Doomsday - Страница 48 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Doomsday


McSeem

Рекомендуемые сообщения

2Vladimir Polkovnikov

Если не ошибаюсь, то Канаду без США не захватить - банально неоткуда, базы нет. По любому Гавайи нужны.

Спасибо что сказал. Тогда вопрос ко всем: Это действительно так? Нельзя высадить морской или воздушный десант в канаде?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Aleksander

    116

  • Shurkec

    123

  • iga8

    92

  • Онагр

    155

Камрады, играющие в мод-33:

Как его установить то? Что-то я не пойму.. Версия мода 1,2 eng. Ставлю чистый ДД, патч 1,3а, мод инсталлю в корневую папку, но-тайм-лимит на экзешник хои2, получаю сообщение об успешном пропатчивании. При запуске - виснет, ругается на отсутствие моделей/текстур.

Версию 0,7 ставил, ёмнип, таким же макаром - всё нормально было.. /=

Ссылка на комментарий

2LeChat

Нельзя высадить морской или воздушный десант в канаде?

Несколько раз играл за Японию, но мысль высадиться в Канаде не приходила ни разу... А зачем туда-то? После захвата гавайских островов можно прекрасно высаживаться прямо в США, благо там войск особых нет...

Ссылка на комментарий

LeChat

 

По опыту игры могу сказать, что наступать из Канады в США крайне тяжело. Большие провинции в Канаде - очень медленно наступают войска. За это время американцы успевают подвести даже небольшие силы к приграничным провинциям. Начинается истощение организации при наступлении у своих войск, войска если и занимают провинцию в США, то с очень низкой организацией и могут быть выбиты обратно контратакой. Тут еще надо учесть, что чем больше сил Вы отправите за океан, тем медленнее они будут восстанавливать свою организацию после боя. Так что тут нужно еще позаботиться о создании большого количества транспортников для снабжения группировки. Захватывал Японией США, но наступление получалось очень долгим ввиду наличия почти только пехоты(трудности со снабжением) и медленным восстановлением организации(снабжение конвоями). В первое время действительно американцы отступают и сил и них мало, но спустя какое-то время сил у них появляется более чем.

Всё, конечно, ИМХО :)

Ссылка на комментарий

Да, согласен. С территории Канады США хорошо закатываются только именно Канадой :D .

 

Про Китай. Никогда не выделял сателлитов. Начал только в моде 34, уж больно там риск восстания здоров, 50% при нулевом недовольстве. Партизан давил расстановкой гарнизонов по ключевым провинциям (провинциям с большим ПП) и несколькими мобильными корпусами кавалерии.

Как вариант: скормить все пустые (в смысле ресурсов и ПП) провинции одному сателлиту. Уменьшится нагрузка на ТС и забот с повстанцами убавится.

Изменено пользователем Vladimir Polkovnikov
Ссылка на комментарий

За Японию с 36 года вообще можно выжидательную и выгодную позицию занять - у меня получилось объявить в 40м войну Англичанам и Голландии и захватить без особого "шума и пыли" (силы в 40м там на редкость незначительные,задействовал малые силы, половина флота по прежнему стояла в базах) все их колонии, базы и острова на Тихом океане и мирном соседстве с США:) Получаем нужные нам ресурсы (голландскую нефть и пр.) и выгодно расположенные базы и строим авианосный флот.

Тогда помню что то прекратил играть, начав для пущей альтернативности готовить десанты в индокитай, Индию и имея флот в Индийском море, который творил что хотел благодаря занятости англичан, которые по известным причинам занятости в районе Ла-манша и на Средиземном море выставить ничего сильного не могли:)

 

В китае быстренько наклепал танковых попроще и сконцентрировал всю авиацию (до нападения на союзников) благодаря чему оперативно захватил весь Китай кроме "коммунистического островка" (там вообще анриал -неделя бомбежек и штурм 5тикратно превосходящими силами приводит у неудаче:), окружил их тупо и усе.

