Doomsday - Страница 39 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Doomsday


McSeem

Рекомендуемые сообщения

Дык я же говорил,что при такой куче эвентов невозможно все сделать без глюков...А смерть генералов в дурацкой чистке просто регулируется-убери строчки с рандомной смертью-(sleep_leader = -1 вроде так),и подредактируй там где написано sleep_leader = xxxxx.Они там много левых напихали-Галлера,Красовского и т.д.Надо в редакторе номера сверять.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Aleksander

    116

  • Shurkec

    123

  • iga8

    92

  • Онагр

    155

Ребята, нашел я как глюк с штурмовиками и навалами лечить. Он не за все страны есть, СССР не повезло в этом смысле. В общем цимес в следующем. для СССР проверял в 1938 году, вылеты были на попытке выбрать в окне производства навалы, КАСы и транспортники. Все авиация ессно. Глюк, как выявил методом научного тыка состоял в картинке отображающем данное изделие при его выборе. для лечения глюка надо зайти в папку \Voina34\gfx\interface\models где Voina34 папка в которой установлено ХОИ2 с модом 34. Найти файл ill_div_sov_16_0 это картинка с первым навалом для СССР и заменить на любую рабочую картинку из старой версии или из мода. не хотите ставить старые, возьмите американскую(у них и немцев все три класса вполне рабочие), скопируйте, переименуйте в советскую и подставьте на замену глючной. Я взял пока для навалов американкий гидросамолет, для КАСов из истребителей картинку с бипланом, а для транспортов все картинки из ванилы. Модели Навалов как уже говорил начинаются с ill_div_sov_16_0 то есть 16-я серия моделей, для КАСов с ill_div_sov_17_0 то есть 17-я серия и для транспортников с ill_div_sov_18_0 то есть 18-я серия. КАСы и навалы дальше первого уровня пока не проверял, но если будет глюк заменю и отпишусь о состоянии дел. Если кто встречал баги с ними или другими моделями сообщайте, подправим график-пак своими силами. :) Удачи в борьбе с мировой империалистической гидрой! И да пребудет удача со сталинскими соколами в небе над землей и над морем! :)

Ссылка на комментарий

Может кто-то подсказать,как заменить картинки дивизий и бригад на другие( в смысле самому подобрать)?На снежках я толком не нашел ничего,так некоторые рекомендации...

Ссылка на комментарий

Aleksander

Маладца, я предполагал что с картинками проблема, но не асилил перебирать их вручную :D

Кампанию начал заново, решил восстановить несправедливость с Генералами. В самом начале выставил нормал по читам ИИ (прочитал еще раз это не фишки, а читы :D), проверим как он в таком режиме поведет себя, и еще поправил эвент пакта Молотова-Робентропа изменив провинции Польши отходящие СССР'у на национальные, посмотрим правильно ли сработает.

В эвенте индустриализация выбрал развитие по пятилеткам.

 

КАС'ы второго левела глючат тоже 100%. Я исправил глюк следующим образом, открыл открыл картинку (ACDSee 8) и пересохранил её в формате BMP, глюк исчез и картинка родная. :cheers:

Изменено пользователем Tower
Ссылка на комментарий

2Онагр

Может кто-то подсказать,как заменить картинки дивизий и бригад на другие( в смысле самому подобрать)?На снежках я толком не нашел ничего,так некоторые рекомендации...

Сдесь все картинки моделей

D:\Games\Snowball Interactive\HoI2DD\gfx\interface\models

Сдесь бригад

D:\Games\Snowball Interactive\HoI2DD\gfx\interface

Просто переименуй свою на какую хочешь заменить и положи в соответствующую папку

Ссылка на комментарий

Онагр

Там обычный bmp рисунок 24 битный, с того же стандартного Paint в винде сохраняется ;) Проще не бывает.

Ссылка на комментарий

2cc31

Бригады и дивизии лежат в одной папке, та которая models. Разница в названиях файлов, в дивизиях написано div, а в бригадах bri. Поэтому сначала идут бригады по странам, а потом дивизии.

