Застольная - Страница 19 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Застольная


Damian

Рекомендуемые сообщения

Я думаю что непонимание образовалось в виду неинформированности в вопросе :)

Мраморная говядина это вся туша, не только рибай, тандерлойн и стриплойн (толстый край, вырезка и тонкий край) но и все остальное. Вот это все остальное тоже гораздо нежней обычной говядины и его БОЛЬШЕ просто потому что порода мясная. Кстати Питер по выбору и ценам на мрамор обставляет Москву

 

ЗЫ. Есть простой и вкуснейший способ насытить людей на шашлыках не только мясом - картофельный шашлык. Есть несколько отличных рецптов.

Да и вообще, призовите к ответу Lancerа, он подтвердит :)

Павел,ты меня убил наповал!

Я краем уха слышал про рибаи и прочие элитные говядины.Но,насколько понимаю,мраморная - это особый откорм коровок.С жилками и нежным вкусом.Пасущихся в неком подобии альпийским лужкам.Подозреваю,что местный (питерский "мрамор") не особо катит.Это примерно,как белорусский пармезан.

Ну не готов я есть на шампуре местное мраморное мясо.Особенно по такой бешеной цене.

Лучше уж по старинке - свинья,курица и рыба (если друзья по случаю доставят). :D

Ссылка на комментарий

Ну не готов я есть на шампуре местное мраморное мясо.

 

Да и глупо это. В шашлыке все решает маринад, да правильная температура углей. А вкус мяса шашлыкование убивает почти напрочь ;)

 

Стейки, чтобы с кровью - да. Угли на мангале - увольте. Незачем. Это примерно как жарить на оливковом масле

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

Спор о вкусах? Должно быть горячо, как на углях 532.gif

Я бы разбавил бомонд вегетарианцами, например, для полного, здорового, так сказать, меню

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

 

 


Я бы разбавил бомонд вегетарианцами, например, для полного меню

 

Накаркаешь. Сейчас появится Тарпин и начнет говорить о посте :)

Ссылка на комментарий

Да и глупо это. В шашлыке все решает маринад, да правильная температура углей. А вкус мяса шашлыкование убивает почти напрочь ;)

 

Стейки, чтобы с кровью - да. Угли на мангале - увольте. Незачем. Это примерно как жарить на оливковом масле

рибай нужно есть не шампуре. :D Я же всё время подчёркиваю - шашлык.Рибай на шампуре можно извратиться и сделать,наверное.Но зачем? Рибай для стейка и без маринада хорош.

Имхо,просто смешалось всё в одну кучу. Я про приготовление шашлыка,а камрады про приготовление мяса.

Приготовление мяса на открытом огне и углях без применения шампура  - это отдельный вопрос.Вы попробуйте нарезанное мясо для шашлыка пожарить не на шампуре,а на решётке - уверяю вас,вкус будет иным.

Ссылка на комментарий

 

 


ы попробуйте нарезанное мясо для шашлыка пожарить не на шампуре,а на решётке - уверяю вас,вкус будет иным.

 

Тем же самым, но без дырки ;)

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

 

 


Имхо,просто смешалось всё в одну кучу

Да, пора бы уже обозначить что под это пить :)

Ссылка на комментарий

 

 


Но,насколько понимаю,мраморная - это особый откорм коровок.

Не совсем. Обычную худосочную коровку как не корми, а особо выдающихся объемов мяса и тех самых прослоек жирка не добьешься. 

Тут нужны мясные породы. В РФ и Казахстане ныне активно выращивают Black Angus или абердинская порода. Вот они и есть мраморная говядина.


Подозреваю,что местный (питерский "мрамор") не особо катит.Это примерно,как белорусский пармезан.

Ну он не питерский, просто в Питере как-то много такого мяса продается, при чем по более доступным ценам.

В основном Брянская область производит таких коровок.

 

 


Лучше уж по старинке - свинья,курица и рыба (если друзья по случаю доставят).

Нет. Лучше только баранина, молодая и вкусная.

 

 


Да и глупо это. В шашлыке все решает маринад, да правильная температура углей. А вкус мяса шашлыкование убивает почти напрочь

Не-а. Да и маринад маринаду рознь.

 

 


Стейки, чтобы с кровью - да. Угли на мангале - увольте. Незачем. Это примерно как жарить на оливковом масле

Ну так стейки жарят на оливковом масле

 

 


Я про приготовление шашлыка,а камрады про приготовление мяса.

Где она грань между этими двумя процессами? Стейки на углях без маринада это шашлык или приготовление мяса? 

И таки да, вкус на решетке и шампуре очень разнится.

 

 


Да, пора бы уже обозначить что под это пить

Красное.

Ссылка на комментарий

@Игорь,

 

Шашлык из говядины бывает. Сам не заморачивался, но угощали и это весьма вкусно. Веришь мне? :)

 

Да, и коровы там навряд ли были мраморные :)

Ссылка на комментарий

@pavlik

Паша,уже хочу поесть.Я верю. :D

 

@Игорь,

 

Шашлык из говядины бывает. Сам не заморачивался, но угощали и это весьма вкусно. Веришь мне? :)

 

Да, и коровы там навряд ли были мраморные :)

Верю.Просто сам не раз тушил говядину на сковороде.

