Doomsday - Страница 29 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Doomsday


McSeem

Рекомендуемые сообщения

2Онагр

Камрад, а есть ли смысл в патче 1.3 если можно сразу поставить Армагеддон? Я именно так и поступил. Правда посмотрел только самую малость. Новые кампании так себе. Несколько стран с ПП по 200, хорошими министрами, менпауэром у все по разному. Китай где-то 2,5, у шведов сильно меньше единицы. КБ тоже разные, у всех горячая нехватка ресурсов, не поразвиваешся. В общем неинтересно. Игра везде до 1963 г. Так можно и СССР в поздних кампаниях раскачать до нужного уровня. Ранее в кампании сорок первого оставалось только победить немцев и скучать до конца игры. Уж больно настройки выходили не те, а времени на ползунки не оставалось.

2WiSt

Беда в другом. С этого движка больше уже не выжмешь. А усложнение механизма игры приведет к тому, что играть будут только продвинутые фанаты серии. имхо когда будут делать часть три им придется менять что-то радикально.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Aleksander

    116

  • Shurkec

    123

  • iga8

    92

  • Онагр

    155

вопрос к игравшим Doomsday:

как я понимаю Doomsday это аддон посвященный периоду после мировой войны, то есть 1945-хххх. А возможно ли начать мировую кампанию в 1936 или 1938 и играть до конца временного периода Doomsday (до года хххх), при этом развивая какие-то технологий из Doomsday до 1945; или все-таки тут имеется две различные кампаний: 1936-45 (hearts of iron 2) и 1945-хххх (doomsday) и обьединить их невозможно?

Ссылка на комментарий

2Aleksander

Ага,только он не очень любит русскую лицензионную версию,которую я раздобыл благодаря пожеланиям знающего товарища McSeema...Вернее как-установился один раз,вроде работал,на следующий день-не хочет...Да и перевод половинчатый получается,а в такой игре хочется точности,чтобы всё на русском было...

Изменено пользователем Онагр
Ссылка на комментарий

2Stark

ДД это фактически ХоИ2 с некоторыми улучшениями.

Все что есть в ХоИ2 есть в ДД, в том числе сценарий с 1936 года.

 

У самого очень продолжительных игр не было, до 45 года ни разу не добирался :), но по веткам технологий можно утверждать что окочание основного сценария не раньше 52 года

Ссылка на комментарий

to Wist

спасибо, получается теоретически советскую армию можно будет оснастить АК-47 до начала отечественной войны! :shot: Спасайте фашистов и америку от красной заразы!! :angel::D

Ссылка на комментарий
Ага,только он не очень любит русскую лицензионную версию,которую я раздобыл благодаря пожеланиям знающего товарища McSeema

Хм ... на русскую версию нужно ставить русский аддон.

А английский аддон - на английскую. Только не искать потом русификатор ;)

Ссылка на комментарий

2McSeem

У меня все встало нормально. Правда сначала поставил английский патч 1.2, а потом Армагеддон. Глюков не отмечено. А то, что игра частично английская ничего страшного. Особой необходимости в русификации нет. Я бы вообще предпочел бы английскую лицензию особенно после того случая с кавычками. естественно запускать надо файл НОИ2.ехе, а не то, что предлагает ярлык думсдея.

В Армагеддон вложен свой экзешник, запускать с него и все будет, как в песне у Сердючки- хорошо.

В ДД время игры показано при старте до конца 1953 г. В Армагеддоне пишут про 1963 г. Долгая игра на случай иры за СССР с раскачкой промышленности, строительством Большого флота и сражений с США на их территории. Тогда можно добратся и до пятидесятых. Довольно забавно. Еще что понравилось в Армагеддное подписали самолетики и кораблики. Мелочь, а приятно.

Ссылка на комментарий

Ну это на любителя,я всё-таки люблю на великом и могучем,как-то атмосфернее...Подожду пока переведут аддон,тогда и поиграю.

 

McSeem

Это теперь актуально для asa,вон сколько постов про оный разместил ;) .

Ссылка на комментарий

2All

 

Скажите, а в аддоне меняются иконки самолётов/танков на глобальной карте в процессе замены этих самолётов/танков новыми моделями? Отображаются ли моторизованные и механизированные дивизии отдельным символом на карте, а то раньше был единый у пехоты?

(очень неудобно)

Изменено пользователем Georg
Ссылка на комментарий

2All

 

:offtop: Камрады, подскажите ссылку, по которой можно скачать Armageddon на rapidshare или ещё где-нибудь. Я перерыл весь инет, не нашёл. Можно в личку скинуть.

