Викинги - Страница 5 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Викинги


VDmitry

Рекомендуемые сообщения

Тэкс, вернемся к нашим баранам, сиреч викингам.

Типа реклама "викингов" по сравнению с обычным Медивалом 1.1

 

"Так зачем драться с крестьянами, если можно драться с кем нибудь посурьезнее?" ;)

 

Захолустная итальянская армия, стэк первый...

post-5-1054129442.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 420
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SlipJ

    35

  • Orgasmotron

    55

  • Игорь

    27

  • VDmitry

    35

Топ авторов темы

Стэк второй.

 

ЗЫ. Все это к тому, что комп стал строить гораздо меньше крестьян и больше нормальных боеспособных частей.

post-5-1054129758.jpg

Ссылка на комментарий

2 SlipJ:

ЗЫ. Все это к тому, что комп стал строить гораздо меньше крестьян и больше нормальных боеспособных частей.

 

Д.Ч.* Для русского мода это означает что надо пересмотреть и заново скопировать с викингских прототипов все показатели предпочтений. ("кто предпочитает") для всех юнитов...

Ссылка на комментарий

2 MisterX:

Кстати, а если одинаково

Было у меня однажды, что армии было поровну. После битвы провинция досталась мне. Может это из-за того, что я в бой не ввязывался. А может и по другим каким-нибудь критериям расчет идёт, не знаю.

Ссылка на комментарий

Кто заметил... не изменилась ли строительная политика АИ? Раньше я не играл никогда на раннем этапе, потому как комп мало строит серьезных замков/крепостей, не интересно. А сейчас? Есть ли смысл начинасть с раннего периода?

Ссылка на комментарий

2 Torkvemada:

Я играл пока только в Викингов. Но, мне кажется, что комп серьезнее подходит к строительству. Я видел много капитально отстроенных провинций и максимально проапгрейженных войск.

Ссылка на комментарий

2 Roger:

Я видел много капитально отстроенных провинций и максимально проапгрейженных войск.

ага, отчасти он даже научился специализировать провинции - Знаете как достают альмохадские менты из Кордовы (или где там у них бонус)?! Эти падлы на уровень круче рождаются. :ph34r:

Ссылка на комментарий

Может он и серьезнее подходит, но на идеал не тятет. Я всеравно наблюдаю толпы крестьян, хоть и не одних.

 

И вообще странно, за ирландцев вторгся в Норзумбрию, так только Шотландцы спохватились. Вырезал обоих, затем Пиктов, и никто из южных кланов глазом не моргнул.

 

А викинги вообще сидят в... За игру наблюдал как они одну провинцию захватили. Под самый конец. Лояльность у них в ней 0 - думаю не долго протянет. В норвегии их одна провинция уже пол игры ребельская.

 

Я так понял, что совсем викингов уничтожить практически нельзя? А то как до них доплыть. Разве что собрав кучу бабок, повезет и появиться возможность купить генерала там.

 

А вот с деньгами я скажу не все так гладко. До вторжения они у меня потихоньку росли. Но именно потихоньку, да и то, я армию не строил. А вот когда я начал войнушку, успел баланс в казне выровнять только на 4000, остановив все производство. Сейчас вот думаю что нужна передышка и подьем захваченного "богатства".

 

Хотя с другой стороны у меня в каждом кипе с двумя апгрейдами сидит не меньше чем по три отряда. Скажем по 600 пикинеров. Хотя возможно, что это всех и сдерживает.

 

Вот что "приятно" удивило, так это антишпионская деятельность компа. Моих 3* шпионов резали как котят. Причем мне показалось, что теперь нет разницы сколько в провинции священников, или шпионов. Тоесть это не влияет на скорость обращения веры, или силу подрывной деятельности. Вообще как-то странно со шпионами. К Пиктам удалось их немного внедрить - по одному на провинцию. Так они практически не могли удержать 100% лояльности. А в одной лояльность как-то вообще до 0 упала. Я потом в ней обнаружил двух своих 4* шпионов. Не знаю даже что сказать.

Ссылка на комментарий
Это очень хорошо, надеюсь, что и для общей компании это справедливо.

Вряд ли он (комп) по разному действует в Викингах и нормальных кампаниях.

 

Масштабности не хватает.

Армии там - будь здоров.

отчасти он даже научился специализировать провинции - Знаете как достают альмохадские менты из Кордовы (или где там у них бонус)?! Эти падлы на уровень круче рождаются.

Когда саксонцы начали строить хускарлов в бонусной провинции, а потом гонять их в соседнюю на апгрейд, меня это порадовало.

 

Я так понял, что совсем викингов уничтожить практически нельзя?

"Нас не задушишь, не убъешь.." Действительно - только купить.

Кстати, денег немеряно, гарнизонов вообще не держу

Ссылка на комментарий

Армии там - будь здоров.

 

Не в том дело. Армии, как раз, там намного болиже к реальности, чем в общей компании. И это хорошо, реализм. :)

 

Масштабность эпохи я имел в виду. Впрочем надо попробывать. Особенно если АИ в викингах умнее.

