IMPERATOR - Страница 10 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

IMPERATOR


GAY

Рекомендуемые сообщения

2evil-SHADOW

Косметические енто замечательно) Особенно относительно некоторых выдающихся казусов вроде имперской брони и некоторых изюмительных юнитов вроде карфагенской кавалерии с крышками от кастрюль)

 

А то что заного начинать придется - не беда) Беда была когда я вот буквально вчера сейв случайно снес)

 

А когда патч ожидается?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 653
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • evil-SHADOW

    47

  • DENamit

    40

  • haruspex

    61

  • L7c

    134

2evil-SHADOW

Вот если бы была карта из РТР 6, с его возможностью посуху перейти Босфор и Дарданеллы... Меня аж дрожь пробирает, как представлю, что бы творилось в Малой Азии

А разве в Императоре не стандартная Реализмовская карта? Если да, то видел на тв центре мод добавляющий лэндбриджи в Платину ;)

Ссылка на комментарий
Вот если бы была карта из РТР 6, с его возможностью посуху перейти Босфор и Дарданеллы... Меня аж дрожь пробирает, как представлю, что бы творилось в Малой Азии

Хммммммммм, да, такого ужаса я се представить не мог. Теряюсь в догадках кто кого. Селевкид который даже на начале уж очень не слаб или Македонец которому все по барабану.

Может с эксперементировать? попробовать добавить такую штучку, конечно тока опционально :)))))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

2All:

Возродим тему? ;)

Автор обещает, что скоро выходит новый патч.

 

2Galloper

А разве в Императоре не стандартная Реализмовская карта?

А фиг знает, что считать стандартной. Descr_regions.tga в моде переделан весьма заметно. Но, по логике, это не должно мешать. В общем, я не знаю.

 

Порция скриншотов:

 

Бывает же такое:

retraitor1ir7.th.jpgretraitor2xb3.th.jpg

 

Селевки штурмуют последний город парфян. Бедные Селевки :)

10551072108810921103108qi6.th.jpg

 

Куда уж там арканитам из ванилы - эквиты прячутся на ровном месте ;)

10501091107610721091107xw0.th.jpg

 

Главная пиратская база на Атлантике:

piratebaseeo1.th.jpg

 

Наша служба и опасна и трудна... с 8 лет мы служим в армии:

militaryservicesince8yetz3.th.jpg

 

Македонцы бежали так быстро, что забыли свои факелы:

1059107810721089jn7.th.jpg

 

Чудо рандома:

10631091107610861088107do0.th.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я тут вот на днях небольшое дополнение для мператора сделал:

- сделал именными не только легионеров но и первую когорту теперь у каждого легиона своя думаю так лучше, только вот картинки не нашел поэтому у всех одинаковая

- вернул пятую стену и всем городам правда теперь и галлы их тоже могут делать потом исправлю

- вернул в игру римских лучников 2 вида до и после мариевкой реформы

- онагры теперь доступны с самого начала игры и добавил скорострельную балисту из оригинала

- немного усилил имперских легионеров

- сделал перевод на основе перевода 1С, голдовского перевода и немного сам перевел

 

если кому надо могу выложить

 

и еще вопрос как повышать генералам лояльность а то задрали бунтовать 2 легиона уже восстали

Изменено пользователем Chigi
Ссылка на комментарий

2Chigi

онагры теперь доступны с самого начала игры

Это не вполне исторически верно. Как уже отмечалось, онагр вообще не был полевым орудием, а применялся только при осадах. В принципе, как и в средние века. Соответственно, таскать онагры с собой армии не могли. Именно по этой причине их вообще убрали из РТР. Лестат сделал их в Императоре доступными после имперской реформы - пусть его. Но давать онагры с начала игры - это уж, ИМХО, слишком.

 

немного усилил имперских легионеров

Да их там не немного надо усиливать :) Параметры прямиком из оргинала РТВ... Видимо, у Лестата руки не дошли.

 

и еще вопрос как повышать генералам лояльность а то задрали бунтовать 2 легиона уже восстали

Не давай войск генералам с лояльностью ниже 2-ух. Пусть лучше генерал будет менее "звездатым", но хоть не предаст. Можно советников дать: Aged Retainer дает +1 к лояльности, любой значок легиона/армии/консула дает +1 к лояльности.

 

У меня нелояльные генералы сидят либо по городам (города, вроде, не восстают из-за нелояльного губернатора), либо в войсках, но под командой более "звездатого" и лояльного товарища.

 

Кстати, я тут эксперимент проводил. В один из ходов у меня стабильно отпадал один стек под командой генерала с лояльностью 0 (ноль). Перезагрузки с изменением условий на конец предыдущего хода не помгали совсем. А стек был прокачанный, жалко, короче. Причем, реально лояльность, видимо, была даже ниже нуля, так как у этого негодяя даже советники вообще лояльность не прибавляли. А подержать его в поле и с войсками надо было, так как именно на переходе хода он получал ранг легата. Тогда я подумал - а не исправит ли ситуацию добавление в стек менее "звездатого", но более лояльного генерала? Сказано - сделано. Вытащил из города на 1 ход губернатора с 4-мя единицами лояльности - и вуаля! После такого трюка данный генерал не восставал на переходе этого хода.