Сорри за оффтоп.

Ссылка на комментарий

Скачал с Мула. Глянул одним глазом новые кампании. Да.. бурная фантазия у разработчиков.. (коммунистические Япония и Британия, национал-социалистическая Россия и т.д.). Интересно, в каком году по версии Парадосксов произошла развилка ТР с их альтернативой?

Ссылка на комментарий

2VITOVT

Интересно, в каком году по версии Парадосксов произошла развилка ТР с их альтернативой?

может, они просто под видом новых кампаний выдают варианты экспорта игры из "виктории" в "хои" после окончания кампании кем-нить из геймеров :) я когда-то экспортировал из вики - викбиг, когда увидел результаты, пришел в такой восторг, что взял ЭТО себе на изучение :D

Ссылка на комментарий

Вышел hotfix для Армагеддона:

http://www.gamersgate.com/patches/Armageddon_10a.exe

******Change Log ******

- Fixed a couple of annoying things in the scenario set up

- Did some further tweaks to the tech teams

- Got the right tags in the AI files.

- The cost when serial building units with attachments should now be correct.

- Attack time can now be moved back.

- The ship values should now not be changed when a nation is annexed.

- The lockup that some times occurred when selecting battle cruisers is fixed

- Fixed a few spelling errors

- The increases in supply, fuel and minimum fire distance should now be correct when building attachments

Ссылка на комментарий

Тут вопрос у меня возник-какой нужен объем сил вторжения в США в 1950-м году(играю за СССР,ПП-555,на дворе-46 год,5 атомных бомб)?Хочу максимально апгрейдить армию,склепать огромное количество стратегических ракет,наделать ядреных бомб и устроить капиталистам неспокойную жизнь.

Ссылка на комментарий

Скачал вот GIP...Ну это вообще...Студия "Paradox" по сравнению с разработчиками этого график-пака просто филиал КПРФ.Навскидку просмотрел с десяток картинок техов,эвентов(общих для всех)-только англо-американские,изредка немецкие и японские.Советского ни одного не видел.Парадоксы хоть часть картинок с нашими изображениями вставляли,а тут вообще...Нет,я понимаю что на вкус и цвет товарищей нет,но так нагло...

Ссылка на комментарий

2Онагр

ПП коллега у вас маловат. За СССР к этому моменту реально и восемь сотен. Атомные ракеты не нужны. Толку от них мало. Главная задача найти точку высадки. Когда в прове обороняется три и более дивизий морпехам выбить их не так и просто. А американцы после сорок третьего и дальше вполне могут обеспечить свои провы нужным количеством войск. Поэтому я высаживался в Канаде. А так дивизий двести с копейками для игрока человека должно хватить за глаза. И еще лучше бить сразу, а апгрейдить по ходу сражения. И поосторожнее с американским флотом. при прочих равных у него преимущество. Ох уж эти крутые американские адмиралы... За немцев управился меньшим числом дивизий. Правда и высадка была в начале сорок третьего. Эти Азоры и Гренландия почти резиновые для размещения войск. :)

Ссылка на комментарий

Да кто ж спорит что можно и 800,только что с ресурсами проблемы начинаются.Я себя еле обеспечить могу,а ещё ж надо дармоедов,то бишь сателлитов кормить.

Точку высадки я нашёл,на восточном побережье Канады.Хочу перед высадкой обработать площадку ядерным устройством,чтобы дивизии не мешали чужие...Или не стоит?

Ссылка на комментарий

2Онагр

Хочу перед высадкой обработать площадку ядерным устройством,чтобы дивизии не мешали чужие...Или не стоит?

ты тогда всю инфру нах снесешь - так что подумай сам, сколько времени ты будешь передвигаться по территории с 0 инфраструктурой :)

Ссылка на комментарий

2Онагр

Да кто ж спорит что можно и 800,только что с ресурсами проблемы начинаются.

При правильной игре и точном расчете проблем с ресурсами нет. А дармоедов кормить не надо. Пускай сами рары поставляют.

Точку высадки я нашёл,на восточном побережье Канады.Хочу перед высадкой обработать площадку ядерным устройством,чтобы дивизии не мешали чужие...Или не стоит?

Не стоит. Про инфру Макс сказал, она с нуля долго подниматся будет. А это очень плохо. Там и так расстояния большие в Канаде. по провинциям войска долго движутся. а если еще и с ЯО совсем тоска. Вот межконтиненталки по заводам говорят вещь. Несколько десятков в месяц и американское ПП катится вниз.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.