Какой нужен комп? - Страница 32 - Общий подфорум по серии Total War [Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Какой нужен комп?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    96

  • Sashok

    64

  • Bладимир

    66

  • pavlik

    93

Вопросик такой назрел...специфический.У кого установлен Касперский 7.0-нормально обновления идут?У меня чего-то обновления от 13 августа,и больше не хотят скачиваться.Ключ конечно сами знаете какой,но не пишет что в черном списке.А обновляться отказывается.Вернее пишет что мол базы устарели,запускает обновление и тут же пишет что обновление не требуется...

Ссылка на комментарий

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?09/08/07

Предварительные спецификации на джефорс 9800

 

О том, что NVIDIA планирует неукоснительно соблюдать график выхода новых продуктов, согласно которому флагманские видеокарты появляются осенью, а весной за ними следуют массовые и бюджетные решения, мы уже знаем.

 

О готовящемся же новом GPU, предположительно носящем имя G92 и видеокартах на его базе пока известно мало. Масла в огонь подлил немецкий ресурс Tweak PC, опубликовавший предварительные (далеко не полные) спецификации GeForce 9800 GTX:

 

Техпроцесс чипа: 65-нм

Производитель: TSMC

Более одного миллиарда транзисторов (681 млн. у G80, на котором построен GeForce 8800 GTX)

Поддержка FP 64-бит точности

Поддержка GPGPU

Производительность более 1 TFLOPS (триллион операций с плавающей запятой в секунду, у 8800 GTX - порядка 520 GFLOPS)

512-битная шина доступа к памяти (ныне до 384 бит у G80)

До 1024 Мб ОЗУ GDDR4

Поддержка DirectX 10.1 и OpenGL 3.0

Память eDRAM в качестве буфера, обеспечивающая бесплатный 4-кратный антиалиасинг (используется ныне в игровых консолях)

Встроенный аудиочип с выводом звука по HDMI

Встроенный блок тесселяции

Улучшенные алгоритмы AA и AF

По словам источника, выхода GeForce 9800 GTX и упрощенного GeForce 9800 GTS на рынок следует ожидать в ноябре текущего года, год спустя после дебюта семейства 8800.

 

Цены будут находиться в диапазонах 549-649 и 399-449 долларов, соответственно.

 

Естественно, к этой информации следует относиться исключительно как к неофициальной, но в свое время первые спецификации 8800 GTX с его 384-битной шиной воспринимались как фантастика. Возможно, такие кажущиеся невероятными вещи как встроенная eDRAM и аппаратная тесселяция подтвердятся и на этот раз?

Изменено пользователем pavlik
Ссылка на комментарий

А вот и радеон 2950

 

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?09/09/45

 

Конкуренция великая вещь! А в 2009 году еще и интел включится в гонку о своими видео картами.

Изменено пользователем pavlik
Ссылка на комментарий

В догонку

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?09/09/51

Еще более мощный радеон. Без номера. Наверное аналог джефорса 9800

Ссылка на комментарий

Продублирую сюда

Вместо планируемого Palit 8800 640мб 500/1600 взял XFX 8800 320мб 580/1800 с фабричным разгоном, потому как второй показал более лучшую производительность в разрешениях на которых я играю (1280х768,1280х1024). Личная оценка - Обалденная карточка!!!

Ссылка на комментарий

Господа, кто-нить сталкивался с проблемой реальных частот GPU и памяти на видеокарте Sapphire Radeon x1950xt 256mb ?

Заявлено GPU 625Mhz и память 1800Mhz(http://www.sapphiretech.com/rs/products/products_overview.php?gpid=169&grp=3)

По факту Everest например показывает 500/594.

Ссылка на комментарий

2Erke

Скоко в марках и главное в медивале ? У моего друга от 20-40 в схватках, до 70 в удалении... Карта такаяже премерно, проц коре 2 разогнан до 3200 , 2 гига ддр 2 - 900 мгц. В 3 марке - 31000, в 5 - 16000 )) Короче в медивале не карточка нужна хорошая, а проц ! Для комфортной игры такого еще нет !!! , поскольку игра однопотоковая, 2 ядра ниче не дают , падения в больших замесах выше 6000 человек - до 12-15 фпс

Ссылка на комментарий

2ako

кто-нить сталкивался с проблемой реальных частот GPU и памяти

Господин, вы задаете слишком узкопрофильный вопрос, не относящийся к данной теме, вам сюда :

http://overclockers.ru/lab/23700.shtml

эверест какой версии, кстати?

