Викинги - Страница 12 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Викинги


VDmitry

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 420
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SlipJ

    35

  • Orgasmotron

    55

  • Игорь

    27

  • VDmitry

    35

Топ авторов темы

2Spik

 

Соглашаюсь... А Бояре тебе не нравятся? Хотя я лично, из всех конных стрелков предпочитаю Mameluk Horse Archers. Они у меня катафрактариев гоняли по всей карте (дело в Египте было) пока последние в конец не испарились (ставь ударение на -па-, потом (соответственно) на -ри- :lol::lol::lol: ). Они у меня еще +3 валор получили! B) А как насчет Arab Infantry? Я потому спрашиваю, что тот же некто (

Не помню уж где, а кто-то (то ли Ostgott, то ли Orgasmotron, то ли еще кто)
) кому не нравились Фарисы, не долюбливал и Арабских Мечников. Не сказал бы конечно чтоб он был очень уж неправ, but I'd like to hear your point of view. :)
Ссылка на комментарий
А как насчет Arab Infantry?

 

Имхо - отстой полный. Прошел всю Сев. Африку с наемными войсками, итальянская пехота как всегда показала себя превосходно, фарисы - тоже неплохи, а вот арабские мечники... гораздо лучше них дрались городские сержанты и феодальные сержанты... теперь больше не буду их нанимать

Ссылка на комментарий

Тут спорили насчет Шекелей и Фарисов. Дык зря камрады. Они суть братья близнецы, только имена разные и спешиваются в разных юнитов. И те и другие отличные воины.

Ссылка на комментарий
QUOTE

Не помню уж где, а кто-то (то ли Ostgott, то ли Orgasmotron, то ли еще кто)

) кому не нравились Фарисы, не долюбливал и Арабских Мечников.

Это не я. Я всё ещё в Тёмных Веках. Отлично порулил за Скоттов, но.... в начале 10-го накатил династический кризис :( И это при всех наследниках, оженённых еще в тинэйджерстве.......

Ссылка на комментарий

Недавно впервые увидел интересную характеристику состояния юнита во время битвы. Играл за Данию, в Шотландии восстала куча горцев - около 2000 шт во главе с 3 звездным генералом. А у меня там человек 200(рояли и викинги) помощь прислать не получилось, пришлось принаять бой. Мои бились героически, никто не побежал, даже когда убили командира. И вот когда остался один рояль и у него замигал белый флажок, я увидел такую надпись: "Паникуют"- "Потрясены уничтожением армии" :o , а потом его убили. :( Я, кстати, тоже был потрясен, жалко героев. И почему это в MTW памятники нельзя ставить. Я бы им точно поставил, как надо, с пионерами. Эх.

Ссылка на комментарий

2 Spik:

мнение на счёт желтой сопли сопли ? Нужное ли это введение, или всё же гАвно ?

Нет, не гА*но. Сопля! :)

А если серьёзно, то пмпр нужное. Оно работает - поджаривает вероятностным методом - т.е. не всегда с одинаковым успехом. Но бывает, что сносит зараз десяток.

Ссылка на комментарий

2 Orgasmotron:

где-то рпиходилось слышать что обваренные войска сильно теряют мораль.. тогда эта штука полезна для вылазок .. скажем - пеших рыцарей али роялей ..на обваренных врагов - эффект должен быть сногсшибательным.. никто не проверял?

Ссылка на комментарий

2 Chernish:

никто не проверял?

Не приходилось. Соотношение сил при осаде как правило не благоприятствует вылазкам. В последний раз, напр. Саксы ломали ворота хускарлами. А у меня внутри - нулёвый сибарит-губернатор (доблесть -3 :) ) и отряд клансменов с выродком-лейтенантом :)

Но мы отбились! Хотя их вёл король и у них была КУЧА роялей :D

Ссылка на комментарий

2 Chernish:

Естественно теряют! еще бы тут не потерять когда отряд условно находится под обстрелом! ;) А сопля по характеристикам это как резиновый мячик для катапульты - постоянно бьет в одну точку, сколько там народу стоит - столько и помрет. Поэтому рекомендуется "держать строй", причем копейщиками, во время проламывания. ;)

Ссылка на комментарий

2 SlipJ:

Поэтому рекомендуется "держать строй", причем копейщиками, во время проламывания.

Я во время пролома как раз разрешаю "атаковать как хошь", и копейщикам в том числе. Мне показалось, что так быстрее ломается.

А для избежания лишних потерь, я по совету VDmitry просто уворачиваюсь от сопли - отбегаю назад.

Ссылка на комментарий

2 Orgasmotron:

пока уворачиваешься - теряешь время, и стрелы с башен все равно все это время колбасят, а по скучковавшемуся отряду который "атакует как хош" попадает больше.

