IMPERATOR - Страница 7 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

IMPERATOR


GAY

Рекомендуемые сообщения

Хоть это и читерский мод(в смысле комп в нем читит),решил посмотреть что это там за кампания после реформы Мария,в 100 году до н.э..Запускаю ее,все пошло,вылазит картинка с очаровательной девушкой и предлагает начать кампанию в...280 г до н.э.Ну ладно думаю,посмотрю расклад сил.Бред какой-то,за исключением изменившихся границ Рима в целом ничего не изменилось.Карфагеняне здравствуют в 2-х провинциях,Селевкиды по-прежнему контролируют земли до Индии,а парфяне и бактрийцы так и сидят у себя за горами.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 653
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • evil-SHADOW

    47

  • DENamit

    40

  • haruspex

    61

  • L7c

    134

Поставил РТР-Платинум 1.7+ Император 2 1.4. Впечатления пока что сугубо положительные- много интересных идей, тяжелейшие сражения. На вх/вх честно говоря не потянул, мои триарии не выдерживали боя с критскими лучниками и пельтастами. :(

Поставил трибун/трибун и начал все заново. В каждом бою нервы шалят по полной программе- несомненный плюс автору мода.

По поводу кампании Мария, я для интереса глянул, так стартовая дата там в норме- 100 г. до н. э. С фракциями Лестат намутил чуток, ну так об этом ему и на форуме сказать можно. Может ему кто-то уже и "пожаловался"... :)

З.Ы. Мод- шикарный! :buba:

Изменено пользователем superbarn
Ссылка на комментарий

2Онагр

Камрад, если вы хотите юзать кампанию Мария, которая по признанию автора мода не задумывалась как историческая, то не забудьте кликнуть на ехе-шник (кажется marian.exe) в папке мода, соответсвенно, если в империал кампейн, то на другой. Об этом написано в ридми файле. Один человек забыл кликнуть на этот файл, и игра стала вылетать, а другой кликнул и было ему счастье. Размножьте этот пост и отправьте его на мыло трем другим участникам этого форума.

А если серьезно, то я не начинал кампанию Мария, что там есть не знаю, но рекомендуется правило выполнить.

 

2superbarn

В каждом бою нервы шалят по полной программе- несомненный плюс автору мода.

А как комп ведет себя на страт-карте. А то в Императоре II add-on pack 2, у меня после взятия Корфиния не осталось войск, чтобы защитить город от Пирра, готовился я только к тому, чтобы нанести супостату максимальные потери и героически погибнуть, но интеллект решил не идти на город (100% я бы город не удержал), а отступил на юг сапога :ph34r::bangin::bangin::bangin: . Сейчас кампейн по новой начинать не хочется, поскольку старая сохраненка вроде-бы грузится и пашет. Уровень Imperator/Imperator.

Ссылка на комментарий

Камрады, не оставьте просьбу без внимания, плиз!

У мя есть RTR PE 1.7, есть Imperator II, но нет нормальных ссылок на закачку патчей к нему! Дайте ссылки, но чтоб "Данлоуд-мастер" сразу мне сказал: "Давай, братан, жми кнопку, я готов!" :D

Ссылка на комментарий

2zenturion

Камрад, я пользуюсь Рапгетом, а не Даунлоад-мастером, потому могу только кинуть прямые ссылки (по-моему они все на Рапиду). Хотя в теме, линк на которую в моем посте, они есть. Тебе нужен аддон пак 2 (первый вроде можно и не ставить) и патч 1.4.

Ссылка на комментарий

2haruspex

А как комп ведет себя на страт-карте.

