Doomsday - Страница 41 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Doomsday


McSeem

Рекомендуемые сообщения

также выделение сателлитов уменьшает нагрузку на транспортную сеть

А также последующее скармливание им "пустых" (не имеющих ценности и ПП) провинций ;) .

А вот дивизии марионеточные мне в принципе нафик не нужны... Разве что в качестве гарнизонов партизан давить.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Aleksander

    116

  • Shurkec

    123

  • iga8

    92

  • Онагр

    155

Vladimir Polkovnikov

А вот дивизии марионеточные мне в принципе нафик не нужны...

Заржались :D

Смотря за какую страну играть и смотря на какой сложности, я правда тока на нормале играю, но сейчас играю в Мод34, версия 0,2, в сложностях разрешаю ВСЕ читы АИ, получается неплохо.

Ссылка на комментарий

Tower

Заржались

Точно :D .

Смотря за какую страну играть и смотря на какой сложности

Ещё точнее.

 

Я вообще маниакальный фанат штабной красоты и строгости. Чтоб все дивизии непременно по порядковым номерам согласно типу и сформированы в красивые однообразные армии. А всякие подконтрольные и экспедиционные дивизии мне портят картину.

Таких как я полководцев, солдаты должны ненавидеть :D .

Ссылка на комментарий

Vladimir Polkovnikov

Таких как я полководцев, солдаты должны ненавидеть.

:D

Я любитель грандиозных заруб, и хардкорного мачилова, жаль что АИ практически не в состоянии этим меня порадовать.

Хотя сейчас со всеми читами АИ довольно борзо себя ведет в м34, я за Япов воюю против превосходящего по силам противника

Флот минимум в 5 раз, во всем остальном тоже большое превосходство противника, перемалываю потиху (но у США ~750ПП), Англия тоже очень жирная (~350).

Театр действий не позволяет сразу схлестнутся всеми мощами друг с другом, так бы затоптали меня :D Потерял часть островов я, потом немного отбил, за это время вся мелочь с тихого океана выносилась по одному, Филипины, Нидерланды, Автралия. Сейчас на очереди Новая зеландия, потом вторжения в абнаглевшую Юж.Америку, на меня вероломно! :D напали Бразилия, Колумбия, и еще какая-то мелочь (счас просят белого мира, но я отказываюсь, как же откажу себе в удовольствии :lol:) После заруба с США и захват Африки.

Потом будем видеть как дела будут обстоять в мире -

Добивание оставшихся союзников, Коминтерн?

Моя армия (одна пехота) ~300 див. (42г.)

~150-200 моих дивизий (гарнизоны, пехота и гвардия) из которых ~50 стали моими от марионеток в наследство + ~100 див. союзников-марионеток.

Флот на начало 80 корабликов стартовый, затем начал срочно штамповать новые кораблики.

Авиация стартовая + пару эскадрилий, затем постепенно начал увеличивать.

 

Запупетил:

В Нац.Китай в 39.

Индию в 41.

Австралию в 42.

 

ВМВ началась по историзму, далее немцы оккупировали всю Скандинавию, я был доволен такому евенту, но было бы идеально если б они выдели марионетку - "Скандинавия", а так еще не понятно хорошо это или плохо (силы АИ отвлекает на окупированные земли сильно).

 

ВОВ начался в 40г. Из-за нападения СССР на Румынию которая не захотела отдавать Бессарабию.

Разведка в оси была у меня плохо налажена, в СССР чуть лучше.

Приблизительные наземные силы на начала ВОВ (если сохранился сейв то можно глянуть для любопытных точнее):

ОСЬ: Дивизий ~400 ~40 танковых.

СССР: Дивизий ~500 ~50 танковых

СССР довольно шустро выбила из оси Финов, которые переметнулись к советам. Немцы потихоньку начали наступать, но оккупировав и половины Прибалтики Беларуси и Украины, были остановлены, а затем СССР перешла в контрнаступление.

42г: СССР освободила Польшу и запупетила Венгрию и Румынию, оккупировала восточную пруссию.

С начала войны Италия активно начала наступление в Северной африке, заанексила Египет, затем Саудовскую аравию, и тех двух карапузов на полуострове заодно, Ирак стал фашистким, но перешел в нейтральное состояние по евенту. Но затем удача отвернулась от Итальянцев и их начали выбивать со всех завоеванных территорий, к 42 они потеряли полностью Сев.Африку, срабатывал евент о создании, а затем о усилении африканского корпуса у Германии, но это не помогло.

Я (Япония) к этому времени высадился на Аравийском полуострове, но наступление пока остановлено, союзники довольно крепки там.