Ссылка на комментарий

У меня вопрос, до тех кто играет в русские (локализованные) версии викингов - Чей перевод лучше (купил тут версию от 8 bit, перевод полный отстой) ????

ЗЫ Сделал бы кто нормальный перевод к викингам, благодарность не имела бы предела :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Чей перевод лучше (купил тут версию от 8 bit, перевод полный отстой) ????

Полностью с тобой согласен, когда этот великий перевод достал меня по самое нихочу, я просто поставил английскую версию и ничего живу не тужу :P

Ссылка на комментарий
Чей перевод лучше (купил тут версию от 8 bit, перевод полный отстой) ????

Полностью с тобой согласен, когда этот великий перевод достал меня по самое нихочу, я просто поставил английскую версию и ничего живу не тужу :P

Особенно впечатлило (сунулся сперва в Викингов) - наименование отрядов - ВикингиНеморяки и ЖомВикинги :D:rolleyes: .

Хочу теперя залезть в переводной файл и там поправить, раз никто не помогает.

Ссылка на комментарий
Я так понял, что совсем викингов уничтожить практически нельзя? А то как до них доплыть. Разве что собрав кучу бабок, повезет и появиться возможность купить генерала там.

Странно, а что морские перевозки отменили? Перетопить всех и брать как в Европе. Кстати за Саксонию построил с самого начала большой флот и вторжение викингов просто не состоялось, не доплыли! :P

Ссылка на комментарий
Странно, а что морские перевозки отменили? Перетопить всех и брать как в Европе.

Нет не отменили, просто корабли остальных наций не могут переплыть море непомню названия, сразу перед землями викингов :P

Ссылка на комментарий
Когда саксонцы начали строить хускарлов в бонусной провинции, а потом гонять их в соседнюю на апгрейд, меня это порадовало.

Честно!? :blink:

Ссылка на комментарий
QUOTE (Roger @ там)

Когда саксонцы начали строить хускарлов в бонусной провинции, а потом гонять их в соседнюю на апгрейд, меня это порадовало.

 

Честно!? 

Ага ;) В смысле, что комп - молодец. Правда, я их (саксонцев) тут же вырезал. На всякий случай. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Представляю вашему вниманию список новых юнитов в викингах

 

1. ArabInfantry {"Арабская Пехота"}

2. ArmouredSpearmen {"Копейщик в Броне"}

3. AvarNobles {"Аварский Дворянин"}

4. Berserkers {"Берсеркер"}

5. ByzantineLancers {"Византийский Лансер"}

6. CelticWarriors {"Кельтский Воин"}

7. DarkAgeKnights {"Рыцарь т века"}

8. DarkAgeRoyalKnights {"Королевский рыцарь т века"}

9. DismountedFaris {"Пеший Фарис"}

10. DruzhinaCavalry {"Дружинник"}

11. EarlyFootKnights {"Рыцарь Пеший р"}

12. EarlyRoyalFootKnights {"Королевский Рыцарь пеший р"}

13. EarlyVarangianGuard {"Ранний Варяжский Страж"}

14. Faris {"Фарис"}

15. Fyrdmen {"Фирдмен"}

16. Jobbagy {"Джоббаг"}

17. KhazarRoyalCavalry {"Хазарин - королевский кавалерист"}

18. MediumCavalry {"Средний кавалерист"}

19. OrganCrew {"Органист-Артиллерист"}

20. PictishCavalry {"Пикт - Кавалерист "}

21. RoundShieldSpearmen {"Копейщик с круглым щитом"}

22. RusSpearmen {"Русский Копейщик"}

23. SaxonHuscarles {"Саксонский Хускарл"}

24. SherwoodForesters {"Шервудский Лесник"}

25. SlavJavelinmen {"Славянский Метатель Копья"}

26. SlavWarriors {"Славянский Воин"}

27. SpanishJavelinmen {"Метатель Копья Испанец"}

28. SteppeHeavyCavalry {"Степной Тяжелый Кавалерист"}

29. SwabianSwordsmen {"Шваб-мечник"}

30. Szekely {"Жекели"}

31. VikingHuscarles {"Викинг Хускарл"}

32. VikingKarls {"Викинг Карл"}

33. VikingLandsmenn {"Викинг Ландсмен"}

34. VikingRaiderCavalry {"Викинг Кавалерист"}

35. VikingThralls {"Викинг Тралл"}

36. JomsVikings {"ЙомсВикинг"}

37. PictishMountedCrossbows {"Конный Пикт Самострельщик"}

38. PictishCrossbows {"Пикт Самострельщик"}

39. Bonnachts {"Боннахт"}

40. IrishDartmen {"Ирландский Метатель Дротиков"}

41. WelshBandits {"Валлийский Разбойник"}

 

Меня особенно интересуют исторические имена пунктов 3,7,8,15,

16,30 (для корректировки перевода). Если кто-знает пишите не стесняйтесь.

ЗЫ Перевод от 8 bit (корр).

ЗЗЫ Постараюсь за выходные вырастить :rolleyes: дерево технологий для викингов

Ссылка на комментарий

2 xcb:

Постараюсь за выходные вырастить  дерево технологий для викинго

а чего его растить? оно на диске есть. При установке перекатывается в дирикторю установки. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.