Пока что неплохо. С Пирром я сразу же замирился, так как на первых ходах нет смысла биться с эпирскими стеками- слишком большие потери гарантированы. Тем временем возле Капуи высадился стек карфагенян со слониками, гостей я уничтожил и только после этого направил свои армии против Эпира. Перемирие оказалось выгодно, так как эпироты начали воевать с ребелами на юге сапога и изрядно обтрепались. Первым делом я уничтожил войска в форте возле Корфиниума, а затем осадил и сам город. Южнее у меня есть шпион, так видно, что дополнительный стек эпиротов рвется к Корфиниуму, но ребелы ему не дают. На минус я забил, так как по ходу в этом моде он неизбежен. Сейчас уже минус 40 тысяч, но зато у меня есть два полных стека. :)

В общем, мод суперский, такого интереса к происходящему на карте давно не испытывал.

Ссылка на комментарий

2superbarn

Тем временем возле Капуи высадился стек карфагенян со слониками, гостей я уничтожил и только после этого направил свои армии против Эпира.

Камрад, что вы делаете !? Карфаген должен был быть вашим союзником! Как произошло столкновение с ними? У меня конечно пуны тоже пытаются оттяпать себе плацдарм на сапоге, но только на той части, что принадлежит эпиротам (Пирр - враг миру!).

 

С Пирром я сразу же замирился, так как на первых ходах нет смысла биться с эпирскими стеками- слишком большие потери гарантированы.

Я на первом же ходу вынес эпирского генерала Федона со счетом (Рим 200, Эпир 560 размер отряда лардж, цифры - потери) и занял Корфиний. Правда это было еше до установки патча, сейчас я продолжаю свой сейв. От южной армии осталось 3 отряда, остальные пошли в Рим на ретрейн. Тут Пирр затупил и отступил :bangin: . Тогда же присоединил к республике Арреций, потеряв только 6% северной армии. На следующий ход - Аримин. Благодаря уменьшению численности армии и увеличению налогоплательщиков в минуса я не попадал. Маленький совет: в Риме первым делом надо строить арморер - будете набирать войска уже с броней и оружием, и тащить туда дриллмастера - получите скидку в 10% при найме. Я остановился весной 275 года. Карлсон, т.е. Пирр, вернулся (хоть он и не уезжал никуда). Весь сапог, кроме носка - мой (включая Тарент, который развиваю под базу ВМФ). На носке сидят покоцаные ребеллы и Пирр (героически отстаивающий для меня Кротон от карфагенян :D ). Галлы бегают где-то в Европе. Иллирийцы прислали шпионов и какого-то Дитуса с отрядом варбанды, но тот тише воды, ниже травы, ни на кого не нападает, просто осматривает местные достопримечтельности (туррист, мать его :lol: ).

 

эпироты начали воевать с ребелами на юге сапога и изрядно обтрепались.

У меня на ребеллах Пирр угробил всех своих мастодонтов.

Ссылка на комментарий

2haruspex

Камрад, что вы делаете !? Карфаген должен был быть вашим союзником! Как произошло столкновение с ними?

Да не виноватая я! Они сами. :)

Эти союзники на втором ходу высадились возле Капуи, на третьем прислали еще подкрепление и навалились на мои города. Так что перемирие с Эпиром пришлось в самый раз.

В общем, на дворе лето 278 года. Ликвидирован форт эпиротов возле Корфиниума, сам Корфиниум и Тарентум пали под натиском римских армий, Пирр и Федон отправились к Аиду. Мои войска в ходе боев потеряли около 700 человек (размер отрядов- хьюдж). Карфагеняне опять высадили две группы возле Рима и Капуи, так что придется направить одну армию на дальнейшее завоевание Южной Италии, а другую послать против пунов. В деньгах минус 50 тысяч, но положительный баланс в 500 тугриков уже радует. :bounce:

У меня на ребеллах Пирр угробил всех своих мастодонтов.

