Doomsday - Страница 60 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Doomsday


McSeem

Рекомендуемые сообщения

Дело в том что я обьявил совку войну но немцы не предлагают союз. и я немогу, так как нахожусь в союзе( графа предложить союз не активна(

Зайдите за немцев, предложите союз и опять за япошек. ИМХО это не чит, а справедливость :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Aleksander

    116

  • Shurkec

    123

  • iga8

    92

  • Онагр

    155

2Bask

Как можно вступить в союз к Германии играя за Японию?

Если у Японии есть союзники, то никак, потому как один альянс к другому присоединиться не может, а также какие-то члены альянса, т.к. в 2-х альянсах одновременно быть нельзя... Или если только отсоединить от Японии всех союзников типа Китая, но это стремно, т.к. от них есть реальная помощь, а вот какой прок от союза с Германией (кроме чертежей) я лично не вижу...

Возможно в каком-нить моед есть соответсвующий эвент, но я такого никогда не встречал...

 

2stek

Зайдите за немцев, предложите союз и опять за япошек. ИМХО это не чит, а справедлив

Не прокатит по описанной выше причине...

Ссылка на комментарий

Емнип у немцев в начале союзов нет, так что, если поспешить, то можно за япов попробовать их присоединить к альянсу, хотя это теория:)

Ссылка на комментарий

2BulDOS

Емнип у немцев в начале союзов нет, так что, если поспешить, то можно за япов попробовать их присоединить к альянсу

А смысл? Чтобы в игре за Японию получить в 41 году еще одного мощного противника? Не слишком ли много их тогда будет? Хотя адреналин будет обеспечен...

Ссылка на комментарий

2Shurkec

К 41-у можно быть уже достаточно кусачим. Я в обычный ДП2 играю, 42-й год, японцами комп рулит, так они с китайцами, США, британцами и прочими умудряются воевать, да ещё и наступают:)

Ссылка на комментарий

2BulDOS

Я в обычный ДП2 играю, 42-й год, японцами комп рулит, так они с китайцами, США, британцами и прочими умудряются воевать, да ещё и наступают

Вообще-то к этому времени китайцы давно уже в союзниках у японцев (так должно быть по идее), и наступают где-нить в Индии, и даже выходят к Персии, но главной стратегической задачи - высадки в США - комп никогда не решит... А вот человек может... Только для ее решения надо на ней и сосредоточиться, а не создавать лишних ТВД... Может у кого-то и получается поспевать везде и всюду, но я например так не смог, только по очереди...

Ссылка на комментарий

Вопрос решаем аж на ура!! Спасибо камраду Stek, зашел за немцев и взял Японию в союз. Смысл вижу:

1. Чертежи.

2. Ударил по совку что бы помочь немцам. Наступление там слабо развивается. А если совок укатает немцев, то рано или поздно пойдёт на меня. А китайцев с манжурами там у меня хватит. Тем более Индию уже укатал и вторгся в Иран ( в начале 41 г. персы обьявили войну англам, англы само собой их укатали и заанексили), хочу захватить и замарионетить. И уже планирую захват австралии. Дата 27 февраля 42 г.

Когда заходил за немцев ужаснулся, эти и...ты в Франции, Германии, Польше держат 82 дивизии, + в каждой совковой прове по дивизии!! Этож пол армии!! Поражаюсь!!

Ссылка на комментарий

2Bask

Знаешь, как я поразился, когда у меня, дошедшего почти до Урала, в тылу возникли пять ребельских провинций ;) С тех пор я всегда держу на готове порядка 20-ти охранных дивизий и 3-4 дивизии кавалерии (чтобы бензин не жрали) для быстрого реагирования.

Ссылка на комментарий

2Bask

Когда заходил за немцев ужаснулся, эти и...ты в Франции, Германии, Польше держат 82 дивизии, + в каждой совковой прове по дивизии!! Этож пол армии!! Поражаюсь!!

А чего поражаться, если для немчуры выставлены соответствующие параметры концентрации войск... Мне кажется сделано для того, чтобы немцы в конечном итоге не смогли победить СССР, что в принципе и происходит...

Ссылка на комментарий

Поставил таки мод 34 - интересно! Совсем другая технология... пока разберешься голову поломать приходится.. но логично все сделано и интересно..

Играю за япошек.. 38 год.. танков у меня еще нет :) Зато авианосцы как в истории и вообщде интересно... Пришлось попереживать когда 27 маоистских дивизий атаковали две моих горноегерских в Датуне, но - штраф за горы за реку за окопы и за плохую погоду позволит отбиться)

заметил что авиация не столь грозна как в ванилле - во всяком случае моим тактикам уничтожать вражеские бегущие дивизии стоит несравненно больших усилий и времени...

В Европе чехи отвергли Мюнхенский сговор после чего началась война - немцы вторглись в Богемию и на них напали поочереди Польша и СССР )

Ссылка на комментарий

2Chernish

А мод на аглицком? Если да, то мой плакать :( Жена закипит, если ее на перевод каждого теха и эвента звать :lol:

 

А мне так понравилось на море воевать за япошек, что начал игру опять за Германию, но с целью создать из нее великую морскую державу :rolleyes: В ущерб танкам и пехоте строю авианосцы :lol:

Ссылка на комментарий
В Европе чехи отвергли Мюнхенский сговор после чего началась война - немцы вторглись в Богемию и на них напали поочереди Польша и СССР )

 

Такое в этом моде частенько видел. Весьма печально, ибо исход всегда один - Союз легко заваливает немцев и, получив их заводы и бюро, через два года становится супердержавой, догнать которую в развитии невероятно сложно.

 

А мод на аглицком? Если да, то мой плакать sad.gif Жена закипит, если ее на перевод каждого теха и эвента звать

 

Вот, кстати. Только вчера его переставлял и краем глаза уловил возможность установки русского перевода. Сам-то на английском играю, так что качество перевода не проверял.

 

Alex.

Ссылка на комментарий

2stek

А мод на аглицком? Если да, то мой плакать

я ставил на русский План Сталина и нажал опцию "руский языу" - в итоге мод в основном на русском но немного на английском :)

Ссылка на комментарий
я ставил на русский План Сталина и нажал опцию "руский языу" - в итоге мод в основном на русском но немного на английском smile3.gif

Оо. Это хорошо. Значит поставлю. Но после того, как флот Германии будет свободно бороздить моря от Аляски до Австралии :lol:

Ссылка на комментарий

Я вот поставил мод 34 (уж очень ручки чесались) . А в оригинал теперь играть не могу? Чет не запускается :blink: Я переименовывал экзешник и патчил его - может поэтому? А мне игру доиграть хоцца - первые авианосцы Германии спущены на воду :shot:

Изменено пользователем stek
Ссылка на комментарий

Да уж, дерево технологий в моде производит впечатление :apl: Разбираться дня 2 надоть :lol:

Вопрос к камраду Shurkec как специалисту: мод заточен под какие-то определенные фракции или под все? Ну эвенты там всякие и прочие интересности. И если начать к примеру за Германию, то нужно ли следовать истории? Альтернатива интересно, но отсутствие эвентов при ней как-то обедняет игру ИМХО.

И еще: принцип уровней сложности такой же как в оригинале (урезание ПП)?

Изменено пользователем stek
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.