Doomsday - Страница 36 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Doomsday


McSeem

Рекомендуемые сообщения

Блин. Ни фига не пойму. Думсдэй, на сколько я понял, ставится отдельной игрой (обычный ХоИ2 не нужен). А к Армагеддон? Ставится отдельно на Думсдэй? Я скачал Думсдэй уже. Если кто может - киньте линк откуда можно скачать Армагедона. Причём сразу говорю, что у меня Думсдэй - русской локализации (Новая Война звётся). Помогите, плиз. Очень охота пошпилить!

 

ЗЫ: И объясните популярно про No_CD. Не могу найти инфу нигде.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Aleksander

    116

  • Shurkec

    123

  • iga8

    92

  • Онагр

    155

Кампанию 1944 г. за немцев начал снова - раньше несмотря на все усилия Красная армия закатывала моих фрицев. Сложность 4/4. Выкладываю рецепт выживания до 1945г.

 

Правительство. Ставим министром ГБ Геббельса (10% к росту людских ресурсов). Т.к. в скором времени вопрос людских ресурсов становится очень острым.

 

Производство. Очевидно что пех. и танк. дивизий навалом, но у них большой некомплект в личном составе. Кроме того, у большей части дивизий нет бригад. Соответственно ставим в очередь строительства 6 серий по 99 штук (чего мелочится) бригад самоходок и 11 серий бригад артилерии. Оставшийся свободный ПП кидаем на пополнение дивизий. Распускаем весь подводный флот (толку от него никакого, только припасы лопает). Подчиняем себе вооруж. силы сателитов (Румынии, Венгрии, Болгарии, Финляндии).

 

Запрещаем пополнять авиацию и используем ее как можно реже - бережем солярку для танков.

 

Вопрос нефти решаем так: В первые дни заключаем контракт с Португалией (до 70 за день можно получить, плюс к тому же это едва ли не ед. страна кот. нормально торгует с Герм, та же Испания вообще торговать отказывается). Далее контракт с Румынией (через неделю) и меняя на техи у сателитов (особенно Болгария полезна). Немного нефти можно получать из Аргентины.

 

Военные действия.

 

На всех фронтах пока отсупаем не ввязываясь в бои с противником.

 

В первую очередь пополняем дивизии на западе, на востоке по остаточному принципу, т.к. серьезные бои там начнутся позже.

На западе отходим до линии Шоле-Тур-Бурж-Виши, ключ к обороне - Бурж.

Туда подтягиваем пехотные дивизии с юга Франции (оставя одну в Бордо от десанта), но 3 подвижные (танков., мех. или мотор.) дивизии необходимо держать в районе Марселя - от десантов - их надо изъять с итальянского фронта.

 

И Реймс-Валансьен-Монс-Брюссель-Антверпен-Роттердам. В Амстердам перебрасываем по морю все 8 пех. дивизий из Норвегии и Дании. Партизан в Норвегии не будет.

 

Стратегически перебрасываем все танковые, мех. и моториз. дивизии с Восточного Фронта и Балкан на запад - своим ходом нельзя - нефти мало. Дотопают они к концу июля. Не трогаем только танковые дивизии в районе Стрыя ( 8 див + штаб) а то прорвут фронт.

 

С Балкан немецкие пехотные дивизии стратегически перебрасываем в район Люблин-Варшава - там пройдет центральный фронт. туда же перебрасываем морскими транспортниками 8 дивизий из эстонии (иначе они попадут в окружение) (Клюге вроде). И туда же перебрасываем 8 дивизий из Норвегии - партизан в Норвегии не будет. Там останется лишь на самом Севере 2 гск див + штаб.

В провинцию Замосць отводим единственную танковую армию востока, ниже будет немецкая армия фон Бока (10 пех. дивизий)

Все эти некогда разрозненые части станут центральным фронтом.

