Doomsday - Страница 59 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Doomsday


McSeem

Рекомендуемые сообщения

Вчера поиграл чуток! на октябрь 41 г. обстановка такая: Немцы дошли до Днепра, смоленска(не взяли), Даугавы, высадили десант в Таллине и почти всю эстонию захватили. Италия пока держиться в Африке. Мои самураи захватили Бирму и вторглись в Индию, дошёл до Дели. На юге захватил Рабаул, кучу островов(крому Гаудалканала), Порт Морсби. В гвинее добиваю австралийцев. Поймал наконец английский флот своим новым соединением во главе с Исороку Ямамото, после боя и преследования удалось утопить все три авика бывшие у них в регионе + несколько крейсеров и эсминцев, правда и самому пришлось отправить 1 авик, 1 Лин. кр. и 1 тяж. кр. в ремонт. СССР начал уводить дивизии на запад, а пиндосы наложили эмбарго на нефть. Готовлюсь к 7 декабря!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Aleksander

    116

  • Shurkec

    123

  • iga8

    92

  • Онагр

    155

Готовлюсь к 7 декабря!!

Эвент на Перл Харбор у меня только весной выскочил. Но думаю его дождаться надо, т.к. там хорошие плюшки дают.

Ссылка на комментарий

Друг рассказывал, что у него эвент выскочил после обьявления войны штатам, в ноябре 41г. он туда приплыл а там пусто. Думаю толку его дожидаться нету.Обьявлю войну, появиться хорошо, нет ну и хрен с ним. Поплыву посмотрю, будет что то утоплю))

Ссылка на комментарий

2stek

У меня вопрос: радарная станция покрывает одну прову или еще и близлежащие?
Если память не изменяет, ибо давно это было, то одну сухопутную и если это побережье, то близлежащие морские.
Ссылка на комментарий

Просто добавляю СУО или ПВО при постройке, в характеристиках показатели сразу показываються. А вот торпеды не могу понять, видимые бонусы не показывают или может они во время боя бонусы дают?

Ссылка на комментарий

2Bask

С торпедами, кажись, глюк. По логике они увеличивают морскую атаку. На деле - нет. Да и боевых эвентов я не заметил... Жаль нет "глубинных бомб". Вот тогда бы эсминцы стали бы незаменимыми :) И вообще - минирование основных фарватеров хотелось бы...

Ссылка на комментарий

2Chernish

Нет. Торпеды - это торпеды (собственно иконка тоже с торпедой) Корректировка огня работает правильно. А вот когда пробуешь добавить торпеды к своему кораблю, то результат в ТТХ не виден.

Ссылка на комментарий

Тоже подумал и нафиг не нада!! Кстати я исчо бы хотел что бы корабли модернизировались. Взять например итальянский "Конте ди Кавур" или или японские Лин. крейсера класса "Конго", в 30 е годы они прошли модернизацию, после чего стали мощнее и быстрее. Японцы переквалифицировали свои Лин. крейсера класса "Конго" в быстроходные линкоры, вот и думаю неплохо было бы если бы корабли устаревшик классов можно было бы модернизировать например с увеличением параметров на 1. При этом само собой эти корабли уходили бы в пул или в закладку производство на время проведения мероприятия, с использованием ПП.

Ссылка на комментарий

2Bask

хотел что бы корабли модернизировались

Появление новых корабельных бригад, связанное с исследованием технологий, их строительство и добавление к существующим кораблям тянет на такую модернизацию. А другой, ИМХО, и не надо.

Ссылка на комментарий

Не нетянет ИМХО! Кроме этого производилась замена энергетической установки - скорость, дальность; новые орудия, угол возвышения - дальность стрельбы; противоторпедная защита и тп и тд. неговорю что бы они становились супер крутыми, но немного лучше. Получаеться у Японии допустим куча хлама ПМВ без бригад и придать их нельзя какого то хрена и их нельзя модернизировать ИМХО!! лажа!! всё это делалось!

