Викинги - Страница 4 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Викинги


VDmitry

Рекомендуемые сообщения

А ты их стрелами, да с огоньком!

 

..это как, можно поподробней, а то слышать слышал а как использовать пока не нашел....

 

 

по поводу горячего масла, видел...

и кстати разных юнитов оно обваривает, кажеться, по разному...

у меня как то, простые лучники ломились в ворота (по-мойму пива требовали))) так их челов 15-20 осталось... хотя конечно это трудно проверить, там же ещё обстрел со стен идёт... а вот в другой раз вооруженные спешенные рыцари были... так чёта, кричали когда их обдовало, но погибло меньше.. /юнит и рама! созданы друг для друга)))/

в обеих случаях ворота были пробиты... явный перевес был на стороне противника.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 420
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SlipJ

    35

  • Orgasmotron

    55

  • Игорь

    27

  • VDmitry

    35

Топ авторов темы

Вопрос: Есть ли в Викингах своя музыка? У меня МТВ от Фаргуса(типа ;) )-на одном диске, и естественно без музыки. Если установить на него VI, она появится?

Ссылка на комментарий

2 Kong:

Вопрос: Есть ли в Викингах своя музыка? У меня МТВ от Фаргуса(типа  )-на одном диске, и естественно без музыки. Если установить на него VI, она появится?

Есть. Не шедевр, конечно, но мелодия за Викингов (Данов в европейской кампании) самая злобная в игре, - мне она больше всего нравится. Хотя, (дело вкуса) повторяю, - не шедевр. MTW не этим берет, - могла бы быть и получше.

Ссылка на комментарий
это как, можно поподробней, а то слышать слышал а как использовать пока не нашел....

это только когда на стены (деревянные) или осадную технику направляешь лучников - они зажигательными фигарят.

Ссылка на комментарий

2 Engineer:

А всё-таки, как насчёт...

У меня МТВ от Фаргуса(типа  )-на одном диске, и естественно без музыки. Если установить на него VI, она появится?

...не в курсе?

Ссылка на комментарий

А меня не впечатлила нефть. Штурмовал я тут один Кип. Взять то не взял, но не в нефти дело. У них там просто целая армия была, не меньше чем у меня - тока что у меня генерал получше. На катапульту еще надеялся, но то ли она из-за леса отказалась стрелять, то ли что...

 

Так один мой отряд ополченцев свободно пробил главные ворота и нефти никакой на него вроде и не лилось. Отряд шел редким строем - подбежит, ударит, отступит, подбежит, ударит, отступит... Страшно было.

Ссылка на комментарий

2 Kong:

2 Engineer:

А всё-таки, как насчёт...

QUOTE (Kong @ там)

У меня МТВ от Фаргуса(типа  )-на одном диске, и естественно без музыки. Если установить на него VI, она появится?

 

...не в курсе?

Конечно в курсе. Посмотри сам дистрибутив Викингов, там в разделе музыка ( Sound ) лежат обычные Wav - файлы, - их он и ставит: 5 больших мелодий для Викингов, дюжина звуков в битвах (пылающие стрелы и новые юниты игры), звуки окончания игры за часть фракций и т.п. - почти всё только за Викингов. Теперь музыка прописывается в файлах кампаний, поэтому за Викингов и Данов она у тебя будет, а за остальных нет. Просто прослушай её из дистрибутива, и можешь прописать в файлах кампании в campmap - startpos (Eatrly, High, Late.txt) эту музыку всем фракциям, примерно так:

 

SetFactionMusic:: FN_01 1 // Irish (этой музыки у тебя нет, замени на =2)

SetFactionMusic:: FN_02 1 // Mercians

SetFactionMusic:: FN_03 1 // Northumbrians

SetFactionMusic:: FN_04 1 // Picts

SetFactionMusic:: FN_05 1 // Saxons

SetFactionMusic:: FN_06 1 // Scots

SetFactionMusic:: FN_07 2 // Vikings (это та самая музыка, что входит в дистрибутив)

SetFactionMusic:: FN_08 1 // Welsh

 

Вместо фракций FN_08 - пиши FN_NOVGOROD и т.п. ....

 

Всё. Музыка у тебя теперь есть, но за всех одинаковая.

Ссылка на комментарий

Порадовали берсеркеры. При почти равных генералах, атаковав в лоб 40 horseman'ов убили 32, остальные бежали, без потерь. После этого случая я начал их массовое производство. При цене содержания в 7 денег в ход, по силе где-то равны хускарлам.

А, Йомсы :) - вообще беспредел. Главный минус - когда армия состоит из йомсов, тактика не нужна.

Ссылка на комментарий

2 Roger:

Порадовали берсеркеры. При почти равных генералах, атаковав в лоб 40 horseman'ов убили 32, остальные бежали, без потерь. После этого случая я начал их массовое производство. При цене содержания в 7 денег в ход, по силе где-то равны хускарлам.

