Doomsday - Страница 42 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Doomsday


McSeem

Рекомендуемые сообщения

Shurkec

Наверное все-таки строит...

Нет, изучение техов не означает обязательной постройки реактора. Я за несколько лет ни разу не видел, чтобы ИИ строил реакторы. При этом доигрывал практически до конца (1951-52 гг).

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Aleksander

    116

  • Shurkec

    123

  • iga8

    92

  • Онагр

    155

Почитал я тут еще раз повнимательнее что пишут комрады о пользе выделения союзников и решил попробовать - выделил ГДР и Болгарию, а Венгрия с Румынами присоединились к Коминтерну сами. И что я увидел? Наибольшую пользу приносит ГДР, но эта польза заключается только в периодической поставке мне ресурсов. Еще ГДР активно внедряет в жизнь новые техи, со мной правда только 1 раз поделились за просто так, в остальных случаях приходилось брать самому, причем небесплатно. У ГДР из всех моих союзников самый большой ПП - около 170. И при таком ПП и таком уровне техов они строят исключительно пехоту, да и то не в особо большом количестве. Из других союзников более-менее активна Румыния - ее самолеты очень активно помогают мне в битве над Ла-Маншем. Венгрия относительно пассивна, Болгария совсем "мертвая". Мои союзнички еще периодически поставляют мне экспедиционные корпуса, которые в самые ненужный момент имеют привычку возвращаться домой... Из всего этого я честно говоря особой пользы не вижу, потому и не стал выделять Финляндию (к тому же еще и недовольство растет). Больше всего конечно разочаровывает ГДР - как потенциальный союзник для меня они как Англия для США, но реального толку очень мало.

Такое у всех или только мне так "везет" с союзниками? Как можно заставить их действовать активнее, ту же ГДР, чтобы строила нормальную армию и воевала сама, а не поставляла ненужные мне экспедиционные корпуса?

Ссылка на комментарий

2Vladimir Polkovnikov

С поправкой: первая атомная бомба должна появиться сразу. Как только реактор станет уровня шесть.

Ну это само собой разумеется.

У меня нет полной уверенности, так как вообще никогда не захватывал ничьи реакторы (есть даже подозрение, что ИИ их вообще не строит, разве что в поздних сценариях), но реактор в неродной провинции не должен ли действовать как ПП, то есть с неполной эффективностью?

А вот это неверно. Захваченные реакторы и ракетные полигоны перемещаютс в пул и по изготовлению устанавливаются, как свои.

Я за несколько лет ни разу не видел, чтобы ИИ строил реакторы. При этом доигрывал практически до конца (1951-52 гг).

Реакторы у АИ бывают двух типов. По эвенту и в модах. По эвенту видел, в модах строит в 33 моде, сошлюсь на Олд Ника. Там другие привзяки по техам поэтому АИ их строил.

Ну и изначальные в сценариях тоже есть, но это к слову. Сейчас посмотрел мод34, там реактор строится до десятого уровня. Попробую за Индию.

2Shurkec

Союзников лучше мало сильных, чем много мелких. Поэтому выделить несколько и раздать остальные территории им. Плюсы- снижается нагрузка на транспортную сеть, синьки от исследований, экспедиционные войска со всеми бонусами АИ, хороши в качестве гарнизонов и усмирения завоеванных провинций. А еще заметил в моде 34, что пассивность АИ во многом завязана на зацикливание на строительстве схопутных юнитов. Испанцы, которых выдлил за СССР пстроили несколько транспортов и даже высадились в Латинский Америке. Можно попробовать дарить АИ транспорты и прочие корабли и посмотреть на его активность. Возможно все изменится в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий

2Aleksander

Я заметил Вы часто ссылаетесь на мод 34, и вот мне тоже захотелось в него поиграть. Мод брал отсюда:

http://forum.paradoxplaza.com/forum/showthread.php?t=277121

Насколько я понимаю это самая последняя версия мода v0.30 (December 30, 2007). Я к чему спрашиваю - какая у Вас версия этого мода? Дело в том, что после начала игры по прошествию нескольких дней игра вылетает в винды по ошибке, играю за Германию. Несколько раз начинал и вроде всегда в одно и тоже время. Может эвент какой-то кривой? Или сама версия мода еще сыровата...