Мне так не повезло. Когда я начал штурм Корфиниума, против римлян выступил практически полный отряд слонов. Но это Пирру все равно не помогло. :D

Ссылка на комментарий
:rolleyes: Привет Комрады !!! Есть такой вопрос. Кто нибудь пробывал весь список Платины и потом на него попорядку Императора , со всеми его патчами /заканчивая последним/Император II 1.4 . Я попробывал - В меню показывает что всё нормально установилось /и Платина 1.7 и Император II 1.4/ кликаешь на начало и вылет в меню выбора компании. Причём , что интересно сейв -- Идёт !!! О как. Я так думаю разрабы свой сейв оставили . Вобщем Комрады , если кто нибудь смог установить и Платина 1.7 и Император II 1.4 - напишите поточнее инфу как это сделать. :huh::) Заранее Большое спасибо . Vadim Изменено пользователем вадим1970
Ссылка на комментарий

2вадим1970

У меня стоит версия РТВ Голд от Сеги из Total War: Eras (РТВ-1.5, БИ-1.6). На нее я установил РТР Платинум 1.6, затем 1.7. После этого инсталлировал Император II, аддон-пак 2 и патч 1.4. Запускаю через ексешник БИ, прописав в таргете -mod: -show_err.

После этого все работает прекрасно.

Ссылка на комментарий

2superbarn

Эти союзники на втором ходу высадились возле Капуи, на третьем прислали еще подкрепление и навалились на мои города. Так что перемирие с Эпиром пришлось в самый раз.

Понял в чем дело ;) ! В реальности во время войны Рима (а затем и Карфагена) с Пирром римляне и карфагеняне договорились ни в коем случе не заключать с захватчиком сепаратного мира. Потом, одним из поводов к 1-ой пунической сенат выставил сепаратные мирные переговоры карфагенян с Пирром :book: . Тут же все произишло наоборот. Может камрад Титус заложил в свой мод какой-нить триггер на этот случай :rolleyes: ? Вот карфагеняне и решили сами навести порядок на сапоге :gunsmile: , пока к ним гости не пожаловали, а начали с того, кто им показался слабее. Вообше же, Пирр должен еше на Карфаген напасть (тоже триггер и в событиях это отображено). У меня он так и сделал, не прерывая войны со мной. Впрочем, пуны его быстро с Сицилии и Мальты вынесли, а флот его отправили на дно :shot: . Сейчас, какой-то эпирский генерал, с жалкими остатками своей армии, нашел политическое убежише под стенами Сиракуз :lol: .

 

Да, однако, "возвращение короля" реализовано интересно :punk::apl::clap: . Сначала мне выпало событие, что в связи с угрозой нашествия Пирра италийские союзники прислали на подмогу легион и под Капуей появился неполный стек союзнических войск. Финансовое благополучие сразу оказалось под угрозой и я решил отправить это войско на завоевание юга сапога. Шазз B) . Следуюшим ходом под той же Капуей материализовался полный стек Эпиротов с новой партией мамонтов, фракийскими бастарнами, фессалийской конницей, туевой кучей стрелков, эпирской агемой и "всякой твари по паре" :blink: . Кроме того и сам Пирр, скинув пару пунийских генералов с берега на десантные суда, совершил резкий марш бросок, подошел к Корфинию с той стороны, где торчит форт эпиротов (я его легкомысленно не трогал) и осадил город, в котором только две кучки "колониальных ментов" и отряд велитов. Вот тут мне пришлось поволноваться по полной программе :bounce::bounce::bounce: . Хорошо, что "союзники" дошли только до Пестума, а морем туда я еще раньше перебросил скопившиеся в Риме войска. Я, в свою очередь, осадил эпиротский форт, отрезав две их армии (ту, что со слонами, от той, что с Пирром). Часть войск из Тарента двинул на Кротон, так как пуны таранили из Африки очередной транспорт с войсками, гарнизон эпиротов в городе был чахлый, а отдавать пунам серебряные рудники, богатый город и удобную позицию мне никак не хотелось :ang: . Мобилизовано было все, что можно, в Капуе отретрейнил всех, кто там стоял и перекинул туда из Рима всех кроме губернатора, и молодого члена семьи, который военную теорию в местной академии учил. Все равно, если бы стек со слонами рванул на Капую, мне бы помогла только помошь богов :worthy::worthy::worthy: . Если бы оба стека вместе с гарнизоном форта двинули на осадившую форт армию, я бы тоже мог запросто слить битву :( . Но произошло очередное стратегическое заклинивание железяки :bangin: . И это после такого чудесного маневра на Корфиний в стиле самого Ганнибала!!! :angry::angry: Эпироты просто пассивно остались на своих позициях, даже не осадили Капую, не то что со слонами на пристут рванули. В результате я, имея небольшой численный перевес, взял форт и уничтожил спешащую ему на помощь армию Пирра вместе с ним самим. Но и то потерял около 40% состава армии (неправильно рассчитал точку выхода армии Пирра и не мои войска оказались у него на фланге, а он у моих войск :bangin: ), так, что стек со слонами все-еще может меня истрепать. Страшно представить во что бы вылились мои оплошности, если бы интеллект стал дейтвовать и нападать активно :shot: . Минимум это разгромленная армия и один-два утраченных города. Жаль, что проблески стратегического гения у интеллекта сочетаются с ужасной тормознутостью.

