Doomsday - Страница 49 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Doomsday


McSeem

Рекомендуемые сообщения

2LeChat

Кстати, комрад, по поводу линкоров... Я тут по совету комрада Vladimir Polkovnikov выделил специальную группировку, куда включил 5 новейших только что построенных линкоров (у амеров таких нет) и 2 более старых линкора, а также корабли поддержки для 100% эффективности - всего 18 кораблей. Адмирал скил 4, супертактик. И вот этот флот в первом же выходе в море напоролся на американскую групировку из 3 авиансоцев, поддерживаемых линкорами и прочими кораблями, тоже всего 18, адмирал у них тоже скил 4, супертактик. В итоге мои практически сразу же вышли на дистанцию выстрела ;) Итог боя - у американцев потоплено 2 авианосца, 1 линков и 1 эсминец. У меня потерь нет, даже никаких серьезных повреждений. В последующем именно это групировка одна потопила больше кораблей чем весь мой остальной флот вместе взятый (включая 14 авиансцев)... Причем как я заметил от авианосных группировок врагу часто удается уйти, причем даже транспортом, потом приходится за ними гоняться... С линкорами такое редко получается, они обязательно успевают хоть кого-то потопить... Так что линкоры нужны, и даже очень...

Вообще я проникся любовью к морским сражениям, а полный кайф можно ощутить только играя за Японию... Амеры слишком сильны при игре за них человека, а Япония управляемая компом никогда не разворачивается на всю мощь... Остальные страны в качестве морских не тянут...

Изменено пользователем Shurkec
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Aleksander

    116

  • Shurkec

    123

  • iga8

    92

  • Онагр

    155

Прикольно, однако, написаны некоторые ключевые эвенты... Например щас играю за Японию и вступил в войну против СССР, но не заключая союза с Германией. Захватил все ключевые пункты на Урале, в Сибири и в Средней Азии, включая такие города как Куйбышев, Новосиб, Свердловск, т.е. те, куда была эвакуирована советская промышленность - неплохая добавка к маленькому в принципе ПП. И вот тут Германия заключает мир с СССР. По условиям этого мира у Германии остается практически все что она успела захватить... А что остается у Японии, которая не союзник Германии (!!!) - ей ни остается ничего!!! Т.е. все захваченные мною территории непонятно как переходят обратно СССР, Японии же остаются совершненно неключевые провинции на Дальнем Востоке, которые и даром не нужны... Ну и как это понимать??? Какое отношение мир между Германией и СССР имеет к Японии!? Глупый и никчемный эвент, который писался явно без учета того, что Япония может что-то отхватить у СССР... Переписывать этот эвент довольно долго, поэтому пришлось его отключить...

Ссылка на комментарий

Комрады, подскажите плиз, какие файлы или настройки отвечают за выделение саттелита? Т.е. где определяется какие у него будут провинции, сколько населения, министры, приоритеты развития и т.п. А то вот захотел выделить к примеру саттелитом Сибирь, а где и какие установки по ней найти не могу...

Ссылка на комментарий

db\revolt.txt - провинции.Население - не знаю.Министры -db\ministers\minister_ххх.Приоритеты - ai-файл.Если нет с соответствующим названием,берется дефолтный.

Изменено пользователем Онагр
Ссылка на комментарий

2Онагр

Что значит "дефолтный"? Это который default.ai?

И еще вопрос - какая настройка отвечает за строительство заводов? Я например выделил саттелитом США, а они начали массово строить заводы, хотя у них и так огромный ПП, а мне они интересны в первую очередь в качестве сильного в военном отношении союзника, мне надо чтобы весь ПП шел только на строительство армии...

Ссылка на комментарий
Что значит "дефолтный"? Это который default.ai?

Да,он самый.Но есть еще minor_default.ai,он видимо для малых стран используется.

