Викинги - Страница 13 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Викинги


VDmitry

Рекомендуемые сообщения

2 Игорь:

2 Orgasmotron:

Кстати, мне кажется или викинги по настоящему активны (свирепы и беспощадны) только при установке размера отряда на "стандарт"? Иначе - сливаю...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 420
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SlipJ

    35

  • Orgasmotron

    55

  • Игорь

    27

  • VDmitry

    35

Топ авторов темы

2 Orgasmotron:

Т.е. стратегия простая - сначала форсированное усилиние, потом хватка "чо плохо лежит".

А я к усилению только приступил,через пару лет уволю остатки наемников.Кстати,если сразу воевать пиктов,то через какое-то время лезут нортумбры и - алес капут кампании.Я не гамил,но викинги пока что не лезут.

2 Mezhick:

активны (свирепы и беспощадны) только при установке размера отряда на "стандарт"? Иначе - сливаю...

Да нет,очень легко ими играется и при "максиме".Хускарлы сносят противника и при соотношении 1 к 10.Ну,конечно,армировать их надо и валоров побольше.

Ссылка на комментарий
мне кажется или викинги по настоящему активны (свирепы и беспощадны) только при установке размера отряда на "стандарт"? Иначе - сливаю...

Нифига себе! Слить за викингов?! Коллега явно переработал свои трудодни! ;)

Только представьте, как это выглядело бы в реальной жизни

Да очень просто: сорри, мол, Ваше Преосвященство - нихт билетов на паром! Зайдите через пару годков! :D

Ссылка на комментарий

Не заметил большой разницы му хускрлами и йомсами, а стоят они менее чем в два раза дороже и строятся дольше... не впечатляет.

Ссылка на комментарий

Недавно у меня в игре за русских сильно развились (развились или развелись? :D) поляки, не без моей помощи конечно, (люблю помогать малым народностям), так вот, до того сильно, что впервые ВПЕРВЫЕ!!!, я увидел у них Polish retainer, я играю в MTW год и ни разу не встретил у немцев и итальянцев - готиков, у испанцев - ланцеров, у арабов - гашишинов и у турков - тяжелых янычар, т.е. элитных поздних юнитов, специально не захватываю больше половины Европы - даю развиваться остальным, но увы не судьба. Я конечно не говорю про такие редковстречающиеся юниты как авары, хазары(которые появляются только в Хазарии в начале игры, я их, кстати, всегда покупаю :rolleyes: ), и уж совсем особый случай - ранние варяги, этих вообще можно в Красную Книгу записывать. В общем, к чему я это все, хочу узнать - у меня одного так, или вы камрады тоже не встречаете в игре никого круче алебардщика и рояля?

Ссылка на комментарий

2 swend:

Абсолютно противоположная ситуация. АИ чаще развивается раньше меня, а мне остается перекупать :rolleyes: У Нашего-Кремниевого-Братца наблюдается тенденция "продвигать" провинции, данные ему изначально.

Ссылка на комментарий
Недавно у меня в игре за русских сильно развились (развились или развелись? :D) поляки, не без моей помощи конечно, (люблю помогать малым народностям), так вот, до того сильно, что впервые ВПЕРВЫЕ!!!, я увидел у них Polish retainer, я играю в MTW год и ни разу не встретил у немцев и итальянцев - готиков, у испанцев - ланцеров, у арабов - гашишинов и у турков - тяжелых янычар, т.е. элитных поздних юнитов, специально не захватываю больше половины Европы - даю развиваться остальным, но увы не судьба. Я конечно не говорю про такие редковстречающиеся юниты как авары, хазары(которые появляются только в Хазарии в начале игры, я их, кстати, всегда покупаю :rolleyes: ), и уж совсем особый случай - ранние варяги, этих вообще можно в Красную Книгу записывать. В общем, к чему я это все, хочу узнать - у меня одного так, или вы камрады тоже не встречаете в игре никого круче алебардщика и рояля?

Сразу вопрос - где видели "ранних варягов" ?

Судя по файлам они появляться вообще не могут.

А по развитию АИ - всяко бывает, но хашашинов (от джихадов) и пушки я видел.

Ссылка на комментарий

2 swend:

Поляки встречалиь не раз. :) Лансеры у папика вновь рожденного. Также видел пушки и Когги у конкурентов, янычар при турецком респауне и каких- то швейцарцев и прочих покемонов в маленькой но гордой Швейцарии.

Мое мнение таково ряд юнитов в медивале нет смысла производить именно из-за излишних требований к производству. Например для жандармов, литовцев, янычар, хашишинов, готических сержантов, болгар они явно завышены.

Ссылка на комментарий
Извиняюсь, это кто?

