Doomsday - Страница 55 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Doomsday


McSeem

Рекомендуемые сообщения

А, точно нет. Тогда прошу прощения. Я когда Гибралтар за Италию брал, для этого Испанию аннексировал. Это тот случай, когда можно попробовать перетопить конвои, потому что ясно где они проходят. Если, конечно, есть чем. Лучше и флотом и авиацией одновременно.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Aleksander

    116

  • Shurkec

    123

  • iga8

    92

  • Онагр

    155

Использовать тактики или стратеги и опустить инфраструктуру в ноль, блокада флотом для проблем с соплями у британцев.... собственно, эти два штрафа (за сопли и инфраструктуру) позволят легко сбить организацию противника и они сдадутся

Ссылка на комментарий

А у тактической авиации есть возможность назначить задание на уничтожение укреплений в провинции? ( Давно не использовал самолеты :) ) Если это возможно, то попробуйте это.

Ссылка на комментарий
А у тактической авиации есть возможность назначить задание на уничтожение укреплений в провинции? ( Давно не использовал самолеты  ) Если это возможно, то попробуйте это.

Похоже такой возможности у авиации нет, есть возможность разрушать дороги, заводы, лишать ресурсов, а вот укрепления разбомбить нельзя.

Ссылка на комментарий

2stek

Одна дивизия ополченцев побеждает 6 дивизий ВДВ

Тут явно что-то не то... Скорее всего эти 6 дивизий ВДВ - ранние лохи, а ополченцы продвинутые уже... Надо еще посмотреть что за погода - зима резко усложняет задачу...

+ 6 уровень наземных укреплений

Да хоть 10 - для воздушного десанта значение не имеет, поэтому разговоры о том разрушать укрепления или нет бессмысленны...

Для высадки однозначно необходима поддержка авиации... И еще - прикреплены ли к десантникам бригады? Я всегда им вешаю легкую артиллерию - резко повышает ударную мощь...

Ссылка на комментарий
Для высадки однозначно необходима поддержка авиации... И еще - прикреплены ли к десантникам бригады? Я всегда им вешаю легкую артиллерию - резко повышает ударную мощь...

Авиацией поддерживаю (авиаштурмовая атака), а вот про бригады не подумал :bangin: Взял таки 7-ю дивизиями ВДВ, но на волоске :lol: Так вот этим дивизиям по звезде дали за высадку :D. Теперь эти звери (по другому и не назовешь) рвут всех подряд на восточном фронте.

Начал наступление на СССР ( хоть и страшно ) по двум причинам:

1. Сильно они япошек на Дальнем Востоке прижали. Ну и дивизий там советских много - около 100 (лучшего шанса ИМХО не будет).

2. Пока флот не построю - в США не высажусь. Одними линкорами их 45 авианосцев не перебить (хотя мой героический "Бисмарк" и творил чудеса :lol:).

А до какого предела нуно гнать СССР, что бы больше не опасаться? До Урала?

Ссылка на комментарий

2stek

Ну таки высадился в Гибралтаре? Тогда поздравляю! ;)

А до какого предела нуно гнать СССР, что бы больше не опасаться? До Урала?

Гнать надо до того момента, как они запросят мир, иначе они покоя не дадут... А мир они предлагают когда ты захватишь Москву, Ленинград, Баку, Сталинград и по-моему Куйбышев... Если японцы будут твоими союзниками, то они должны взять Владик... Вот при таких раскладах (в общих чертах) срабатывает эвент о мире...

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Начал вроде неплохо. 2 котла: в Белоруссии (20 дивизий) и Украине (35 див.), но фронт будет растягиваться, боюсь на весь и дивизий не хватит :( У меня их 120 на восточном фронте.

:offtop: У меня относительно большая историческая библиотека, но она охватывает период от античности до конца наполеоновских войн (мое личное мнение - дальше начинается сплошная мясорубка). Но одна книга по 2 мировой нашлась - "Война 1939-1945 г.г. Взгляд побежденных". Там немецкие генералы пытаются объяснить причины побед и поражений. Т.к. я играю за Германию, то довольно интересно пробовать исправить ошибки и использовать опыт правильных решений :rolleyes: Например, Францию я разбил точно по учебнику :rolleyes: . А вот про восточный фронт один генерал написал, что ошибкой Гитлера было снятие частей в августе 1941 года с группы армий "Центр" для наступления на Ленинград и Киев, вместо удара по Москве. Вечером проверю :D. Интересная все-таки эта игра :apl:

Ссылка на комментарий

2stek

У меня их 120 на восточном фронте.

Ну на мой взгляд маловато... У меня как правило больше 200 всегда было, без учета союзников... В тылу своих как правило не оставлял, за исключением гарнизонов, и еще часть дивизий союзников - все в зонах возможной высадки англо-американцев... А все остальные на восток... Всегда старался до зимы взять Москву, иначе они там со временем так окапываются, что выбить можно только с большими потерями... А мэнпауэр для немцев - ахиллесова пята...