Заменил вчера все советские навалы, штурмовики и как уже говорил транспорты. Пересохранение не помогает.

на дворе 1942 год. В мире Ось и Япония вовсю воюют с аллиесами. на СССР никто не нападает. Придется к концу весны видимо начать самому. ПП 1089, но это мирного времени. Посмотрел за немцев, куда им столько перехватчиков? Ужас какой-то. придется самому срочно наращивать воздушную мощь. Самое обидное, что воздушных генералов обычно не хватает. Когда ВВС перепрыгивает за сотню дефицит начинает сказыватся.

Ссылка на комментарий

Такой прикол...Даже не знаю,пробовать играть или нет...Короче играю себе,уже финская закончилась,наступил май 40-го,а вторжения в Норвегию все нет!Смотрю-оказывается поляки в свое время не приняли гарантии англичан,в союз не вступили и немцы их тихонько скушали.А войска у немцев на моей границе все собираются,уже десяток дивизий в каждой пограничной провинции есть.И вот думаю,нападут и ли нет...Пехоты у меня еще мало,танков тоже,короче близится 22 июня,но только 40-го...

Ссылка на комментарий

Онагр

В принципе Скандинавия не так влияет на ход войны. Десяток дивизий это же пыль :D

Я чота никак не добьюсь чтоб на нормале фрицы меня в начале войны щемили, аж как то скучно, с начала войны давить их сразу же до Берлина. Месяц другой поволтузиться на границе и все на большее фашиков не хватает - сдуваются, далее или прорыв в направлении польша-германия, или выносим союзников, а затем вторжение в Германию.

Ссылка на комментарий

Лето сорок второго. Сухопутных дивизий 484, из них 64 горнострелки, 39 танки, 13 штабы, 21 мотопехота, 3 кавалерия, остальные пехота и гвардия. Авиадивизий 104. ПП 1187, ресурсов при грамотном движении ползунков хватает. Ставлю с превышением на апгрейд и постройку и не парюсь. Войны нет. Придется начать самому. Остальной мир воюет.

Ссылка на комментарий

Tower

Я не про то.Просто раз Германия съела Польшу,а Англия с Францией в войну не вступили,то я буду следующей целью...А армия не готова вообще...

Ссылка на комментарий

VikBig

Сорри камрад, я просто этот мод на нескольких форумах обсуждал на одном выложил ссылку, а потом все попутал и думал что тут ссылку тоже давал. :D

 

Вот ссылка тут обзор основных модов для ДП2, ДП2-DD, ДП2-DD-A:

http://www.snowball.ru/forums/?board=hoi&a...=20070424114953

Насчет мода 34, качать отсюда:

Сайт мода 1934

Изменено пользователем Tower
Ссылка на комментарий
Tower Я не про то.Просто раз Германия съела Польшу,а Англия с Францией в войну не вступили,то я буду следующей целью...А армия не готова вообще...

Круто! )))

Ну во первых война еще не началась, во вторых пехотные дивизии СССH лепиn аки пирожки, и даже начнись война, можно откатываться потихоньку бережа силы до Москвы как в реале было, это займет еще кой какое время, + часть сил Фашистов будет давить партизан в окупированных территориях, если у них пропускная способность транспорта к тому же просядет, то еще они и штраф получат к снабжению войск, что поможет бороться супостатом.

А потом гнать фрицев до Ла Манша, и мыть сапоги там где надо. ;) ))

ИМХО наоборот драйв, адреналин и все такое. :D

Изменено пользователем Tower
Ссылка на комментарий

Онагр

300-400 пехотных дивизий с бригадами (я обычно инженеров и артилерию строю)

Вот и вся стратегия :D + Полсотни моторизированных + штурмовики и можно практически без танков давить любого супостата.

Ссылка на комментарий

Я люблю изысканно воевать - мотопехотой,танками,реактивной артиллерией и САУ :rolleyes: ...Пехоты больше 200 никогда не формирую :rolleyes: .Авиация,флот опять же...

Ссылка на комментарий

1940 август.

