Doomsday - Страница 43 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Doomsday


McSeem

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Aleksander

    116

  • Shurkec

    123

  • iga8

    92

  • Онагр

    155

2Shurkec

высаживаюсь силами 37 дивизий, в т.ч. 10 морпехи. Никакой техники, только пехота.

Самое смешное, что все нормально. Без штрафа высаживаются только три дивизии. Со штабом шесть. А дальше идут такие штрафы на эффективность, что чем больше войск вы высадите, тем хуже они будут сражатся. Поэтому на первом этапе три дивизии морпехов с пушками и обязательно при поддержке орудий линкоров. Они дают хороший бонус при атаке. Тогда можно будет победить даже превосходящие силы противника. А дальше сразу на берег девять пехотных дивизий, лучше всего не своим ходом, а корабли в порт и снова в море грузится. На Азорах так побил три мируканских дивизии с танчегами тремя дивизиями морпехов. Заодно авианосцы изрядно проредили американский флот по части тяжелых кораблей.

ВДВ тоже рулит. Но многие камрады считают ВДВ читом. Иногда использую, но в целях именно десантипрования, без перегибов.

Ссылка на комментарий

2Aleksander

Спасибо за разъяснение :) Я кстати высадку осуществил, только 9-ю дивизиями морпехов и она прошла намного быстрее и успешнее. Я тогда долго удивлялся почему 9 справились намного лучше 37, теперь понятно в чем фишка...

Ссылка на комментарий

2Онагр Пробовал, не хочет. Так игра загружается, но при попытке загрузить сценарий 1936 или 1938 (больше не проверял), загрузка доходит до середины и выкидывает из игры...

Ссылка на комментарий

М-да :( .Ну тогда я конечно пас,в 1.3 я и поиграть не успел,сразу за Армагеддон принялся.Хотя в принципе есть такие программы для сравнения текстовых файлов - я пользовался какой-то,сравнивал текст с тем,что есть в 1.2 и заменял.Если засесть,то за один день реально вполне все сделать.

Ссылка на комментарий

2Aleksander

Без штрафа высаживаются только три дивизии. Со штабом шесть.

 

Вот блин, а я за итальяшек думал - в чем проблема - мучался с высадкой в Англии. Теперь понятно. Будем уменьшать численность гвардейского экспедиционного корпуса. :)

Изменено пользователем VikBig
Ссылка на комментарий

Люди, объясните плиз - как вы играете в эту игру? Она же просто потрясает своей тупостью! Вот объясните мне - для чего нужно развивать все эти кораблики, повышать их уровень, дальность плавания? Теже японцы, объявив мне (США) войну, запросто высаживают десант в Сиэтле! Это вообще как понимать? Какой дебил все это придумал??? Т.е. для компа не существует никакого предела дальности! Если задумает - может высадиться в любой точке планеты! Ну разве это нормально???

А как вам десанты в провинции, непредназначенные для этого (где нет пляжа)? Я до сих пор думал что так нельзя... И не ставил войска на охрану туда... Оказалось компу все по барабану...

Просто фигею...

Ссылка на комментарий

Не,ну мне кажется,что с морским десантом в провинцию без пляжа ты загнул.Скрин бы...Может комп ВДВ использовал?Ведь он строит парашютистов и транспортные самолеты.Про неограниченную дальность - да,есть такое.

Изменено пользователем Онагр
Ссылка на комментарий
Люди, объясните плиз - как вы играете в эту игру? Она же просто потрясает своей тупостью!

Правильно. Вот из-за тупости ИИ и дают ему всякие плюшки в виде отмены радиуса действия.

А всякие штуки с базами и т. п. становятся дико актуальными в сетевой игре.

Ссылка на комментарий

2Онагр

Не,ну мне кажется,что с морским десантом в провинцию без пляжа ты загнул

Да нет, не загнул... Сам удивлялся... И не парашютисты это, обычная пехота...

2Vladimir Polkovnikov

Вот из-за тупости ИИ и дают ему всякие плюшки в виде отмены радиуса действия

Получается что для избежания высадки я должен прикрыть в США 2 побережья хотя бы 1 дивизией на каждую провинцию? А это минимум 30 штук... Удручает это как-то...

Ссылка на комментарий

Shurkec

Получается что для избежания высадки я должен прикрыть в США 2 побережья хотя бы 1 дивизией на каждую провинцию? А это минимум 30 штук... Удручает это как-то...

Или парой-тройкой крейсирующих эскадр. Или патрулирующих прибрежные зоны морских бомбардировщиков. Хотя пехота - да, надёжнее.

В принципе, охранять стоит лишь важные в смысле ПП и баз провинции, а высадка врага в других иногда даже хорошо - можно будет уничтожить, сбросив в море (надо только держать под рукой мобильную ударную группу).