На данный момент думаю выделить, Австралию, Малайзию, Индонезию (последних двух ради рессов) единственная доссада (Жаба меня давит), что все эти марионетки не имеют доступа к моим территориям со своих столиц, и следовательно не вернут сразу же все ресы переданные им после выделения, а также они пожрут горы поего саплая (у меня 200-300К), который они также не захотят вернуть за спасибо :)

Изменено пользователем Tower
Ссылка на комментарий

Вообще-то на меня игра производит больше отрицательных моментов, нежели положительных... Нелогичная она какая-то, читерская для компа... Вот самые непонятные моменты:

1. Комп развивает различные техи конструкторскими бюро, совершенно не имеющими опыта в данной сфере, особенно заметно для СССР. Зашел как-то в сейв, посмотреть как там он развивается и что вижу - технологию "Улучшенное планирование" у него развивает КБ Яковлева, которое вообще не имеет в этом ни одной специализации! И ничего так развивает, в среднем 0.4-0.5% в день, да еще и раньше срока. Какой тогда смысл в специализации КБ? Я помню играя за СССР развивал техи имея хоть какое-то совпадении специализаций, но особой скорости не увидел. Или это только когда комп играет.

2. Морские десанты. Это вообще нечто. Очень "нравится" когда комп сажает на транспорт дивизию где-нить в Майами, а потом высаживает в Филлипинах, причем дальность от места высадки до его базы намного больше 3000 км. А рядом нет никаких его баз. Проводил эксперимент - заходил в сейф под США, выбирал нужный транспорт, тут же прорисовывалась стрелка куда он плывет (например к Филлипинам). Затем самостоятельно давал ему команду плыть туда же - и что? - выскакивает мессага что не хватает дальности!!! Но если уже зайти под той же Японией и подождать дней 3-4 этот транспорт появляется там куда он и плыл и преспокойно высаживает десант. Ну и как это понимать???

 

Короче - разочарований в игре все больше и больше...

Ссылка на комментарий

К сожалению, это общая беда парадоксовских стратегий. Неумение сотворить достойного противника из ИИ компенсируется ИИ-читерством :ang:

Ссылка на комментарий

Обнаружил сегодня у СССР очень интересный момент - вот картинка:

137fa9785ae7t.jpg

Как видно на картинке СССР исследует 5 техов по морской доктрине, однако слева видно, что еще исследуется улучшенные истребители и штурмовики, а также организация глубокого снабжения - итого 8 техов одновременно! Я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий

Игра продолжает преподносить "сюрпризы"... Играю за немчуру, штурмую Москву, там окопалось 11 дивизий, моих около 80 с лишним, и вот что получается:

c18829560b4ft.jpg

Т.е. вся моя армия разбиватеся по 1, а тов.Шапошников, имея всего 11 дивизий, успешно сражается своими 11 против 84 моих одиночных... Ессно он выигрывает...

Про игру тут написано много положительного, но имхо, по своей тупости она превосходит даже РТВ - до сих пор я думал что тупее Рима игры нет... ошибался..

Ссылка на комментарий

Сам так думал,когда начинал.Почитай темы про День Победы 2,Doomsday,и многое станет ясным.А по скрину-видимо ты нападаешь не всеми дивизиями сразу(надо все выделить,показать куда атаковать и нажать "синхронизировать прибытие"),а по отдельности.

Изменено пользователем Онагр
Ссылка на комментарий

2Онагр

Даже если бы я нападал по отдельности, то мои дивизии бы суммировались, потому как пункт атаки один... Это явный баг, к счастью возникающий довольно редко... А в данном конкретном случае по прошествии 2-3 дней я повторил атаку и на этот раз все произошло так как надо...

Ссылка на комментарий

Shurkec

Камрад, явно вы недооцениваете игру. Она намного лучше чем большинство остальных. Хотя естественно до идеала ей, да и впрочем любой из существующих еще очень далеко.

Ссылка на комментарий

Shurkec

Нет,суммации не будет,если атака не была синхронизирована.Я очень хорошо понимаю твое состояние-менее года назад я скачал эту игру и у меня тоже была куча вопросов.Но я прочитал темы тут и на Снежках - и вопросов больше почти не было...

Изменено пользователем Онагр
Ссылка на комментарий

2Онагр

К сожалению из-за ряда обстоятельств быстро на ваш вопрос ответить не получилось. Но нет худа без добра. Купил перед праздниками книгу по проектам наших авианосцев. Покумекаю на досуге. Но в любом случае придется уходить в альтернативные варианты. У нас подходящего для установки на авианосец в авиации мало. Наилучший кандидат это як с двигателем воздушного охлаждения. Что приводит к цепочке Як-7 М-82, Як-3 М-82ФН(это просто уберлет, всех убью, один останусь) и возможно промежуточный между ними Як-9 М-82. Про такой даже не помню летал ли.

Ссылка на комментарий

2Shurkec

Вам с лимитом командования разобратся надо, это раз. Второе в Москве по памяти укрепления, город. А самое главное скорее всего на дворе зима. Зимой воевать в СССР не стоит обеим сторонам. Холодно очень. АИ порой резко обламывал за авантюры. Он вообще временами весьма неплох. А так из глобалных стратегий игра единственная более-менее соответствующая истории.

Ссылка на комментарий

2Онагр

2Aleksander

Синхронизация тут не причем, лимит командования тоже... Что с синхронизацией, что без - результат был одинаков... Но еще раз повторюсь - через 2-3 дня, ничего абсолютно не меняя в своих войсках, я повторил атаку и выиграл... На этот раз было так как должно быть - 80 с лишним моих дивизий ломанулись в Москву и удержать их уже никто не смог...

