минут (счас по старости 3 года уже около 1 минуты). Раз было поставил прогу и она показала что потребление компа 49-51% от мощности юпс.

То есть ПО не ставить?А как регулировать параметры?

А чего там регулировать :huh: Если запущенно какое нить приложения и в проге юпс поставлено, выключить комп при переходе на батареи, то не факт что корректно выключиться.

Лучше все в ручную - пропало эл.питание (запищал) должно хватить времени для неспешного сохранения того с чем работал (даже если оно ресурсоемкое ), выйти из приложения(ев) и нормально выключить комп. Если юпс по времени не успевает поддержать то лучше его поменять. :blink:

з.ы. Кстати редко применяемая, но иной раз оч.нужная функция - холодный старт.

Ссылка на комментарий

У меня 19"ЖК и 350 Вт БП.Прога показывает потребление 150 вт (иногда и менее).По паспорту он должен минут 5 при этой мощности минимум работать.Вот прямо сейчас пишет мол время работы ИБП от батареи меньше рекомендуемого.И пишет что батарея заряжена.Как-то не выходит каменный цветок...

Ссылка на комментарий

2Онагр

Поздравляю с днем варенья!!! :cheers:

И пишет что батарея заряжена.Как-то не выходит каменный цветок...

По технической спецификации Back-UPS ES 525 выдает 300w, 4.3 минуты при 100% загрузке.

Поглядеть можно здесь

Вообще какой то странный расчет вольт\ампер у APC, стандартно в\а умножается на 0.7 получаем wатт, а тут как-то занижено. :huh:

Ну даже с этим, время автономной работы маловато. Вот погляди на тест с твоим и др. юпс и сравни тестовый стенд\комп со своим и погляди внизу таблицу со временем а.работы. Чего то с твоим юпс не то, не тянет он каменный цвяток... :D

Тест UPC

Ссылка на комментарий

Спасибо :cheers: !

Посмотрел я тест.В принципе,комп у меня немногим отличается от тестового.Разве что 2 винта по 80,а не один 250 как там.Я для эксперимента отключил и монитор от него.В итоге Парашют показывает мощность в пике 120 вт(в покое 80-100),и пишет что время автономной работы а)меньше рекомендуемого минимума,б)оно составляет 1-3 минуты.Определенно какая-то хрень с ним.По прикидкам,он с одним включенным системником должен работать минут 15-20 минимум.

Ссылка на комментарий

Онагр

Камрад попробуй удалить нах ПО, и после полной зарядки батареи проверить сколько протянет комп без питания от сети.

После этого заряди снова полностью ИБП без включения компа, и проверь еще раз.

Сообщи что получилось :)

Ссылка на комментарий

Очень распространенное явление конфликт некоторых БП с ИБП.

 

В данном случае проблема скорее в неисправности или браке батарее - обратись в сервисный центр.

 

З.Ы, Показания программы о потребляемой мощности (и вообще какой-либо мониторинг) редко бывают вменяемыми, особенно на младших моделяхв серии (т.е. не "профессиональных").

Ссылка на комментарий

Камрады хочу апгрейдить свой комп......

Какую видеокарточку посоветуете чтобы, М2 летал.

Хочу поставить 2Гб видюхи....

Во сколько все это удовольствие мне встанет.

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

2Hornet

А ты с расчетом на ЕмпТВ?

Если М2ТВ,то у мя АМД 3500+,2Гб озу,видео Х1800ГТО--не жалуюсь(правда тени всегда отключаю)

Изменено пользователем b-rome
Ссылка на комментарий

шейдеры 2.0,размер отряда большой(огромный не пробовал,т.к не нравится),разрешение 1280х1024--усё летает(кстати ограничение на кол-во стеков снято,но больше 3-х не очень комфортно,но терпимо).Ну графика вся на максимум,а постройки на средние( антиэластинг 4,анизотропия 2--или наоборот).Тени,отражения--откл. :buba:

Изменено пользователем b-rome
Ссылка на комментарий
Какую видеокарточку посоветуете чтобы, М2 летал.

Если покупать счас то 8800 GTX самое оно и разогнать можно и в отличие от (да простят меня поклонники АТИ) "радионов" много менее проблем в играх (почитай форумы о проблемах в играх). Из 8800 GTX можно взять недорого и гонятся неплохо, от PALIT или ZOTAG (америкосы).

Ну а если подождать, то лучше нацелиться на вот-вот выходящие 8800 GT - новый чип и 65нм.

з.ы. Прикиньте камрады, еще один развенчанный миф о том что все красоты доступны только с вистой и ДХ 10.

Преимущества DirectX 10 в Crysis — маркетинговый ход

Однако, оказалось, что эти заявления не более, чем маркетинговый ход. Такую же качественную графику можно получить на видеокарте без поддержки технологий, заложенных в API DirectX 10. Для этого необходимо изменить во всех конфигурационных файлах, находящихся в директории «Game\Config\CVarGroups», значение «High» на «Very High», после чего включатся все «дополнительные возможности DirectX 10».

Вот здесь можно глянуть.

Да-да здеся

Ссылка на комментарий

2Delirium13

У меня 8800 GTX. Я забыл что такое настройки, тормоза и прочее. Тупо врубил графику "макс", дополнительно выкрутил разрешение 1600*1200 и горя не знаю. Если тормозит то процессор, потому что врубаешь например паузу и показывае 40-60 кадров в секунду. А вот в бою иногда тормозит, особенно когда воинов много и не обязательно в кадре

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.