 

Карфагеняне опять высадили две группы возле Рима и Капуи

Пуны оказались хорошими союзниками! :drunk: Честно пошли на штурм Кротона вместе со мной и жестоко задавили эпиротов :shot::bash: , когда я проломил ворота. Даже двух своих генералов положили на городской площади. Черт, я их должен как-то отблагодарить! Наверное возьму город ребеллов-амазонов на Сардинии и подарю им. :angel:

Ссылка на комментарий

Малин и чебурек!!! Забыл чиркнуть инфу на вопрос камрада. Дико сожалею и ужасно раскаивюсь, что вынужден постануться еще раз. Не наказуйте строго. :police:

 

2вадим1970

 

если кто нибудь смог установить и Платина 1.7 и Император II 1.4

Если хочешь иметь иметь рабочими и Платину и Императора - юзай Генерик мод энэйблер (файл JSGME.exe). Подробно. Сделай так:

1.Установи РТВ и ВИ.

2.Пропатч ВИ до 1.6, РТВ пропатчится до 1.5. (Когда-то я здесь постанулся с вопросом по этому поводу, не обращай на этот пост внимания, я просто ступил и кое-чего не того потер в реестре).

3.Проверь работоспособность Инвейжена (зачем не знаю - врачи рекомендуют).

4.Ставь Платину 1.4 или 1.6 те что фулл инсталлы - full install (тем же врачом рекомендована 1.4).

5.Если при установке не потер файл map.rwm, то сделай это сейчас (запустив батовский файл из корневой папки игры).

5 а)Убедись, что Платина работает (есть вылет - 95% не удален map.rwm).

6.Если у тебя нет отдельно проги JSGME, то создай в корне игры (или где угодно) папку с именем Император (или любым другим на свой вкус), и установи в эту папку Император II v1.0. Затем найди в этой папке файл JSGME.exe и скопируй его в корень игры.

6а)Если файл есть отдельно просто кидай его в корень игры до того как будешь делать шаг 6.

7.Запусти его, а затем закрой. Он создаст папку МОДЗ (MODS), где и будет хранить все моды.

8.Папку Император перенеси в МОДЗ, или, если выполнял шаг 6а) просто создай в этой папке и инсталлируй Император туда.

9.Инсталлируй в папку Император Адд-он пак 2, затем патч 1.4.

10.Щелкни на нужный тебе файл кампании (империал или мариан - тож рекомендация врачей).

11.Запусти прогу. В левой части ее окна будет имя папки мода (нажми на кнопку со стрелкой > activate или enable мод). Обязательно дождись пока прога закончит активацию и название папки перенесется в правое окно.

12.Играй в Императора.

