Doomsday - Страница 40 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Doomsday


McSeem

Рекомендуемые сообщения

Я посмотрел,в Армагеддоне добавили нанкинский Китай(марионеточное прояпонское правительство).Было бы неплохо сделать событие,выделяющее его при не полностью захваченном Китае-проблем у японцев с ресурсами было бы меньше.Но там все сложно- ее войска постоянно хоть чуть-чуть да воюют,из-за этого провинции переходят не к сателлиту,а к Японии.Соответственно образуются провинции,в которые марионетка транспортирует ресурсы,а японцы их вывезти не могут.Как бы отладить это дело...Тот ПП Китая в руках японцев простаивает-используется ведь треть только,а так ресурсы будут идти в метрополию,нет нужды в большой оккупационной армии...С США у них война интереснее будет...Человек запросто так может играть,а вот ИИ...

Изменено пользователем Онагр
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Aleksander

    116

  • Shurkec

    123

  • iga8

    92

  • Онагр

    155

Онагр

Согласен оккупированный Китай убивает способность Япов к Войне с союзниками. Нужна марионетка для ИИ.

Ссылка на комментарий

2Онагр

Ставить полное ПП, тогда ИИ за Японию может и 600 ПП набрать. Правда это мод 34.

Блин с эвентом об окончании войны та же самая ботва. Вылет за вылетом. Обидно. Буду думать.

Ссылка на комментарий

Нет,это имхо читерство.У меня и так к началу войны меньше 700 не бывает,а если включить-это ж ужас что будет,когда в Европу пойду.Кстати плясками с бубном выделил этот нанкинский китай.Правда это однократное явление-все вручную делал,толком эвенты так и не написал,только что ИИ подредактировал немного,ну и еще по мелочи.

Ссылка на комментарий

2Онагр

Какой же это чит, если АИ играет по тем же правилам? Тем более, что никто не мешает выделить несколько сателлитов и лишние территории отдавать им. Японию с 700 ПП сейчас сильно ужали, пришлось вмешатся, хотя они на союз не идут. У меня СССР с более чем тысяча ПП, что имею возможность либо отдаю союзникам, либо создаю новых. А вот США в Европе получила не менее двух сотен ПП в нагрузку. Что только в плюс интерестности.

Ссылка на комментарий

Ну не знаю,по-моему чит.Все равно комп реально использует тактику орды в таком случае,плюс ресурсов он скорее всего не найдет.Я Италии поднял ПП немного,чтобы довести ее до 5 КБ,так они очень часто не могут ресурсов себе выторговать.И японцы так же,и немцы.

Ссылка на комментарий

Есь идея сыграть за Швецию. Но вот вопрос- Швеция демократия и ползунок находится на максимально удалении от авторитаризма- сколько раз его надо сдвинуть чтобы иметь возможность объявить войну(Норвегии или Дании)?

Ссылка на комментарий

2Itto Ogami

Надо двигать ползунок интервенционизма, чтобы он был не менее пяти. И только тогда можно воевать с нехилым штрафом на диссент.

2Онагр

Разрешенное разрабами не чит по умолчанию. А вот как пользоватся, каждый решает для себя сам. За Германию в чистом Армагеддоне доводил ПП до двух тысяч. Так и размер Германии был ого-го. А от нехватки ресурсов по ходу игры больше всего страдал не АИ, а я. Когда вместо 650-700 в наличии по рарам было 400-450. Все наладилось после захвата США, нут так и ПП прыгнул тогда вверх. И все давно стало ясно.

