Застольная - Страница 16 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Застольная


Damian

Рекомендуемые сообщения

2Игорь

Не понял:

Гаджеты,понимаешь ли....   

Или:

Гад же ты,понимаешь ли....   

:bleh: :bleh: :bleh:

Ссылка на комментарий

Возвращаясь к фаршу.

Кто какие пропорции пользует, что добавляет? Это я пока тока за пельмени.

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

 

Расскажу за пельмени одну байку. На заре перестройки, когда все думали, что они спасу нет, какие пердпердниматели, один мой знакомый арендовал столовку в Красногорске, один из т.н. советских "гадюшников". Кое-какое оборудование там в пищеблоке было, в том числе пельменеделательная машинка со всеми ее компонентами. Вычистил и отремонтировалее парень на загляденье (про взаимоотношения с братвой и властью я промолчу - это отдельная песня, а мы за пельмени базарим)

 

Выпускать начал он два типа пельменей. Простые - то бишь с мясным фаршем, и сибирские то есть с добавлением в фарш капусты. Он меня угощал своими первыми пельменями и требовал, чтобы я сказал, что они "как домашние". Ну ессно они были не совсем как домашние, но вполне пельменные пельмени. Я говорю про первые, потому что пельмени с капустой я не считаю пельменями - это какой-то хохляцкий мясопустный вареник получается. Хотя они тоже были вкусные...

 

Однако, спустя несколько недель несмотря на хороший спрос на эти вкусные полуфабрикаты и с удовольствием заказываемые в самой кафешке - он почувствовал, что балансирует по пельменям на грани убытков. При попытке поднять цену - спрос тут же упал. Рядом полно других пельменей... Как же так? Как остальные умудряются жировать на такой цене. Разговоры с нужными людьми всё объяснили. Соя и проч.рецептура. В итоге пельмени его я больше не ел - и сам он их уже не ел. Зато вышел на прибыль... Как он мне признавался в конце, когда он продавал этот "новый гадюшник" в сибирских пельменях мяса не было СОВСЕМ, а в обычных его было процентов 30 и то - вместе с перемолотыми жилами, пленками и прочей требухой... Зато всяких пакетиков с вкусовыми добавками в пищеблоке завелось тьма тьмущая. Целую инструкцию пришлось писать, сколько какой дряни в какой момент подсыпать.

 

Вот так...

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

Кто какие пропорции пользует, что добавляет? Это я пока тока за пельмени.

Хехе. Полкило быстрова, 200 креветок, зелёный лук, соевый и имбирь.

Ссылка на комментарий

Вырезка порезанная на кусочки, жариться на малом огне с оливковым маслом, походу добавляется сладкий красный перец(приправа), чуть сахара, соль и можно еще чуть приправу по вкусу. Затем заливается красным сухим вином, добавляется помидорчик, грибы, чуть петрушки и кинза. И под конец тоненькие кольца лука - что бы они так слегка чуть потушились... И получается вкусняшка)))

Ссылка на комментарий

2August

жариться на малом огне с оливковым маслом

 

А в чем оливковое - если жарить? Я его как-то на сковородке не отличаю от рафинированного подсолнечного. Вот когда холодное - в салате или где, тогда есть разница. А на сковородке. да еще в окружении таких "вонючих" ингредиентов как лук, перец, киндза - хм

Ссылка на комментарий

2Svetlako

А в чем оливковое - если жарить? Я его как-то на сковородке не отличаю от рафинированного подсолнечного. Вот когда холодное - в салате или где, тогда есть разница. А на сковородке. да еще в окружении таких "вонючих" ингредиентов как лук, перец, киндза - хм

2Игорь

масло,имхо,лишнее. Мясо само сок даст.