Они же Gendarms. Делаются в замке пятого уровня при наличии мечницы и гродской стражи четвертого уровня, в позднюю эпоху. Чуть лучше тевтонских сержантов. Доступны Италии, Франции,Испании и Арагону. Чарж 4, атака 3, защита 5, броня 7, мораль 4. Спешиваются в СМАА. В общем с такими характеристиками зачем их столько строить? Хотя если сменить условия на мечника и городскую стражу 2-го уровня и дать во вторую эпоху то будут полезны хотя бы как дешевая альтернатива чивалриковым и феодальным рыцарям.

Ссылка на комментарий

2 xcb:

Сразу вопрос - где видели "ранних варягов" ? Судя по файлам они появляться вообще не могут.

Вот именно что не видел и не увижу по вышеназванной вами причине, о них еще коллега Orgasmotron в отдельном топике писал.

2 Aleksander:

Также видел пушки

Этих встречал, все виды и направления.

каких- то швейцарцев и прочих покемонов в маленькой но гордой Швейцарии.

Во время появления этой фракции в игре с ними появляется и полный набор принадлежащих им юнитов.

Мое мнение таково ряд юнитов в медивале нет смысла производить именно из-за излишних требований к производству. Например для жандармов, литовцев, янычар, хашишинов, готических сержантов, болгар они явно завышены.

Совершенно с вами согласен. Вот литовцы, например, по показателям кавалерия чуть выше среднего а по требованиям пока их построишь они фактически уже не нужны, даже русским у которых нет нормальной ударной кавалерии (дружина не в счет) к тому же бояре легко литовцев выносят, с жандармами тоже не очень понятно, с одной стороны цена постройки у них, конечно низкая, так и должно быть, ведь в жандармы брали простых горожан, но почему то цена в год у них выше чем у готиков, которые тоже не копейщики, но гораздо эффективнее. А вот болгар я очень часто встречаю, и у Византии (фракция у которой, практически, в каждой игре наблюдаешь весь их арсенал) и в наемниках.

 

И видно не судьба мне дождаться восстания в какой-нибудь Мерсии с Sherwood Foresters во главе со "славным парнем Робином Гудом", по показателям эти ребята просто звери, типа берсерков, но по моему гораздо круче.

Ссылка на комментарий
Во время появления этой фракции в игре с ними появляется и полный набор принадлежащих им юнитов.

Коллега я не об этом. Мне встречались именно произведенные юниты. Но редко так как в третью эпоху воюю нечасто.

с жандармами тоже не очень понятно, с одной стороны цена постройки у них, конечно низкая, так и должно быть, ведь в жандармы брали простых горожан, но почему то цена в год у них выше чем у готиков, которые тоже не копейщики, но гораздо эффективнее. А вот болгар я очень часто встречаю, и у Византии (фракция у которой, практически, в каждой игре наблюдаешь весь их арсенал) и в наемниках.

Цена содержания готиков вообще имхо чит. :) Не могут такие лыцари так стоить. :) По болгарам претензий нет, но стрелковая гильдия четвертого уровня! Это пока построишь появятся арбалестеры, а в тактике они имхо эффективнее, почену беру болгар обычно из наемников. Был бы хотя бы третий уровень...

Ссылка на комментарий

Вобщем не знаю чего это происходит.

 

Давно уже не брал в руки шашку. Начал за Турков - снес нафиг византийцев, и бросил. Начал за Арагон :( Ну и так более менее развернулся (до 5 провинций), и полез на Испанцев. Они мне рога и пооткусили своими табунами. Мир сразу заключил и понял почему они не могут меня сровнять с землей - я всю армию в бою потерял, а у них гражданка началась.

 

Но это все завязка. Главное - что было дальше. Кордобу тут же взяли Итальянцы. Леон - Британцы. За Португалию они бились в двоем. А Кастилию помогли вернуть Испанцам. Британцы, честно сказать, вообще не потеряли земли на материке в войне с Францией, и крепко осели даже в Норвегии, не говоря о своем острове и Ирландии. Впрочем фигня - Итальянцы давно уже во Фрисланде - захватили десантом.

 

Дурдом какой-то. Сколько играл (хотя вероятно меньше многих здесь присутствующих) - такого не видел. Флотилий столько на море, что не различить где чье. Причем мне крупно повезло, что Испанцы и Французы - которые мне до сих пор не дают покою - полностью сидят в заднице и флота своего не имеют. С остальными удается дружить.

 

Так вот мне интересно - это просто так повезло на старте, или дело в том, что я попробовал играть без GA.

Ссылка на комментарий

2 VDmitry:

это просто так повезло на старте, или дело в том, что я попробовал играть без GA

Думаю, что "повезло" :)

2 Aleksander:

Например для жандармов, литовцев, янычар, хашишинов, готических сержантов, болгар они явно завышены.

Насчёт гот. сержантов не согласен. Нет проблем отстроить баронский корт к 1321 г. А ребята очень даже ничего :) Литовцы - ваша правда, не соответствуют. Если ещё учесть, что им мечик не подвесишь - конные сержанты в 100 раз полезнее.

