Doomsday - Страница 31 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Doomsday


McSeem

Рекомендуемые сообщения

2Georg

В доктрине дело. Когда подлодки рулили немецкая доктрина была в числе лучших. А как их ТТХ порезали, то есть смысл менять либо на линкорную либо на авианосную. И строить соответственно то или другое. Впрочем по балансу флота тут уже не раз говорили. Редер крутой адмирал с ним и линкоры должны выходить на дистанцию выстрела, а это не фунт изюма. На авианосцы с доктриной подводной войны имхо ставку делать не стоит. Тех, на повышение выбора позиции, если память не изменяет всего один. Заведомо проигрышный вариант.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Aleksander

    116

  • Shurkec

    123

  • iga8

    92

  • Онагр

    155

Камрады, я знаю есть такая вещь как "Горький Мир" и вроде нада захватить Москву, Баку, Сталинград, Ленинград, Мурманск + Владивосток Японии.... это всё есть, а вот сколько ждать до ивента то? (на дворе зима 42-43)

Ссылка на комментарий

2Viking-Joms

Там разные условия в зависимости от состава Оси. Италия вошла в нее? Без Японии в Оси нужно брать вместо Владивостока Свердловск. А без Италии насколько я помню эвент Горького мира не будет. Хотя тут надо смотреть уточнять. механизм работы эвента- каждые несколько дней проверяются условия и с некоторой вероятностью он может сработать. Поэтому можно ждать меньше месяца, а можно полгода.

Если интересно есть эвенты по капитуляции перед Германией Англии и США. Довольно прикольно, когда так выходит.

Ссылка на комментарий

2Viking-Joms

Камрады, я знаю есть такая вещь как "Горький Мир" и вроде нада захватить Москву, Баку, Сталинград, Ленинград, Мурманск + Владивосток Японии.... это всё есть, а вот сколько ждать до ивента то? (на дворе зима 42-43)

Самый лучший способ помотреть на сам текстовик события горького мира, там все условия прописаны. Возможно там есть условие на то, что должны быть определенные отношения с Японией, иначе придется топать до Владика.

Ссылка на комментарий

2Aleksander

В Оси: Италия, Фашистская Испания, Венгрия, Румыния...Финляндия, Латвия, Эстония, Беларусь - марионетки...Западная Украина вся под властью венгров...Граница: Мурманск - Архангельск - берег Волги - Кавказ... Советы до этого на пару с союзниками Персию проанексили (север Союзу, юг Англии) Япония взяла владик и прилегающие территории, идёт война с США

Ссылка на комментарий

2Chernish

Ай, прорвался....захватил Свердловск, да и фронт на всех направлениях прорвал, выровнял, наступил ивент, только вот свердловск мне не перешёл - советам остался, но ничё там и япы дальний восток "отъели" терь из СССР ерунда какая-то, а не сверхдержава...

 

З.Ы. а Механизаторов у меня в армии вообще нет :) мотострелки+сау и танки+тяжёлые танки

Ссылка на комментарий

Подскажите, как поднять боеспособность ?

А то я изо всех сил поддерживал Республику Испании, а Нац. Испания её всё подминает. Я послал Республике где-то 20-30 дивизий, ну и ресы. А они ни ухом ни рылом. Думаю - что за ерунда ? Сверг местное правительство, установил сталинистский режим, включил в коминтерн, подчинил войска, смотрю - а все мои отосланные благородным донам дивизии с боеспособностью 1. И не восстанавливают ! Несмотря на то, что у меня на восстановление больше ПП, чем требуется. Это из-за того, что Испания отдельно и ПП у неё свои ? Как быть ?

Ссылка на комментарий

2Даниил

Да, именно из-за того, что ПП у неё свои и дивизии, что ты послал терь номинально испанские, а значит твои ПП не влияют на восстановление их... Да и фишка ведь такая, что все дивизии, которые тебе "дарят" появляются с сила/организация = 1/1...

Как быть? Хм...строй транспорты и с Балтики потом высаживай в северной Испании с 15 дивизий :shot: , тогда всё будет хорошо

:gunsmile:

Ссылка на комментарий

2Viking-Joms

Камрад попробуйте в другой раз сыграть на капитуляцию Британии. Чес слово интересно. только надо Японию в Ось, чтобы аннексить и Голландию и Францию. Когда Остров захвачен и у империи нет союзников, доминионы не в счет, Англия капитулирует. Территориальных приобретений почти никаких. Зато Англию можно затащить в Ось. Очень полезно.

2Даниил

Дело не только в ПП. Может быть им не хватает менпауэра чтобы эти дивизии пополнить. Вы лучше шлите экпедиционные силы. Они прибывают нормальными.

Ссылка на комментарий

В Армагеддоне у Янков крыша слетела, Январь 44, 846/735 ПП!!! , армия мелкая пока, флот и авиация тоже посредственные. Кампания 36, 3/5. за СССР. У меня 661/473 Окупирую Францию, Данию и беннелюкс.

Стальное у марионеток. Китай и япов не трогал, Япам в китае ничего не светит, с переменным успехом волтузяться с ~250-300 Китайскими дивизиями. Тупят они с аннексией нидерландов, 1 звездатая прова пустая осталась. Мне интерестно смогу ли я выделить потом Нидерланды после аннексии в Европе? Ради этого и жду пока они зааннексят голландцев.

Изменено пользователем Tower
Ссылка на комментарий

2Aleksander

 

А по поводу капитуляции Великобритании - сиё происходит после того, как захвачен весь Остров. Но когда я беру в Ось Японию - она начинает войну с США ( или США сами начинают вскоре и входят к Союзникам ), видимо поэтому капитуляция не происходит? Нужно стараться вынести бриттов до начала войны с США?

Ссылка на комментарий

2Georg

Нужно стараться вынести бриттов до начала войны с США?

Имено так! Постаратся управится за 1940 год, максимум начало сорок первого. Я успел.

Ссылка на комментарий

2Aleksander

попробуйте в другой раз сыграть на капитуляцию Британии. Чес слово интересно. только надо Японию в Ось, чтобы аннексить и Голландию и Францию. Когда Остров захвачен и у империи нет союзников, доминионы не в счет, Англия капитулирует.

 

Когда то играл за Греманию (Думсдей 1.2.) так в 1942 году в ОСИ были Япиония, Италия, Вишисты, Румыния. Захвачены были: Испания, Франция (кроме Виши), Югославия, Норвегия, Дания и Британский полуостров - однако Англия не сдавалась. :huh:

 

А извините, дочитал :bangin: - нужно что бы не было вообще никаких союзников?

Изменено пользователем iga8
Ссылка на комментарий

2iga8

У Англии никаких союзников кроме ее доминионов. Т. е. Австралия, Канада это нормально. А вот Франции, Польши, Нидерландов, США и пр. в союзе с Англией быть не должно. Либо аннексия либо еще не вступили в союз. Почему нужна Япония- голландцев иначе аннексить проблематично. А у французов земель мало, их и бельгийцев можно достать в Африке. Лучше конечно с Испанией в Оси. Базы в Марокко не помешают. В идеале надо бы имет союз и с Виши, но в первую очередь Франко и флот для прикрытия транспортов плывущих в Африку.

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь может сказать что-то по поводу форумав на Снежках? Будет там хоть что-то снова работать? Блин, я оттуда накачал разного добра на 3 гига для ХОИ, хотелось бы и дальше пользоваться русскоязычным форумом.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.