Какой нужен комп? - Страница 33 - Общий подфорум по серии Total War [Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Какой нужен комп?


Рекомендуемые сообщения

В этот мод не играл, кажись поглядел только, но ни сама игра ни любой мод к риму видеокарту ничем особо не напрягают, с твоей видяхой идти будет одинаково что в 1024*768 что в 1600*1200. Гораздо важней проц. E2160 в принципе неплох, а в разгоне еще лучше. Но на одной частоте он будет минимум процентов на 20 медленней чем 4x00.

Спасибо за ответ, но я так и не понял, КАК будет играться на вышеназванных конфигурациях. Т.е. насколько комфортно?

 

Ок, давайте я по другому спрошу - какая нужна конфигурация системы, чтобы Рим гарантированно, железно шел без тормозов на макс. отрядах и хорошей графике (всякие АА4 и прочее не особо нужно, а вот прорисовка анимации и текстур на максимум) при битвах стек на стек, стек на 2-3 стека и т.д.? Т.е. начиная с какого процессора такое возможно? Нынешний Пент4 3.0Гц этого не позволяет.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    96

  • Sashok

    64

  • Bладимир

    66

  • pavlik

    93

На днях поставлю рим посмотрю как он на моем конфиге идет, но вообще.. Как мне кажется битва с ордой(т.е. гдето три полных стека) 15-20 фпс будет выдавать в лучшем случае на коре@4ггц

Насколько комфортно - на e4400@3.2Ghz будет примерно вдвое больше фпс чем на Р4, комфортно это или нет видней тебе.

 

всякие АА4 и прочее не особо нужно, а вот прорисовка анимации и текстур на максимум

еще раз повторюсь, в риме тотал вар, в любом моде на него, 7600гт хватит для 1600*1200 c 4AA и 16AF, от видяхи вообще почти ничего зависеть небудет - все в проц упрется, даже такой как кора погнаная до 4ггц

Ссылка на комментарий

2Bладимир

 

Известно что 8800 нехило разгружает процессор от многих задач, какие мысли по поводу 8800 и нашего тотал вар, протестить самому руки не доходят, на вскидку: замена 1950хт на 8800gts сильно заметно отразилась на производительности

Ссылка на комментарий
Известно что 8800 нехило разгружает процессор от многих задач

чтото я ничего об этом не слышал :)

На текущий момент видеокарты реально умеют только помогать процессору воспроизводить видео, ну и кой-чего по мелочи, и все.

 

 

замена 1950хт на 8800gts сильно заметно отразилась на производительности

как и в каких задачах?

Ссылка на комментарий

Trayan12

 

У меня система не сильная. Мидевал2 на средних или повыше идёт. А вот мод FLAGELLUM DEI тромозит когда много войск на высших и ближе к средним настройках.

По моему в этом моде новые текстуры войск грузят слишком.

Вот дема Мидевала сильно тормозила,а когда вышла сама игра её оптимизировали заметно по сравнению с демо. В этом моде тоже видимо не оптимизирована графика.

Ссылка на комментарий
А что такое "помогать процессору воспроизводить видео"?

Вкратце - чтобы получить изображение из сжатых данных надо их декодировать(получить из сжатого несжатое, как из мп3 wav ) и обработать(интерлейс(гребенку) убрать например). Это все может делать процессор, но для этого он должен быть достаточно мощным. А с HDTV видео вообще сейчас в лучшем случае топовый проц справится, и будет загружен по полной. Равно как и лет семь назад с ДВД так было. Но некоторую часть работы может сделать на видеокарта - и радеонах и жифорсах есть специальные блоки для обработки видео - кажись сначала они научились гребенку убирать, потом и делать часть работы по декодированию двд-видео. А Жифорсы начиная с шестой серии и радеончики с х1000 умеют тоже самое, но уже для HDTV.

 

В целом.

мне кажется ты заблуждаешся :)

Кроме видеокарты ничего не менял?

В целом - ну в чем именно? игрушки быстрей бегают это понятно, а что еще у тебя раньше работало медленней чем сейчас? ;)

 

А вот мод FLAGELLUM DEI тромозит когда много войск на высших и ближе к средним настройках.

Заинтриговали прям, ссылочку дайте

Ссылка на комментарий

Bладимир

 

Вот тут начинается ветка по моду INVASIO BARBARORUM - FLAGELLUM DEI.

http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=3154&st=0

А это форум разрабов:

http://www.twcenter.net/forums/forumdisplay.php?f=113

В моде радикально переделаны абсолютно все текстуры войск, карта и тд.. По графике это мод номер один по позднему Риму. Геймплей и историчность на высоком уровне. Жаль его не делают в рамках Мидевала... :offtop:

Ссылка на комментарий

Какая-то странность-после включения компьютера не опознается первый винчестер (на котором система).После перезагрузки,иногда не одной,вроде включается.Причем эта неисправность возникает только после включения-если во время работы произвести перезагрузку то все нормально...Что это может быть?Я думал из-за того,что винт в кармане находится,но он прикручен надежно,да и в гнездо нормально входит.

Ссылка на комментарий

2Erke

Смотрю на показания Fraps и думаю в чем же я заблуждаюсь
игрушки быстрей бегают это понятно, а что еще у тебя раньше работало медленней чем сейчас?

 

2Онагр

не опознается - бивис вообще не видит его? считает что там куда винт воткнут пусто?