Ссылка на комментарий

2 Orgasmotron:

Думаю, что "повезло"

 

Англичане уже взяли все побережье вдоль северных морей. Не считая Новгорода и Дании. Закрепились и в Тунисе. Может еще где - я еще не всю карту знаю. Немцев впрочем видел в Греции. Ну а Константинопль само собой Французский.

Ссылка на комментарий
Они же Gendarms. Делаются в замке пятого уровня при наличии мечницы и гродской стражи четвертого уровня, в позднюю эпоху. Чуть лучше тевтонских сержантов. Доступны Италии, Франции,Испании и Арагону. Чарж 4, атака 3, защита 5, броня 7, мораль 4. Спешиваются в СМАА. В общем с такими характеристиками зачем их столько строить? Хотя если сменить условия на мечника и городскую стражу 2-го уровня и дать во вторую эпоху то будут полезны хотя бы как дешевая альтернатива чивалриковым и феодальным рыцарям.

 

 

Д.Ч.* А мне больше нравится оставить условия как есть но вооружить жандармов пистолетами (реально - аркебузами, т.к. хендган имеет слишком короткий радиус для конницы - выстрелить не успеют как уже отступать надо). В биф-файле прототипа на котором базируются жандармы даже имеется соответственное ружье для них :-) Эффективность заметно повышается (и польза - ведь это будет единственный конный аркебузирный полк; правда есть еще идея вооружить в позднюю эпоху огнестрельным оружием казаков ;) ) Проверено - в бою такие жандармы очень даже неплохи

Ссылка на комментарий

По завершении компании за ранних англичан на эксперте (VI) пришел к выводу, что в тактическом режиме комп читит не только с моралью но и с видимостью карты ... сколько не пытался сделать засады в лесу в стороне от основных сил. Компьютер каким то образом видимо чувствовал их и разворачивал весь свой боевой порядок в первую очередь в сторону засады, а потом уже в сторону основных сил. Может кто что скажет по этому поводу?

Ссылка на комментарий

2 Chernish:

вооружить жандармов пистолетами (реально - аркебузами

Вот-вот, мне тоже такая идея в голову приходила, а то аркебузиры слишком уж бестолковый юнит. Только не жандармов а степняков.

Проверено - в бою такие жандармы очень даже неплохи

Да я тоже проверял - конные лучники с аркебузами поэффективнее обычных будут.

есть еще идея вооружить в позднюю эпоху огнестрельным оружием казаков

Мои мысли читаешь. Будет новизна хоть какая-то, а то появится очередной степной юнит, так их уже и так куча.

Ссылка на комментарий
И видно не судьба мне дождаться восстания в какой-нибудь Мерсии с Sherwood Foresters во главе со "славным парнем Робином Гудом", по показателям эти ребята просто звери, типа берсерков, но по моему гораздо круче.

Я дождался - 6 отрядов Робин гудов + фирдмены и т.д. полный набор, еле убег (Комп их прячет а потом бьет в спину :unsure: ), и не покупаются падлы. А по характеристикам - чистые хашашины, только чардж на 2 выше.

Ссылка на комментарий
По завершении компании за ранних англичан на эксперте (VI) пришел к выводу, что в тактическом режиме комп читит не только с моралью но и с видимостью карты ... сколько не пытался сделать засады в лесу в стороне от основных сил. Компьютер каким то образом видимо чувствовал их и разворачивал весь свой боевой порядок в первую очередь в сторону засады, а потом уже в сторону основных сил. Может кто что скажет по этому поводу?

это у компа в 2.0 тактика такая - в подозрительные лесные массивы высылается легкая кавалерия для проверки на наличие врага.

 

VDmitry - если не лень, найди мой пост о странном развитии стратегической ситуации. А теперь у меня (бегаю потихоньку за Византов с раннего периода), такая ситуация - предстоит грандиозная битва с двумя супердержавами: Венгрией (от Британии до пиренеев и Греции с Болгарией) и Русью (вся восточная европа (монголы погибли не родившись :D )), пока они с друг с другом бьются за польские земли, но скоро до меня доберутся.

Ссылка на комментарий

Поэтому засады остаются эффективным приёмом. Вы знаете, что враг пойдёт искать засаду. Но не всей армией - вышлет разведку. А этим можно воспользоваться. С вариациями....

Ссылка на комментарий

2 xcb

Я дождался - 6 отрядов Робин гудов + фирдмены и т.д. полный набор, еле убег (Комп их прячет а потом бьет в спину  ), и не покупаются падлы. А по характеристикам - чистые хашашины, только чардж на 2 выше.

Везет же :unsure: .

Ссылка на комментарий
2 xcb
Я дождался - 6 отрядов Робин гудов + фирдмены и т.д. полный набор, еле убег (Комп их прячет а потом бьет в спину  ), и не покупаются падлы. А по характеристикам - чистые хашашины, только чардж на 2 выше.

Везет же :unsure: .

напоминает ситуацию из анекдота - "Пронесло - подумал Штирлиц. Чтоб тебя так пронесло подумал Мюллер"

Ты их в бою покатай ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.