У меня тут другой вопрос возник, вроде нигде ответа не нашел... Почему-то не проходят морские десанты в США или Канаду... Десантируюсь с Ньюфаундленда, расстояния хватает, но мои транспорты подплывают в точку десантирования и уплывают назад. Почему? В зоне высадки стоит мощнейшая группировка из 30 кораблей, в т.ч. 10 авианосцев, зону контролируют также куча морских бомбардировщиков - а десант не проходит... Не пойму в чем дело... И главное нет никаких сообщений почему не высаживаются... :(

Ссылка на комментарий

2Shurkec

Расстояние от базы слищком большое. Вот они и уплывают. А вобще атака через Канаду тупик. Слишком большие расстояния между провинциями. Лучше по центру через Атлантику- Азоры, Бермуды и на восточное побережье США. С Москвой все-таки посмотрите на погоду. Она порой имеет решающее значение.

Ссылка на комментарий

Aleksander

Да ничего страшного,я тоже несколько занят был :drunk::cheers: .

Я по теме читал "Несостоявшиеся авианосные державы",ну и по самим самолетам airwar.ru,из этого в общем и исходил.То есть если по годам разбивать,скажем в 36-39,из И-15\И-16 ничего палубного сварганить невозможно?Позже,в 41-45 понятно,что Як - лучший кандидат на такую роль.А про штурмовик что скажете?Су-2\4\6\ подходят?

Изменено пользователем Онагр
Ссылка на комментарий

2Aleksander

Расстояние от базы слищком большое. Вот они и уплывают.

Хм... большое? От Ньюфаундленда? Ближе ведь ничего нет... Вообще-то я долго мучился, но все-таки высадился туда куда хотел... Вначале думал погода плохая, мешает (октябрь был)... Но в итоге высадился в ноябре... Вначале на край Канады, оттуда ударил по ближайшей провинции, войска врага отступили и я высадился уже туда... И так далее, пока не захватил нужный мне порт... Сейчас декабрь 1945 года, США разбиты почти полностью (есть около 50 дивизий ополчения) против моих 100 с лишним танковых и мотопехоты только в США... Игра по сути окончена, врагов больше нет... А так хотелось ударить по США ядерной бомбы...

Кстати, а при каком уровне реактора можно строить ядерную бомбу? У меня 6, соответсвующие технологии изучены...

Изменено пользователем Shurkec
Ссылка на комментарий

2Shurkec

С шестого и можно. Вот только она будет появлятся медленно. И не строится, можно навести курсор на значок обозначающий атомную бомбу, там где ресурсы. И будет видна дата изготовления ближайшей. Лучше всего отстроить реактор до максимума, чтобы строилась побыстрее. А кроме того, как подсказали на Снежках при удаче захватить чей-нибудь. Точнее американский реактор. Тогда можно довести его уровень до максимума. То есть до десяти. :)

Ссылка на комментарий

2Aleksander

Спасибо, комрад, за пояснения... Теперь буду знать, а то я было расстроился... Только вот захватить американский не получится, к сожалению - они отстают от меня сильно по развитию ядерных технологий, нечего просто захватывать...

Ссылка на комментарий
С шестого и можно. Вот только она будет появлятся медленно.

С поправкой: первая атомная бомба должна появиться сразу. Как только реактор станет уровня шесть.

Только вот захватить американский не получится, к сожалению - они отстают от меня сильно по развитию ядерных технологий, нечего просто захватывать...

У меня нет полной уверенности, так как вообще никогда не захватывал ничьи реакторы (есть даже подозрение, что ИИ их вообще не строит, разве что в поздних сценариях), но реактор в неродной провинции не должен ли действовать как ПП, то есть с неполной эффективностью?

Изменено пользователем Vladimir Polkovnikov
Ссылка на комментарий

2Vladimir Polkovnikov

первая атомная бомба должна появиться сразу

Ага, так и случилось, просто сразу не заметил - искал в окне производства... Нанес удар по Чикаго, отвел душу :)

 

есть даже подозрение, что ИИ их вообще не строит, разве что в поздних сценариях

Наверное все-таки строит... Я, играя компанию за СССР, обнаружил что хоть и с запозданием (щас декабрь 1944 г.) амеры все-таки начали ядерные исследования - исследуют 3-й уровень... До реактора еще далеко, однако учитывая что у них КБ имеет уровень 9, а у СССР Тамм появится только в 1945 и будет иметь 6, то если им не мешать нагонят относительно быстро и начнут строит реактор...

 

Кстати, за СССР возникла проблема, которой раньше не наблюдалось - вдруг без каких-бы то ни было причин в декабре 1944 г. резко стало рости недовольство - на 0,1 в день. Остановить его и немного снизить удается только если пустить практически весь ПП на ТНП (за вычетом пополнения и производства боеприпасов - иначе армия просто встанет), а это около 550 единиц. Ерунда какая-то... В чем может быть причина такого резкого всплеска недовольствия и как его можно погасить?

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.