И еще вопрос - какая настройка отвечает за строительство заводов? Я например выделил саттелитом США, а они начали массово строить заводы, хотя у них и так огромный ПП, а мне они интересны в первую очередь в качестве сильного в военном отношении союзника, мне надо чтобы весь ПП шел только на строительство армии...

ic_at_war = yes - во время войны

force_ic_until = 1940 - строить много заводов до определенного года

ic_end_year = 1948 - позже этого года закладываться заводы не будут

IC_provs = { } - предпочитаемые провинции для строительства

Прикол в чем - наверно выделили США до 40-го,поэтому они заводы и строят.Не трогайте ai,а исправьте в сейве эти строчки подставив последовательно no,1935,1935.И все.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Онагр

Прикол в чем - наверно выделили США до 40-го,поэтому они заводы и строят.Не трогайте ai,а исправьте в сейве эти строчки подставив последовательно no,1935,1935

Не, США я выделил только в 1946 году - раньше с ними справиться не мог... А ic_end_year действительно стоит 1948 год... Щас посмотрю все эти настройки, подправлю и думаю добьюсь нужного результата... Спасибо за помощь! :)

Ссылка на комментарий

8 августа в печати? Хорошая новость. Можно взять так сказать для коллекции и вообще в благодарность за доставленное удовольствие.

2Shurkec

Там похоже опять будет привязка к диску, как это любят делать снежки. В общем будем лиюо известную библиотеку переименовывать. Либо, доставать наши версии и так сказать делать хорошо. :) Блин что плохо под эти локализации обычно парадоксовские моды не очень идут. Точнее извращатся приходится. А оперативность Снежков стала притчей во языцех.

2Онагр

Вам за перевод отдельный респект. :)

Ссылка на комментарий

2Aleksander

Блин что плохо под эти локализации обычно парадоксовские моды не очень идут. Точнее извращатся приходится.

 

Это точно. Грфические моды уже криво встают - снежки видимо часть файлов переименовали - вчера ликоры получились с картинкой фау-1. :)

Будем думать - и все-таки зачем они меняют цифровую последовательность файлов? :)

Ссылка на комментарий

Название: День Победы II. План Сталина

 

Издатель: snowball.ruTM / Фирма «1С»

Дата выхода: 08.08.2008

Жанр: Глобальные стратегии

Серия: День Победы

Кол-во CD: 2

 

 

Урожай из ядерных грибов в Техасе, стёртые с лица земли Японские острова, процветающая Итальянская ССР — всесоюзная житница ... Это не сюжеты новых романов Тома Клэнси и даже не политическая программа КПРФ — всё это реальность, какой она может быть в продолжении лучшей глобальной стратегии, посвящённой Третьей Мировой войне. Десятки альтернативных путей развития, весь мир для политических экспериментов — лучший способ организовать прелюдию к событиям Fallout.

 

http://games.snowball.ru/?serie=23

 

это всмысле Армагедон ?

Ссылка на комментарий

вопрос по Игре в целом - признаюсь в первую часть играл неприлично много :lol:

но вот во втрорую решил начать только не давно-взял диск с полки где он добросовестно купленный лежал уже много месяцев :ph34r:

 

энергия откуда береться? можно както электростанции строить или это как ресурс на карте?

Ссылка на комментарий

Это ресурс.Вообще все ресурсы связаны с модификатором "эффективность производства(общ.)",т.е. их добыча будет увеличиваться при разработке "станков".

Ссылка на комментарий

Комрады, может кто знает как решить следующую проблему? - играю за США, идет мощнейший замес всех против всех... Начиная за конца 1942 года периодически объявляется мир - союзники прекращают войну не только с Германией и их союзниками, но и с Японией, воевать остаются только СССР против Германии... Меня такой расклад совершенно не устраивает, ибо мне приходится возвращать все что я захватил - всю северную Африку, а самое главное - Японию... Нафига это надо не пойму... Как от этого избавиться? Подозреваю что мир заключает Англия как лидер союза...

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.