Застольная - Страница 11 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Застольная


Damian

Рекомендуемые сообщения

Вообще речная рыба, на мой взгляд, однозначно вкуснее морской. Вот только костлявая сильно и за счёт этого кайф портится.

Ссылка на комментарий
речная рыба, на мой взгляд, однозначно вкуснее морской.

Это неправда!!! :), я вот люблю больше красную рыбу... с детства ем (особенно у меня мама, ух, как котлеты делает, научилась готовить, когда мы года три на рыбе сидели в основном, т.к. развал СССР, подвоза на север мало было)...

Недавно начал окуня есть...

З.ы. кстати, морскую рыбу, многие готовят не правильно... однажды в гостях поел... долго потом общался с "белым" братом...

Изменено пользователем 13th
Ссылка на комментарий

213th

 

У меня дед жены - моряк. Причём с не кислым стажем. Она на базаре когда рыбу выбирает - целая процессия. И готовит так же. Так, что хорошо приготовленную рыбу я ел тоже. ;)

Ссылка на комментарий

2Glock

Вот только костлявая сильно и за счёт этого кайф портится

 

Когда мелкую готовишь - надрезай ее поперек и масла побольше. Кости в масле томятсяи становятся совсем хрупкими.

 

А я окушков люблю. Среднеразмерных :)

 

А форелька свежезасоленная, почти сырая... У-у-у...

 

Был я как-то в Карелии. После похода выбросились мы в Чупе. Там станция в километрах трех от городка. Народ поехал на станцию с вещами, а меня командировали отзвониться (тогда мобильных не было) и "вкусненького" в магазинах купить. Ессно во вкусненькое входило МНОГО пива. Ну я на тракторе (другого транспорта не поймал) выгружаюсь на станции, тащу все в вокзал и начинаем пировать. А рядом сидит какая-то молодая пара. Смотрят на наше пиво и слюной исходят. Они в город не догадались завернуть, а теперь уже поздно - до поезда не обернешься. И не успели мы сами поделиться со страждущими братьями-туристами, как парень достает здоровенный кан и говорит: Не судьба!

- Чего, - спрашиваем, - Не судьба?

- Да я вот вчера специально форелек наловил и засолил в Москву, но.. Давайте меняться. Вы мне пива - а я вам форельки половину.

 

Как же вкусно он ее приготовил. Она почти сырая и специй чуть побольше чем соли. И с пивом...

 

Ради этого стоит жить!!!!

Ссылка на комментарий

2Glock

. Хорошо хоть обед уже. Сижу, вот, ем...

это только и спасает...

Ссылка на комментарий

Форель да....

НО

Хариус лучше. Погода наконец-то нормальная стала. Пора за ним ехать.

Два способа приготовления

1. некрупного хариуса (а он здесь весь некрупный блин!) распотрошить, помыть, посолить. Съесть через полчаса. Или видел одного оригинала он делал проще - филе с только что оприходованного хариуса кладеться просто на бутерброд с маслом. Чуть присолить.

2. Свежего хариуса почистить, разломать тушку так чтобы плоской стала, насадить на рожны аль какие еще палочки, и поставить в наклонном положении над углями на 10-15 минут. Усе.

Изменено пользователем pavlik
Ссылка на комментарий

2pavlik

Свежего хариуса почистить, разломать тушку так чтобы плоской стала, насадить на рожны аль какие еще палочки, и поставить в наклонном положении над углями на 10-15 минут. Усе.

 

Сам так не делал. Но видел в "Диалогах о рыбалке".

 

А у моих друзей на северной Волге (под Калязиным) начали попадаться стерлядки. Маленькие - с ладошку. Запустили видать. Народ, слава Богу, умный - отпускает, если живые. Глядишь - восстановят?

Ссылка на комментарий

Увы это огромная редкость. В основном рыбу ловят полулюди- полупылесосы, чьи умственные способности могут выдать только две мысли:

а) Все не переловишь, а следовательно и не страшно побольше поймать

б) Это немы всю рыбу исстребили, а дядя ваня с химкомбината спустил всякое в речку.

 

Салкиваюсь с такими регулярно, дажде перестал сообщать интересующимся где рыбу ловлю (за редким исключением).

Ссылка на комментарий
Увы это огромная редкость.

ну не сильно и огромная... просто этих кого вы перечислили, хоть и мало... но урону от них...

