Doomsday - Страница 50 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Doomsday


McSeem

Рекомендуемые сообщения

Да не похоже это на эвент - слишком он безумно выглядит... Уж если бы заключался мир по эвенту, то страны-победители хоть что-то получали, а так просто замирились и остались все при своих границах, а Германия даже сохранила контроль над оккупированными и аннексироваными странами...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Aleksander

    116

  • Shurkec

    123

  • iga8

    92

  • Онагр

    155

2Онагр

Как оказалось мир регулярно заключает Индия... Всему виной был какой-то тупейший эвент на тему независимости Индии что-ли - до конца не вникал... В итоге по нему объявлялся мир со всеми, а Индия поскольку Индия входила в число союзников, то и союзники прекращали войну...

Изменено пользователем Shurkec
Ссылка на комментарий

2Онагр

Ну грубо говоря там такое условие по датам:

 

date = { day = 1 month = september year = 1942 }

offset = 10

deathdate = { day = 31 month = december year = 1945 }

 

Есть еще какой-то дополнительный эвент, но он выполнятеся тоже... Поэтому и начинало у меня колбасить с конца 1942... Оговорюсь, что играю в Мод34, но это не суть...

Вообще по хорошему более грамотно наверно стоило одним эвентом исключать Индию из союза, а потом ею мириться со всеми, хотя не уверен можно ли так... А тут явно эвент не продуман, т.к. разом сводил на ноль все плоды побед...

Ссылка на комментарий

Надо впихнуть условие,чтобы только после войны срабатывало,типа:

date = { year = 1943 month = january day = 0 }

offset = 30

deathdate = { year = 1947 month = december day = 29 }

 

trigger = {

random = 8

owned = { province = 1469 data = ENG } # Delhi

OR = { AND = { atwar = no

NOT = { exists = IND

exists = PAK }

year = 1945 }

AND = { atwar = no

NOT = { exists = GER

exists = IND

exists = PAK }

year = 1943 }}

}

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уважаемые камрады!

Подскажите плиз ссылки на чтиво по Дню Победы 2. Это будет моя 3 игра парадоксов и уже как-то привык сначала почитать, а уже потом начинать завоевывать мир :rolleyes: Мануал ессно уже читаю.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Какие корабли включить в авианосную группу состоящую из 6 авианосцев класса Сорю? У меня командир группы Ямамото с управлением 30, хотел сделать 6 авианосцев 1 линкор Кий 8 лкр Могами (ПВО) и 15 эсминцев с дальним радиусом.

Ссылка на комментарий

Камрады, нубский вопрос :D Как мне модернизировать дивизии допустим с образца 1918 г до 36 г.? Технологию выучил. Или это автоматически происходит и регулируется только ползунком распределения ПП?

Изменено пользователем stek
Ссылка на комментарий

2Erke

Нормально. Только линкор (как самый медленный) будет тормозить передвижение всей группы по стратегической карте. Многие вместо линкоров поэтому линейные крейсера добавляют. Возжно лучше вообще без него. И лёгкий авианосец надо добавить. У него лучшее обнаружение.

 

2stek

Именно так, ползунком. Только желательно отметить в дивизиях звёздочкой какие должны в первую очередь модернизироваться. Иначе ресурсоёмкие (например авиация) будут модернизироваться в самом конце.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2kraken

Спасибо

Еще вопросец: стоит ли строить заводы на оккупированных территориях? Допустим в захваченном мной Уругвае хороший ПП, активность партизан 1%. Или все же их эффективность ниже, чем на коренных провах?

Ссылка на комментарий

За исключением случая в Армагеддоне когда вкючена опция "все ПП захваченных стран" строить заводы на оккупированных территорях бессмысленно. Там же, ЕМНИП, только пятая часть тебе идёт. Строить надо у себя в провах с максимальной инфраструктурой.

Ссылка на комментарий

2 stek

 

Или это автоматически происходит и регулируется только ползунком распределения ПП?

 

Плюс на скорость и стоимость переоснащения влияет положение ползунка Свободный рынок - Центральное планирование в разделе Дипломатия. Двигать его можно раз в год емнип.

Ссылка на комментарий

Еще вопросец к гуру :rolleyes: : как лучше выбирать научную группу?

Допустим:

1. совпадает 3 специализации и навык 4

или

2. совпадает 2 специализации и навык 5?

 

З.Ы. Я, конечно, :book: , но многое найти не могу - сорри за нубские вопросы :bangin:

Ссылка на комментарий

Нужная специализация вдвое сокращает исследование соответствующего параметра, так что она покруче будет, особенно если попадает на последнее, иногда более дорогое свойство. Кому надо в граммах, на снежках и вроде здесь приводили ссылку на утилиту, расчитывающую время исследования на основе выбора группы.

Изменено пользователем kraken
Ссылка на комментарий

Приветствую, камрады. Вопрос: возможно отредактировать юнитов - пехоту, корабли и т.д., то есть изменить ТТХ. А также отредактировать КБ – поменять и навыки и способности.

Если такая возможность есть, пожалуйста дайте ссылку на материалы(что и как делать)

 

С Уважением KORSAR.

Ссылка на комментарий

2KORSAR

 

Все это сделать можно. В сети информацию об этом не искал, но пробовал кое-что сделать сам. В игре есть папка db - в ней отдельно в папках лежат файлы с параметрами для КБ каждой страны, для министров, юнитов и.т.п. в текстовом виде. Так что можно дописывать, стирать или изменять какой-либо параметр, только аккуратно. Я даже пробовал переименовывать называния дивизий. Можно и в эвентах что-нибудь поменять, но я так далеко не дошел.

Ссылка на комментарий

Бомба, а не игра :apl: Как-то я ее пропустил - мне больше другое время истории нравитсо. Но БОМБА :shot: Я даже что-то на работу забил - думаю как США завалить :D

З.Ы. Хотя Европа3 рулит все равно

Изменено пользователем stek
Ссылка на комментарий

Мнил я себя великим стратегом, но оказалось... :blink: На каком-то форуме прочитал, что для нубов типа меня подходит первая игра за Аргентину (далеко от мировой войны, можно спокойно развиться и поучиться). Так и есть, но и эта кампания для меня сложилась крайне тяжко :D Например, Бразилию смог победить после 3-х (!!!) войн. Но все же думаю курс молодого бойца я на "троечку" сдал :lol: И вот теперь вопрос: за кого посоветуете из "реальных пацанов" начать новую игру учитывая, что я все еще нуб и во многом не разобрался? (не предлагать США - у меня на них аллергия).

Ссылка на комментарий

2stek

Австрия :) Причем, прямо в 36-ом выбить себе кусок моря у Югославии :)

Но лучше взять "План Сталина" и играть ею с включенной опцией "захват конструкторских бюро". Иначе - труба :)

Ссылка на комментарий

2stek

не предлагать США - у меня на них аллергия

Тогда Франция :) Пожалуй идеальный вариант. Особенно, если не следовать исторической линии и не отсиживаться за Мажино.

А вообще, по сложности я бы распределил так (от самого легкого до самого тяжелого из "больших"):

1. США

2. Германия, Франция

3. СССР, Англия

4. Япония, Китай, Италия (их мне трудно разбить на сложности)

 

А вот, что на самом деле интересно - так это "миноры", которые реально могут участвовать в войне:

1. Австрия (обожаю за них :) )

2. Турция

3. Югославия

4. Бразилия

5. Аргентина

6. Румыния

7. Финляндия ( :) )

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.