Застольная - Страница 17 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Застольная


Damian

Рекомендуемые сообщения

 

 


ты нереальный эстет Прими уважение Готовил утку ты ?

 

Не, Игорь. Не эстет я. Жизнь заставила. Приезжает жена и говорит - я тут мяса привезла, так хочется на гриле... И достает утку.

 

Ну я тут сразу и сел. Утка - она в духовке очень часто жесткая получается. А тут на гриле... Но жену, сам понимаешь, обижать нельзя.

 

Потому - утка была замаринована на 12 часов в смеси сухого вина и винного уксуса с ядреными специями. У соседа был одолжен второй мангал (чтобы подготовить вторую, а потом и третью партию угля, когда первая прогорит) и... В общем 1.15 часа и утка приготовилась :)

Ссылка на комментарий

Не, Игорь. Не эстет я. Жизнь заставила. Приезжает жена и говорит - я тут мяса привезла, так хочется на гриле... И достает утку.

 

Ну я тут сразу и сел. Утка - она в духовке очень часто жесткая получается. А тут на гриле... Но жену, сам понимаешь, обижать нельзя.

 

Потому - утка была замаринована на 12 часов в смеси сухого вина и винного уксуса с ядреными специями. У соседа был одолжен второй мангал (чтобы подготовить вторую, а потом и третью партию угля, когда первая прогорит) и... В общем 1.15 часа и утка приготовилась :)

прирожденный повар :) Я бы не смог,наверное, утку на углях приготовить. Мясо жесткое...Помню,первый раз коптил рыбу .Года два назад было. Мы с хорошим приятелем видели ,как делают наши друзья - чего проще?:) Тем более,они нам рекомендации оставили...Была форель у нас среднего размера - минут на 20 копчения. Как утверждали наши успешные советчики. В результате вынули через час .... полусырой...:)
Ссылка на комментарий

Ну извините, че нашел в закромах, что в холодильник влазит то и использовал. Ишь эстет :D

PS При цене рыбины по 600 гдето за кг, мне бонус  - башку и хвост с некислым таким куском завернули как рыбий набор по 60 рублей (магическая цифра). Вобщем наипи бигмаркет и почуствуй себя счастливо.

Ссылка на комментарий

Ты про то что вчерашняя пицца уже могла протухнуть? Да не переживай, тока свои едят, бактерии все свойские ;) Тебе же не предлагают :D

 

PS  А если сильно заботит - научи меня этой адской машиной нагары отшкрябывать (посудомоечной). Все никак не дойдут руки.

Изменено пользователем Sodah
Ссылка на комментарий

 

 


ы про то что вчерашняя пицца уже могла протухнуть?

 

Я про то, что оставшаяся грязь мало того, что портит вкус нового блюда, так еще и прогорает и воняет. Фу, в общем :)

Ссылка на комментарий

 Да я тебя с самого начала понял. Это еще сырая рыбина. Счас пойду руками отмою.

 

 Вопрос на засыпку - у тебя сетка для гриля всегда блестючая?

 

ps сволочь ты Такеда. Ее руками тоже только с эмалью. Вот теперь буду сидеть и думать - толи протвени надо правильные покупать, толи Такеду не читать.

Изменено пользователем Sodah
Ссылка на комментарий

 

 


Вопрос на засыпку - у тебя сетка для гриля всегда блестючая?

 

Я сеткой не пользуюсь :) 

 

Специальные сковородки с крышками - практичнее. И да, всегда блестят :)

Ссылка на комментарий

 Медведь как в воду глядел. Позвонила супруга - сказала ингридиенты. Таки да - фольга один из.

 Кстати никто не знает, сопливить как зеркальный карп (ну то есть слизь) - это для осетра нормально? Я стерлядку то с муксуном несколько лет назад ел, а эту уж и не знаю.

Ссылка на комментарий

Ага. Эстет с кучей не распределенных бабок. Давайте давайте, мы все записываем :) Такеда, ты уже ради прикола опустись на землю грешную чтоли, зайди к соседям (не к тем кто рядом с вашим дворцом) а подале, ну там к соседям родителей я не знаю. И проверь протвени.

 

 Про слизь на рыбе скажет ченить ктонить ?

Ссылка на комментарий

 

 


Такеда, ты уже ради прикола опустись на землю грешную чтоли, зайди к соседям (не к тем кто рядом с вашим дворцом) а подале, ну там к соседям родителей я не знаю. И проверь протвени.

 

Зачем? Ты хочешь сказать, что если у многих грязно - то это нормально? ;) 

 

ЗЫ. Чтобы протвени не сильно пачкались - готовь, к примеру, в рукаве. Можно еще протвень фольгой застелить. И это - главное: мыть его надо сразу, а не на следующий день, когда похмелье пройдет ;)

Ссылка на комментарий

 

 


Я хочу сказать что вы эстетствуете, ничего более

Я тоже запишу, что есть с чистой посуды - теперь "эстетство". Хе-хе :)

Ссылка на комментарий

 

 


Потому - утка была замаринована на 12 часов в смеси сухого вина и винного уксуса с ядреными специями. У соседа был одолжен второй мангал (чтобы подготовить вторую, а потом и третью партию угля, когда первая прогорит) и... В общем 1.15 часа и утка приготовилась

Нам деревенскую утку давали как-то. Ну мы думали думали чего с ней делать. В конечном итоге отдали в ресторан (где тогда супруга бухом работала) шеф-повару для приготовления. Очень вкусно получилось в итоге.

 

 

 


 Зашел сегодня в магазин. Купил как в анабиозе (т.е. сначала купил, потом подумал).

Ты не поверишь! Сегодня ходил за осетром в магаз :) Вчера продавались, сегодня надумал, а сегодня уже не было в продаже. Сделаю в другой раз значит, а не на ужин сегодня


 Кстати никто не знает, сопливить как зеркальный карп (ну то есть слизь) - это для осетра нормально?

Можно обдать кипятком и снять кожу

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.