Ссылка на комментарий

2pavlik

Это немы всю рыбу исстребили, а дядя ваня с химкомбината спустил всякое в речку.

 

Ой знаешь - химкомбинат гораздо хуже. У меня в тверской деревне было такое. Под рассвет летом - набат! Думали пожар - выбежали ан нет. Смотрим на реку - она вся серебряная. Рыба плывет. Вся деревня стоит на берегу - чуть не слёзы текут. Потом начали ловить снулую. Слава Богу свиньям сначала догадались дать, а не сами от жадности поробовали. Потому что свиньи назавтра сдохли. Текстильный спустил отходы...

Потом только на третий год хоть что-то в реке стало попадаться - с притоков пришла рыба. Но так и не восстановилась.

Ссылка на комментарий

2Svetlako

Хм, одно дело отравление, другое загрязнение.

Люди не умеющие ценить рыбу (браконьеры, при чем не обязательно с сетью или электроудочкой, а бывают со спинингом, особенно во время нереста) утверждают: Раз здесь она ловиться значит ее все не переловишь, а то что ее мало так это

дядя ваня с химкомбината спустил всякое в речку

Браконьеры наносят огромнейший урон. В наших реках нельзя истребить рыбу сбросом ядов.Она остаеться выше по течению и в притоках. И выйдет оттуда со временем, гораздо опасней многолетнее постепенное истребление крупного стада маток. Я семь лет назад плотно ездил под Весьегонск на рыбинке. В этом году снова трижды ездил. Семь лет назад за утро с лодки можно было надубасить до 20 кг окуня. А в этом году максимльнм уловом было 8 кг разного хищника за 4 дня. Местные говорят что такое начлось 4-5 лет назад. Резкое падение уловов. У меня есть одно объяснение - я наловил в этом году огромнейшее кол-во сетей. Рекорд - 62 (!!!!!) штуки за день. Были как старые. забитые дохлой тухлой рыбой, так и поставленные сравнительно недавно. Все они стояли на входах в заливы. Рыба отрезана от нерестилищ. И водоем, некогда рыболовное эльдорадо, почти мертв. Рыба ушла подальше от этих тухлых, в прямом смысле слова, мест.

Пример противоположный - Москва река. В центре города есть ямки, там ловятся окуни до 2 кг, судаки до 5-8 кг..... Ниже Москвы замечательно клюет. Гряь страшная, а нет браконьеров.

Ссылка на комментарий

2pavlik

Ниже Москвы замечательно клюет. Гряь страшная, а нет браконьеров.

 

А что ты с этими мутантами делаешь? В Лыткарино такие страхолюдины попадаются. Без глаз или со спаренными плавниками или жабры заросли какой-то лохматой опухолью. Ужас!

Ссылка на комментарий

2Svetlako

Ну во первых я там не ловлю, спининг может раствориться :) Я в основном - Тверская область, также Рязанская и Новгородская.

Ну а во вторых это не мутанты, рыбу мутанта ни один вменяемый человек не отличит от обычной. А эти уродства вызваны воздействием загрязнений на икру, но это не мутанты.

PS Кстати все равно нормальной с виду, но не по запаху, рыбы в грязной Москве реке гораздо больше чем уродов.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

2vovich3 истину глаголешь:)

 

а на счет еды.я допустим сладкое НЕ очень,шоколад и печенье не люблю.Из печенья Ем только крекеры,а шоколад в крайнем случае, если он в небольшом количестве..о как...хз чего

Изменено пользователем Shucks
Ссылка на комментарий

Shucks

а на счет еды.я допустим сладкое НЕ очень,шоколад и печенье не люблю

Ну... ласточка :blink: надо себя заставить. :D

Я вот... просто обожаю конфеты и пирожные... :rolleyes: И по этому такой добрый.

Пока их не отберут... :blink:

Ссылка на комментарий

Shucks

у меня все внутри сводит от ужоса

Ужос, что тебе не останется? :blink: Все съедят? :blink:

Бедненькая. :unsure: Видимо по этому,ты и не любишь сладкое. ;)

Ссылка на комментарий

Shucks

и мяса

МЯ-СА-А !!!!!!!!!!!!!

ДА! ДА! Мяса!!!!! И побольше! Свининки жареной! Шашлычков из баранины! Колбаски "Краковской", пельменей и буженинки!!! :rolleyes:

Да побольше! :rolleyes:

И пива! :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.