Doomsday - Страница 51 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Doomsday


McSeem

Рекомендуемые сообщения

2kraken & Mezhick

Спасибо :worthy:

Начну Францией пожалуй. А за миноров мне еще рано :book: Это в Европу я играю Мальтийским орденом, а тут страшно пока :lol:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Aleksander

    116

  • Shurkec

    123

  • iga8

    92

  • Онагр

    155

я не играл в ХОИ-2,играл в ХОИ-1 ,так вот там было что за минора менповера не много и после нескольких серьёзных сражений его особо не хватает на новые войска..Как в ХОИ_2 обстоит дело?Турции призывников хватит чтоб натсроить много соединений,или Австрии к примеру?

Изменено пользователем Andrew[ISEU]
Ссылка на комментарий
Удачи, но надо помнить - нет славы запинать Германию сразу в 39-ом, а вот дать ей годик осильнеть...

Мне бы самому осильнеть :D Используется 25 из 100 ПП :blink: Поднять использование ПП можно только войной?

Ссылка на комментарий

stek

Да потиху эвентами со временем будет освобождаться все больше ПП. А с началом войны штраф пропадет.

Ссылка на комментарий

2Andrew[iSEU]

 

Как в ХОИ_2 обстоит дело?Турции призывников хватит чтоб натсроить много соединений,или Австрии к примеру?

 

За маленькие страны с manpower напряг. Особо много не настроить. ( Играл за Швецию и Финляндию ). Даже если поставить министров, которые дают бонус к его росту. Все равно тяжеловато.

Ссылка на комментарий

2stek

Мне бы самому осильнеть biggrin.gif Используется 25 из 100 ПП blink.gif Поднять использование ПП можно только войной?

Угу. Это как раз минусы демократии. Но будут эвенты "Подготовка к войне" + у Франции неплохие КБ для промышленности. Вначале я все кидал в ПП и науку. С началом войны - начинал строить войска (так же по максимуму).

 

2Andrew[iSEU]

я не играл в ХОИ-2,играл в ХОИ-1 ,так вот там было что за минора менповера не много и после нескольких серьёзных сражений его особо не хватает на новые войска..Как в ХОИ_2 обстоит дело?Турции призывников хватит чтоб натсроить много соединений,или Австрии к примеру?

Что я делал Австрией:

1. Нападение на Венгрию (после постройки трех-четырех дивизий) - аннексия.

2. Нападение на Югославию (теми силами, что есть) - аннексия.

3. Греция - аннексия.

4. Союз с Германией :)

Правда после этого на меня очень разозлились итальянцы, и мировая война пошла немного в другую сторону :)

Но после Югославии МП становится более-менее нормальным.

 

ЗЫ: Маленькими странами играть без большого союзника очень сложно. Австрия не может захватить весь мир самостоятельно - не хватит войск для контроля. Зато, если иметь развитую страну (типа Германии) в союзниках и получать от нее "плюшки", тогда можно развиться очень даже не плохо.

Изменено пользователем Mezhick
Ссылка на комментарий
Угу. Это как раз минусы демократии. Но будут эвенты "Подготовка к войне" + у Франции неплохие КБ для промышленности. Вначале я все кидал в ПП и науку. С началом войны - начинал строить войска (так же по максимуму).

КБ средние: 4 и 5 уровня. Но помогают союзники чертежами - это найс, не ожидал такого. Проблема в другом: май 1939 года, война на пороге, а я за это время не произвел ни одной (!!!) дивизии. Мало того, переоснастить не успеваю то что есть :( У Германии 150 дивизий, у меня 23 в Европе. Что-то у меня большие сомнения в исходе этой войны :lol:

А по-поводу минусов демократии согласен на все 100. Авторитарность рулит. А у меня постоянно народ бузит. :offtop: Россияне, берегите Путина :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Играю за Японию - захотелось повоевать на море.. и понял что забыл многое :) Камрады напомните оптимальное соотношение линейных сил флота и кораблей поддержки в эскадре... сколько нужно к авианосцам и линкорам добавлять легких крейсеров и эсминцев для максимальной эффективности соединения?

Ссылка на комментарий

А такое существует? Если под адмирала (18), мне больше всего так нравится. 4 авианосца, 2 линейных крейсера со всеми возможными бригадами (на случай если вражина прорвётся к авианосцам), 1 лёгкий авианосец (чтобы далеко глядеть), 5 лёгких крейсеров с ПВО, 6 эсминцев с ПЛО. Корабли сопровождения с запасом получаются, а то 1 к 1 рисковано, кто-нибудь потонет и нате штрафы. Под полного адмирала где-то 8+4+2+8+8. Отдельный линкорный флот для действий в плохую погоду.

 

Кстати профессор, спасибо за совет :) Недавно решил снова поиграть. Вчера чистка случилась и Жукова растреляли :( Ну что за дела думаю. Поиском на twow'е натолкнулся на ваш пост о том, что в событии оставляете только 10 случайных генералов. Перезагрузился, так и сделал. А то что за война без Жукова?!

Ссылка на комментарий

2kraken

А такое существует?

