Doomsday - Страница 27 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Doomsday


McSeem

Рекомендуемые сообщения

Спецов по Англии с 36 хотелось бы услышать, кто как играет?

Вы отдаете Германии Францию в 40-м?

Я вот уперся ~60-70 див. на границе Франции и окупированной Бельгии, любые крупные наземные операции сразу же съедают те жалкие кроши моб.потенциала которым раcполагает Англия (~50).

Фронт уже устаканился, в воздухе господствует английская авиация, хотя несмотря на ужасные потери люфты тож не плошают.

Home fleet запер в портах Крейгсмарин посему Норвегия еще жива, хотя толку от ней никакого :D

Италия пока сидит смирно, видимо потому что франция еще цела. Юги и греки тож мирно живут. Япы и США еще не сцепились. Япы запупетили Китай.

ВОВ еще не началась, но моё ИМХО начало ВОВ будет подобно харакири для Германии, т.к. сейчас все её силы противостоят союзникам во Франции. Любое существенное оттягивание сил на восток будет означать прорыв фронта на западе. СССР же без труда сметёт те жалкие дивизии что попадуться ему на пути.

 

И вот тут рождаеться мысль, а мож зря я Францию удерживал?

Если начнеться ВОВ Германия сразу же рухнет. Итальянцы сидят тихо. В общем не будет ли скучно вскоре? :)

 

На данный момент для Оси просто необходимо втянуть к себе Италию, без начала ВОВ. Тогда мне придеться сдерживать Итальянцев в Африке и это может нарушить баланс сил в Европе.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Aleksander

    116

  • Shurkec

    123

  • iga8

    92

  • Онагр

    155

2Tower

Насколько я помню без создания Виши ВОВ не будет. Все удовольствие закатать Германию самому, потом Японию, попытатся возродить Британскую империю если не развалится по эвентам и принять участие в третьей мировой. Правда у меня было еще веселее. Вторая мировая не началась. И в сороковом бросил.

Ссылка на комментарий

2Aleksander

C 60 дивизиями и 0 в моб. потенциале далеко не уедеш :D

Даже пересадив всех в танковые и мото-механизированные корпуса, в случае зарубы с СССР как то придеться перемалывать их 500 див. :apl:

Изменено пользователем Tower
Ссылка на комментарий

2Tower

Погоди брат храбрец. А почему менпауэр такой маленький? Я за Канаду около того копил. А у Англии сам по себе он больше. И министры нужные есть. По памяти не помню, но при расстановке нужных людей должно быть ок. Это у американцев министра с бонусом +25% нет, но у них свои плюсы. :)

Ссылка на комментарий

2Aleksander

Я министров не менял, + наклепал ~80 дивизий, ~60 авиадивизий, и по мелочи - конвой, эскорт, ПВО. Также провел оборонительную наземную кампанию во Франции в 40-41гг.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Значит продолжил я. Япы объявили войну США. Затем и союзникам (мне). Пришлось вступать в войну на два фронта и заключать союз с США.

В 42 СССР нападает на Германию, ну думаю все промарширует Красная Армия без боев до Берлина. Но сразу же после начала ВОВ с агрессором в виде СССР :D в ось вступает ЮГОСЛАВИЯ :blink::D, затем Италия и за ней Болгария, Испания и Португалия это буквально за неделю все (в итоге в оси весь набор + Югославия Португалия и Нац.Испания, не считая Япов, те обычно в ось не входят).

У Германии опять с 180 пех и 20 танковых становиться 300 пех и 25-30 танковых, не считая полутора сотни союзных ей див.

В Африке окапался я в Александрии войсками Ирака и несколькими своими пехотными дивизиями, после эти гады таки высадились несколькими дивизиями и захватили Суэцкий канал :apl: Отбил его массированным ударом тактиков и переброской 5-ти дивизий из Александрии.

Пустую границу Франции с Испанией с режиме ахтуга обороняют ВВС Англии уничтожая все что пытаеться прорваться в глубь територии и перебрасываються туда несколько дивизий для сдерживания, питуху туда подошли союзные див. и продвижение Испании остановлено, а затем отброшено к "старой" границе.

В Европе с большим трудом освободил почти всю Бельгию бальше сил не хватало, менпауэр 0 требуеться 30 + в постройке флот и авиация.

СССР потиху освобождает Польшу затем пупетит Финляндию, потом Венгрию, за ней валиться по эвенту с небольшими промежутками во времени Румыния и Болгария. Т.к. Югославских дивизий было много в Румынии, югам удаеться отбив после перехода в коминтерн Румынии, пару пров и аннексировать Румынию. В следующий месяц СССР смела (еще бы ~550пех.див. из них танковых ~30) с территории Румынии, Венгрии и Болгарии все фашиские войска.

Я решаю срочно урвать кусок от Германии, и высаживаюсь на побережъе от Нидерландов до Дании перебрасывая потиху все дивизии из Франции, меня выбивают из нескольких пров после высадки транспорты страховали, посему без ахтунгов все. Крейгсмарины уничтожаються в нескольких крупных зарубах с HomeFleet (не без потерь).

СССР захватывает Берлин и встречается западней его с Английскими войсками.

Германия прижатая к Французкой границе добиваеться союзниками.