 

- Захочешь резаться в Платину, сделай моду Дизэйбл (все сохранится в папке МОДЗ и потом опять можно активировать).

- Каждый раз моды будут создавать свой (если не указано иначе) map.rwm. Так что, если ты зашел в игруху как культурный чекловек, а тебя выкинули в окошко и ты ударился лицом о рабочий стол Виндовс, потри опять.

- Платина тоже мод и тоже может быть инсталлирована через Мод Энейблер.

- Многие моды зависимы друг от друга (например Император от Платины), потому сначала нужно удалить зависимый мод (Император) и только потом основной.

- Ридми к JSGME.exe валяется где-то в доках Императора.

 

Наконец, если ты все это знаешь, тебе все это совершенно не нужно и ты спрашивал про совершенно другое. Не ругайся. Может кому-то эта инструкция пригодится.

Ссылка на комментарий

2haruspex

Может камрад Титус заложил в свой мод какой-нить триггер на этот случай  ?

Не знаю, не ведаю. :) Однако, сейчас у меня идет двести пятьдесят какой-то там год. Крышка на гробу Эпира успешно заколочена, я их выдавил с Италии, а на Балканах эпиротов добили македонцы. Сижу в плюсе 40 тысяч, режусь с галлами на севере. Захватил у них уже 4 города и нервно поглядываю в сторону иллирийцев. Варвары подогнали полный стек к Арретиуму, но пока ничего не предпринимают. Две мои армии заняты войной с галлами на севере, третья подавляет ребелов на юге, и если иллирийцы сейчас рванут на мой город, то есть шанс, что я не успею его спасти. Так что приходится делать срочный призыв всякой мелочи до подхода легионеров.

С Карфагеном я помирился и засоюзился, но их стек со слонами все еще стоит на юге сапога и никуда не двигается. В связи с этим приходится держать сильные гарнизоны в южных городах. Наверное, на итальянских курортах пунам больше нравится, чем в знойной Африке. :)

Ссылка на комментарий

Как то путешествовал по форуму Imperatora II и наткнулся вот на что:

http://www.twcenter.net/forums/showpost.ph...6&postcount=285

http://www.twcenter.net/forums/showthread....&page=131&pp=20

 

Особенно вот это посмотрите

http://www.twcenter.net/forums/showpost.ph...&postcount=2566

 

Красиво, оооооочень. Кто нить пробовал их использовать?

Поделитесь впечатлениями и наработками :D

Ссылка на комментарий

2DENamit

Как то путешествовал по форуму Imperatora II и наткнулся вот на что:

Глянул я и чёт не понял - что кому-то из буржуйских мододелов удалось ограничение на число отрядов в стёке обойти и увеличить до 32 ?! :( Или он с "Фотошопом" дружит ? ;)

Ссылка на комментарий

Так что этот Второй Император токо на РТВ+БИ 1.6 + РТР ПЕ ставить

На чистый 1.5 нельзя?

 

ЗЫ: И самое главное...стоит ли вообще?

Изменено пользователем ARCHER
Ссылка на комментарий

2ARCHER

http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=54640

Attention: This mod unfortunately do not work with RTW 1.5 and needs BI 1.6 to be able to play.

 

И самое главное...стоит ли вообще?

Ну на вкус и цвет, как известно, трудно договориться. :D

В любом случае, можно попробовать.

Ссылка на комментарий
Глянул я и чёт не понял - что кому-то из буржуйских мододелов удалось ограничение на число отрядов в стёке обойти и увеличить до 32 ?!Или он с "Фотошопом" дружит ?

Не погоди, это же вроде картинка с набора армии в Custom battle.