да в том то и дело что сущствует)

Так же как для combined arms на суше (+15% в обороне +5% в атаке) надо соединять 2 мд и 1 тд, так и на море надо к линкорам, ТКР и АВ присоединять корали сопровождения (ЛКР и ЭМ). То ли 1 к 1 то ли 1 к 2 - не помню (((

Ссылка на комментарий

Все, довоевался :( Франция пала :( Мда, 4 дня игры и такой результат :bangin: Я в шоке :blink: Надо денек отдохнуть, попить пивка и подумать. Но как можно компенсировать соотношение армии 1 к 5? Как стратег я полное г**но. Это для меня откровение :lol:

Изменено пользователем stek
Ссылка на комментарий
Так это же самое интересное, когда хлопаешь себя по лбу и понимаешь, что делал не так. И начинаешь снова, не обязательно лучше smile3.gif

100%. Но я так еще ни разу не проигрывал ни в одной игре. Абсолютно и без вариантов :bangin: Что называется: фашики поимели по полной программе (как в истории). Парадоксы молодцы :apl:

З.Ы. Вопрос только в том, что же я делал неправильно? :lol: Я не знаю. Нуно пиво для размышлений

Изменено пользователем stek
Ссылка на комментарий

2stek

что же я делал неправильно?

http://www.snowball.ru/forums/?board=aar&a...t&thread=126659

советую лирику пропустить и смотреть только практические шаги в игре ) они там выделены отдельно как "Даты, события, люди"

Ссылка на комментарий

Блиин! Самая клевая игра у меня была вчера :)

Ванилла. Начал Германией. Вроде бы все расчитал, все проверил. Захватил все средиземноморское побережье Испании (помог Франко). Подготовил флот (пусть и небольшой, но Гибралтар держал и караваны топил). Сделал небольшую, но отлично оснащенную армию... С*ки французы не стали ждать, когда я Варшаву возьму :) Случайно прокрутив карту, я увидел как весь мой западный фронт бежит от французов!!! :) Такого поражения у меня еще не было.

 

2Chernish

Камрады напомните оптимальное соотношение линейных сил флота и кораблей поддержки в эскадре...

http://www.paradoxian.org/hoi2wiki/index.php/Naval_Primer

Здесь неплохой гайд по кораблям. Правда, после появления "бригад" у кораблей, я перестал строить эсминцы... Может и зря, но пока с ПЛ особо не сталкивался.

 

2stek

Вопрос только в том, что же я делал неправильно? laugh.gif Я не знаю. Нуно пиво для размышлений

А можешь кратенько описать - что ты делал?

Ссылка на комментарий

2Mezhick

С*ки французы не стали ждать, когда я Варшаву возьму

 

А я в последнее время действую по рецепту Адмирала - атакую поляков пехотными дивизиями (с них хватит и этого) а на западе в первый же день с трех провинций - штурмую линию Мажино с привлечением всех танковых сил. Они не успевают отмобилизоваться и я прорываюсь ) а далее дело техники - к концу кампании 39 г. мои войска не только на Буге но и на Ла-Манше)

Ссылка на комментарий

2Chernish

А я в последнее время действую по рецепту Адмирала - атакую поляков пехотными дивизиями (с них хватит и этого) а на западе в первый же день с трех провинций - штурмую линию Мажино с привлечением всех танковых сил.

Так я же стараюсь максимально приближаться к исторической действительности :)

А так, я к концу 39 года успевал и "Морского Лёву" провести. Правда, захват Англии обычно откладывался на 40-й.

 

ЗЫ: И еще, самый шик - подарить финам штук шесть-восемь танковых (или горнострелковых) дивизий. После такого демарша можно прямо в 39-м начинать войну с СССР :) Обычно к Москве я подходил вместе с финами :)

Ссылка на комментарий

2Mezhick

А так, я к концу 39 года успевал и "Морского Лёву" провести.

а как ты с английским флотом в канале разбирался в 39? У меня обычно не хватало кораблей.. и навалов тоже.. чтобы десант высадить - англичане успевали перехватить и потопить транспорты

Ссылка на комментарий

2Chernish

Главное - отвлечь их от своих берегов и атаковать со стороны Ирландии. По одной ПЛ в каждом регионе Северного моря отлично отвлекают их флот. И высадиться успеваю. Только мой "Морской Лёва" обычно начинался с воздушно-десантной операции ;)

Ссылка на комментарий
А можешь кратенько описать - что ты делал?

Пока буза в государстве шла - все на пополнение и перевооружение. Потом начал строить танки средние (в 39-м, когда ПП вырос от войны), но массу (!!!) пехоты они сдержать не смогли :( Сейчас , после долгих размышлений, пришел к выводу, что оборона все же рулит. строю мажино на бельгийской границе( но построить к 40-му наверно не успею). Попробую и отпишусь. Но все равно 1:5 соотношение... хз как решить :( Ну, други , и посоветовали "легкий сченарий" :) Но теперь, пока не выиграю - не успокоюсь :shot:

Изменено пользователем stek
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.