Зато в моде 34 сейчас другая картина. У меня ПП за тысячу. это родной ПП СССР. Все остальные территории по мере возможности выделяются либо дарятся союзникам. Зато когда воевал с Германией, как уже говорил у них ПП было за 700, у США перевес по техим и ПП тоже за тысячу, у Японии ПП доходил почти до 700, у Англии за 300, ГДР и соц. Италия за 200 и Венгрия более 150. Естественно США при таком раскладе очень неприятный противник. Япония долго лихо отбивалась от аллиесов. А сейчас хотя мы и не в союзе пользуется моей поддержкой. Авиация и десанты аллиесов изрядно пакостят. Ну и я стараюсь помаленьку. И к слову о ПП, США высадились в Европе в 1943 году и мне досталось примерно столько же сколько СССР получил в ТР. Причем еще и постаратся для этого пришлось! В общем дело конечно каждого. Но я свою тысячу ПП получу по любому, а вот в супостатах интереснее видеть противника с 700-1200 ПП, чем с 300-500 ПП. Причем есть интересные возможности. Скажем дать экспедиционный корпус друзьям. Им занять столицу и дать им зааннексить кого-то. Тогда друг получит хорошие КБ.

А вот еще одна фича. Рассматривайте ее как хотите, но эффект ого-го. Все знают, что советские адмиралы в ХОИ2 хороши, но не раскачаны. И когда встречаешся с американским флотом во главе которого стоит гранд-адмирал с 5 уровнем и супертактиком, твоему с трудом раскачанному трехуровневому командиру в чине просто адмирала совсем неуютно. Но мы простые советские флотоводцы естественно не так просты, как кажется проклятым империалистам и у нас есть такие приборы, про которые сейчас по секрету расскажу. Делаются подлодки. Какие-нибудь шведы оккупируются, но пока не аннексятся. Их флот выходит в море. Но, его там ждут много подводных лодок. Они вступают в бой. Обе стороны держат дистанцию и ущерба практически никому не наносят. Бой может идти месяцами. Советских адмиралов порядка тридцати. То есть нам нужно до сорока подлодок на Балтике, чтобы с запасом. И к войне с империалистами из-за океана мы вполне можем получить несколько гранд-адмиралов 6-го, а если повезет и одного-двух 7-го уровня(Папанин, Трибуц, Кузнецов). Стало интересно, проверил. Многие стукнулись в потолок. Теперь в советском ВМФ самая низкая должность вице-адмирал, а самый низкий скил 3. Больше всего гранд-адмиралов. И они, естественно в лице лучших представителей, лучшие в мире. Осталось только флот построить. В общем тоже фича. Но стоит ли использовать, это как с приемом с пропуском в глубь территории вражеских сил и замыканием кольца. АИ покупается, но использовать ли решает каждый для себя сам.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Хех,я еще с Испании адмиралов качаю :rolleyes: ...Как война-все какие можно подлодки туда,и ловлю флот мятежников.Тут правда когда как-если им достался линкор,и они его умно объединили с КРЛ и ЭМ,тогда получается соединение,с которым мои подлодки могут драться месяцами.Есть еще второй шанс-во время большой войны с испанских баз работать в Средиземном море,там с устаревшим итальянским флотом поцапаться.Ну или там с вишистским флотом на крайний случай....

Ссылка на комментарий

2Aleksander

 

Надо двигать ползунок интервенционизма, чтобы он был не менее пяти. И только тогда можно воевать с нехилым штрафом на диссент.

 

Продвижение ползунка интервенционизма даже до 6, желаемого результата не дало, всё таки надо наверное авторитаризм двигать для войны.

Ссылка на комментарий

2Itto Ogami

По опыту игр за США войну удавалось начать только со значения 5. Это в случае, когда требовалось поддержать аллиесов и не дать Германии развернутся слишком сильно.

Авторитаризм двигать это слишком жестко. Много лет пройдет. Надо тогда посмотреть гарантии независимости. Может у объекта которому есть желание объявить войну они есть от Швеции или наоборот он гарант. А также поэксперементировать с кодом на неограниченное движение ползунков. Тогда станет ясно чего не хватает. Это не чит. Это исследование, научный эксперимент. :)

2Онагр

Для СССР и Германии фактически неограниченные возможности по раскачке адмиралов. При некотором везении. Вот и спорь, кака из стран сильнее. :) Что толку от Спрюэнса, если у Редера гранд-адмирал и супертактик, а к нему прибавятся матерые персы со скилом от пяти и выше.