 

На Итальянском фронте отступает из Флоренции и еще одной провы. И туда подтягиваем не боеспособные (30%боеспособности) венгерские дивизии из Будапешта - 19 дивизий с составом 1/3, туда же подтягиваем 6 хорватских дивизий с составом 1/3.

 

На Восточном фронте оставляем не ввязываясь в бои Прибалтику до линии прикрытой рекой Елгава-Екабпилес-Свенцяны и далее Молодечно-Минск-Бобруйск-Лунинец-Пинск-Ковель. Отбиваем у Советов Бельцы. И устаканиваем Фронт по линии Замосць-Стрый-Бельцы-Кишинев. Причем в этих провах свои войска не держим, но постоянно атакуем, чтоб там не скапливались враги - т.е. атакуем 3 дивизиями, остальные поддерживают - захватывем прову этими 3 дивизиями и опять отступаем.

 

На Юге по 2 болгарские пех. дивизии вводим в Афины и в прову на полуострове, где пляж. Болгарские 1 пех и 1 кав. дивизии в Салоники и 1 кав. в прову с пляжем правее Салонников - от десантов. В конце октября, (как только Болгария сформирует 5 пех. дивизий) Саллоники и др. правую прову необходимо усилить 4 новыми болгарскими дивизиями (чтоб всего по 4 дивизии было) - а то англичане высадятся. 1 новую болгарскую дивизию отправить в Тирану.

 

Кроме того 8 болгарских дивизий отправляем в Румынию на фронт.

 

Техи развиваю такие : 1)с/х производсто, 2)синт. топливо. 3) шифратор, - остальные на выбор

 

Наконец ориентировочно в середине августа (6 августа будут готовы самоходки - наступающую групировку лучше сначала держать в нац. провах)) начинаем контрнаступление на западе. В районе Гента на Орлеан наступают 25 танков, мех, мот и 3 кав. дивизии (подтянутые с востока и частично с балкан), а с юга (Бурж и др) 21 танк, мех и мот. дивизии - к тому времени наши подвижные соединения обретут полную боеспособность.

 

В итоге америкосы опрокинуты, в несколько котлов попали и были ликвидированы порядка 30 див врага и еще ок. 20 ликвидированы позже.

 

На Восточном фронте на Северном и Центральном фланге после упорных оборонительных боев пришлось отступить на линию Кенигсберг-Сувалки-Ломжа-Люблин-Радом-Кельце-Замосць.

 

Западному фронту союзников хана.

 

Теперь беремся за ангичан в Италии. Оставляем во франции и раставляем на пляжах примерно 7 пех. дивизий. Кроме того оставляем 3 кав. дивизиии и 7 подвижных дивизий - на случай крупной высадки. Перебрасываем стратегически в венецию 35 т., мех, и мот. дивизий с западного фронта. 3 подвижные дивизии оставляем на пляжу рядом с провинцией Риека.

 

Кроме того мне удалось местными силами поймать в мешок и ликвидировать 7 дивизий врага в районе Милана - ударами из Генуи и провинции выше Ферреры.

 

Теперь можно пополнять авиацию, но использовать ее не рекомендуется.

 

У меня наступление началось в начале ноября. Кроме того удалось пополнить подвижные соединения новыми бригадами. В Ходе наступления была освобождена Италия (без островов) Уничтожено порядка 35 вражеских дивизий. Ок 15 дивизий прорвались в Сицилию (сказалась острая нехватка нефти, на последнем этапе приходилось останавливать танки).

 

Оставляем порядка 7 пех.дивизий по пляжам в Италии. А так же по 8 венгерских див. Еще 9 венг. дивизий в прове пограничной с Сицилией. Там же 5 подвижных дивизий.

 

Теперь перебрасываем под Оппельн 27 подвижных дивизий. Там рядом под Замосцем еще 9 подвижных дивизий Восточного Фронта. Именно эти 36 дивизий будут нашимм железным кулаком кот. будет сокрушена Красная Армия.

 

К этому времени на Вост. фронте были уничтожены 10 советских дивизий в котле под Торунью.