 

Как долго удалось бы жить в мире с США неясно, но та игра была

интереснейшей (и даже альтернативно-исторична:) в плане намного лучшего положения Японии до конфронтации с США (а может быть и вообще удастся от нее отказаться и построить свою тихоокеанскую империю).

Надо еще что ли раз так попробовать.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий
А китай захватываете полностью? Сателитов выделяете? Как быть с китайскими партизанами?

После захвата Китая в последнее время всегда делал его саттелитом, мне это нравится больше чем держать там кучу войск для подавления партизан, они в другом месте нужнее... Зато Китай начинает в немерянном количестве производить пехоту, которая становится очень полезной в последующей войне с англичанами... Ведь мэнпауэр у Китая неисчерпаемый, в отличие от той же Японии...

За Японию с 36 года вообще можно выжидательную и выгодную позицию занять

Всегда так и играл раньше... Строил до 39-40-х годов заводики, потом война с Китаем и т.д. Но недавно понял что сей путь ошибочный... В последний раз никаких заводов не строил - только пехоту и развивал морские техи... Когда в 37 году началась война с Китаем у меня на границе с ними стояла уже более 100 дивизий - Китай закатал на раз, они даже рыпнуться не успели... Ну а уже потом все силы на флот... В итоге к концу 1941 года у меня довольно мощный флот и мощнейшая и количественно и качественно армия, которая довольно быстро доходит через Индию до Александрии... С амерами тоже вопрос решается более-менее нормально...

 

Кстати, комрады кто силен в морских баталиях - может мне кто подсказать в какой степени влияет на адмиралов параметр skill? Дело в том что играя сейчас за СССР мне удалось прокачать одного перца до уровня skill равного 8 по ранее дававшемуся тут совету - на подлодках... Соответсвенно когда у меня появились более-менее нормальные авианосцы и линкоры вопрос кого ставить во главе этой армады не возник... Но результат был удручающим... Во время высадки в Англию моя армада из 10 авианосцев, 5 линкоров и 15 эсминцев столкнулась с более мелкой армадой англичан из 3 авианосцев, 2 легких авианосцев, штук 5-6 линкоров (более старых чем мои) и прочий сброд - в итоге я им навалял, но ценой потери 2 авианосцев взамен 2 их авиансоцев и линкора... У остальных моих главных кораблей была ощутима потеряна организация и численность состава - фактически еще чуть-чуть и флот бы был весь потерян... Честно говоря по опыту игры за Японии я надеялся что эта армада будет более эффективной... Я конечно понимаю что доктрины у англов изучены получше чем у меня, но у меня все-таки адмирал 8-го уровня, а у них был всего 3-го... Что за фигня такая? Может не так уж этот skill важен по сравнению с изученными доктринами?

Изменено пользователем Shurkec
Ссылка на комментарий

2Shurkec

После захвата Китая в последнее время всегда делал его саттелитом, мне это нравится больше чем держать там кучу войск для подавления партизан, они в другом месте нужнее... Зато Китай начинает в немерянном количестве производить пехоту, которая становится очень полезной в последующей войне с англичанами... Ведь мэнпауэр у Китая неисчерпаемый, в отличие от той же Японии...

Я захватил китай в начале 37 года - полностью. Но поскольку у японии катастрофически не хватает ПП, пришлось аннексить китай. А откуда еще бедной маленькой японии взять промышленность?

И что делать после захвата китая? ПП америки в разы больше! Нужно что то этому противопоставить.

 

Соответсвенно когда у меня появились более-менее нормальные авианосцы и линкоры вопрос кого ставить во главе этой армады не возник... Но результат был удручающим... Во время высадки в Англию моя армада из 10 авианосцев, 5 линкоров и 15 эсминцев столкнулась с более мелкой армадой англичан из 3 авианосцев, 2 легких авианосцев, штук 5-6 линкоров (более старых чем мои) и прочий сброд - в итоге я им навалял, но ценой потери 2 авианосцев взамен 2 их авиансоцев и линкора...