Я начал за Англию, при нападении Германии на Бенилюкс и Скандинавию(Норвегия, Дания Швеция) взял под свой контроль армии Франции, Бельгии, Нидерландов и Скандинавов в придачу.

Держу оборону на линии Амстердам - Эйндховен - Антверпен - Намур - Реймс - Линия Мажино.

Из Реймса выбивал фрицев 67дивизиями, они туда прорвались в составе ~40див, мяса было много))

Сейчас фронт стабилизировался, я высадился в Копенгагене и освободил из западни один свой флот.

В планах - держать оборону и на данном этапе действовать только авиацией, флот помогает держать оборону в прибрежной зоне и уничтожает все что выходит из портов.

 

Начал "Битву за Германию" :D

Вся истребительная авиация брошена на завоевание господства в воздухе над Германией, люфтваффе терпит одно поражение за другим их потери перевалили уже за десяток воздушных дивизий.

 

Германия австрию не aнексила и в союз с ней не вступала.

СССР 440ПП, Германия 255ПП, Франция 123, Англия подбираюсь к 300.

В оси Германия, Болгария, Венгрия, Словакия.

К союзникам я пригласил успешно Португалию.

Если верить разведданным Германия: 204пехотных дивизии, 24 танковые.

СССР 275див. 10 танковых.

Япония 186див. 2танковые. 13линейных кораблей, 11 авианосцев, 110 небольших кораблей, заанексила китай в 38г. и пока сидит тихо.

 

Англия 113дивизий всего, Из них:

56пех, 18 танковые, 30 гарнизоны, 3 штаба, 4ополчение.

Франция 100 див.

 

Есть один мысл :buba:

Позволить заанексить Германии Скандинавию, затем доблестно ее освободить и выделить сильного сателлита "Скандинавия" (Норвегия+Швеция и территориальные претензии к Финляндии). Пока еще не решился )))

 

Онагр

Ну и как продолжил?

Изменено пользователем Tower
Ссылка на комментарий

Напали 7 августа.Вообще я посмотрел файл-там нападение прописано,только даты отличаются и вероятность.В принципе можно было перегрузиться несколько раз,глядишь и не напал бы-это крайняя дата.А вообще без шансов.За полгода армию ну никак не получилось подготовить.Начну снова...

Ссылка на комментарий

2Tower

Насчет мода 34, качать отсюда:

Сайт мода 1934

 

Спасибо!

 

Позволить заанексить Германии Скандинавию, затем доблестно ее освободить и выделить сильного сателлита "Скандинавия" (Норвегия+Швеция и территориальные претензии к Финляндии). Пока еще не решился )))

 

А смысл? Вроде как дивизии у них сразу не появляются? :)

Ссылка на комментарий

VikBig

Сразу нет, но если начинать разборку с СССР и Японией, тогда это будет существенный плюс. Да и техи сателит переймет все от хозяина, а не будет в отстое сидеть )))

Ссылка на комментарий

2VikBig

У Скандинавии КБ хорошие. Хотя за СССР я передавал всю Скандинавию финам. Пусть будет Великая Финляндия.

Нашел один краш. В эвенте о победе над Германией. Выбираю новый порядок в Европе за СССР и того, в черный экран и вылет. Попробую отказатся.

Камрады, хочу обсудить такой момент. Мы все знаем, что болгария и Румыния в Коминтерне по эвенту, Венгрия часто не успевает, а Польша и Чехословакия по глубокой мысли парадокса вообще не в теме. Поэтому их лучше выделять. Если выбрать забрать земли себе и дать финам всю Скандинавию, того кто еще нужен кроме болгар и румын? Этим ясное дело всю Грецию, Албанию и югославию. Понятно, что создаем ГДР. Австрию ГДР. А вот Польшу, Венгрию и Чехословакию можно поделить. Дать все чехам? У них с морем не очень. Поляки не очень. Все ГДР? тоже можно. Но хотелось бы еще крупного союзника. Вот думаю все-таки кроме ГДР создать Чехословакию и тогда Коминтерн получит в свой состав ГДР, ЧССР, Румынию, Болгарию, Финляндию. И усе. Как считаете?

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.