 

Немного о Финляндском фронте. Гибкой обороной и контрнаступлениями поначалу удерживать фронт достаточно легко. Однако затем Советы наращивают там усилия и становится весьма трудно - следите за Советсуой авиацией и активно юзайте финские ВВС. Мне даже удалось окружить и уничтожить 7 советских дивизий, прорвавших мой фронт. Со своей стороны Красная армия своей авиацией и активными действиями уничтожила 1 финскую и 3 немецкие пех. дивизии.

 

В Финляндию были переброшены 3 парашютные дивизии из Франции после ликвидации Зап. фронта - чтобы спасти ситуацию - ситуацию спас, но одна парашютная дивизия была потеряна от авиации противника.

 

Готовлю перебросить в Финляндию 7-9 пех. дивизий с бывшего итальянского фронта. Финляндию терять нежелательно - это постащик денег на начальном этапе.

 

Ну что ж. Нынче у нас Зима и воевать на Вост. фронте не рекомендуется категорически - русские стоят насмерть.

 

Теперь готовлюсь к весенней Восточной кампании. Смущает очень малое кол-во нефти - ожидается на начало кампании 3000-4000, что по расчетам хватит на 2 месяца военных действий.

 

Кстати к началу итальянской кампании в связи стем что войска наконец все пополнены по максимуму высвободится лиший ПП кот. можно потратить на припасы, кот. в свою очередь менять на нефть с Венесуэлой.

 

Опять таки почти не осталось людских ресурсов (ок. 100) - но зато теперь все дивизии достигли максимум боеспособности.

 

Я так же выделил итальянскую республику Сало - на всю Италию. В апреле ожидаются первые итальянские дивизии.

Изменено пользователем Valdar
Ссылка на комментарий

У меня при игре за Германию в кампании 44-го где-то в середине июля произошел военный переворот. Гитлер был убит, главой государства стал генерал Бек, одновременно - ликвидация пронацистски настроенных военных (Кейтель, Модель и т.д. - всего человек 30). Что это дает? Пробовал заключить сепаратный мир с США и Англией - бесполезно.

Ссылка на комментарий

У меня в МОД-34 когда пытаешься за русских произвести штурмовик, игра вылетает. Это только у меня? Можно ли вылечить?

Ссылка на комментарий

2Glock

И объясните популярно про No_CD. Не могу найти инфу нигде.

 

Откраваете основной каталог ДД и там меняте имя файла (точно не помню уже) doodsdey.dll или hoi2.dll на .exe.

Тоже самое касается Victoria-революции - файл victoria.dll переписываете на виктория.екзе. Естественно перед этим скопируйте оригинальный экзешник и в корневом переименуйте его.

На форуме снежков это хорошо расписывалось.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Еще проблема - в при игре в кампаниях 39 и 45 при загрузке выдает сообщения о наличии ошибок в сценарии. В чем может быть дело? Устанавливал в следующем порядке - патч 1.2 Doomsday =>Armageddon => патч 1.1. к нему.

Ссылка на комментарий

2LeChat

На Снежках была жалоба на такой глюк с навалами. Сам пока не сталкивался. 34 мод входит в любимые. Редкий случай, когда мод не хуже оригинала. Вчера за СССР мои штурмовики неплохо повоевали в финскую войну. Ставил так- думсдей, патч на него 1.2, армагеддон, далее мод 34 и на него спецом добавка для армагеденца. После запускал утилиту и привязывал мод к игре. Все шло без глюков если не считать редкие возмутительные вылеты. :)

Ссылка на комментарий

2Aleksander

На Снежках была жалоба на такой глюк с навалами. Сам пока не сталкивался. 34 мод входит в любимые. Редкий случай, когда мод не хуже оригинала. Вчера за СССР мои штурмовики неплохо повоевали в финскую войну. Ставил так- думсдей, патч на него 1.2, армагеддон, далее мод 34 и на него спецом добавка для армагеденца. После запускал утилиту и привязывал мод к игре. Все шло без глюков если не считать редкие возмутительные вылеты. smile3.gif

Я ставил ДД, патч 1.3, потом армагеддон

Ссылка на комментарий

Кампания 1944 г. за немцев. Сложность 4/4. Дальнейшее развитие событий.