Насколько я помню по боям Англии против Германии, скилл адмиралов крайне важен - важнее чем на земле. Адмирал с бОльшим скилом определяет дальность боя. То есть ес ли у тебя куча авианосцев а у врага много линкоров и у тебя более умелый адмирал, то дистанция вашего боя будет более 40 километров - предельная дальность стрельбы линкоров. И твоя эскадра спокойно отбомбится и уйдет, сильно потребав противника и не понеся потерь (ну разве что только от авианосцев противника). Если же те же флоты но у противника скилл выше, то он подойдет на расстояние, оптимальное для стрельбы его главными калибрами. Ты его конечно потреплешь, но при перевесе в линкорах он твои авианосцы расстреляет из пушек. Видимо это у Вас и произошло.

Изменено пользователем LeChat
Ссылка на комментарий

2LeChat

Но поскольку у японии катастрофически не хватает ПП, пришлось аннексить китай. А откуда еще бедной маленькой японии взять промышленность?

И что делать после захвата китая? ПП америки в разы больше! Нужно что то этому противопоставить.

Маленький ПП не такая уж великая беда... До 200 единиц довести можно, хотя у амеров конечно 550-600... Но ведь амеры первые года 3 ничего кроме заводов не строят, а мы за Японию активно милитаризуемся ;) Главное конечно флот - нужно любой ценой нанести американскому ощутимые потери, а также захватить Филиппины и сохранить все свои ключевые острова - я для этого убрал все гарнизоны с ненужным мне островов на те, где есть авиабазы и порты... Избавило по крайней мере от бомбежек... А флот кстати не такой уж и дорогой... По крайней мере 1 авианосец стоит намного дешевле 1 эскадрильи тактических бомберов... Короче - доминирование на море главное, топим потихоньку их флот и главное - транспорыт с войсками, т.е. ведем войну на истощение США... А на западе проблем с англами быть не должно - сил у них там практически нет, зато китайских союзнических дивизий полно...

А если за Японию строить заводы, то все равно США не догнать по любому...

 

Если же те же флоты но у противника скилл выше, то он подойдет на расстояние, оптимальное для стрельбы его главными калибрами. Ты его конечно потреплешь, но при перевесе в линкорах он твои авианосцы расстреляет из пушек. Видимо это у Вас и произошло.

Да как раз скилл был выше у моего - 8 против 3... И линкоры у меня были поновее, да и немало 5 против 6 вроде... Но что я заметил - враг как раз смог сблизиться на дистанцию выстрела линкоров... Да и в последующих стычках также и с американцами моему флота практически всегда доставлось именно потому что вражеские линкоры выходили на расстояние выстрела, причем у вражеских адмиралов скилл был максимум 3, а то и 2... За Японию у меня такого не было...

Изменено пользователем Shurkec
Ссылка на комментарий

2Shurkec

До 200 единиц довести можно, хотя у амеров конечно 550-600..

С захватом Китая у меня получилось 170. Потом оттяпал индокитай, часть островов, цейлон. ПП поднялся до 180 (это при том что министров тасовал "правильных", выжал там все что можно). Но это очень мало.

Ссылка на комментарий

2Shurkec

Стандарт. После захвата всего китая со всеми наворотами министров и всеми техами мой модифицированный ПП был около 160 (это после того как восстановилась промышленность китая). Немодифицированный до захвата был 90. После захвата что то около 120.

Ссылка на комментарий

2LeChat

Что-то действительно маловато... Хотя я в основном играю в моды, но в 1-й раз в стандарте помню так мало не было, но тогда я года 2 активно строил заводики... В основном всегда было около 170-180 точно, не меньше... Мне хватало, но надо учесть что ни танков, ни самолетов (вообще никаких), ни различной мото-мех- пехоты я не строил... Только обычную пехоту вначале, а также немного горнострелков и морпехоты - бех этих 2-х видов воевать тяжко... А все остальное флот... Авианосец стоит примерно 7-8 ПП, линкор чуть дешевле, эсминцы вообще мизер, других кораблей я не строил и даже не развивал эти техи... Делал группировку в 25-30 кораблей (обычно 8-10 авианосцев, 4-5 линкоров и все остальное) и караулил амеров... В качестве приманки - подводные лодки, потопить их не просто... К началу войны удавалось создать минимум 2 такие армады... С учетом того что у американцев еще пока у самих сил немного и часть брошена на Европу, то пользуемся этим по полной... Кстати - неплохо сразу захватить Гуам - очень выгодный остров... Филиппины само собой... Ну а в Индокитае прессуем англов по полной потихоньку вытисняя их на запад... 100 своих дивизий при поддержке китайцев хватит вполне... А все силы на уничтожение американского флота, быстро его они восстановить не смогут, этим и надо пользоваться...

