Doomsday - Страница 30 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Doomsday


McSeem

Рекомендуемые сообщения

Онагр

 

Когда играл ещё в 1 часть ХОИ, было примерно так...

Играл за Германию, с Европой и Островами расправился, с СССР не помню - воевал или нет.

Короче говоря, где-то к 1945 году надумал покорять США :)

Я захватил одну провинцию в Канаде, только одну - прибрежную. Те же проблемы с расстоянием. Пробовал двинуться к Вашингтону и Нью-Йорку, даже занял провинции. Но, ИМХО, у меня такое ощущение, что как только амеры лишаются хотя бы одной провинции у себя - они со страшной силой начинают штамповать сухопутные части. Короче, дали они мне прикурить тогда. Отрезали войска где-то в Бостоне, закидали авиацией так, что организация не восстанавливалась вовсе, ну и уничтожили. :(

В следующий раз я поступил иначе. В две провинции в Канаде я высадил войска для охраны. Предварительно у меня в резерве было много-много аэродромов. Дальше я построил аэродромы в этих провах и согнал туда много-много истребителей, тактиков и морбомберов.

Короче, побомбил амеровский флот на Восточном побережье из этой провы, ну и высадку начал чуть южнее, в Северных провинциях США, прибрежных. С высадкой - короткий рывок всей имеющейся в 2 провах авиацией. Истребители - для превосходства в воздухе и тактики - для понижения организации войск амеров. Естественно, очень большие потери в авиации, но главное - расширить плацдарм и отбить у амеров побольше провинций на Востоке, где у них

по 8 - 10 и больше заводов. Это помогло.

Но для этого нужно было много времени на постройку авиации, аэродромов и большой группировки флота(одна, 3-4 линкора, пара авианосцев+мелочь и много десантных судов), чтобы смогла отбиться во время высадки. Ей же потом и возил дополнительные войска.

 

 

Сейчас юзаю Армагеддон. ( спаибо за ссылку ) :)

Тоже Германия, включил в альянс Италию, Японию, Венесуэллу и Аргентину, плюс Венгрия.

Захватил Европу, Острова. 1943 год. СССР войну не начинает. Я построил во всех приграничных провах с СССР новую линию Мажино :) с 10 единицами обороны и согнал туда побольше дивизий.

Венесуэлла и Аргентина вошли в Ось где-то в 1938 году. Как только началась война - бритты высадились в Аргентине и Венесуэлле. Правда, я предварительно отправил в одну прову в Венесуэлле 5 дивизий во главе с Паулюсом. Короче, Бритты захватили и заанексили Венесуэллу, я остался в незвёздочной прове с Паулюсом - и после аннексии она стала принадлежать Германии. Так и стоял... Южнее бритты тоже высадились в Аргентине 1 танковой и 2 пехотными. Но дальше...Что вытворяли Японцы!! :blink:

Они навезли дивизий помогать аргентинцам. Штук 10 так...причём довольно оперативно. Вместе с аргентинцами отрезали бриттов в джунглях и добили их! Одновременно япошки высадились в Маракайбо, где больше сотни единиц нефти (ИМХО), то есть рядом с моим Паулюсом и начали продвигаться ко мне. Бразилия тоже объявила мне войну и Аргентино-Японцы уже начали продвижение в Бразилию, Япошки отвоевали Венесуэллу, я им помогал где можно Паулюсом. Сейчас япошки уже заняли пол - Бразилии и та просит мира.

Теперь я думаю так же перегнать авиацию в бывшую Венесуэллу и обрабатывать амеровский флот. После чего начать высадку в районе Майами, с Юга. Но сначала хотелось бы последовательно объявлять войну Колумбии и всем латиноамеровским странам и Мексике, чтобы япошки(с моей помощью) начали войну с амерами на территории США :)...

Я в восторге от Армагеддона!! :punk:

Изменено пользователем Georg
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Aleksander

    116

  • Shurkec

    123

  • iga8

    92

  • Онагр

    155

Кто-нибудь гонял за Германию кампанию 1944-го? До какого года держались? У меня сейчас май 46-го - с одной стороны вроде бы ситуация неплохая. На Востоке занял Москву и прилегающие территории, Беларусь, Украину (кроме Крыма) и Прибалтику (всех выделил в марионетки).