Цытата с книги:"Силовая установка "Конго" также подвергалась значительным изменениям. 36 котлов "Ярроу" смешанного отопления заменили шестью котлами типа "РО" системы Морского технического департамента со смешанным отоплением, большей производительности и четырьмя котлами нефтяного отопления меньшей производительности. "Вгеуег" и некоторые другие источники сообщают, что было установлено шесть угольных и десять нефтяных котлов. Новая котельная установка позволяла механизмам развить мощность 64000 SHP, а корабль достигал скорости 25,9 узлов.

 

Запас жидкого топлива соответственно возрос с 1000 тонн мазута до 3292 тонн, а запас угля снизился с 4200 тонн до 2661 тони. Есте­ственно, выросла и дальность плавания — с 8000 миль до 9500 миль на 14-узловой скорости.

Скорость на 1913 - 27,5 уз.; 1931 - 28,9уз.; 1937 - 30,3уз.

Есть же разница!!

Ссылка на комментарий
скорость

Большой роли не играет кроме как в преследовании, а зря, ИМХО

дальность стрельбы

Увеличивается добавлением СУО

противоторпедная защита

Увеличивается усилением корпуса

куча хлама ПМВ без бригад и придать их нельзя

Почему? Я за СССР в 36-ом сразу после исследования заложил три линкора с СУО и ПВО. Как чуствовал, что в 38-ом инциндент у озера Хасан случится :) Потом в 43-ем добавил к единственному уцелевшему (ещё посчитаемся с американцами) усиление корпуса и радар. Торпеды добавлять не стал.

Ссылка на комментарий

Нет не то! СУО, Радары, зенитное вооружение менялось постоянно, а именно глубокая модернизация, кроме корпуса нету(( Дальность плавания была бы важна. СУО это система управления, а вот дальность стрельбы совсем другое. Тут как раз орудия, снаряды, порох, угол возвышения.

Ссылка на комментарий

2Bask

Тогда надо какую-либо специализированную морскую стратегию выбирать. В ДП есть риск микроменеджментом убить игру. Золотую середину всегда сложно найти.

Ссылка на комментарий

Я думаю это можно сделать проще! В закладке корабля сделать окошечко модернизация, нажимаеш и он отправляеться в строительство месяца на 3-4 при каком то ПП. А по технологиям развит у тя линкор 36 года - потом 38 - потом 41г, вот по отношению к 41 г. 36 устаревает ( так и пишет устаревает такой то такой то) вот у Линкора 36 года и появляеться это окошечко, что можно его апгрейдить ( при развитой технологии 41 г.), само собой он по мощности не станет таким как даже 38 года, но по дальности плавания - стрельбы аж легко + на единичку остальные показатели. Просто блин до безобразия. А во время войны уже можно будет думать отправить на модернизацию или он в море нужнее! В реальности так оно и было - не плавали корабли постройки 1913-1918 года и тп. на угле и с системами тех времён. Зачем тогда пишут что устарела такаято модель. Устарела, а мы её модернизируем до более приемлемого уровня.

Ссылка на комментарий

Вот! модернизация "Нагато" цитата: "Во время модернизации была произведена замена стволов артиллерии главного калибра, усилено бронирование башен установкой дополнительных плит. Увеличилась дальность стрельбы с 33000 м до 37000 м. Этого удалось добиться за счет увеличения угла возвышения орудий с 30° до 43°."

Кстати интерестный источник если кого интересует:http://wunderwaffe.narod.ru/Magazine/BKM/

Ссылка на комментарий
Вопрос!! Как можно вступить в союз к Германии играя за Японию?

ИМХО только напав на СССР. Играя за Германию как только джапаны напали на СССР, они тут же согласились войти в Ось. При игре за Японию я для интереса зашел за фашиков (посмотреть как у них дела :D ). Так вот при предложении войти в алл для Японии был шанс 100%.

Ссылка на комментарий

2Bask

Силовая установка "Конго" также подвергалась значительным изменениям

 

дальность плавания — с 8000 миль до 9500 миль на 14-узловой скорости.

В игре "Конго" имеет дальность плавания в 2700 км )

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.