А как ты тогда вообще загружаешся и работаеш?)

IDE или SATA?

 

думал из-за того,что винт в кармане находится,но он прикручен надежно,да и в гнездо нормально входит

без кармана подключать пробовал? винт мастером стоит?

Ссылка на комментарий

2Bладимир

а что еще у тебя раньше работало медленней чем сейчас?

Толпа, тени, города - с ними вообще сейчас нет проблем

Изменено пользователем Erke
Ссылка на комментарий
не опознается - бивис вообще не видит его? считает что там куда винт воткнут пусто?

Ага.
А как ты тогда вообще загружаешся и работаеш?)

Дык включаю комп,он мне пишет,мол нет устройства загрузки.Перезагружаю,тогда он его опознает.Но бывает что со второго раза опознает.Винт IDE,включен как slave.master-пишущий ДВД.
без кармана подключать пробовал?
Не могу-гарантия,как никак 30 баксов заплатил,терять не хочется.Но и возить лень,думал может с настройками что-то...
Ссылка на комментарий

2Erke

епть. Что-то КРОМЕ игр у тебя раньше работало медленней чем сейчас? Естественно что сменив видеокарту на вдвое более производительную игры должны бегать быстрей, но причем здесь чтото кроме игр? Или ты к словам придираешся?

 

Онагр

Один винт, как мастер, подключить пробовал? С этим вообще часто проблемы возникают, теоретически два любых устройства должны отлично работать на одном шлейфе, а практически глюки возникают часто, самые разные. Если у тебя два иде то лучше всего отдельно и винт и привод ставить.

Ссылка на комментарий

Дык материнка с одним IDE.Когда новый комп покупал,перетащил этот винт с него(ему года не было,жалко),а второй купил с САТА.Год работал без вопросов.Склоняюсь к мысли продать этот IDE-шный нафиг и купить другой...

Изменено пользователем Онагр
Ссылка на комментарий

Ну ты сначала попробуй включить только один винт, это не смертельно :)

 

А вообще сата рулит, никаких трабл с перемычками, подключать удобно, и вместо больших мешающих шлйфов маленькие кабели

Ссылка на комментарий

Камрады, нужен Ваш совет. Если кратко - имеется комп A64 3500+ /Nf550/1 gb DDRII5300/ 7600 GT. Что в большей степени улучшит скорость - замена процессора на двухъяд (4200, к примеру) или расширение оперативы до двух гигов?

Ссылка на комментарий

2VITOVT

имхо, двухъядерник... лучше даже 5000+. В воскресенье себе комп купил - 4000 российских уев 5000+ стоит. Оперативка правда дешевле... 3000 стоит 2Гб

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2xcb

Не слышал об этом, вообще как-то не интересовался, у меня все отлично работает :)

Но как правило сата разьем появляется у людей вместе с покупкой нового компа, и лучше потратить 50 уе на нормальный бп дабы потом никаких проблем небыло и с винтом и с другими устройствами

 

2VITOVT

если с разгоном связываьтся нехочеш, и есть возможность найти и купить 5000+@2.6 ггц, то лучше будет взять именно его, ну или старше.

С двухядерниками все как-то неочень понятно, я неуверен что замена одноядерного атлона на двуядерный с тако же частотой принесет заметный прирост, но у твоего частота 2.2, а у 5000+ - 2.6, и прирост точно будет :)

От увеличения оперативы прироста небудет, только грузиться будет несколько быстрее.

 

2Erke

Перечитай свои посты внимательно.

8800 не разгужает процессор ни от чего, но то что она должна делать она делает быстрее чем х1950. Тени например проц нагружать должны вообще по минимому, город-толпа - тут уже все от настроек зависит. ИМХО если бы ты отключил тени вообще то при одинаковых остальных настройках разница между х1950 и 8800 была бы минимальна

Ссылка на комментарий
Отключи идешный привод, а идешный винт поставь мастером. И попробуй так загрузиться

Э-э-э...А программно это не делается?Гарантия просто,я ж открывать не имею права...
Ссылка на комментарий

2Онагр

Всмысле? Ты даже корпус компа открыть неможеш? :lol: Ну если на корпус гарантийку нацепили то тогда ты вообще ничего не сделаеш

 

2все

забыл добавить, попробовал на своей системе - кора4400, 2гб ддр2 666, х1950гт 512, все в номинале - рим погонять, и этот инвазио барбарикум. В игре настройки на максимум.

Рим, стек на стек, 5к юнитов всего - 30-40 фпс, меньше кажись не опускалось

Рим, четыре стека, три на одного, 12к юнитов - 15-20 фпс, по мере уменьшения кол-ва юнитов фпс рос соответственно

Походу и битва с ордой без лимита юнитов должна быть вполне играбельна

Инвизио, стек на стек, 5к юнитов - 30-40 фпс , падало гдето до 20 если камера в гуще боя.

юниты в инвизио весьма детальные полигонистые, оттого и тормозов много. Хотя есть чудесный ползунок детализации юнитов, к-й можно двигать прямо в игре и который влияет только на расстояние лода юнитов - даже на самом минимуме вблизи юниты будут такими-же как на максимуме, просто на минимуме они в лоу-поли и спрайты превращаются раньше. Когда камера в гуще боя этот ползунок очень сильно влияет на производительность. Я кажется на середину и поставил - на максимуме фпс до 12-15 падал

 

Так что все отлично играбельно :)

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.