С другой стороны, есть ряд крупных проблем. На Западе - союзники в очередной раз высадились во Франции и Италии (до этого несколько раз сбрасывал их в море), и на Балканах. Кроме того - ДИКАЯ нехватка нефти (выкупаю крохи у союзников, а также у Аргентины и Венесуэлы - у Испании нефть почему-то стоит бешенные деньги. Мобилизационный ресурс почти исчерпан (около 20-ти единиц осталось). А ведь у США может и ядерная бомба появится, да и свежие части из Китая и Японии прибудут (последнююю закатали в конце 45-го без помощи СССР).

А что касается начала кампании - первым делом перебросил все танковые и механизированные дивизии на Запад, и к концу августа сбросил союзников в Нормандии в море. Затем перебросил войска из Франции в Италию, где удалось окружить большинство вражеских дивизий. На Востоке - оставил Прибалтику, Беларусь и Украину. КА мешала отходу, но не слишком активно. Финнов, правда, СССР забил и заанексил.

Осенью 1944 развернулись бои в Польше, Восточной Прусии (где пришлось сдать Кенигсберг), в Румынии, Словакии и Венгрии. В Бессарабии фронт удержал (перебросил болгарские войска с Балкан), но Советы проравлись через Закарпатье в Словакию, Венгрию и Румынию (в трансильванскую ее часть).

В это время мои войска уже почти добили союзников в Италии (выделил Итальянскую социалистическую республику, естественно :punk: ). Танковые части срочно перебросил в Венгрию и Словакию (где удалось окружить и уничтодить около 30 совестких дивизий). Советы нагнали дикое количество войск в Тарнсильванию и Восточную Венгрию, которые снабжались лишь через узкий коридор в Закарпатье, которое я и отбил. В итоге удалось окружить около 130 (!!!) дивизий КА в Румынии и Венгрии. К марту 1945 они были уничтожены. (к этому времени у СССР осталось лишь 338 дивизий, против 560-ти в начале кампании). Затем - тяжелые бои на границе и вторая Барбаросса (с захватом Москвы в сентябре 45-го).

Союзники же посылают в бой всех, кого можно (видел дивизии Никаруа, Бразилии, Мексики, Абиссинии, Непала и т.д.). Все больше сказываются их стратегические бомбардировки - истребителей мало, нефти - тоже, так что посылаю их на перехват только в исключительных случаях.

Изменено пользователем VITOVT
Ссылка на комментарий

Что-то я думаю повысить цену пехотной дивизии.Напали на меня немцы-367 дивизий(с сателлитами,без них-311.Нет,ну не бред ли?В реальности напало 153,плюс 35 от сателлитов.Вкупе с прелестями завышенной организации у них,как-то невесело становится.Бесит короче.Только думаю насколько поднять цену...

Ссылка на комментарий

2Онагр

Так и у тебя то поднимется цена соответственно.Только вместо 300-500 будеш штамповать 200-300 :D

Хотя если уж в реальность идтить то тогда можно, но надо и остальное править, чтоб перекосов не было, а то выгодней будет танки строить или моторизированную или механизированную пехоту.

Ссылка на комментарий

Aleksander

 

Да, году к 1944 развернул строительство флота за Германию :), чтобы погонять американцев.

Некоторые бригады открываются/улучшаются из других различных веток технологий(не флот)

Так, радары на корабли улучшаются из ветки, которая продвигает радиотехнику в разделе Industry.

Довольно интересно, на эсминец можно выбрать одно из 3 улучшений, на лёгкий крейсер 3 из 5, на линкор пока не ставил, но ИМХО можно все 5 или 6. Я строю соединения и включаю туда комбинированные апгрейды, люблю ставить усиленный корпус ( открывается после исследования корабельного конвейера ), радары и корректировщик огня.

