Застольная - Страница 13 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Застольная


Damian

Рекомендуемые сообщения

213th

водки (больше одного и двух литров) можно в себя засунуть... с икрой smile3.gif, но только черной и желательно

Мажор!!! Я не пробовал :)

После литра-двух прикольно будет наблюдать черную икру в унитазе :D

Ссылка на комментарий

2Fergus

на свежем воздухе.. и икры надо кг.2,5... вообще вещь классная, если у кого шанс будет, попробуйте ;)

Ссылка на комментарий

213th

и икры надо кг.2,5...

Короче с такими рецептами пости на Oligarhi.ru :lol:

Ссылка на комментарий

2Fergus

та да... ех... жаль, что это всё дорого :(... Особенно сейчас, но если у кого есть выходы на рыбаков... то может и выпасть шанс поесть "браконьерскую" (ой.. я не советую никому :), я ел натуральную лицензированную :angel: )

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Пить надо меньше, но чаще

 

470x.jpg

 

У пьющих редко, но много мужчин больше шансов умереть от сердечных заболеваний. Зато часто и помалу пить вроде как и полезно. А вот женщинам не повезло — на них спиртное всегда влияет плохо.

 

Специалисты из Национального института здоровья (National Institutes of Health (NIH)), США, совместно с сотрудниками Национального института рака (National Cancer Institute) изучили данные общенационального обзора здоровья, прошедшего еще в 1988 году. Почти половина из 44 тысяч человек, принявших участие в опросе, определила себя как людей пьющих. Они выпивали не менее 12 порций алкоголя в течение прошедшего года. Опрошенные также указали, как часто и сколько за раз они выпивали.

 

Выяснилось, что к концу 2002 года умерли более 2500 человек из участвовавших в исследовании. Учёные сопоставили причины их смерти с указанными в обзоре сценариями потребления алкоголя.

 

Оказалось, что у мужчин частота и количество выпитого совершенно по-разному влияют на смертность от сердечно-сосудистых заболеваний. Чем больше  мужчина выпивает за день, тем у него больше шансов умереть. В частности, выпивавшие по пять порций алкоголя в день умирали на треть чаще, чем принявшие всего одну порцию. Количество потребляемого за день алкоголя также напрямую влияло и на смертность от рака, отметили авторы (правда, цифр не указали).

 

Однако частота употребления алкоголя риск развития сердечно-сосудистых заболеваний снижает.

 

Выпивавшие 120—365 дней в году умирали на 20% реже, чем те, кто выпивал в среднем раз в месяц. Не очень понятно, правда, много ли это, потому что нет абсолютной статистики по умершим. Также исследователи не выясняли, в чем же профилактическое свойство регулярного потребления спиртного. Впрочем, эту задачу решает целый Национальный институт употребления алкоголя и алкоголизма (National Institute on Alcohol Abuse and Alcoholism), расположенный в Калифорнии.

 

Что касается женщин, то у них постоянная выпивка сопутствует более частому заболеванию раком.

 

А большие разовые дозы алкоголя увеличивают шанс умереть от любой причины.

 

Как пишут ученые, все предыдущие исследования были направлены на подсчет среднего количества употребляемого алкоголя в год. Оказалось, что более индивидуальный подход помогает выявить различия между теми, кто изредка впадает в запой, и теми, кто постоянно понемножку выпивает.

 

Результаты исследования опубликованы в мартовском выпуске журнала Alcoholism: Clinical and Experimental Research.

Ссылка на комментарий

213th

на свежем воздухе.. и икры надо кг.2,5... вообще вещь классная, если у кого шанс будет, попробуйте 

 

Привсем желании столько не сьеш, пары бутербродов с с черной икрой и хорошим сливочным маслом достаточно чтобы отменить ужин.

Ссылка на комментарий

Сейчас добыча черной запрещена полностью, как и вылов осетра. В Волгограде даже осетрины в супермаркетах не встретишь. А в советские времена по домам ходили-разносили в трехлитровых банках за червонец.

Ссылка на комментарий

А я вообще к икре равнодушен. Как к чёрной, так и к красной. Если есть на столе - могу бутербродик-другой съесть, но без фанатизма. То ли дело колбаса... :D Колбаса и счастье - для меня синонимы!