 

Дык его надо не много, к тому же оно смешаться с другими овощами и придаст аромат)) Та и с вином смешивать подсолнечное как то не оч)

Ссылка на комментарий

2August

Дык его надо не много, к тому же оно смешаться с другими овощами и придаст аромат)) Та и с вином смешивать подсолнечное как то не оч)

 

Ну ты знаешь как опрделеять оливковость? В холодильничек его :) Так вот среди моих знакомых девчонок НИ У КОГО (кроме меня ессно) оно не настоящее. Сплошняком идет подделка. И хорошо если туда пальмового не подмешивают! А вот хорошее рафинированное подсолнечное - это естественный и привычный нашим орнанизмам продукт. Наши ферменты и бактерии в брюхе с ним мило дружат и прекрасно расщепляют. Так что я к оливковому рекомендую относиться как к "чужому" :) Вежливо, но не западать :)

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Начинается лето,братцы.Ну,или пытается начаться...Время шашлыков.Периодически попадая в места массового скопления шашлычников (Осиновая Роща или Коркинские озёра под Питером) не перестаю удивляться следующему.Как можно поставить мясо на угли,а самому куда-то свалить ( пьянствовать с друзьями,купаться и т.д) ? Если делать шашлык,то от него НЕЛЬЗЯ вообще отходить. Я бы у таких горе-шашлычников мясо в рот бы не взял.Ещё бесит фраза  "горячее сырым не бывает" .Ещё как бывает - отвратительно-мерзкий вкус.Уж лучше пусть подгорит,но будет прожаренным.

Ссылка на комментарий

 

 


Ещё бесит фраза  "горячее сырым не бывает" .Ещё как бывает - отвратительно-мерзкий вкус.Уж лучше пусть подгорит,но будет прожаренным

+1

Ссылка на комментарий

 

 


А мне всегда нравилось сыроватое мясо ))

Тогда тебе больше предыдущий аватар подходит :)

Ссылка на комментарий

Блин. Сейчас случайно включил какой-то новый канал ЕДА-HD. Такую ересь услышал что до сих пор озноб берет.

Мужик какой-то сказал фразу.

Если вам чето-то там (пропустил ибо только включил), возьмите хлеб , положите вареную колбасу, сверху накройте опять хлебом и ешьте. Пельмень по составу тот-же самый. 

 

Меня не шуточно колбасит.

Ссылка на комментарий

Они ведь специально еще подгадали, ждали, пока ты переключишь!!

Ссылка на комментарий

А мне всегда нравилось сыроватое мясо ))

Камрад, не надо путать стейк или карпаччо с шашлыком - совершенно разные принципы приготовления.Шашлык из говядины бывает?:)

 

Блин. Сейчас случайно включил какой-то новый канал ЕДА-HD. Такую ересь услышал что до сих пор озноб берет.

Мужик какой-то сказал фразу.

Если вам чето-то там (пропустил ибо только включил), возьмите хлеб , положите вареную колбасу, сверху накройте опять хлебом и ешьте. Пельмень по составу тот-же самый. 

 

Меня не шуточно колбасит.

Почему пельмень ? Это же гамбургер! :)

Ссылка на комментарий

 

 


Шашлык из говядины бывает

 

Ну... Иногда телятину и баранину смешивают для кебабов. Но изврат, да

Ссылка на комментарий

Ну... Иногда телятину и баранину смешивают для кебабов. Но изврат, да

кебаб же тоже на шампуре редкость. Шашлык - жареные на шампуре куски мяса над углями. Или не мяса. Например,овощи (включая картошку) можно.

Говядина сама по себе жесткая.Потому для стейков нужна особая,имхо.

Ссылка на комментарий

 

 


Говядина сама по себе жесткая

Не, не сама по себе, а тока ежели она с аргентинского склада времен фолклендского конфликта. :)

Ссылка на комментарий

 

 


кебаб же тоже на шампуре редкость.

 

Ну это у кого как ;)

 

У меня кекабы чаще, чем куски мяса. В прошлый раз вообще утка целиком была

Ссылка на комментарий

Ну это у кого как ;)

 

У меня кекабы чаще, чем куски мяса. В прошлый раз вообще утка целиком была

На шампуре? Целиком это ж вертел.Нет?
Ссылка на комментарий

 

 


На шампуре?

 

Ну у меня большие шампуры :)

Правда, конечно, сначала пришлось ее таки в казанчике под углями подержать минут 30. А потом да - на шампур

Ссылка на комментарий

Ну у меня большие шампуры :)

Правда, конечно, сначала пришлось ее таки в казанчике под углями подержать минут 30. А потом да - на шампур

ты нереальный эстет :) Прими уважение:) Готовил утку ты ?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.