 

Кстати догадайтесь какой фронт для аллиесов самый важный. Что должно помочь сохранить британскую импреию. Думаете Остров, Египет? Нет. Сингапур. Там стоит 215 союзных дивизий и напротив них в джунглях более полутора сотен японских. Мод 34 3/4 при выборе уровня в моде выбрал диффикалт. Как доберусь до авиабаз в Бирме отковрую шестнадцатью дивизиями Ту-4 Сингапур в полный ноль. И если японцы добьют аллиесов, вот это будет побоище! Крупнейший котел и крупнейшая катастрофа второй мировой. Одного менпауэра они потеряют минимум тысячи да две с половиной.

Япошки жгут. С моей помощью начали понемного возвращать территории. А их флот самый крутой вы мире. Авианосцев одних как бы не под сорок. Американцы со своими жалкими двумя десятками в стороне. Англичане уже близко к ним. А если я пущу свое ПП на новенькие авианосцы что их ждет? Пока исследую морские техи и строю эсминцы, подлодки и транспорты. Из всего флота американцев морбомберы потопили только один кояблик. Зато какой. Авианосец Франклин. И янки сразу убрались от берегов Германии.

Ссылка на комментарий

Aleksander

Думаешь удасться вбить организацию 215 дивизий в одной прове в 0? На сколько я помню потери при бомбардировках крупных армейских соединений, в 34 моде довольно значительны в авиа соединениях при условии окопанности до 20, что имеет место в данном случае. :)

Ссылка на комментарий

2Tower

Тут мысля такая, снести в ноль не огрызацию, а инфраструктуру, порт и аэропорт с зенитками. тогда при инфре в районе нуля саплай будет поступать едва-едва и может быть АИ-шные джапы сумеют закатать эти дивизии. А заодно поохочусь на конвои.

Ссылка на комментарий

2Aleksander

и может быть АИ-шные джапы сумеют закатать эти дивизии

 

Скорее всего нет. Аи очень неуверенно наступает в таких случаях и чаще всего сидит просто друг напротив друга, пока человек не закатает их обоих. :)

Ссылка на комментарий

Aleksander

пока человек не закатает их обоих.

Сделай с них бутерброд :D

Рецепт:

Нижнее тесто изготовляется из 215див. алиесов, приправить стратегами по инфре, посолить конвой в данном случае кашу маслом не испортишь, солить можно в любых кол-вах, можно поперчить еще по организации авиацией, но в данном случае расходуется много перцу и перец должен быть острым в больших кол-вах.

Наполнитель изготавливается из полутора сотен див япов. Приготовление - добавляем приправу авиацией по инфре, перчиком по организации.

Накрываем это все крышечкой из 200-300 див РККА, крышечки можно использовать любого состава. Тушим до приготовления.

Можно употреблять :D

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

http://www.star.net.pl/~scytth/hoi2/page/

Всё-таки сделали советский флот.Но половину испоганили.Даже не знаю,ставить или нет...В базовых картинках и то лучше...

Ссылка на комментарий

2Tower

2VikBig

Пришлось с бутербродом погодить. Японию удалось все-таки зазвать в Коминтерн. Год обвлиевывал. Потом три месяца звал с вероятностью в 15-16. Получилось. Правда Китай заняли американцы. Но когда Япония союзник, не будет пакостей с возвращенными территориями из-за которых пропали в котле мои 18 пехотных дивизий. Было очень неприятно. Китай и японские острова стоили американцам сокращения армии с двухсот с гаком дивизий(Европа перед этим влетела им примерно в сотню с копейками) до 54-58. Авиация ихк онечно рулит и по техам убежали здорово. Но в строй вступили 36 советских авианосцев. И теперь советский флот самый многочисленный в мире. Апгрейдив авиагруппы быстро занял Остров, теперь заняты Азоры и транспорты перевозять войска на Бермуды. Осенью 1948 года должна состоятся высадка на американское побережье. Кроме авиаци прикрывать его нечем. АИ весьма агрессивен. В Японию высаживается постояно. Прямо таки конвейер получается. Причем пару островков АИ таки снова отбил и прочно удерживает. Выбить не могу. Не развиты техи морской пехоты, нехилый штраф на высадку. А Африка почти вся моя. :)

Ссылка на комментарий

Aleksander

Адмирал,не могли бы вы высказать свое мнение по поводу приблизительной реалистичности этого списка самолетов,которые я подобрал для советских АУГ,а то эти названия "современная" или "не так чтобы современная" АУГ поднадоели.