Ссылка на комментарий

Shurkec

Я начинал в 0,1 версию 34-ки, счас стоит 0,2.

0.3 до сегодняшнего дня и не знал что вышел.

А еще заметил в моде 34, что пассивность АИ во многом завязана на зацикливание на строительстве схопутных юнитов. Испанцы, которых выдлил за СССР пстроили несколько транспортов и даже высадились в Латинский Америке. Можно попробовать дарить АИ транспорты и прочие корабли и посмотреть на его активность. Возможно все изменится в лучшую сторону.

Пассивность в каком виде выражалось?

Я индонезии за Япов два транспорта подарил :D

В итоге эти гады начали острова захватывать у союзников, а т.к. транспортов у них нет чтоб сырье возить, начали там дохнут, пришлось взять бразды правления в свои руки и вывезти с этих островов индонезийские дивизии))).

В общем похвально АИ за прыть, а отсутствие транспортов это просто страна лилипутская со всеми кастрациями в развитии. Выделенная индия построив первый транспорт, понемногу начала высаживать на островах граничащих с противником свои дивизии и передавать управление над ними мне.

Ссылка на комментарий

2Shurkec

Про вылеты в мод34 было выше. Глючат некоторые картинки юнитов в меню строительства. Онагр их пересохранял. А я брал из другой страны и заменял на глючные. У меня были вылеты на морбомберах и КАСах за СССР. Ну что за СССР без Ил-2?? Поправил и дело пошло. Хороший мод.

2Tower

Пассивность в каком виде выражалось?

Как обычо. ГДР сидит дома и ничего не делает. По гарнизонам ессно. Чтобы польза было. Аэродромы сторожить, партизан усмирять. Кстати многие советуют за Германию со стата Скандинавию создавать. Говорят неплохая прибавка по техам. Надо бы попробовать как-нибудь.

Ссылка на комментарий

Aleksander

Кстати многие советуют за Германию со стата Скандинавию создавать. Говорят неплохая прибавка по техам. Надо бы попробовать как-нибудь.

Ну и ПП должно довольно неплохое получиться. А так охранять Скандинавию распыление сил, скармливать Финам - эффект не очень из-за штрафов на неродные провы. Да и в случае раскатывания Финов СССР-ом Скандинавия может получить провы Финляндии как свои родные. Правда раскатывание маловероятно в случае игры за Германию опытным игроком.

Ссылка на комментарий

mozg

Я незнаю чем отличается Снежковая версия от остальных, если только языком, то встанет без проблем. Только язык будет английским, возможно не полностью.

Ссылка на комментарий

2mozg

Да. Однозначно. Но патчи на Снежковскую версию ставьте английские. Кроме языка одни плюсы. Да и русификация камрада Онагра есть. Сам ставил так русская лицензия от Снежков, англопатчи, Армагеддон, мод 34 с прибавокй для Армагеддона. Проблем не было играю с удовольствием. Вылеты только из-за некоторых картинок юнитов. Но это лечится.

Ссылка на комментарий

В свете успехов разведки,которая без перерыва тащит мне техи германской доктрины,решил попробовать следущую фишку за СССР-сначала развить германскую доктрину хотя бы до "волчат",одновременно тырить чертежи у американцев и англичан,а затем,ближе к концу войны,перейти на авианосную ветку.Плюсы - во время войны все равно в массе использую подлодки,на авианосцы перехожу в конце войны.Минусы - возможное отставание,когда еще не будут развита авианосная ветка.Хотя изучение будет идти по чертежам,что в принципе сократит время.Вот и думаю...Неохота играть до 44-45-го года,и иметь выбор позиций авианосца на уровне 39-го года...