Ссылка на комментарий

2superbarn

Камрад, ну ты во времени и убежал !!! У меня только -271 год на дворе. Эпиротов выселил на историческую родину, где они занялись насаждением эллинской цивилизации в среде иллирийцев. Тут не обошлось без приключений: из-за мамонтов дважды сливал битву, но победы жестянки были воистину "пирровыми" и армия эпиротов скоро стала обычной бандой в сотню рыл. Пуны напали вероломно и без обьявления войны, так что подарок им отменяется. Почему-то обьектом их вожделений стала Капуя. Перетаранили к ней свои отряды с подошвы сапога и высадили новый стек. Слонов почему-то забыли в Африке. Дал им бой и поставил второй трофей из вражеского оружия видимый на стратегической карте (первый за победу над Пирром). Потом, отбив еше пару вторжений, сделал десант на Алерию и оттяпал у пунов Корсику. Теперь пуны волокут десантные суда в ту сторону, каждые два хода от полустека до стека. Один раз даже приперся лидер фракции. Местный генерал рискует стать крутым военным спецом, так как я тоже не хочу отдавать остров и все десанты сбрасываю. На сапоге независимым остался только Регий, все никак руки до него не дойдут. Из Пестума переправился на Сицилию, а поскольку меня там было много, а пунов мало, Мессана и Лилибей сменили хозяев. Достраиваю мастерскую осадных орудий в Риме и подумываю о вторжении в Африку. Иллирийских туристов удалось вежливо вытурить на галльскую территорию, конфликтовать с ними не хочется поскольку от них почти вся моя торговля. Денег в плюсе немного, но прирост стабильный и отстраиваю все по полной. По сообщениям шпионов стало понятно отчего иллирийцы такие шелковые. У них бесконечная борьба со Фракией (фракийцы два раза брали и теряли Сингидун). Бедная Аквилея, я очень сочувствую индепендентам, окопавшимся в этом городе. Пока наблюдал за нею она пережила 4 осады - 2 иллирийских, 1 галльскую и 1 фракийскую. Надо бы облегчить ее участь и прекратить мучения. Галлов пока не трогаю - пусть сало нагуляют и сами нападут, интереснее воевать будет, а то в Цизальпийской Галлии кроме Медиолана все города без стен и гарнизоны по 2-3 отряда варбанды.

 

Заметил в одном сражении неприятный глюк. Испанская кавалерия на службе у карфагенян оказалась "неприкасаемой" - при наведении мышки на них стрелка превращалась в крестик и войска категорически отказывались их атаковать. Эти "недотроги" зачарджили моего крутого генерала, который им даже не сопротивлялся. Первый раз я переигрывал битву и ощущение было неприятным. :angry::angry::angry:

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2haruspex

У меня сейчас год 246 на дворе. Вовсю идет война с галлами. Стены они строят неохотно, поэтому как правило их города захватываются легко. С другой стороны, надо захватывать как можно большими силами, иначе первый же контрнатиск галлов выкинет моих солдафонов из города. Денежные запасы постоянно находятся в районе 40-50 тысяч, так как в моде каждое здание за редкими исключениями обходится недешево. :bash: С Карфагеном и Иллирией пока что мир да любовь, но на Сицилии высадились два полных стека пунов со слониками, и еще один все еще стоит возле Кротона. Иллирийцы тоже пока что сидят тихо, однако продолжают гнать войска к моим границам. Интересно, чем это закончится... :D