В бою со старыми амеровскими кораблями, особенно ночью, получается большое преимущество. А так я пока только начал познавательный процесс :) Но впечатления хорошие, есть много вариантов развития.

 

P.S. Кстати, на оккупированную Англию регулярно пытаются высадиться амеры.

У меня в Ливерпуле стоит фон Макензен с 1 т.д+бригада Тяж.танков и мелочь по одной дивизии в прибрежных провах. Макензен раза 3 подряд отбивал высадку 3 дивизий. Потом амеры вроде успокоились, но потом...одновременно атака с моря на 4 провы на Юге и на Западе. Одну прову амеры отбили и высадили в неё штук 6 дивизий, в т.ч. танковую.

Пришлось подключать тактики, морбомберы и везти из Франции 5 моторизованных дивизий, потом проблема решилась.Так что Армагеддон ЖЖОТ :) АИ заметно оживился.

 

P.S.S. ИМХО ещё бы разработчики добавили возможность, как и с флотом, апгрейдить танки и другую технику. Разные орудия, разная броня и скорость...вот было бы ещё веселее!

Ссылка на комментарий

2лошадкин

Я только в осле нашел. Сам оcел 5,5 метров, Армагедон 25. Сейчас начал качать сам. :)

Армагедон --- E-Mule

Ссылка на комментарий

У меня ощущение,что в ДД у компа снесли крышу,он просто без перерыва клепает дивизии,причем только пехотные.Поднял ведь цену пехоте 39-го года до 9,а 41-го до 10,с пропорциональным соотношением цены горнострелковых,морпехов и т.д.Ну в целом помогло немного,теперь у немцев не 300 а 250 дивизий к началу войны :angry: .На-а-много легче :angry: .Помню в простом ДП2 как-то регулировалось количество,больше 200+-30 не видел,либо мобилизационный потенциал на старте меньше был либо ещё чего-то...

Изменено пользователем Онагр
Ссылка на комментарий

Засел значит я в Армагеддон. И не просто в него, а за Советский Союз. Сценарий с 1936 года. Давно не брал в руки шашек. Ну думаю помашу. Навешаю по шеям и проклятым буржуинам-империалистам и фашистской сволочи. Как обычно флот распускаю, на историческом сейчас и обоснование подвели. :) Армию в Туву и Монголию не шлю, держу в Одессе с генералами логистиками. Жду стало быть обычны примерно семисот ПП. заводы строю до начала 1940 г. И где мои заводы? Семьсот думаете? Немногим за шестьсот, вот разочарование. И исследования идут как-будто медленнее. Ну ладно, стал делать армию. Только пехоту с пушками, каждому красноармейцу по штату полагается к винтовке пушка или миномет :) и авиацию. Ил-2 много и Пе-2. Мдя. Финов закатал бустро, пусть строят социализм. А немцы к войне 320 дивизий и 21 танковая, у меня порядка двухсот. Думаю ладно. Стою на линии Двина-Днепр. Танки только начальные. Бомблю. Так у них ПП за пятьсот! И десанты в тыл гады высаживают. А бомберы быстро стали ловить истребителями. Стачивают под ноль. Четыре дивизии илов так положил. А к середине сорок второго ПП у Германии за шестьсот, войск как уже сказал, самолетов за шестьдесят в основном интерцепторы и файтеры, союзники и несбиваемые позиции. Только и можно, что держатся.

В общем АИ удивил. Ведет себя на удивление разуно и агрессивно. Сижу и думаю как супостата дальше бить. Аддон рулез. :)

Ссылка на комментарий

Aleksander

 

В общем АИ удивил. Ведет себя на удивление разуно и агрессивно. Сижу и думаю как супостата дальше бить. Аддон рулез.

 

Вот-вот, это точно! А у меня на глазах Япошки(АИ) захватили и зааннексили Бразилию (АИ) :)

Ссылка на комментарий

2Aleksander

В общем АИ удивил. Ведет себя на удивление разуно и агрессивно. Сижу и думаю как супостата дальше бить. Аддон рулез.