Я просто не понимаю,нафига говядину на шампур? Она на решётке,свежая и в умелых руках (это не я ) будет вкусной.Имхо,говядину сажать на шампур особый вид искусства или извращения.Помню,однажды был в Турции - там целого быка на вертеле жарили.Потом по куску выдавали.Не проникся вкусом и идеологией.

 

Камрады,надо ли напоминать,что после жарки мяса оно ещё должно быть не только мягким,но и сочным? Вот первый заход 1 мая у меня был неудачным - мясо пересушил.

Ссылка на комментарий

 

 


Ну так стейки жарят на оливковом масле

 

Стейки вообще-то не жарят в общепринятом понимании.

Да и при нагревании оливковое масло теряет вкус и ничем не отличается от подсолнечного ;)

Ссылка на комментарий

 

 


Да и при нагревании оливковое масло теряет вкус и ничем не отличается от подсолнечного

А если нет разницы, зачем платить больше! (с)  :)

Ссылка на комментарий

А что не так?

 

Не скажу. Если Содах за чистую посуду называет эстетом, то тут уж совсем порвет :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

 

 


Не скажу.

Не, ты отметил, что:

 

 


при нагревании оливковое масло теряет вкус и ничем не отличается от подсолнечного

Но разве при жарке важен вкус? Жарим-то на рафинированном, а не на экстра вирджин. Потому и спросил.

Ссылка на комментарий

 

 


Я просто не понимаю,нафига говядину на шампур? Она на решётке,свежая и в умелых руках (это не я ) будет вкусной.Имхо,говядину сажать на шампур особый вид искусства или извращения.

Да хотя бы из-за отсутствия этой самой решётки. Ну вот нет её под рукой - и всё, бывает так. И нету тут никаких извращений и изысков, единственно, повышенное требование к качеству мяса, чтобы не получить подошву. Но так если в этом не понимать - то и на решётке и стейк можно резиновым сделать.

Ссылка на комментарий

 

 


Жарим-то на рафинированном

 

Не понимаю таких изысков. В чем разница при жарке - подсолнечное или оливковое, если оба рафинированные? Только цена?

Ссылка на комментарий

 

 

при нагревании оливковое масло теряет вкус и ничем не отличается от подсолнечного

 

 

разве при жарке важен вкус?

некоторые сорта подсолнечного масла при жарке почему-то сильно и мерзко горчат :(

хотя в советское время подсолнечное масло при жарке никогда не горчило

 

а вот оливковое масло - никогда не горчит


впрочем оливко-подсолнечный микс - тоже не горчит при жарке

стоит он промежуточно

Ссылка на комментарий

 

 


Не понимаю таких изысков. В чем разница при жарке - подсолнечное или оливковое, если оба рафинированные?

Лично для меня разницы нет. Раньше всегда покупал и жарил на подсолнечном. Сейчас жарю на оливковом - просто осталось от арендаторов по небольшой цене. :)

Но Илья-то написал (или я его так понял), что жарить на оливковом в принципе некошерно, потому и спросил - почему? :)

Ссылка на комментарий

Разница, видимо, только в опции торжественно похвастать в конце: "Жарил на оливковом масле!" :)

 

 

Сейчас жарю на оливковом - просто осталось от арендаторов по небольшой цене. :)

 

Отжал? :D

Изменено пользователем Damian
Ссылка на комментарий

 

 


некоторые сорта подсолнечного масла при жарке почему-то сильно и мерзко горчат хотя в советское время подсолнечное масло при жарке никогда не горчило   а вот оливковое масло - никогда не горчит

 

Э-э-э,сударь :) Есть другая сторона медали. Некоторые сорта оливкового масла делают не совсем из оливок :)

 

А при покупке подсолнечного масла желательно посмотреть: а) на дату изготовления; б) на сорт (первый сорт это не высший). Ну и придерживаться проверенного бренда - подделок на этом рынке я не знаю :)


Сейчас жарю на оливковом - просто осталось от арендаторов по небольшой цене. 

 

Гы. Как-то в эпоху общего помутнения моя жонка с подружками взяла в аренду кафешку... Дык когда они принимали её от прошлых арендаторов - обнаружилась неучтенка. Огромный мешок сушеных белых грибов. В итоге я грибные супы, грибные приправы и всякие жульены стал на некоторое время недолюбливать.

Ссылка на комментарий

Разница, видимо, только в опции торжественно похвастать в конце: "Жарил на оливковом масле!"

 

Я вот в последнее время вообще не люблю жарить на масле. 

 

Ведь есть антипригарные скороводки. Для начала можно потушить, а потом как свое натечет, да вода испарится - обжарить в конце.

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

 

 


Я вот в последнее время вообще не люблю жарить на масле.    Ведь есть антипригарные скороводки. Для начала можно потушить, а потом как свое натечет, да вода испариться - обжарить в конце.

 

Я когда покупаю мясо под жарку, то если оно слишком постное :) всегда прошу к нему соответственного жира бросить. Честные продавцы кидают бесплатно :) 

 

А дальше пока готовишься к жарке - подтапливаешь на маленькой сковородочке этого жира :) После процеживания обжариваю именно на нем.

 

Шкварки с тоской выбрасываю :( И так уж жирно :( Можно бы и сохранить для супчика, но жонка найдет и съест, а ей тоже не надо :)

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.