Ссылка на комментарий

2superbarn

-268 по временной шкале начинается. Экспания тормознулась. Приходится цивилить захваченные провы, а для не"греко-римлян" это адская работа. Много времени и денег. Галлы напали в -270. Я грохнул их небольшой отряд под Аримином. После чего приперся их в конец обнаглевший дип и предложил протекторат, был послан, но пошел почему-то в Апулию и теперь стоит возле Тарента с тоской поглядывая на противолежащий эпирский берег (непонятно, в Риме тоже есть баня). Вообще дипы без "мостов" очень плохо ориентируются, в Африке уже целый конгресс тусуется возле Карфагена, про район Боспора и Дарданелл лучше не говорить, если с кем нужно о чем-то договориться - прямо туда, там сейчас ООН заседает на обоих берегах. Взял галльскую Бононию и начал ее цивилить, но галлы поперли из всех щелей в Альпах. Был ход когда мой тысячный гарнизон сократился до 150 человек, а галлы положили почти 2300. Сейчас в Медиолане строят чузен-спиарменов (упорные ребята). Думал, что Карфаген уже выдохся: из Испании их выселили Иберы (четвертые по кол-ву пров), в Африке начали щипать нумидийцы, но сейчас они высадили десант под недавно захваченным Каралисом, весь из испанских войск (с Балеар наверное). Иллирийцы похоже загнутся, две провы у них захватил воскресший Эпир и одну - Фракия, они отбиваются, но все слабее и слабее, при этом постоянно прут на Аквилею, где уже живого места нет - все выжжено. Заметил одну вещь, не знаю к чему причислять к фичам или к багам: италийская ауксилия (гоплиты и педиты) нанимаются более чем один отряд за ход, а римские войска - нет. Как же здесь оттренить убивца :help: ??? За порушенные здания он ничего не получет (я уже 12 диверсий им провел из них 9 - успешные, а он все одноглазым циклопом выглядит :( ). Хороший киллер нужен позарез, у меня уже куча дипов и шпионов пасется, а недавно заметил греческого мускулистого дядьку рядом с Мессаной, хорошо, что там, еще со времен пунийцев, мой штирлиц сидит. Эллинский дип купил отряд баллист, чем сорвал наступление не Медиолан - ну зачем они ему нужны были?. Захватил Олбию на Сардинии, но удержать не мог никак - лояльность только 10% при низких налогах, полустеке войск на 970 жителей и 15% популярности полководца!!! Теперь там находится ребельский сенат. Почему-то у моих самых прокачанных генералов пропала лояльность :( . Может причина в их бОльшей популарности, чем у 1-го и 2-го консула? Интересно, к чему это приведет? На следующем ходу у римского ВМФ будет своя база в Таренте, наконец-то! А то пираты уже зае...ли. Правда и от них есть толк - кафагеняне боятся выходить в море.

Ссылка на комментарий

230 г. д.н.э. В живых остались: Селевкиды, убившие всех на востоке; Карфаген, тусующий в Африке; Иберы, в наполовину освоенной испании; Галлы, конкретно теснимые германцами; Германцы, захватившие всю северную и центральную европу; фракийцы со всей грецией и восточной европой и Сарматы у которых весь северо-восток.. Денег куча, но здорово обрубают армию галы.. на севере 3 полных легиона по 7 гастато-принципов, 4 триария, 1 эквиты, генерал, 3 велетов, 2 пращников.. два генерала уже в консулах ходят и 1 легат... кстати, 16-летних чуваков очень в тему до 20 лет в риме держать... обучаються управлению интенсивно.. помогает в дальних провинциях.. чую союз с германцами скоро накроется, а галлы не хотят протекторатом становиться :(... ладно... поживем посмотрим хе-хе...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет Комрады !!!! :rolleyes: Я вроде бы русификацию сконстролял на императора ,вернее перешил Goldовский перевод под Imperatora II Да вот только чёйто мне не особо понравилось что Разрабы Сципиев обидили/вернее вобще их выкинули не дав ни города ,ни армии,вобще не хрена - обидно / Занялся открыванием и пропиской в файлах /блин разрабы даже генеологию у повстанцев прописали/ да времени не хватает. Открыл 20 фракций /надо генеологическое древо у Сципиев прописать ну и так по мелочи в других файликах подшаманить/ самому этим заниматься некогда ,извиняюсь, заканчивать другие переводы надо. У кого есть желание - скину что сделано и дам полную инфу как до конца всё перетряхнуть/работа займёт 1 -2 дня/ За сим не прощаюсь Vadim :)

Изменено пользователем вадим1970
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.