Викинги - Страница 3 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Викинги


VDmitry

Рекомендуемые сообщения

2 Kong:

Как это две? Раса, т.е. нация одна, а некоторые юниты, которые я считал своим эксклюзивом: берсеркеры, хускарлы, - есть у других рас.

Состав армии викингов (кроме обычных, доступных другим юнитов):

1. Thralls - крестьяне викингов. Есссно более злые. :angry:

2. Carls - ребята с мечами, типа призыв из свободных людей.

3. Landsmenn - ребята с топорами (AP). Эти, вроде как, из дворян. Элитный юнит.

4. Viking Huscarls - просто звери. :angry::angry: Суперэлита. Дружина ярла.

5. Jomsvikings - этих еще не видел, но судя по топору, это :angry::angry::angry:

6. Viking horse raiders - их, с позволения сказать, "кавалерия". С другой стороны, она не очень-то и нужна. А, за убегающими бегать - сойдет. :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 420
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SlipJ

    35

  • Orgasmotron

    55

  • Игорь

    27

  • VDmitry

    35

Топ авторов темы

Кстати ребели застраиваться начали ударными темпами... Что конечно радует.. :) Ещё куча новых вайсов и виртов большинство из которых просто активизировали со времён 1.0 :rolleyes:

Ссылка на комментарий
6. Viking horse raiders - их, с позволения сказать, "кавалерия". С другой стороны, она не очень-то и нужна. А, за убегающими бегать - сойдет

 

Еще как нужна! И Именно для этого.. а то викинги разорвут строй врага а вся добыча удирает... и некому поймать :-) Для боя же эта кавалерия и не предназначалась :-) Викинги не умели воевать на конях и предпочитали пеше.. даже в 13 веке новгородцы так делали :-)

Ссылка на комментарий

Начал за Англичан, с "Новгородским модом".

 

Французы по прежнему не составили никакой конкуренции. За 3 года они потеряли все три прибрежные провинции, всю свою армию, и с минимальными потерями у меня. Тут уже Папа вмешался - посмотрим чего дальше.

 

Из всей серии баталий лишь в одной он проявил себе неплохо. Зашился 3 отрядами крестьян, половинкой арчеров, да половинкой ополченцев но с 5* в глубоком лесу. А у меня отряд роялей, хобильяров, спирменов, арчеров, и один ополченцев. Один отряд в сумме я таки потерял. Очень интересно он в лесу маневрировал прямо перед носом моих увязших в сече отрядов.

 

Еще прикольно было увидеть как король при первых же признаках поражения немедленно покинул поле боя.

 

Конечно очень приятно видеть заработанные вайсы, статистику перед боем (хотя почему вайсы не показывают?). В дипломатической стороне комп тоже изменился - не знаю пока насколько.

 

Единственное что плохо в начавшейся войне - единственные союзники французов - родом из Дании - разорвали союз именно со мной. И у них серьезное превосходство на море. Если они начнут войну :( связь с материком почти наверняка накроется надолго.

Ссылка на комментарий

* Разведка

 

Вообще-то экран перед боем дает гораздо больше чем я предполагал. Еще до начала боя, можно спланировать всю битву, или скажем решить отступать. В теории конечно и без него можно многое выяснить уже в битве. Но это не то, да и не всегда есть время что-то менять. Например последние две битвы в обороне отчетливо показали, что зная точные силы противника заметно легче спланировать оборону.

 

Опять произошли изменения с разведкой, и кое чего я не понимаю. Например мои корабли сообщают всю инфу о союзной ХРЕ, но не сообщают никакой конкретной информации о провинциях союзного Новгорода. Этот же корабль о соседних повстанцах сообщает все. Причина расхождений пока не понята.

 

* Торговля

 

Где-то я слышал, что появилась какая-то приятная особенность в представлении информации о торговых доходах. Но ничего такого не нашел.

 

Еще хотелось бы прояснить наконец вопрос о кункуренции в торговле. Все мои эксперименты не подтвердили, что при торговле одним и тем же товаром из нескольких провинций происходит снижение стоимости товара. Кто-нибудь что-нибудь об этом знает?

Ссылка на комментарий

2 VDmitry:

Где-то я слышал, что появилась какая-то приятная особенность в представлении информации о торговых доходах. Но ничего такого не нашел.

А ты попробуй изменить ставку налогов и посмотри на "ежегодный фин. отчет" - он меняется в течении года теперь, а не "на следующий ход". :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Например мои корабли сообщают всю инфу о союзной ХРЕ, но не сообщают никакой конкретной информации о провинциях союзного Новгорода. Этот же корабль о соседних повстанцах сообщает все. Причина расхождений пока не понята.
Скорее всего, в этом море есть новгородский корабль или что-то около того.

