Викинги - Страница 7 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Викинги


VDmitry

Рекомендуемые сообщения

Неверно. Только что, например, получил зимней третью битву.

 

Ну если быть точнее, то

 

1-я битва идет ВЕСНОЙ

2-я битва - ЛЕТОМ

3-я битва - ОСЕНЬЮ

4-я и дальше - ЗИМОЙ

 

Однако как в Сахаре не бывает снега, так и на Севере снег может выпасть и осенью.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 420
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SlipJ

    35

  • Orgasmotron

    55

  • Игорь

    27

  • VDmitry

    35

Топ авторов темы

И всё же - править или нуегонах?

 

Это результат пофигизма... Юниты делались для викингов, а для прочсих кампаний их вставили по принципу "не пришей кобыле хвост" - даже не удосужившись поправить характеристики, викингские хускарлы за Данию ломают баланс напрочь (и обычные рулили в раннюю эпоху). Так что оставили на усмотрение игроков - сами мол решайте. Я например почти все викингские-саксонские и пр. крутые юниты запретил к тренировке или слделал доступными только ребелам (шервудские лесники, берсерки...)

Ссылка на комментарий

Меня разочаровало другое. Начал за Новгород, захватил полЕвропы и тут вторая эпоха. Русских копейщиков делать запретили. Зачем нужны юниты которые есть только в ранней эпохе? Тут надо либо начинать ее на 100 лет раньше, чтобы как следует ими повоевать, либо давать их делать во вторую эпоху. Также обидно за юниты типа хазарской кавалерии, хотелось бы их делать без модинга.

А вот хускарлы, фридмены и другие бойцы из викингов порадовали. Хорошо, когда противник(и игрок тоже) может производить такие мощные войска. Что до баланса то в первую эпоху при могучих византийцах его и так нет. Во второй половине 12 века уже все ясно, остается только довести количество провинций до 60.

Ссылка на комментарий
Меня разочаровало другое. Начал за Новгород, захватил полЕвропы и тут вторая эпоха. Русских копейщиков делать запретили. Зачем нужны юниты которые есть только в ранней эпохе? Тут надо либо начинать ее на 100 лет раньше, чтобы как следует ими повоевать, либо давать их делать во вторую эпоху.

А ты в редакторе замени у них EARLY на ALL_PERIODS и строй себе на здоровье :rolleyes: Операция занимает несколько секунд....(Хотя чего я советую - ты и сам наверное знаешь ;) )

Ссылка на комментарий

Предлагаю в данном топике обсуждать новые войска, добавленные в Викингах.

Расскажите: какие изменения в вашу тактику игры за конкретную расу внесло появления того или иного юнита.

Думаю интересны будут и соображения по модификации юнитов. Например, русских копейщиков - сделать доступными в двух первых эпохах.

Ссылка на комментарий

Я сделал в любую эпоху Хускарлов, пока до этой Дании доберешси... ;)

А вообще очень порадовали Жеклели, тежёлые степняки, швабские мечники, бронирванные копейщики... Стал лутше относится ка всякого рода дротикометателям(до этого ставил их ниже плинтуса!) :)

Хотелось бы увидеть в бою Аварских нобелей викингов Джомов и ранних варягов!

Ссылка на комментарий

2 Wiz:

Швабские мечники после хускарлов не потрясают - в том же классе, но однозначно хуже.

Джомы - то же самое, но наоборот. В принципе, те же самые хускарлы, настригшие единичку валора. Только чардж чуть хуже.

Весьма интересны боннахты.

А русская Дружина - дык это просто универсалы. Их 120 чел, и они спешиваются в FeudalFootKnights. Вот таким оригинальным способом Русь получила меших мечников. С АР когда верхами.

Мой сын только дружину и клепает - только он их не спешивает, воюет конными ордами :) Против в 5 раз больших орд :):):)

Ссылка на комментарий

2 Aleksander:

Меня разочаровало другое. Начал за Новгород, захватил полЕвропы и тут вторая эпоха. Русских копейщиков делать запретили.

Причём, заетьте, за Русь в раннюю эпоху рулить нельзя - вообще анекдот с русскими копейщиками получается! То есть они вроде есть, но на самом деле их нет. Только у ребелов ;)

СА, как всегда, слегка "недонастроили" разблюдовку юнитов :)

Ссылка на комментарий

2 Wiz:

 

Я сделал в любую эпоху Хускарлов, пока до этой Дании доберешси...

И "жить стало лучше, жить стало веселее..." ;)

Какой смысл в тяжелых степняках, если есть бояре?

Бронированные копейшики или феодальные сержанты: кто эффективнее в бою?

Аварские шнобели - кто они, в чем фишка?

Йомсы - ураган!!! Хочу разрешить их в основной кампании, потестить на других хорошо знакомых юнитах. В кампании за викингов, они на счет 3 опрокидывали любую кавалерию. Правда там конники послабее, чем в основной кампании, но mounted nobles все же достойный юнит.

Ссылка на комментарий
Только чардж чуть хуже.

У хускарлов - strong, а у Йомсов - very strong. Так что - лучше. Вообще, если по ощущениям, а не по статистике - йомсы заметно сильнее хускарлов с +1 (относительно йомсов) валором.

Боннахтов 100 чел., и это не всегда хорошо.

2 Orgasmotron:

Догадываетесь, о чем я? ;) Правильно, разворачиваются медленно, что для метателей с их дальнобойностью очень важно.

Ссылка на комментарий

Ну насчет того что Швабские слабее Хускарлов, это вы загнули...Кстати Хазарские Нобили и Авары очень достойные юниты. ИМХО тяжелая Монгольская Кавалерия.

