Doomsday - Страница 58 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Doomsday


McSeem

Рекомендуемые сообщения

Вот! Дивизии в Индию, быстырым бегом. А пока Англы будут перекидывать свои, думаю можно бирманские джунгли тяпнуть, а то и больше. А какая ни какая нефть, но она нужна. У меня (германия, комп. 44 г.) каждая капля на счету, а кормить кроме авиации и флота, нужно исчо кормить кучу танк-мех. див.+ пехота 45-47 кушает, поэтому Румыния и Венгрия ох как на счету, хорошо что Венесуэла и Соуд. аравия не в войне иначе тапки бы были. А Японии нужно кормить немаленький флот!! ИМХО.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Aleksander

    116

  • Shurkec

    123

  • iga8

    92

  • Онагр

    155

Комрады извите, что не пишу об своих успехах в альтернативке за немнец. Тут просто произошло нечто такое, что в корне захватило моё сознание на несколько дней. Решили мы с другом по сети сгонять в План Сталина. Ванила меркнет по сравнению с тем, что было у нас, эмоций куча.

 

Я начал за немцев он за СССР с 36 года, жаль что играли только вдвоем, так бы было еще интереснее думаю. В итоге рассказываю...я за немцев укатал Францию, Бельгию, Голландию и Люксенбург, провел Лёву и захватил Британию, затем захватил Испанию, а то могли и в спину ударить, затем Югославия и Греция целиком отошла Италии. Мало того, что мы всякие соглашения с ним подписывали, этот гад подписал со мной право прохода и ходил по Германии (а что делать а так напал бы). Торговали с ним вооружением даже))).

И 22 июня 1941 года мы начали воевать, я задалбливал его своей авиацией, и тут случилось нечно, его ВДВшники захватили прову где было порядка 50 авиадивизий. Вы можете сказать, что я поступил легкомысленно и не защищал аэродром, но мои войска не упели в эту прову всего на пару часов. А не было их там потомучто мы договорились войска на границе до войны не держать, а те которые туда пришли пошли в наступление сразу же, короче пока завоевал у него Литву, часть Беллорусии и подхожу с юга к Одессе. Из авиации остались только румыны и морские бомберы стерегущие альбион. Строю за ного люфтваффе. Короче адреналина и эмоций куча. Всем советую играть против людей разумных ибо кайф неописуемый.

 

P.S. В игре по сети есть свои нюансы, если кому то интересно будет опишу что да как. Там например наблюдаются проблемы при подключении к серверам, но это лечиться :clap:

Изменено пользователем ~_TeRa_~
Ссылка на комментарий

Пока я раздумывал, стоил ли воевать на 2 фронта (с союзниками и США), англы укатали итальяшек в Африке и захватили Норвегию. Немцы тормознулись на Днепре. Так что выбора не было - нуно спасать союзников по Оси. Они не союзники "деюре", но по принципу "против кого дружим" помощь им необходима. Напал на на Англию и в целом быстро захватил острова, но тормознулся в Индии (англы даже Монтгомери в Индию перебросили). США напали почти сразу и началось веселье :shot: Вчера в 3 часа ночи :lol: потопил флот США возле Перл Харбора :bounce: От восторга еще час не мог заснуть :lol:

 

И как всегда вопрос: подчинив себе ВС Китая, я их снабжаю или Китай? Думал решить проблему охраны островов за счет китайцев, но они что-то мрут как мухи :( Пехоты не хватает катастрофически :(

Ссылка на комментарий

2stek

Думал решить проблему охраны островов за счет китайцев, но они что-то мрут как мухи

чтобы не мерли Китаю надо передавать транспорты. Сам Аи их не строит.

На вашем снабжении только войска переданные вам в качестве экспедиционного корпуса (имхо - я специально следил и не замечал чтобы подчиненные войска страны висели на моем сапплае - но может я ошибся?)