Изменено пользователем Vladimir Polkovnikov
Ссылка на комментарий

2Shurkec

Получается что для избежания высадки я должен прикрыть в США 2 побережья хотя бы 1 дивизией на каждую провинцию? А это минимум 30 штук... Удручает это как-то...

Никогда не видел высадки вне пляжей. Может все-таки что-то ты проглядел?

Ссылка на комментарий

2Vladimir Polkovnikov

Или парой-тройкой крейсирующих эскадр. Или патрулирующих прибрежные зоны морских бомбардировщиков

Да если бы были они у меня :( США долго слишком запрягает, у них ведь штраф дикий на ПП во время мира, нормально начинаешь развиваться только когда началась война...

2Archi

Никогда не видел высадки вне пляжей. Может все-таки что-то ты проглядел?

Попробую сегодня покопаться в сейвах, может осталось что-то... попробую повторить ситуацию...

Ссылка на комментарий

Shurkec

Да если бы были они у меня  США долго слишком запрягает, у них ведь штраф дикий на ПП во время мира, нормально начинаешь развиваться только когда началась война...

По моим наблюдениям десанты ИИ никогда не сопровождаются серьезным линейным или авианосным флотом. Так что перехватывать транспорты можно и крейсерскими силами. Конечно, возможны и исключения, можно нарваться и на серьезную силу, но риск - такое дело ;)

Ссылка на комментарий

Не комрады, похоже я все-таки прав... щас нашел сейв, который был сделан сразу после высадки английского десанта...

Вот смотрите:

 

b2baa0c6de07t.jpg

 

Высадка в Кардифф... Обратите внимание - Ирландия не союзник Англии, а значит не может давать им право пользоваться своими аэродромами. В оставшихся 2-х английских провинциях у англичан аэродромов нет, значит десант оттуда проводить неовзможно.

Если предположить, что десант прилетел из США (ведь для компа не существует пределов дальности), то можно посмотреть следующую статистику:

c9a097ce1bb4t.jpg

 

Как видно - у англичан нет транспортных самолетов, т.е. вариант десанта отпадает. Остается только 1 - высадка с моря на поборежье непредназначенное для высадки...

 

2Vladimir Polkovnikov

По моим наблюдениям десанты ИИ никогда не сопровождаются серьезным линейным или авианосным флотом. Так что перехватывать транспорты можно и крейсерскими силами. Конечно, возможны и исключения, можно нарваться и на серьезную силу, но риск - такое дело

В моем случае японцам удалось высадить десант и захватить Панамский канал - прикрывали его у меня 3 эсминца и 1 подлодка, у японцев 1 легкий крейсер и 1 транспорт... мои слили :( Теперь там дежурит группа из 12 кораблей, включая авианосец...

Изменено пользователем Shurkec
Ссылка на комментарий

Честно говоря из первого скрина ничего не понятно.Мне за год игры никогда не встречался десант на провинцию без пляжа.

Изменено пользователем Онагр
Ссылка на комментарий

Если мне не изменяет склероз, то в том варианте показа провинций, что на картинке 1 - пляжи в принципе не отображаются, пока что не могу загрузить игру дома, чтобы проверить.

Ссылка на комментарий

Комрады, объясните плиз, почему авианосные соединения при выполнении задания "Удар по порту" несут колоссальные потери в организации? У авианосцев столбик организации падает практически в ноль в считанные секунды... У морских бомбардировщиков ничего подобного при этом задании не наблюдается... Может в доктринах дело? По этой причине практически не применяю это задание - авианосцы потом очень долго очухаться не могут :(

Ссылка на комментарий

Почему? Шут его знает, так сделано - пять часов боя и всё. Типа самолёты исчерпали ресурс и свободны (хотя в море могут днями драться). Никакие доктрины не помогут. Всё равно - пять часов боя и всё. А организация сточится почти в ноль даже при высокоразвитых доктринах.

Я иногда скуки ради применяю это задание, чтобы каких-нибудь контр-адмиралов прокачать.

Ссылка на комментарий

2Vladimir Polkovnikov

Но ведь у морских бомбардировщиков она не падает, а тут АУГ (CAG) вроде как тоже авиация... И еще - а какой смысл прокачивать таким образом адмиралов, если потом все соединение надо ставить на стоянку на недели, чтобы восполнить организацию?

Ссылка на комментарий

Shurkec

 

Но ведь у морских бомбардировщиков она не падает, а тут АУГ (CAG) вроде как тоже авиация...

То ведомо лишь разработчикам.

И еще - а какой смысл прокачивать таким образом адмиралов, если потом все соединение надо ставить на стоянку на недели, чтобы восполнить организацию?

Смысл в том, что процессом управлять не надо. Дал задание бомбить порт на три месяца при минимальной организации и повышай класс адмиралов. Выставив, скажем, порог организации 10%, я избегаю необходимости повышать её неделями. Пара-тройка суток - и эскадра опять идёт бомбить. Вреда она врагу пракутически не нанесет, но опыт адмирала будет плюсоваться.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.