Йомсы по характеристикам покруче всех будут...

Ссылка на комментарий
Какой смысл в тяжелых степняках, если есть бояре?
У кого это есть бояре? Во то то же :P а тежёлых степняков любой клепать может!
Бронированные копейшики или феодальные сержанты: кто эффективнее в бою?
первые доступны в раннюю эпоху!
Аварские шнобели - кто они, в чем фишка?
Сам хочу узнать они вроде только в молдавии строятся, в отличии от хазарских которые нистроятся нигде!
А русская Дружина - дык это просто универсалы. Их 120 чел, и они спешиваются в FeudalFootKnights. Вот таким оригинальным способом Русь получила меших мечников. С АР когда верхами.
Единственный недостаток-большая цена(т.к. они наёмники для других) и как ударная кавалерия не впечатляют скорее как гарнизонные солдаты хочеш спешивай хочеш-нет. Но в спешенном варианте он конечно полутше будут!
Весьма интересны боннахты.
Насколько я знаю интересны они только в DA. А вот в основных кампаниях меня порадовали кельты! Теже горцы только больше!!! :)
Ссылка на комментарий
Йомсы - ураган!!! Хочу разрешить их в основной кампании,

 

Можно.. А еще можно прописать им характеристики чардж-мели-атака-защита 10-10-10-10 и мораль 15 и закрыть лавочку:-0

 

Наоборот надо всех викингов в основной кампании запретить - последний викинг - Гаральд Гардрада - погиб в 1066 г.

 

Впрочем, в рамках "фэнтэзи" можно все что угодно :-)

Ссылка на комментарий
Можно.. А еще можно прописать им характеристики чардж-мели-атака-защита 10-10-10-10 и мораль 15 и закрыть лавочку:-0

Зачем так категорично? Я просто хочу сравнить, останется ли такое же впечатление от них по сравнению с более продвинутыми (поздние КР, например) войсками. А так, какая разница какие войска - все равно победа будет за нами. B)

первые доступны в раннюю эпоху!

Если ты про early, то там и феодальные копейщики доступны, интересно кого выбрать.

DA aka Dark Ages - это когда викинги, или где? :unsure:

QUOTE (Roger @ там)

Аварские шнобели - кто они, в чем фишка?

Сам хочу узнать они вроде только в молдавии строятся, в отличии от хазарских которые нистроятся нигде!

Пойду-ка я захвачу молдавию, посмотрю на них. :)

Ссылка на комментарий

2 Roger:

У хускарлов - strong, а у Йомсов - very strong. Так что - лучше. Вообще, если по ощущениям, а не по статистике - йомсы заметно сильнее хускарлов с +1 (относительно йомсов) валором.

Смотрите сами....

Чардж 4:6 (Хускарлы : Джомы, ес-но)

Атака 4:5

Защита 4:5

Боннахтов 100 чел., и это не всегда хорошо.

2 Orgasmotron:

Догадываетесь, о чем я?  Правильно, разворачиваются медленно, что для метателей с их дальнобойностью очень

Они ещё и метелятся некисло. Атака у них как у джомов, кстати ;) Правда, без АР.

2 Wiz:

и как ударная кавалерия не впечатляют

Немного не так. Это не конница с возможностью спешивания, а пехота с возможностью подсадки :)

Ссылка на комментарий
У хускарлов - strong, а у Йомсов - very strong. Так что - лучше. Вообще, если по ощущениям, а не по статистике - йомсы заметно сильнее хускарлов с +1 (относительно йомсов) валором.

Смотрите сами....

Чардж 4:6 (Хускарлы : Джомы, ес-но)

Атака 4:5

Защита 4:5:)

Вопрос - а откуда взялся валор +1 (когда он больше на 2) :blink:

Йомс одназначно лучше хускарлов (единственный минус цена 725 против 425), и Йомс есть только у викингов, а хускарлы еще у кучи других наций (m, n, sx).

Вопрос - Дартмены и Керны, показатели одинаковыеЮ разница лишь в цене и годовой оплате, зачем сделали или это есть ошибка СА???

ЗЫ Кто-нибудь пробовал пеших рыцарей ???

Ссылка на комментарий

2 xcb:

Дартмены и Керны, показатели одинаковыеЮ разница лишь в цене и годовой оплате, зачем сделали или это есть ошибка СА???

у них разные "метательные орудия" вроде.

Кто-нибудь пробовал пеших рыцарей ???

рыцари, они и пешие - рыцари. Однозначно элитное подразделение. B)

Ссылка на комментарий

2 xcb:

Вопрос - а откуда взялся валор +1 (когда он больше на 2)

Я имел в виду не встроенную доблесть, как базовый моральный показатель, а буквально следующее:

Набрав 1 валора в 1-й же битвы, ХК уравняются с ЙВ по основным показателям (атака/защита). Разницу в морали и чардже в сражении я совершенно не ощущал.

2 SlipJ:

QUOTE (xcb @ там)

Дартмены и Керны, показатели одинаковыеЮ разница лишь в цене и годовой оплате, зачем сделали или это есть ошибка СА???

 

у них разные "метательные орудия" вроде.

Вроде так - у кернов тяжёлые бронебойные, поэтому их (дротов) вдвое меньше и летят они ближе. У дартсменов - "обычные" колышки без АР.

Ссылка на комментарий

2 Orgasmotron:

У дартсменов - "обычные" колышки без АР.

да у СА каким то местом все "колышки" с АР!!! Ну блин, я не знаю кем надо быть, чтоб метнуть тяжелое копье так, чтоб оно пробило доспех!!! :angry:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.