 

Нуу енто ты загнул. Берсеркеры конечно хороши, но зашита у них не чета Хускарлам. Да и потом, два залпа но ним из луков и усе. :)

Ссылка на комментарий

Хех. Тут от моей армии комп Прованс защищал 60 человеками. 60 роялей правда, да на переправе.

 

Окружил я их 800-ми копейщиками. Потерял 150 правда, но зато никто в замок не убежал.

 

ЗЫ. Изменения в дипломатии пока радуют. А еще дождался таки - германцев отлучили, да еще прямо в день окончательной подготовки нового наступления. И вот понеслись мои армии дальше на восток.

Ссылка на комментарий

Играл в раннем периоде за сицилийцев (на эксперте). Вторгся в Прованс, взял замок, стал порядок сицилийский наводить. Вдруг мой король умирает. Наследников было штук 6 или 7. На следующий ход смотрю - а принцы мои куда-то все подевались, ни одного не осталось. Кол-во отрядов рыцарей то же, но вот возглавляют их не принцы, а лорды Маккиавелли :) Посмотрел список членов королевского семейства - откуда не возмись там оказались 2 принцессы :o Такие дела...

Ссылка на комментарий
Ну радуйся тогда, что он их не спешил, хотя в раннем периоде все равно не получится.

 

Ну, у меня было еще 200 арчеров, 240 хобильяров, 360 шотландцев. И все это на два моста. А их 60 роялей это всего 3 отряда. Два принца и император.

Ссылка на комментарий

А вот такая штука:

Начал за французов в раннюю эпоху на харде (на эксперте неохота играть - комп читит сильно). Лет 10 жил спокойно, никого не трогал, развивал сельское "народное" хозяйство, правда никто со мной альянсов не хотел заключать. А потом понеслось - сначала напали Англичане, через ход Арагонцы, затем немцы и испанцы. В общем туго пришлось, отбился только наемниками, т.к. свой военпром не развит. Причем, когда отбиваю назад свои провинции, мне папа пальчиком грозит, даже отлучил от церкви на год, врагам же моим хоть бы хны. А теперь же, когда война застопорилась, враги отказываются заключать перемирие. Плюс принцесс в жены никто не отдает и не берет. Внимание, вопрос! Все это безобразие происходило потому что у моего короля было влияние небольшое - 4? Или одно из двух?

Ссылка на комментарий

2 Александр Шрайнер:

Внимание, вопрос! Все это безобразие происходило потому что у моего короля было влияние небольшое - 4? Или одно из двух?

Всё это происходило оттого что:

туго пришлось, отбился только наемниками, т.к. свой военпром не развит.

Если бы ты их зарезал ещё маленькими и военпром был бы развит и влияние бы подросло, а так ты - легкая добыча вот и всё, других аргументов не надо.

Ссылка на комментарий

2 Александр Шрайнер:

Скорее гарнизоны на границах слабоваты оказались. Влияние 4 это нижняя допустимая граница, влияет на лояльность генералов. Если такие проблемы советую сделать несколько ментов и габилларов и показать кузькину мать соседям.

Ссылка на комментарий

2 Александр Шрайнер:

Мочить англичан на континенте надо, в первый же ход мочить, тогда полегче будет. Из военпрома надо иметь возможность делать хобиларов, сержантов ополчения и феодальных сержантов ( именно в таком порядке). Флот развивать как можно быстрее. Невест перехватывать сразу после совершеннолетия, для чего разослать во все столицы эмиссаров. Обычно чем дальше от тебя государство, тем охотнее оно соглашается на брак. Влияние влияет, но по-моему, чем ты слабее, тем охотнее с тобой идут на контакт.

Ссылка на комментарий

Я принцесс на своих же женю чтоб не буянили!

2 Александр Шрайнер: За скока драйва! ;) У меня за германцев такая партия была токо всё намного хуже закончилось... :(

Ссылка на комментарий

Дык, енти черти (Арагонцы, англичане, испанцы) со мной в состоянии войны лет 20-30, и раз в пять лет нападают на две провинции, где я их и бью. Перемирие заключать не хотят, а из-за этого (война с союзниками) другие страны не пускают в союз и не дают развивать институт брака.

Плюс, я играю еще и немного по ролевому - то есть с католиками воевать не хочу, стараюсь захватывать "правильные, исторические" провинции и т.д. Правда, есть подозрение, что и комп играет по ролевому - Англия ни в какую союзником Франции не станет.

Да, и еще одно наблюдение. Сколько не играл - Францию всегда эти государства мочат! Напрочь! Ну ничего, буду играть за турков - покажу христианским собакам ярость сынов Аллаха!

Ссылка на комментарий
Да, и еще одно наблюдение. Сколько не играл - Францию всегда эти государства мочат! Напрочь! Ну ничего, буду играть за турков - покажу христианским собакам ярость сынов Аллаха!

Просто мало еще играл по разному бывает, испания восновном христиан предпочитает не трогать, а мочит арабов если правда сможет, а на счет англичан могу сказать что однажды играл за немцев так англия и франция в союзе лет 100 проджили пока францию альмохад не долбанул ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.