китайскую пехоту лучше на суше использовать

Ссылка на комментарий

Начал играть за Японию, заводов не строил, заложил три серии по два, но когда Китайцы окружили 6 моих кав. дивизий и сбросили десант 4 пех. в море, забил на заводы и отменил, успел только 1 построить, начал горняков штамповать и пехоту. Задушил Китай к июлю 39 г. ивент выскочил про капитуляцию и марионетку, потом быстренько додушил комун. китай. Теперь строю флот и мор. пехов, на 16 декабря 39 года, построил 3 авианосца и пачку Лёг. крейсеров и эсминцев. в марте 41 г. будут есче 3 авика, Ямато, Тяж. крейс. Лин. крейсер и мелкие. Авиация класно прокачиваеться на Китаёзах я даже перехватчики на авиаштурмовую пускал, по три звезды себе заработали.

Ссылка на комментарий
Авиация класно прокачиваеться на Китаёзах я даже перехватчики на авиаштурмовую пускал, по три звезды себе заработали.

Я тоже камрада Chernish с благодарностью вспоминаю, когда моя морская авиация топит корабли, а тактики выносят дивизии америкосов :worthy:

А вот ПП я ни разу не пожалел что строил (хотя пехоты не хватает катастрофически). У америкосов такое преимущество в ПП, что даже мои 190 к началу войны смотрятся бледно. Война на 2 фронта не особо напрягает: в Индии китайцами сдерживаю англичан, а всю армию, флот и авиацию бросил на США. После первых легких побед на море (перетопил весь начальный хлам США) начал партизанскую войну с засадами, т.к. они отстроились быстро и много :( Но зато очень интересно. На Гавайях запер их флот в простой гавани (без морбазы) и уничтожил тактиками и морскими бомберами. Я кстати понял, почему мой "Бисмарк" при игре за Германию потопил 8 авианосцев. Если вражина атакует мой небольшой флот в гавани, то очень быстро теряет организацию. При выходе из гавани нашего флота он все равно считает себя в преимуществе и получает по шапке :lol: Но это ИМХО, не факт.

Еще вопрос: китайские генералы без фейсов - это пол беды, но то что они не набирают опыта удручает :( Причем сами дивизии опыт получают, а генералы нет. Это баг?

Ссылка на комментарий

Интерестный вопрос! Я ещё столкнулся с багом когда высадил десант в Кантон. Оказалось мои войска в Кантоне но он остаётся китайским и выскакивает постоянно сообщение что провинция занята Нац. Китаем. И исчо один баг - когда сработал ивент о капитуляции Китая и я его замарионетил, вся моя авиация пропала, даже в пуле небыло - просто исчезла, пришлось переигрывать, сразу отправил её в японию. А друг рассказывал что у него из Токио пропали дивизиия и штаб когда он замарионетил китай, а появились они в нанкине под китайским флагом! Так что План Сталина ох как далёк от идеала!!

Ссылка на комментарий

2stek

Еще вопрос: китайские генералы без фейсов - это пол беды, но то что они не набирают опыта удручает sad.gif Причем сами дивизии опыт получают, а генералы нет. Это баг?

Нет не баг. Дело в том, что "безлицые" генералы - рэндомные. И, согласно правилам игры, прокачаться они не могут и опыт не набирают. Ты можешь оперировать лишь заданными с самого начала значениями.

Ссылка на комментарий

2stek

Еще вопрос: китайские генералы без фейсов - это пол беды, но то что они не набирают опыта удручает  Причем сами дивизии опыт получают, а генералы нет. Это баг?

это не баг. Генералы не прописанные в генеральском пуле - рандомные - опыта не получают так в игре устроено.

Но вот что у марионеточного Китая нет генералов - это просчет авторов, можно руками поправить только я не знаю как)

2Bask

И исчо один баг - когда сработал ивент о капитуляции Китая и я его замарионетил, вся моя авиация пропала, даже в пуле небыло - просто исчезла

а вот это баг. Было то же самое -пришлось перегрузиться и все самолеты вывести на японские территории (в Порт-Артур)

только это и в ДП НВ было а не только в Плане Сталина

Ссылка на комментарий
это не баг. Генералы не прописанные в генеральском пуле - рандомные - опыта не получают так в игре устроено. Но вот что у марионеточного Китая нет генералов - это просчет авторов, можно руками поправить только я не знаю как)

Ну и Бог с ними, с китайцами. Я даже с диким штрафом по командованию сегодня в обед 2 котла англам в Индии устроил - 45 дивизий. Мясом завалил :lol: Вечером возможно Индию захвачу. Дам независимость наверно, может у них генералы прокачиваться будут.