Ого! Надо и мне размяться :D

Ссылка на комментарий

2Онагр

Насколько мне известно ответ отрицательный. А фанаты серии достаточно освоили ее, чтобы заниматся русификацией. Да и судя по опыту парадоксов опытному игроку она не нужна, а глюком меньше. И с модами проще. Вот по отдельным модам переводы делают, как с модом 33 и 34. Мод по современности также сделан на английском.

Если есть опыт пары игр в думсдей на русском, то дальгше русификатор не нужен. И так все понятно.

Ссылка на комментарий

Однако плохо...Ну не люблю я игры на английском.Эх-х,опять придется пару дней убить на перевод...Бр-р-р,с ужасом вспоминаю как переводил англоязычные моды на РТВ...Там и надо было-то в основном копировать-вставить,но всё равно куча времени уходила...

Ссылка на комментарий

Вопрос к знатокам-как бригады корабельные назвать?Ну с ПВО или ПЛО понятно,а вот с остальными,чтоб коротко,а то как-то не получается сократить,чтоб красиво звучало и не перекликалось с имеющимися названиями.

Ссылка на комментарий

Онагр

Ухх, помню, когда в первый раз купил английскую HoI - до этого в подобные игры не играл, думал, повешусь с переводом, хотя с английским хорошо. Но потом привык. :)

 

2 All

Такой интересный момент. Отстроил за немцев небольшой флот, доктрину не менял - Непрямого Воздействия. Году к 1945 стало 6 авианосцев, столько же тяжёлых крейсеров и много лёгких крейсеров. Сгруппировал всё это в 1 соединение, назначив Редера главным Корсаром :) Что интересно - при встрече с флотом амеров( я с ними враждую ) примерно такого же состава, во время боя, графа "успешность развёртывания сил" всегда 30 на 70 или 40 на 60 в пользу амеров. Хотя корабли у меня новенькие, у амов бывают даже 2,3 классов.

Если нападаю не я, а они, то, если не вывести вовремя свой флот из боя, амеры его выносят начисто. Хотя их адмирал с 3 скиллами против Редера с 5, силы примерно равны. Доктрина прокачана полностью. Может быть, дело в самой доктрине? В следующий раз начну играть за Германию - откажусь от сей доктрины, попробую юзать Воздействие Флотом, хотя там для исследований требуются от КБ навыки исследования авианосных групп, причём массово, а у Германии только Редер и Дениц в области флота с невысоким скиллом.

Хотя на земле - однозначный Рулёз :shot: Блицкриг рулит.

Недавно высадился в США, захватил Западное побережье. Сопротивления сначала не было вовсе, кроме гарнизонных дивизий, поэтому Роммель, фон Мантейфель, Модель, Гёпнер и Ко втопили педаль газа на Пантерах 2 до упора и очень быстро захватили Запад и Центр США. Очень помешали наступлению горы вдоль границы с Канадой и чуть южнее плюс проклятые болота и леса на Юге, в районе Майами. Дивизий я свёз в США не очень много, так как маловато транспортов. Амеры тем временем держат около 20 дивизий на 5 островах в каждом, в Тихом Океане, как и японцы на соседних. Вот уже много лет пытаются выяснить, кто из них круче. Пока - ничья. Ну а в Штатах, пока я увяз в болотах, лесах и горах, амы начали оказывать первое сопротивление. Появляется всё больше дивизий, причём не каких-то там, а механизированная пехота, морпехи, танки и мотопехота. Однажды пришлось порядком отступать. Применил 1 ядерную бомбу по какой-то неценной прове, где амеры собрали 10 классных дивизий. Вынесло всех начисто. :drinkbeer: ( Доктрина стратегов прокачана почти полностью ). Больше амеры не наступают, но и я не могу пока. Страшные бои с участием большого числа танковых дивизий, большие потери, всё время контратаки и медленное ( у меня ) восстановление организации войск. Зато генералы у меня ух как прокачались...