Ссылка на комментарий

2Aleksander

Про вылеты в мод34 было выше

Вылет всегда был на 5-й день старта любой миссии за любую фракцию, но почему-то только на моем домашнем компе. Победил так - начинал на работе, а потом уже дома продолжал. Других вылетов до сих пор на версии 0.30 не наблюдалось, на за СССР я только недавно начал...

А вы играли в Final War? Я попробовал - поначалу прикольно, а потом забросил, уж больно фантастически все выглядит...

 

2Онагр

В свете успехов разведки,которая без перерыва тащит мне техи германской доктрины

А я вот играя за СССР у немцев ничего не тырю - нечего просто... По уровню развития промышленность/пехота/бронетехника немцы нервно курят в сторонке... А вот для будущего флота у англов и амеров есть что позаимствовать, правда часто тырятся наземные доктрины, которыя я за СССР в принципе не могу развивать...

Ссылка на комментарий

Мне кажется,я нашел еще один глюк в Армагеддоне 1.1.Истребители сопровождения не влияют на дальность бомбардировщиков.Пока пытался проверить это на форуме Парадоксов,но он у них висит.Халтурят - то авиагруппы на авианосец не садятся,то еще что-то...Читал,ято в феврале выйдет патч 1.2,может исправят.

Ссылка на комментарий

Посмотрел - так и есть,они убрали ограничение истребителям сопровождения в 1.3а и Армагеддоне.Теперь можно с истребителями летать хоть на 5000 км...

http://forum.paradoxplaza.com/forum/showthread.php?t=338785.Ждем патча 1.2.

Изменено пользователем Онагр
Ссылка на комментарий

Камрады, просветите насчёт высадки воздушных десантов (День Победы: Новая Война 1.2), чего-то не получается :( Наклепал ВДВшников, транспортные самолёты, сажаю десантуру на еропланы, щёлкаю правой по нужному месту высадки и... меню из одного пункта: "Нет". Без десантников самолёты летают, с десантниками даже с аэродрома на аэродром не хотят. Техи вроде все нужные (доктрина и вторые авиатранспорты, ВДВшники вторые). В чём проблема?

Ссылка на комментарий

Оказывается баг с истребителями это еще цветочки.Нарыл у них на форуме ветку о баге с миссиями.Если кратко - некоторые авиа - и морские задания работают с глюками,а "борьба с подлодками" вообще не работает в принципе.Вкратце - связь между эффективностью заданий и боевыми модификаторами какая-то не такая - чем больше эффективность,тем больше отрицательные боевые модификаторы.Вот адрес страницы,где описывается что там к чему http://forum.paradoxplaza.com/forum/showthread.php?t=323835.Уже мод даже есть,исправляет это дело - CDCP.

Изменено пользователем Онагр
Ссылка на комментарий

2Vladimir Polkovnikov

Организация у транспортов на максимуме? Погода летная?
Организация на максимуме... А вот про погоду я как-то забыл :rolleyes: Проверю сегодня...
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые! Давно вас всех не видел:) Вы тут писали про русификацию патчей для ДД от тов. Онагра. А можно ссылочку? Заранее благодарен

Ссылка на комментарий

Мод34 сильно разочаровал в плане морских десантов - они стали на порядок сложнее. Может это кому-то и нравится, но мне кажется это что-то из области фантастики. Для примера - высаживаюсь в Англию на незащищенный укреплениями берег, охраняемый одной единственной гарнизонной дивизией, высаживаюсь силами 37 дивизий, в т.ч. 10 морпехи. Никакой техники, только пехота. В итоге по времени бой идет около 2-х (!!!) недель - разве это реально??? За это время естественно со всех окраин собирается весь английский флот. Флот СССР в частности не идет с ним ни в какое сравнение... Помнится раньше я не раз высаживался в Англии на более защищенный берег меньшими силами и намного успешнее...

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.