Ссылка на комментарий

2jvarg

В сыром ?!

В еще бегающем, хрюкающем и повизгивающем виде :D

Ссылка на комментарий

2Glock

Я всё мясное люблю.

 

2Sohei

В сыром ?!

В еще бегающем, хрюкающем и повизгивающем виде :D

 

2Glock

А..а... Да Вы затейник, батенька ;)

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

По просьбе аналитика - БУЖЕНИНА. Как и все мои рецепты. Быстро, просто и вкусно.

 

Берется кило бескостной свинины куском. Окорок или шейка. Я люблю чтобы было немного сала по поверхности, но не везде :) Лишнее сало срезать и в морозилку - пригодится.

 

Несколько долек чеснока даится в чеснокодавилке. Еще несколько - режется на крупные кусочки. Берется маленькая морковка, чистится и из нее делаются такие же по размеру кусочки, как и кусочки чеснока, примерно в том же количестве. Свинина шпигуется. Острый нож с клинковым острием, надрез внутрь и туда кусочек - чеснока или морковки.

 

Потом свинину натираем давленым чесноком, перчим острым черным перцем и солим.

 

Я готовлю ее в микроволновке - ибо проще. Нужна только "микроволновая" емкость с крышкой, в которую влезает этот кусок мяса.

 

Дальше 2 варианта. Я готовлю в специальных пакетах для микроволновок. Засовываешь в пакет, завязываешь наглухо - и на 30-40 минут в эту емкость. Почему в емкость - были случаи - протекала зараза :) Зато - в собственном соку :)

 

Но если пакета не случилось - фиг с ним. Просто в эту емкость под крышку, но на дно стакан воды. И проверять время от времени - не выкипела ли. Иначе прикипит ко дну и пересохнет. Выкипает - подливать по чуть-чуть. Но не холодной, а лучше кипящей.

 

Проще некуда. Желающие еще более упростить процедуру могут отказаться от шпигования :) Но лишат себя маленького цимуса.

 

Количества соли, чеснока, перца - экспериментальным путем, но поскольку они сосредоточены на поверхности, то весь кусок сложно испортить до конца :) Мощность микроволновки тоже не скажу - я ставлю свою на 80% , а какая она в сумме - не помню :) :) :) Но тут тоже поправиться можно в процессе :)

 

Дерзайте.

Изменено пользователем Svetlako
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Svetlako

Я готовлю ее в микроволновке. Проще. Нужна "микроволновая" емкость с крышкой, в которую влезает этот кусок мяса.

выкинь слово проще! В духовке вкуснее!!!!! Аналитик,не слушай МедведЯ!!!! :D

Я готовлю в специальных пакетах для микроволновок.

в этих же пакетах - в духовку!!!! Нафиг к ядреней фене микроволновку!!!!

Ссылка на комментарий

2Игорь

выкинь слово проще! В духовке вкуснее!!!!! Аналитик,не слушай МедведЯ!!!! biggrin.gif
в этих же пакетах - в духовку!!!! Нафиг к ядреней фене микроволновку!!!!

Поддерживаю !

Ссылка на комментарий

2Chernish

У меня жена похоже делает - пальчики оближешь. И что характерно - самому готовить не надо

аналогично! :D

Ещё картошку туда же - в духовку.Режется либо пополам,либо на 4 части.Солится,поливается слегка маслом растительным/оливковым,кладётся на противень.200 градусов с вентиляцией.

Обаалдеть какой гарнирчик!

Ссылка на комментарий

2Берг

2Krug

2Игорь

 

Чего расшумелись с микроволновкой. В ней и в пакете действительно проще - думать и следить практически не надо. В духовке я готовлю ДРУГОЕ мясо "куском" :) Не буженину. Мясо с корочкой. Говяжье. Вкус - он в разнообразии :) Но тут моменты ловить надо и поливать кусок сверху... В общем - с кухни не уйдешь и пост писать в ТВОВ не сядешь. Потому как подгорит :)

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий

2Krug

Только фольга, в пакетах хуже. )

тут кому что надо - в пакете в собственный соку мясо ближе к варёному.Фольга,имхо,его делает именно тушёным.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.