Ссылка на комментарий
Ну на мой взгляд маловато... У меня как правило больше 200 всегда было, без учета союзников... В тылу своих как правило не оставлял, за исключением гарнизонов, и еще часть дивизий союзников - все в зонах возможной высадки англо-американцев... А все остальные на восток... Всегда старался до зимы взять Москву, иначе они там со временем так окапываются, что выбить можно только с большими потерями... А мэнпауэр для немцев - ахиллесова пята...

Маловато, но япошки хорошо помогают. Из того, что вижу (без тумана войны) у СССР на Дальнем Востоке ~ 140 дивизий. И союзники мои все там же - никто (!!!) в Европе не хочет дружить И в Европе приходится много своих дивизий держать, т.к. америкосы активизировались - пытаются в Англии высадиться.

Еще у меня есть вопросец: если я даю независимость стране, то как там с распределением ПП? Из плюсов я так понимаю отсутствие партизан и со временем какая-никакая помощь войсками. А вот сможет ли вражина устроить переворот в этой стране? Перспектива получить в тылу второй фронт как-то не радует :rolleyes:

Изменено пользователем stek
Ссылка на комментарий

2stek

Маловато, но япошки хорошо помогают.

У меня япошки очень плотно заняты англо-амерами на границе с Индией - так плотно, что на всю Японию 1 гарнизон... Практически Япония беззащитна... Но амеры похоже заняты наращиванием сил в Англии для попытки высадиться в Европе, хотя это еще безнадежно - вся береговая линия прикрыта морскими укреплениями с уровнем 3-4 и основная часть войск возвращается домой - в конце декабря 1942 СССР сдался... Кстати, японцы вступили со мной в союз только после этого, вероятность было 60%, а до этого 0%...

 

Еще у меня есть вопросец: если я даю независимость стране, то как там с распределением ПП? Из плюсов я так понимаю отсутствие партизан и со временем какая-никакая помощь войсками. А вот сможет ли вражина устроить переворот в этой стране? Перспектива получить в тылу второй фронт как-то не радует

Если даешь независимость, то они будут юзать полностью свой ПП, а не 20% как ты (или 35% с нужным министром)... То что партизан не будет - не факт, у меня когда Китай пупетом был постоянно там партизаны появлялись... По поводу переворота не знаю, никогда такого не видел, наверно маловероятно...

Ссылка на комментарий

2Shurkec

А СССР запросит мира на условиях сателлита? Боюсь, что у меня вообще не запросит :lol: Франция разбитая в ноль не запросила, Англия с оккупированной метрополией тоже (правда у них колоний много, даже сейчас 4 слота исследований используют). Это все из-за того, что не дождался начала 2 мировой :(

Ссылка на комментарий

2stek

А СССР запросит мира на условиях сателлита?

Нет конечно! Не саттелит, но режим у них будет фашисткий, Сталина не будет, будет кто-то другой - у меня в Моде34 Берия, видел еще Молотова и Ежова (воскрес после расстрела). Отношения с Германией будут +50, но в союз не пойдут, т.к. они уже члены своего собственного альянса с Монголией и Тувой... Но по большому счету он и не нужен, главное на 2 ближайших года мир с ними обеспечен, хотя отношения будут портиться из-за их постоянной засылки шпионов...

Кстати, эвент о мире с СССР работает очень хитро и не в пользу Германии... Часть территорий, которые пришлось занять, подходя к Куйбышеву и его в т.ч. по эвенту приходиться отдать, взамен предлагается какой-то кал без ПП и инфраструктуры... У меня кстати юг Украины и Крым брали исключительно румыны (но под моим руководством) - так после эвента все эти территории отошли к СССР, если бы они были заняты Германией, то отошли бы к ней... Мне лень копаться в эвенте, но такая несправедливость меня напрягает... После сохранения игры я сам лезу в сейв и восстанавливаю справедливость - все что занято Германией оставляю ей, Румынии передаю то что она захватила, весь ненужный кал отходит назад к СССР - думаю так будет более правильно...

Ссылка на комментарий

Привет!!

Играю в ХОИ2 давно, но прочитав весь раздел нашол очень много интересного и очень многого оказываеться незнал!!) Спасибо!!!

Фух не лёгкое это было дело, четыре дня читал! Играю в основном за Германию, прёт что то за фрицов. Щас играю компанию 44 года, и понял где жесть!

Вылезти из такой заворухи ой как не просто оказалось, только с третьей попытки. Сложность 3/3. ДП2НВ 1,2. В первый раз пытался по истории и отступал с боями, дотянул до апреля 45.

