Doomsday - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Doomsday


McSeem

Рекомендуемые сообщения

Правда, пока только у буржуев :(

http://www.paradoxplaza.com/heartsofiron2_DD.asp

Вот ссылка на демку. Демка работает 3 часа.

За 20 американских рублей демку можно превратить в полноценную

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Aleksander

    116

  • Shurkec

    123

  • iga8

    92

  • Онагр

    155

2McSeem

За 20 американских рублей демку можно превратить в полноценную

Огромный спасибо за ценную ссылку... жаль только нет возможности даным предложем воспользоваться, ибо тянет явно много (по трафику) а 20 их рублей выложить тяжко.... :(

 

Вопрос. А Вы сами уже пробовали? И как впечатления, если ДА... ПЛИИИЗЗЗЗ очень хочется узнать от "Профессионала" ДП... :)

Ссылка на комментарий

2Smerty.NET

20 тамошних рублей нужно дать, чтобы Золушка в принцессу превратилась (т.е. демка в полноценную игру).

А размер - 330 метров.

 

Что нового.

Появились шпионы. Можно министра убить, синьку стырить, партизан устроить, саботировать производство или исследования. Можно иницировать "черный PR" против страны.

Теперь статистики по армии/авиации/флоту нету. Только у союзников.

Про остальных можно посмотреть примерные цифры в том же разведывательном разделе. Там же отображаются данные (какие добыть удалось) про то, что та или иная страна исследует, а так же общее направление её развития (например, про англов пишется, что они стремятся построить сильный флот ... про немцев, правда, то же самое пишется :blink:).

Вообщем, теперь денег надо больше - вся разведывательная деятельность стоит денег.

 

Теперь есть авторегулятор распределения ПП. Ему только приоритеты задаёшь, он сам движки расставляет. Удобно - запустил ГК, раньше у меня мирное время затягивалось на день-два, а теперь полгода пробежало минут за 10.

Появилась опция "автоматическая торговля". АИ сам принимает/отвергает/предлагает сделки.

 

Слегка (очень) доработано дерево техов. Появились лёгкие АВ. ПАГ у них нету (и это плохо - апгрейда, видимо, не будет), но параметры воздушной защиты/атаки и ПЛО у них довольно большие, хотя и меньше, чем у АВ с ПАГ. Реактивные самолеты переехали из секретного раздела в авиационный.

 

Есть переключатели апгрейда/пополнения у корпусов. Опыт у дивизий отображается в меню корпуса звездочками.

 

И ещё. При назначении командиров теперь запоминается позиция в списке, на которой остановился - не нужно каждый раз список сначала листать :apl:. Есть ещё какая кнопка (в виде книжки), но что она делает пока не понял - когда её нажал, у меня список генералов очистился :unsure: .... всплывающей подсказки никакой не вылезло <_<

Изменено пользователем McSeem
Ссылка на комментарий

2McSeem

Спасибо за информацию... наводит на размышелия, но - хорошие :)

20 тамошних рублей нужно дать, чтобы Золушка в принцессу превратилась (т.е. демка в полноценную игру).

А размер - 330 метров.

Имею в месяц на работе 500 Мб... посмотрим, мож к концу месяца и осилю, но все равно, большое человеческое спасибо.

Ссылка на комментарий

Ещё одна фича :)

Накопил достаточно саплей.

Выключил автораспределение, но оставил автоторговлю. Сдвинул полностью расходы с саплей на апгрейд. Так АИ принялся бойко выторговывать саплю на рынке (заметил это потому, что внезапно случился минус по нефти - эта редиска торговала саплю за нефть :wacko:). Пришлось на время и автоторговлю выключить.

Ссылка на комментарий

Понимаю, что вопрос глупый, но нет никакой информации про кряк? Если бы Снежки выпустили лицензию сразу взял бы и даже думать не стал. Но поскольку они имеют привычку тянуть время и резину, если кто услышит про японские лицензионные диски за 50 рублей киньте инфу что такие есть. Ессно что узнаю тоже сообщу.

Ссылка на комментарий

2Aleksander

Оригинальной версии сабжа не будет :(

А пока Снежки переведут :(

 

Потому и купил буржуйскую.

 

2fff

Если честно, теперь думаю - а не зря ли деньги потратил.

Правда, а, по своему обыковению начал ГК. Там, вообщем, пока всё по старому (доиграл пока до Чисток).

Сценарий Doomsday не понравился - когда он начинается, СССР в войне почти со всем миром. Армия расставлена не пойми как, над Москвой висят американские стратеги и т.п.

 

Что радует - это вышеописанные изменения в интефейсе и разведка.

Ожидал большего от событий, а за СССР там опять в Чистке толпа генералов по случайному закону убивается :angry:

 

Вообщем, это аддон со всеми вытекающими.

Изменено пользователем McSeem
Ссылка на комментарий

2VokialMax

Пока да. Но я ещё до, собственно, этого самого дея не добрался :)

Купил буржуйскую версию только потому, что локализованную по любому брать не собирался.

Ссылка на комментарий

Продолжаем разговор :angel:.

 

Шпионов использовал только для тыренья синек. Не скажу, что это принесло много пользы.

1. Иногда, когда даешь задание шпиону украсть синьку, ничего не происходит. То есть почти ничего - шпион истратился, сообщения о том, что удалось или нет украсть синьку, узнали ли об этом и т.п. нет.