 

Еще не просохла грязь в страшной России, как противник (Красная армия) нанесла предупреждающий удар в Румынии и к началу мая захватила провинцию Бэкау 51 дивизиями (пехота и кавалерия).

 

Рядом под Прешовом сосредотачивались немецкие подвижные соединения (ок. 36 див, не считая пехоты), готовившиеся к крупномасштабному наступлению. В итоге к середине мая русские дивизии в Бэкау были окружены и уничтожены (51 дивизия).

 

Затем последовало немецкое наступление в районе Ковеля-Стрыя-Львова. Последовал ряд тяжелейших сражений, немецкие части несли огромные потери отражая атаки на захваченый Ковель и в итоге вынуждены были его оставить и отступить во Львов.

 

Зато 20 танковым дивизиям под командованием генерал-фельдмаршала Манштейна удалось замкнуть кольцо окружения в Одессе - в окружение под Кишиневом попали и были уничтожены 27 советских дивизий, из них 3 танковые. Однако затем Красная армия подтянула резервы - в т.ч. 15 танковых дивизий - и Манштейн оставил Одессу и еще 2 провы. Но былы освобождены Бельцы и Кишинев (румынами и болгарами - к концу июня).

 

Таким образом в ходе наступления на Юге были достигнуты весьма скромные успехи при огромных потерях в организации.

 

Но тем не менее противник заметался на всех фронтах. Тогда атаковали немецкие пехотные дивизии на северном фланге - всего около 75 дивизий под командованием генерал-фельдмаршалов Рундштедта и Кессельринга . В ходе первой фазы наступления были освобождены Кенигсберг и Сувалки. На втором этапе наши войска заняли Мемель, Шауляй, Каунас, Алитус, Вильнюс, Гродно, Белосток, Слоним, Барановичи. Под Беостоком попали в окружение и были уничтожены 12 советских дивизий. Однако теперь немецкие дивизии вымотаны и кроме того возможно контрнаступление Красной армии.

 

Немецкая армия вновь перешла в наступление на Юге - были захвачены Ковель, Ровно, Житомир, Винница.

 

По общим подсчетам за май -июль всего было уничтожено порядка 110-150 советских дивизий, не считая авиации.

 

В Финляндии наши войска крепко удерживают позиции. В Финляндию были отправлены 5 итальянских дивизий. Ожидается прибытие еще 2х. После чего 6 немецких дивизий будет выведено из Финляндии в Кенигсберг. В Финляндии было уничтожено 2 русских дивизии.

 

В Италии венгерские дивизии достигли 100% боеспособности, благодаря чему удалось высвободить 4 немецкие дивизии охранявшие побережье - ожидается их прибытие на центральный фронт в начале августа.

Изменено пользователем Valdar
Ссылка на комментарий

Itto Ogami

а сколько IC переходит к игроку без включения этой опции?

Как и ранее - в тех же пропорциях.

Ссылка на комментарий

Камрады ! Большая просьба киньте в личку ссылку на армагеддон и патч к нему. желательно без мулов и торрентов. Заранеее спасибо.

Ссылка на комментарий

Itto Ogami

Можно опытным путем проверить ;)

Я сам не тестил, но судя по всему пределы такие: 1/4-1/3 часть ПП(IC)

*те же пропорции что и во всех предыдущих версиях ДП2

Изменено пользователем Tower
Ссылка на комментарий

А можно где-то вывесить сцылочку? Торренты некритичны.

Ссылка на комментарий
от Georg

 

Ссылка на Armageddon HOI-2DD:

http://www.europa2.ru/EUROPA/Work/DD-HOI2A.rar

 

Патч:

http://www.gamersgate.com/patches/Armageddon_10a.exe

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.