Затем СССР выделяет Польшу и Чехословакию. :apl: Союзники (мы) возвращают провинции Бельгии и Нидерландам, эвента "передел Европы" нет.

После расправы с Германией начинаеться вторжение в Испании и Португалии десантом с моря и наступлением с севера союзных войск. Пупетиться не захотели, пришлось аннексировать и потом выделять. В это время СССР уже вовсю "перемалывало" макаронников. :shot: Ступню сапога успел таки урвать себе десантом, в случае замеса с СССР его не чем будет удерживать. :D

Япы за это время вторгаються в филипины и пока идет переброска в Индию войск прорывают фронт и окупируют все провы до реки около Бутана и Непала там в 3-х провах всеми наличными силами до подхода европейских див. сдерживаю япов. Начинаються зарубы флотов, японский флот показывает себя с очень хорошей стороны.

Япония Аннексирует Филипины, начинает вторгаться в нидерландские и Австралийские провы, отбивает пару островов у США.

В середине 43г. СССР нападает на Японию и её сателитов. Сперва бой с переменным успехом, но после поттягивания основных сил СССР (550 див. ~50 танковых) начинает медленно но верно утюжить Японию и Китайцев (сперва чуть более ~200 затем неуклонно начало число снижаться до 170).

Английские войска в срочном порядке высаживаються на территорию Китая дисантом пока основные силы сосредоточены на границе с Непалом и Бутаном и завязаны в боях на севере с СССР. В результате танковые, механизированные и тоторизированные дивизии напичнание всеми необходимыми для наступления припасами с небольшими стычками окупируют весь Нац Китай. Англия аннексируют Китай (удавалось запупетить Япов, но СССР подолжал войну против Нац.Китая провы которого вернулись ему после пупета Японии.

Перезагрузился :) //Ибо если скормить Китай СССР-у к уже имеющейся Восточной Европе и Финам, то в 3-й Мировой Союзникам уже "них. не светит" :bash:, если не закидать Боевыми головками СССР с головы до пят :D

Теперя на очереди Япония, хочу сохранить по максимуму их армию запупетив самураев.

 

А вот апосля возможно будет самое интерестное,

СССР: 600 дивизий пехотных (пех,горн,мот,мех.) + 60 танковых + должна быть солидная авиация, это по данным разведки, зачастую оказываються заниженными :gunsmile:

Ссылка на комментарий

2Aleksander

Смеха ради, играл за Германию.
Опробовал два полезных эвента, капитуляция Англии и капитуляция США
Необходимое условие- у Британской империи не союзников(доминионы не в счет) и захвачены самые центровые провинции. Мне хватило собственно Англии, Гибралтара, итальянцы взяли Суэц, а японцы бились за то чтобы войти в Индию и помоему Сингапур тоже был ими взят. У Франции одна звездатая провинция в Африке, плюс новая столица там же по соседству, при союзе с Виши наши морпехи возьмут довольно быстро.

так у Франции еще Новая Каледония (Тихий Океан) есть.. и как ее взять? А без нее де Голля не зааннексить.

А так да - линия Мажино прорывается ударом трех по 9 дивизий армий плюс я еще танковые силы через Люксембург посылал - 7 дивизий...

и Англия берется в 40-м. Но вот евент этот никак не получается сделать..:(

Ссылка на комментарий

2Айсин Гиоро

Да я предыдущую версию ставил. Отлично украшает игру.

Вышел патч версии 1.3 Вроде бы свежая новость?

Кажется он уже давненько вышел. :huh:

Изменено пользователем iga8
Ссылка на комментарий

Камрады, вопрос специалистам по Великобритании.

Что важнее для неё мощный флот всесокрушающий или сверхмощная авиация? естественно нале одного не отрицает и другого, но лишь в ослабленном варианте :)

 

И кстати: какие из веток земных доктрин вы считаете наиболее продвинутыми и эффективными?

Ссылка на комментарий

2Viking-Joms

ИМХО авиация, в трейтей мировой флот не нужен, а во второй и союзники неслабые в морском деле (США).

Ссылка на комментарий

2Айсин Гиоро

А бог его знает, но скажу честно, за кого бы ни играл никогда даже не следил за мэнпауэрром, разве только за финнов когда СССР укатывал, а так....

Кстати СССР я тогда не захватил, взял лишь Ленинград, Мурманск (с прилежащими провинциями) да Эстонию отвоевал. Рвался горняками на Москву, но их танки отрезали - отступал, не успел - тогда-то и "кончилась" моя армия, а на новую людей не хватило. Но ВОВ началась и про меня СССР забыл :) Сейчас доигрываю еще...

Ссылка на комментарий

Возникла у меня значит безумная идея-поиграть за Грецию,как минимум-настучать по шапке туркам,как максимум понятно захватить как можно больше всего.Но никогда за миноров не играл-КБ слабые,ПП вообще никакой,ресурсы вообще отдельная тема...Как вообще оно,осуществимо или браться не стоит?

Ссылка на комментарий

Ох попробовал я за эллинов.Выступил в роли поджигателя войны.Начал войну с Албанией(проблем не было сначала).Окрыленный успехом объявил войну Турции.Отобрал Константинополь.И началось...СССР вместе с Германией объявили мне войну,Союзники объявили войну и тем и другим,а потом СССР-Германии и Польше,Италия -мне и Германии.Я под стулом.Ужас.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.