Вообще многое зависит от того кто победит - Германия или СССР... Если Германия, то у США будут связаны руки и воевать активно на 2 фронта они не смогут... А вот если СССР - ситуация хуже, ибо СССР у меня при таком раскладе всегда нападал, а это уже намного хуже...

Кстати, как-то раз мне удалось воевать с США без помощи им союзников - так и бились один на один...

Ссылка на комментарий

2Shurkec

Что-то действительно маловато... Хотя я в основном играю в моды, но в 1-й раз в стандарте помню так мало не было, но тогда я года 2 активно строил заводики... В основном всегда было около 170-180 точно, не меньше...

Я заводов не строил. Строил гарнизонные дивизии контролировать китай. Также горные стрелки и морская пехота. Ну и флот. К 40 году 6 тяжелых авианосцев (4 класса) и два сверхтяжелых линкора. К ним подлодки и эсминцы.

Ссылка на комментарий

2LeChat

Строил гарнизонные дивизии контролировать китай

Вот, а если бы Китай был в союзниках, то их строить тогда не нужно, наоборот китайцы будут свои давать... А одна гарнизонная дивизия сколько стоит? - вроде не намного меньше авианосца...

К 40 году 6 тяжелых авианосцев (4 класса) и два сверхтяжелых линкора.

Уже не помню скока у меня было, но война ведь в конце 1941 - значит можно еще построить столько же... А сверхлинкоры никогда не строил - дорого и долго...

Изменено пользователем Shurkec
Ссылка на комментарий

В принципе неплохой вариант такой:аннексировать Китай,затем согласно историзму выделить нанкинский Китай(есть такая марионетка в Армагеддоне).Только ей надо министров дописать(я брал из гоминьдановского Китая с идеологией "фашисты").Ну и по желанию можно еще дополнительно выделить Северо-Восточный Китай.Приморские крупные города типа Гуанчжоу или Шанхая путем редактирования сейва или событием передать себе.Выгоды в чем - марионетки будут добывать ресурсы без штрафов,клепать гарнизоны и пехоту в общем одни плюсы.Ну и исторично :bounce: .

Изменено пользователем Онагр
Ссылка на комментарий

Shurkec

По поводу флота. Проблема именно в том, что противник сблизился на расстояние артиллерийского огня. Доктрины конечно важны, они ему и позволили это сделать. Скилл твоего адмирала помешать им в этом не смог. Малые потери врага объясняются, скорее всего, тем, что он быстро вышел из боя. Это произошло именно по причине тотального превосходства твоего флота над вражеским.

Я бы предпочел адмирала с высоким скиллом посадить на линкоры (без авианосцев), побольше и помощнее. Он сблизится на дистанцию залпа, где линкоры дают сто очков вперёд авианосцам, и вынесет весь авианосный (да и любой другой) флот противника. Так за Японию боролся с американскими армадами.

Ссылка на комментарий

2Онагр

В принципе неплохой вариант такой:аннексировать Китай,затем согласно историзму выделить нанкинский Китай(есть такая марионетка в Армагеддоне).Только ей надо министров дописать(я брал из гоминьдановского Китая с идеологией "фашисты").Ну и по желанию можно еще дополнительно выделить Северо-Восточный Китай.Приморские крупные города типа Гуанчжоу или Шанхая путем редактирования сейва или событием передать себе.Выгоды в чем - марионетки будут добывать ресурсы без штрафов,клепать гарнизоны и пехоту в общем одни плюсы.Ну и исторично

Именно так, один к одному (кроме создания Северо-Восточного Китая), работает эвент в бразильском моде Epsilon, на мой взгляд лучший из всех модов в какие я играл...