Ссылка на комментарий

Эх, люди люди...Я против этой "сопли" посылаю феодальных рыцарей и сержантов. Уже не одни такие ворота прорывал и дело спорится... Теряю при этом примерно 30-40% отряда, но игра стоит свечь. Стоять под стенами не в пример хуже. Любые всадники с хорошими латами подойдут. Только генерала не пошлите!!! ;) А в общем "сопля" свое дело делает. И крики гибнущих действительно ласкают слух. ;)

Ссылка на комментарий

Да уж... Не ожидал я столько ответов... Хотя, чего этоя ! Вот случай был уже не раз : атакующего врага мажет соплёю, затем я делаю вылазку фортепьянами -- и их, почему то, жжёт соплями, как хош !! Неужели это факт вполне нормален ? :angry:

Ссылка на комментарий

У меня тут следующие замечания: AI намного лучше стал использовать небоевые юниты, раньше редко-редко какого генерала замочат убийцы если в провинции никто контршпионажем не занят, а сейчас уже одни эмиссары с фортом пограничным не всегда спасают. А инквизиторы Папы вообще звери. В последней игре замочили уже штук 5 губернаторов, генералов и просто командиров. Мои убийцы просто не успевают за ними бегать :(, а те что добегают сыпятся. Одного правда сейчас удалось заманить в Ирландию после чего порт разрушил. Теперь сидит там и пытается испанца убить в Кастилии.

Ссылка на комментарий
Одного правда сейчас удалось заманить в Ирландию после чего порт разрушил. Теперь сидит там и пытается испанца убить в Кастилии.

Давно так не смеялся - это, коллега, надо в "смешные моменты"! Оригинальный способ борьбы с гадами, прям как в том анекдоте - загоняем таракана под рояль и отпиливаем ножки! :D;)

Ссылка на комментарий
QUOTE (Archi @ там)

Одного правда сейчас удалось заманить в Ирландию после чего порт разрушил. Теперь сидит там и пытается испанца убить в Кастилии.

 

Давно так не смеялся - это, коллега, надо в "смешные моменты"! Оригинальный способ борьбы с гадами, прям как в том анекдоте - загоняем таракана под рояль и отпиливаем ножки! 

Э-эх! была бы бомба атомная...тогда бы наверняка. А, то вдруг выплывет - недалеко ведь. :D:D

Ссылка на комментарий

2 Archi:

Одного правда сейчас удалось заманить в Ирландию после чего порт разрушил. Теперь сидит там и пытается испанца убить в Кастилии.

Присоединяюсь к Алексу! 5 баллов!

Только представьте, как это выглядело бы в реальной жизни :D

Ссылка на комментарий

2 Orgasmotron:

Кстати,вопрос,коллега.Знаю,что играли за скоттов(реплей был).Я сейчас тоже за них играю.Интересна была бы Ваша стратегия,с чего начинали?Дело в том,что у меня игра пошла с третьей попытки - первые две сразу же начинал с атаки на пиктов,и оба раза кампания терпела крах в войне с ними.В самом начале.В третий раз начал с "наезда" на нортумберлендцев.И дело пошло!Хотя,и тяжело.Не успокоился до тех пор,пока окончательно их не извел.

И вот только сегодня утром закончил тяжелейшую войну с пиктами - весь север британского острова - мой! :) Выручали массы наемных войск.

Сейчас решил устроить передышку - на юге марсиане и саксы успели набрать обороты.А как Ваша кампания протекала?

Ссылка на комментарий

2 Игорь:

Интересна была бы Ваша стратегия,с чего начинали?

Как обычно без раша. Строил сперва крепости с минимальным набором (клансмены и лучники), потом экономику, потом всё остальное. Ну и о флоте, конечно, сразу же озаботился. Производил в основном клансменов, благо они дешёвые и с валором. Пикты напали первые. Войну я выиграл без поражений, загнал их на острова. (Кажется, пару раз отступал в замок с контратакой на след. ход). Ну а после этого не жизнь - малина. Провинций много, денег - караул (тоже много :) ), клансменов - ещё больше. К границам вышли саксы, нортумбов снесли мерсы и мы вступили в контакт. Дальше я писал - они первые напали (на корабль) и началась битва империй. Но к тому времени у меня уже ребята щеголяли в серебре (не все правда), было много конницы и осадный парк появился. А Ирландию прихватил между делом - откусывал ребельские провинции, потом ирландцы 2 раза нарывались. На второй раз милости им не являл. Викинги сидели в полной заднице - я переставлял гаму и не добавил им флот. Малая победа в ходе мерсийской войны (после серии громких побед) где-то в середине 10-го века. Дальше гамить не стал....

Т.е. стратегия простая - сначала форсированное усилиние, потом хватка "чо плохо лежит".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.