А ещё AI любит строиться клином. Гонял я степняками монгольских конных лучников, так в тыл к моим рубящимся степнякам подошли неохваченные монгольские конные лучники и построились клином ... я хотел испугаться (параметры рукопашной у них неплохие), но атаковать они не стали - стояли и палили из луков в строю клином

Ссылка на комментарий

2 McSeem:

но атаковать они не стали - стояли и палили из луков в строю клином

между прочим для малых отрядов лучников, очень эффективная тактика - стреляет народу больше, а места они занимают меньше! :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Ну сделали такую желтую соплю которая начинаеться прямо посреди стены, типа масло льеться. что-бы было особо еффективно или еффектно, не скажу...

Ссылка на комментарий

2 Kong:

Есть. в крации можно охарактеризовать, что теперь для взлома замка просто мясом через ворота мяса понадобится очень много, нет, не так - ОЧЕНЬ много... "Будет, будет, шашлык из тебя будет!!!" (с) какой то мультик про б. Мюнхаузена.

Ссылка на комментарий

А с торговлей в викингах такая-же лажа? Провинции не имеющие доступа к морю, не могут увеличивать свой оборот, как не крутись???

Ссылка на комментарий

Я как-то слышал, что у викингов на самом деле не было никаких рогов на шлеме, и что если бы они увидели щас как их рисуют в наше время, они бы не узнали себя. А какие они в игре, рогатые? :)

На кой фиг они ввели арабскую пехоту, защита у них не намного выше газийской, а по показателям атаки они уступаюют

Юниты всякие нужны, юниты всякие важны... ;)

Ну сделали такую желтую соплю которая начинаеться прямо посреди стены, типа масло льеться. что-бы было особо еффективно или еффектно, не скажу...

А она кончается? Или как стрелы, летящие из замка, нескончаемые?

Ссылка на комментарий
А с торговлей в викингах такая-же лажа? Провинции не имеющие доступа к морю, не могут увеличивать свой оборот, как не крутись???

 

Д.Ч.* Все гораздо круче. Играл за саксов до 900 г. вообще без торговли - строя фермы (их гораздо больше уровней) и аббатства - и не испытывал нужды в деньгах. Торговля утратила определяющую финансовую роль.

Ссылка на комментарий
Скорее всего, в этом море есть новгородский корабль или что-то около того

 

Да, действительно - флот мешает флоту шпионить.

 

 

Торговля утратила определяющую финансовую роль.

 

На всякий случай добавлю, что это не относится так к старой кампании.

 

Я пока за Англичан только 30 лет отыграл - рано говорить, но флот уже есть, а торговли почти нет. Потому как у флота теперь основная цель - военная, а только потом - торговая.

 

То, что комп раньше не строил флот, мне было отчасти понятно. Флот - это не обязательный доход. Вернее - не гарантированный. Он может быть даже и убытком. Я вот крайне сомневаюсь, что я теперь смогу торговать от Балтики до Черного. А если и смогу, то не уверен, что флот который сможет обеспечить безопасность такого пространства сможет приносить прибыль.

Ссылка на комментарий
Я как-то слышал, что у викингов на самом деле не было никаких рогов на шлеме, и что если бы они увидели щас как их рисуют в наше время, они бы не узнали себя. А какие они в игре, рогатые? 

 

Рогатые только Йомс Викинги, а остальние на удивление правдоподобно представлены...

 

А она кончается? Или как стрелы, летящие из замка, нескончаемые?

 

Кончается со смертью ворот :)

Ссылка на комментарий

2 CELT:

Кончается со смертью ворот

у меня при единственной попытке проверить 60 ментов обыкновенных закончились раньше... больше не проверял - я не мазохист. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Кстати, по тактике: обратил внимание, что комп стал проводить разведку - например передтем как послать всю армию через лес - он его прочешет одиночными подвижными отрядами стараясь не ввязываться в бой. нахал! :rolleyes:

Ссылка на комментарий

А еще меня удивила настойчивость вражеских крестовых походов. Английский крестовый поход 3 раза пытался штурмовать Литву (так уж получилось, что играя за Россию, я занял ее первый). В последнюю атаку я компьютер даже зауважал. У него осталось 5 отрядо общей численностью 97 человек, и он пошел в атаку!!! :o Это учесть что у меня было 1 500 бойцов!!! :blink: Прямо таки похвальное религиозное рвение, скажу я вам... :unsure::unsure:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.