Изменено пользователем Shurkec
Ссылка на комментарий

2Vladimir Polkovnikov

Насколько я помню преимущество в маневрировании(подойти и расстрелять из пушек) имеет тот, у кого больше сумма огрызация плюс скил адмирала*10. Поэтому если у амеркианцев сумма выше, а адмирал еще и супертактик, подойдут и расстреляют. Так им японцам и надо. :)

2LeChat

Неправильно играешь. За Японию до войны с Китаем ожо понастроить заводов. А еще выбрать в Армагеддоне опцию все ПП захваченных стран. И будет ПП. Всегда выбираю такой раклад плюс взятие КБ, так как Ось становится сильнее и мочить ее интереснее.

Ссылка на комментарий

2Aleksander

Неправильно играешь. За Японию до войны с Китаем ожо понастроить заводов. А еще выбрать в Армагеддоне опцию все ПП захваченных стран. И будет ПП. Всегда выбираю такой раклад плюс взятие КБ, так как Ось становится сильнее и мочить ее интереснее.

У меня армагеддона нет. Только НВ. А в ней если замарионетить Китай, то получается всего 134 молифицированных ПП (менее 100 немодифицированных).

Ссылка на комментарий

2LeChat

Решил я н выходных опять рубануться за Японию, уж больно они мне нравятся... Правда играю не в стандарт, а в Мод34 - последняя версия... Выбрал компанию с 33 года, правда реально игра начинается с 1.01.35... Играл по своему плану... Правда учитывая 1 год запаса построил десяток заводиков... Потом только пехота... К началу войны с Китаем у меня было около 70 пехотных дивизий образца 39 года... Китай вынес за 6 месяцев... Анексить не стал, сделал марионеткой... Там есть интересный эвент, который передает часть ПП из Китая в Японию, типа в страну победительницу, а точнее 21 ПП - в 7 городов по 3 очка... Единственное что я сделал - подправил куда именно переносить, иначе по умолчанию ПП передается хрен знает куда, на какие-то левые японские острова - имхо это тупо... Эвент довольно мудрый, ибо и ПП не теряется, и мне он нужнее чем Китаю, хотя у Китая теперь ПП чуть больше 110 и исследуют они все 5 веток технологий... Мой же ПП к концу 1941 года после строительства 2 серий заводов около 290... Правда с началом войны с США он падает до 265 из-за технологии War Way, которая дает бонус к ПП в мирное время... Для сравнения - у США пока 480, т.е. жить можно... Но к началу войны у меня 14 авианосцев против 3, 16 линкоров против 15, авианосцы и линкоры у меня более совершенные и по доктринам я впереди... Так что играть за Японию вполне можно, а главное интересно ;)

Ссылка на комментарий

2Shurkec

1. У меня русский хот и русский ДД. Не можешь кинуть в меня ссылками на этот мод, хочу поиграть.

2. А зачем тебе линкоры, когда есть авианосцы?

Ссылка на комментарий

2LeChat

1. Вот ссылка на страничку обсуждения мода:

http://forum.paradoxplaza.com/forum/showthread.php?t=277121

Сама ссылка на закачку:

http://www.quintelosky.com/descargas/mod34_v052.zip

Кстати, версия 052 наисвежайшая, я начал компанию еще в 051, буду доигрывать в нее, не факт что сейвы пойдут...

Он кстати русифицированный, но я не смог играть - по-русски как-то все непривычно смотрится в дереве технологий, я запутался там... Так что играю в англицкую версию, так привычнее :)

 

2. Без линкоров как-то не камильфо воевать... У япов на старте их всего 6 против 15 амеровских... Они мне как раз нужны для прикрытия авианосцев, самих по себе я их не выделяю, хотя в эту компанию попробую - вроде как у меня их небольшой избыток...

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.