Ссылка на комментарий

Думаю Индии нету смысла давать независимость, у них партизан нет. Пусть лучше колонией будут, ПП не лишнее! А провы китайцами прикрывать, их всёравно что г...)

Ссылка на комментарий

2Bask

Мне интересно некоторых генералов и адмиралов в начале игры выбрать и качать :rolleyes:

За Германию качал Гудериана, Манштейна и Редера. А за япошек выбрал Ямасито какого-то (очень много перков начальных было) и Ямамото. Пехотный уже генерал-лейтенант, а Ямамото что-то в вице-адмиралах засиделся (хотя сражается аки лэв :D )

Ссылка на комментарий

2stek

Я обычно даю гарантии независимости для Нац. Испании. И тут же начинаю войну с Респ. Испанией. Прокачка замечательная :) И Гудериан и Манштейн и даже Рундштедт :) Всех качаю. Даю им по одной дивизии и перебрасываю на север Испании (если повезет и там Республиканцы зацепятся за территорию).

Ссылка на комментарий
И тут же начинаю войну с Респ. Испанией

Я за Италию начинал войну как с Респ. Испанией так и с Нац. Испанией одновременно :) Потом аннексировал их и имел плацдарм для быстрого захвата Гибралтара и удара в тыл Франции.

 

Даю им по одной дивизии

У меня так терпения никогда не хватало. Армии держу 3 корпуса по 3 дивизии. Китайцы, конечно, мелкими группами по 9 - 12 дивизий :)

Изменено пользователем kraken
Ссылка на комментарий

Вчера продолжил!! 11 января 41 года, погрузил войска на транспорты, флот в море и обьявил войну Англии. Решил так рано потому что Англы начали итальяшек давить в Африке, решил подмочь. Высадки начал сразу в нескольких местах. Всё прошло успешно. Правда приплыл флот англии в составе авианосца и тяж. крейсеров, в стычке с моими линкорами я потерял 3 лег. крейсера, противник ничего( обидно, пытался догнать их авиками но безуспешно. В апреле у меня вступил в строй Ямато, 1 тяж. крейсер, 1 Лин. крейсер, 2 лег. крейсера. В бирме тоже пока наступление движется успешно. Итальяшки с немцами укатали Югославию и грецию, пока держатся в Африке. В Оси все кроме Финов.

Ссылка на комментарий

2Bask

Я жду когда немцы нападут на СССР и когда оголиться тыл советов сам подло ударю)

Ни разу не видел чтобы СССР оголял тылы на Дальнем востоке - там всегда есть войска, возможно их будет чуть меньше, но чтобы совсем не было - такого не будет...

Ссылка на комментарий
Ни разу не видел чтобы СССР оголял тылы на Дальнем востоке - там всегда есть войска, возможно их будет чуть меньше, но чтобы совсем не было - такого не будет...

Бывает и такое. Против меня СССР оставил 1 корпус в Владике и 1 рядом в прове. И все :rolleyes: Я могу дойти до Урала одними манжурами. Плюс китайцы в Индии освободились - можно со стороны Фрунзе наступать. А все из-за того, что немцы взяли Москву, Ленинград и подходят к Сталинграду. Но рука не поднимается лежачего бить :D

А я в Америке высадился и половину штатов 17-ю дивизиями пробежал до боевого соприкосновения. Игра по сути выиграна. Жаль, интересная компания за джапанов :( Поспешил я

Изменено пользователем stek
Ссылка на комментарий

2Petrovich

Подскажите, есть ли моды по гражданской войне?Очень надо)

Для первого ДП вроде видел именно на тему гражданской, даже где-то дома лежит. А вот для ДП2 не знаю.

Ссылка на комментарий

2Shurkec

 

спс,нашол :apl::cheers:

 

кому интересно: http://forum.paradoxplaza.com/forum/showthread.php?t=311187

 

Зы еще не ставил)

 

"чьёрт"(С)

оно не законченое как я понял(

Изменено пользователем Petrovich
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.