Второй до октября 46. Амеры задавили. Сейчас третья попытка - лето 46 года, я снова под москвой. У советов из 560 дивизий 186 осталось, штурмовики и котлы рулят(жалко потраченное ПП на укреп район по Висле( при второй попытке отбивался аж на висле - Чехии - Австрии, приходилось строить УРы, в этот раз сильно не напирали, запускал в торунь, бил, и КАСами выносил, где и перемолол)), союзники к октябрю 45г. были сброшены в море.Одно плохо нефти очень мало, и продают её неохотно и с МП туго. Из союзников потеря Финнов (я сразу оттуда всё эвакуировал вплоть до древнего флота, за нефть потом продал) и Япов, их в конце 45 го Амеры заанексили.

Построил 8 див.мор. бомберов, топлю амерские корабли в средиземноморье.Строю реактор 4 го уровня и потихоньку линейные корабли, буду пытаться "Морской лев 46 г" делать.

Амеры уже построили реактор 5 го уровня, чуствую скоро будет бомба в Берлине.). Союзники пока ломяться только в Норвегию и Грецию(сателиты) откуда и отправляются в лагеря для военнопленных. Сделал в Дьепе проход - думал полезут, ничего подобного, нехотят. Теперь жду кто раньше - я построю транспорты и корабли прикрытия для высадки в Англии + захвачу превосходстворевосходство над ла - маншем или амеры привезут дивизии из японии.

Изменено пользователем Bask
Ссылка на комментарий

Попробуй, думаю понравиться!! Борьба на выживание при тотальном перевесе со стороны врага. У СССР сейчас на июль 47г. 448 ПП, Украина, Белорусия, Прибалтика уже моя, у меня 333 ПП (Германия + Польша + Франция и Бенилюкс, на балканах создал марионетки). У союзников не помню но много. Союз вначале был с дивизиями 41 года, теперь 43-45 и строит 47 года, танки ИС-3. У меня дивизии 45 г и Е-50. и доктрина только развиваеться на пехоту. Поревооружаю авиацию на 47 г.

Изменено пользователем Bask
Ссылка на комментарий

Прикольная ситуация у меня случилась в игре - спустя полгода после заключения мира с СССР они вновь объявили мне войну. Прикол в том, что пакт о ненападении продолжает действовать, т.е. ни я, ни они нападать друг на друга не можем. По-моему это какая-то глупость... Или это в порядке вещей? Насколько я понял СССР (т.е. комп) сам по себе пакт о ненападении отменить не может, только я сам... Война с СССР в мои планы явно не входит, ибо на границе с ними войск не так уж и много, а у Японии вообще нет...

Ссылка на комментарий

2Shurkec

А мир они предлагают когда ты захватишь Москву, Ленинград, Баку, Сталинград и по-моему Куйбышев...

Эвент "Горький мир" - не Куйбышев а Свердловск :)

Кстати, эвент о мире с СССР работает очень хитро и не в пользу Германии...

нормально работает :) просто его надо знать чтобы не делать ошибое и не отдавать румынам юг Союза :)

2Bask

Сложность 3/3

Обычно играю на 3/5 - чтоб агрессивность была высокой...

Изменено пользователем Chernish
Ссылка на комментарий

Там и на 3/3 нормально, еле отбиваюсь,вчера англия произвела высадку в 4-х местах, хорошо что я решил выпустить истребители в ламанш с бомберами, навалами и КАСами прощупать оборону, транспортов натопил штук 15, думаю помогло, высадилось по 1-2 дивизии. Кстати выпускал многоцелевые истребители против советов: бой 4 на 4 у них 43г у меня 45, доктрины у меня все у них почти ничего - в итоге после боя, мне приходится свои сажать, потери катастрофические, у них только организация упала, а мне нада месяцы ремонтироваться, что за фигня? баг?

Ссылка на комментарий

2Bask

а кто у них командовал и кто у вас? Перки командиров влияют.. плюс где шел бой? Если над их провинцией с сильной ПВО то вы еще огребали от зениток..

Ссылка на комментарий

Вот насчёт ихнего командующего и територии непомню, у меня генерал авиации навык 4. Нада проверить есчё одним боем) Спасибо! Получаеться генерал и територия важнее чем качество авиации и доктрины?((

Ссылка на комментарий

2Bask

да нет но это же такая штука.. там масса коэффициэнтов завясящих от погоды, доктрин, уровня техники, зениток, перков командиров - но все эти коэффициэнты к рандомайзеру :)

Ссылка на комментарий

2Chernish

Эвент "Горький мир" - не Куйбышев а Свердловск

Да, Свердловск... перепутал немного :)

 

нормально работает  просто его надо знать чтобы не делать ошибое и не отдавать румынам юг Союза

Не соглашусь... Что же тут нормального, если многие ключевые районы приходится отдать? Тот же Свердловск и несколько городов рядом с ним через которые лежит путь к нему? А ведь это районы с высоким значением ПП... И взамен них ничего путного не предлагается, какие-то убогие районы на севере...

А румыны ведь союзники, им тоже надо что-то поиметь от войны по идее...

Я помню когда за японцев играл, то после наступления этого эвента мне пришлось вернуть СССР почти все, что захватил на Урале и Дальнем востоке - разве это нормально???

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.