BRIG_MODEL_SOV_14_1 И-5/ШОН (ранняя)

BRIG_MODEL_SOV_14_2 И-14К/И-15К (1936)

BRIG_MODEL_SOV_14_3 И-16К/И-153К (1938)

BRIG_MODEL_SOV_14_4 Як-1К/Су-2К (1941)

BRIG_MODEL_SOV_14_5 Як-3К/Су-4К (1943)

BRIG_MODEL_SOV_14_6 Як-9К/Су-6К (1944)

BRIG_MODEL_SOV_14_7 Ла-11К/Ил-10К (1946)

BRIG_MODEL_SOV_14_8 МиГ-15К/Ил-10К (1947)

BRIG_MODEL_SOV_14_9 МиГ-17К/Ту-91 (1951)

Изменено пользователем Онагр
Ссылка на комментарий

Комрады, ответьте плиз - а зачем на захваченных территориях создавать марионеточные государства? В чем от этого выгода? Насколько я понял по игре захваченные территории дают дополнительный ПП, а это значит можно еще более интенсивнее развиваться и соотвественно давить врагов. А какой плюс дают эти "союзнички"? Непонятно что строют из вооружений, возможности тоже меньше, их помощь в боевых действиях более чем сомнительна и т.д. и т.п. И тем не менее судя по ветке многие этим пользуются - так в чем же фишка?

Ссылка на комментарий

Одна из фишек заключается в том, что с марионетки можно гораздо больше получать ресурсов, чем самому оккупируя эту территорию. Да и ПП, например, с территории какого-нибудь Азербайджана или Персии можно получить с гулькин нос, а от нефть от соответствующих марионеток может потечь как по добротному трубопроводу.

Ссылка на комментарий

2Vladimir Polkovnikov

В том-то и дело, что может... а ведь может и все наоборот... Где гарантия? А что-то не заметил у них такого желания... Помню у меня Вишисткая Франция была союзником - так они чертежами даже не хотели меняться, ни одного (!) не дали не то что просто так - даже в обмен... Да и ПП в 800-900 единиц у тебя одного мне кажется предпочтительней чем 500-600 единиц + ПП союзников...

Ссылка на комментарий

Не знаю... мне и 300-400 ПП девать обычно некуда ;) .

По теме:

Марионетки обязательно будут делиться излишками ресурсов. У них просто нет выбора, такова механика игры - все излишки хозяину. Получается, если у марионеточной Румынии нет войск, потребляющих горючее, то вся её нефть пойдет замарионетившему. Плюс, повторяю, с Румынии ПП в глобальном масштабе один кукиш, несколько единиц 25-40% от ей ПП. Другое дело, например, США или Германия. Этих марионетить я выгоды не вижу. Этих лучше аннексировать. Тут даже 40% от ПП - существенная прибавка и даже половины ресурсов с них хватит с запасом.

Ссылка на комментарий

2Vladimir Polkovnikov

Другое дело, например, США или Германия.

Хм.. я наоборот стараюсь выделять крупных сателитов, они и чертежи могут хоть какие то успеть выдать, и армии у них будут неплохие.

2Shurkec

Помню у меня Вишисткая Франция была союзником - так они чертежами даже не хотели меняться, ни одного

Есть один неприятный моментик, в игре кое каким странам стоит "табу" на обмен синьками и ресурсами даже если они становятся союзниками. Изначально они "соперники" и сделано это дабы один другого "не выдоил" на нужные ресурсы до непосредственно начала войны.

 

Зачам мне +25ПП к 500-700ПП?

Лучше 500 + 100 сателита у которого 5 КБ и через несколько месяцев вооруженные силы к сотни дивизий подбираются + излишек рессов если есть, также выделение сателлитов уменьшает нагрузку на транспортную сеть :)

Изменено пользователем Tower
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.