2. Воруют, по всем известному закону, совершенно бесполезные синьки ... например, бригаду ПВО (которую никогда за мажоров не строил) или какой-то тех из повышающих менпауэр (очень полезно для СССР :ang:)

Вообщем, ничего полезного мои шпионы не стырили.

 

Повоевал в Зимнюю войну (правда, я её начинаю не по событию, а в сентябре).

Выяснилось, кто это за кнопка в списке генералов. Это послужной список генерала. Когда повышался в звании, когда получал (или терял в случае повышения вручную) уровень. Когда участвовал в БД (указывается: размер армии, командовал или только принимал участие, дата и результат ... для морских сражений ещё пишется, кого утопили).

Генералы теперь могут получать специализации - у меня 2 генерала получили перк Ranger (что дает - пока не знаю, пойду смотреть у Парадоксов)

 

Прибалты, почему то, не рвутся в Союз Нерушимый :blink:. То есть совсем - вероятность нулевая. Не понимаю - уж и армию к границам подводил.

Причем, в целом мех-м уступок территории работает - ВБ отдала Ирландии Ольстер :punk:. Воевать с прибалтами не хочу. Занятно, но теперь Парадоксы прописали Литве и Латвии фашистский строй, Эстония, как и раньше, автократ.

Ссылка на комментарий
Занятно, но теперь Парадоксы прописали Литве и Латвии фашистский строй, Эстония, как и раньше, автократ.

 

В принципе оно совершенно справедливо, хотя Сметона все же автократ, а Ульманис он самый фошыст и есть.

Ссылка на комментарий

2Тушкан

Если запускать не hoi2.exe, а специально обученным пускачем launch.exe, то появляется окошко, в котором есть ссылка - проходишь по ней регистрируешься и т.д. Вот сюда, помоему ссылка ведет http://shop.paradoxondemand.com/

Платил своей карточкой MasterCard там же.

Ссылка на комментарий

2McSeem

А какие-нибудь способы оплаты кроме кредитки существуют там, не в курсе? Вебмани там всякие или другие? А то кредиткой не пользуюсь...

Либо - вопрос ко всем - кто-нибудь может залить на болванку? Готов купить на ваших условиях. В Москве.

Ссылка на комментарий

2Тушкан

Начет способов оплаты не скажу, не обратил внимания, но там несколько вариантов было ... скорее всего, можно и вебмани.

Ссылка на комментарий

Очередной игрововой день.

С прибалтами разобрался - они откуда-то имели гарантии независимости от СССР :blink:, которые кончились летом 40-го. Видимо, Парадоксы таким образом хотели предотвратить поглощение СССР-ом прибалтов уже в 39-м. Странное решение :unsure:. Можно было просто получше прописать Пакт МР - чтобы претензии на Прибалтику возникали у СССР не сразу после подписания, а чуть позже. Ну да ладно (только денег жалко, что я извёл по глупости в 39-м, требуя территории). Короче, в 40-м СССР получил Прибалтику.

Начиная с 39-го у СССР периодически возникали события "Подготовка к войне", в ходе которых эффективность наземной обороны к 41-му году составила 70% (причем, в DD появилась команда, которая не увеличивает, а именно задаёт значение этого параметра).

Польша и Франция были съедены Германией "по плану".

Так же по плану Югославия вступила в Союзники и была благополучно съедена. Чуть раньше толи греки по собственной инициативе, толи вследствие нападения Италии тоже присоединились к Союзникам, но до поры, до времени их никто не ел - с моря итальянцам, видимо не хватало сил, а сухопутной границы с Осью у них не было. Крах Югославии эту границу Оси предоставил. Вообщем, Греция была поделена между Италией и Болгарией (которая вступила в Ось, видимо, боясь, что Балканы разделят без неё).

После чего (к июню 41-го) на западной границе СССР начали хмуро ходить тучи (именно тучи ... немецких дивизий). И я не выдержал :rolleyes:. Не дожидаясь, пока немцы завершат перегруппировку, ударил сам.

Ссылка на комментарий

Начало было стандартным - подрезание Мемеля ударом на Кенигсберг.

Далее - клинья из Кенигсберга и Львова на Кельце. Операция пока подолжается ... точнее, находится в завершающей стадии - через пару дней подвижные части будут в Кельце. Надеюсь, что смогут удержаться :unsure:

 

Что-то не видно авиации - только 2 болгарских перехватчика 2-го уровня были сметены с неба моими ИБ тоже 2-го уровня (но нужно иметь в виду, что ИБ 2-го уровня примерно соответсвует перехватчик 4-го уровня). Пару раз видел немецкие истребители над Балтикой (тип не знаю - в бой с ними не вступал).

 

Соотношение сил (примерно, сейчас у несоюзников можно только по данным разведки узнать):

пехота (здесь, видимо, учитывается всё кроме танков)260-270 дивизий против 160 моих

танки - 17 против 14 моих (правда, в Мемеле мне попался танк 1-го уровня ... видимо, венгерский)

Ссылка на комментарий

2Folk

У меня ситибанковская кредитка, причем, счёт рублёвый. По идее, должны всякие брать - платежная система единая.

Ссылка на комментарий
А в буржуинии наши кредитки берут? У Вас Мастеркард нормальный или самый лёгкий? Мне просто интересно, моя VISA Electron пройдёт в парадоксовском магазине или нет.

Обычно электрон не жалуют.

Ссылка на комментарий

2fff

В смысле "пропаганда"?

Через меню разведки можно попытаться недовольство поднять или партизан сделать.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.