Роммель и фон Клейст скиллы 7 и опыт около 50, идут на восьмой... Несколько бонз стали мастерами засад, окружений, рейнджерами, холмистами, горняками, пустынными лисами и кем-то ещё, и всё это без войны с СССР( точнее она есть, но я построил заранее по всей границе укрепления с 10 единицами в каждой прове, так что а-ля 1 Мировая, пока советы ни разу за 3 года не пробовали наступать). Сейчас ударно строю конвои и эскорты, которые ходят конвоем Брест-Лос-Анджелес по 280 транспортов :drinkbeer:

Авиация в войне не участвует, берегу топливо. За меня летают Венгры, Япошки и Аргентинцы.

Амеры изредка бомбят тактиками.

Собираюсь из Нанта подвезти подкреплений, а пока...пока Япошки вынесли почти весь амеровский флот, у последних осталось 3 авианосца и 5 линкоров + мелочь. :)

Изменено пользователем Georg
Ссылка на комментарий

2Aleksander Не подскажете, Мод 33 есть на английском? Ибо не франкофон я :((

Кстати, может быть, напомните адресок сайта мода? А то я где-то посеял...

 

Онагр

Ну не могу на буржуинском играть...
Ха ха, забавно. А я как раз не могу в локализации играть. Не прет как-то.

Вот если игра чисто отечественная разработка, тогда, конечно, другое дело.

Изменено пользователем Айсин Гиоро
Ссылка на комментарий

В мод HIP v0.80a интересно играть, он теперь под Армагеддон заточен. Организация у войск повышенная, меньше 100 ни у кого не бывает, что приводит к более длительным боям. Соответственно более реалистично отражаются потери в бою, непрерывно наступать просто не получается, у дивизий стачивается манповер, приходится выводить с фронта на восстановление войска, если не хочешь их полного уничтожения.

Особенно интересна кампания 1942 г. - начинается в ноябре с контрнаступления под Сталинградом. За СССР сложновато сразу же проводить крупное окружение, имеющихся войск все же маловато, но кинутые на юг к весне 1943 г. новые пехотные и танковые дивизии позволили спрямить фронт до Ростова. Одновременно вывел из войны финнов, деблокировав Ленинград с севера (в районе Луги у немцев куча дивизий, два наступления бесславно провалились).

Сейчас планирую перебросить высвободившиеся войска из Финляндии и часть сил из под Москвы на юг России и устроить грандиозное наступление с целью освобождения Украины и Крыма.

Ссылка на комментарий

Я думал,что эта игра меня уже ничем не удивит :angry: !Куда там!Что это за х-х-хрень?!!

В 37,я не посылал помощь китайцам.В 46 году,решил освободить оккупированные японцами территории.Всё замечательно,уже подошёл к границам гоминьдановского Китая,и тут эти самые китайцы начали меня вышвыривать из захваченных провинций как будто так и надо!На форуме я читал,что такое может быть,если посылаешь помощь китайцам по операции "Зет",но я же её не посылал!Нахрена я строил 6 авианосцев для ТОФа и кучу транспортов для десанта!Всю войну отправлял этим гом...иньдановцам припасы(ну за нефть правда,но это мелочи),специально чтобы задержать японцев в нужных пределах,и что?Ладно хоть сэйв остался с осени 45.Реально,что можно сделать?Только войну этим гом...иньдановцам объявлять?

Изменено пользователем Онагр
Ссылка на комментарий

2Айсин Гиоро

Увидел только сейчас. Сам не фанат этого мода, но вчера поставил. Судя по всему у вас Думсдей. Для него естть другая версия мода мод 34. Вот ссылка с обзором модов и линками на закачку http://www.snowball.ru/forums/?board=hoi&a...=20070424114953 там мод 34 идет под пунктом 4. Думаю и сам обзор будет интересен.

Так вот вчера у себя сделал так. Сначала поставил ДД, потом патч 1.2, потом Армагеддон(необязательно, это чисто мои загоны) и затем мод 34. при инсталляции язык указал при выборе английский. Просмотр показал что все на английском, разобратся реально. Вот так. На Снежках мод сильно рекомендовали. Надо будет еще новую кору глянуть. Первая мне совсем не понравилась.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.