Ссылка на комментарий

2ako

у карточки просто различные частоты работы в 2D и 3D, чтоб при обычной работе она меньше електричесва кушала и грелась.

в 2Д 500 по ядру и 594(1188 эффективная частота)

а в 3д так как заявлено

 

2NIKO

про проц я давно говорил ;) Только вот к моему большому удивлению игра всетаки оба ядра юзает, и весьма эффективно

Ссылка на комментарий

Я обновился недавно :) бартон 2.2 ггц сменила кора-двух-дубов 2.0, пока в номинале. Ядро коры на 2 ггц ну максимум на четверть быстрее 2.2 атлонаХР. А фпс вырос примерно вдвое :)

Пока другого обьяснения этому явленью я не нашел

Ссылка на комментарий

2Bладимир

Дык выстви счетчики и пуская зарегистрируют - есть загрузка на втором ядре иль нету, и какие процессы его грузят и на сколько , вот и будет видно сразу.

Единственно грамотную прогу. что работают на нескольких камнях одновременно, это ВиртуалДаб. Специально тестил на 2Башковых и 2Каменных Хеонах.

Ссылка на комментарий

2xcb

Я тестил стандартным диспечером и прогой RMClock ( авторитетная у оверов) нагрузка на второе ядро почти равно нулю ! Да и на форумах буржуйских по етому поводу пишут... Тестил и в Висте и ХП, правда М2ТВ версии 1_1 ...

Ссылка на комментарий

По диспетчеру задач загружены оба ядра, процентов на 80 и на 60. Толи он так криво показывает толи так и есть.

Пока с этим подробно нне разбирался, недотого.

Но факт остается фактом, на новой системе медиевал идет намного лучше.

В принципе, возможно что мой атлончик ограничивала относительно медленная память, но не факт

Ссылка на комментарий

Камрады, кто-нибудь пользовал новые Radeon 2600Pro/XT в MTW2? Как они в сравнении с GF8600GT? Интересует именно в MTW2, остальные игрушки в обзорах можно глянуть. Стоит задача покупки нового компа (бюджетный игровой). С процом, мамой все ясно, а вот насчет видео - в сомнении я.

Ссылка на комментарий

2jagd

На обоих видяшках будет заметное паденье производительности есть включить сглаживание, кроме этого разницы скорей всего небудет.

Я бы взял 2600про с ддр3

Ссылка на комментарий

Ребят, мне интересно, на какой уровень производительности можно будет расчитывать в Rome TW FLAGELLUM DEI на системе типа E2160, 2Гб ОЗУ, 7600гт... ? Можно ли будет комфортно играть на 1280на1024 (на худой конец 1024на768) с огромными отрядами в битве стек на стек? Или процессор подкачает? На сколько поможет разгон Е2160 до 3Гц? Насколько быстрее будет с Е4400? А если еще Е4400@3.0Ghz?

 

Интересует в первую очередь мнение людей, которые ужеи имеют схожие (сравнимые) конфигурации, и которые играли в Rome TW FLAGELLUM DEI (кто не в курсе это такой мод, очень красивый, и соответственно, более тормозной, чем оригинальный Рим).

 

 

И второй вопрос - известно, что на двухядерниках от АМД в некоторых играх наблюдаются глюки(Counter-Strike 1.6), которые необходимо лечить либо патчем, либо жесткой привязкой процесса на одно из ядер. Вопрос - насколько актуальна данная проблема к играм серии тотал вар?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий

В этот мод не играл, кажись поглядел только, но ни сама игра ни любой мод к риму видеокарту ничем особо не напрягают, с твоей видяхой идти будет одинаково что в 1024*768 что в 1600*1200. Гораздо важней проц. E2160 в принципе неплох, а в разгоне еще лучше. Но на одной частоте он будет минимум процентов на 20 медленней чем 4x00. Гонятся они примерно одинаково, так что решай сам.

ИМХО если с денежкой проблема, то очень стоит посмотреть в сторону амд х2 3800+ примерно, и соответвенно недорогой материнки. По производительности и в номинале и в разгоне будет практически одинаково, а в цене разница заметна.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.