Ссылка на комментарий
Это не вполне исторически верно. Как уже отмечалось, онагр вообще не был полевым орудием, а применялся только при осадах. В принципе, как и в средние века. Соответственно, таскать онагры с собой армии не могли. Именно по этой причине их вообще убрали из РТР. Лестат сделал их в Императоре доступными после имперской реформы - пусть его. Но давать онагры с начала игры - это уж, ИМХО, слишком.

Исторически то может и не верно, но с ними гораздо интереснее да и использую я их только при осадах

Да их там не немного надо усиливатьПараметры прямиком из оргинала РТВ... Видимо, у Лестата руки не дошли.

Просто защита уж очень слабая была вот прибавил не много

 

Не знаешь какие еще моды хорошие есть на RTR или просто RTW?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

2Chigi

Исторически то может и не верно, но с ними гораздо интереснее да и использую я их только при осадах

Вот это правильно :)

 

Не знаешь какие еще моды хорошие есть на RTR или просто RTW?

Europa Barbarorum 0.8 - смотри ветку тут же. Мод наиглобальнейший. На РТР (Платину) - даже не знаю. В основном, народ на РТР римские моды клепает или про Италию.

 

Если под РТВ вообще - много модов еще не вышло, вроде Haegemonia, Megas Alexandros, Paeninsula Italica, Res Gestae, Ancient Wars и других.

 

Из вышедших - Darth Mod, Terrae Expugnandae.

 

Под БИ - Invasio Barbarorum. Правда, я ту эпоху не люблю уже.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

на сайте http://www.internetwars.ru/Rome/Imperator/ImperatorII.html выложили мод Imperator II Apocalipto с патчем 1.9. можно качать :) там же есть подробная инструкция по установке. но я чего то не понял, пишут что мод на основе RTR PE 1.8,

Это и есть мод Imperator II Apocalypto, созданный на основе Rome Total Realism Platinum Edition 1.8.

а по инструкции установке выходит так, что надо ставить сразу на BI 1.6. что, сначала не надо ставить RTR PE 1.8? :unsure:

УСТАНОВКА IMPERATOR II

Для установки мода требуется чистая версия Barbarian Invasion 1.6. На первом этапе установите сам мод  (файл ImpIISetUp.exe). По завершении установки из этого файла появится предложение запустить игру. С этим повремените, так как предложение это спешное, и игра не пойдет. Просто уберите галочку напротив предложения о запуске (Run  Imperator II - Final Edition).

После этого в корневом каталоге появляется папка Imperator II - Final Edition. В эту папку установите патч 1.9 из файла ImpIIv1.9Setup.exe. (в пути установки удалите следующие последние символы \Rome - Total War ).

Затем скопируйте все содержимое  папки Imperator II - Final Edition в корневой каталог мода. Больше папка Imperator II - Final Edition не нужна.

Теперь можно играть. Однако перед этим можно включить мини мод Realistic Landscape (реалистичный ландшафт) – запустите файл (IMP) Realistic Landscape On.exe. Или отключить его – файл (IMP) Realistic Landscape Off.exe.

Кроме того, можно включить отображение флажков армий и городов на стратегической карте – файл (IMP) Realistic Landscape On.exe. Без этого карта выглядит, как показано на скриншоте:

Отсутствие флажков очень непривычно. Но если захотите, они также быстро и легко отключаются - (IMP) Realistic Landscape Off.exe.

Ну и в итоге, можно улучшить ИИ. Тут имеются два варианта: или (IMP) Darth 16.0 AI Formation.exe, или (IMP) Sinuhet's AI Formation.exe. Какой лучше, решать Вам.

Мод запускается из двух файлов: (IMP) ImperatorStart-up.exe или (IMP) MarianStart-up.exe. Первый для Имперской кампании, второй – для кампании Мария. Честно говоря, выбор между кампаниями в меню игры сохраняется при запуске из любого файла, и, для чего они различаются, не понятно. Наверно, так нужно, поэтому при запуске кампании последуем рекомендациям авторов мода.

Как видите, установка Imperator II Apocalypto не самая простая. Но зато не затираются сохраняют работоспособность оригинальные RTW и BI.

Ссылка на комментарий

Ну вот, я и вернулся к смыслу жизни.

2L7c

Ага, меня эта вешчь тоже смутила, но я решил идти старым проверенным путем и накатал мод поверх Платины. Тока ярлык для запуска надо прописывать к собственному ехе-шнику Императора. Прошел 7 ходов и усе в ажуре. Хотя может я и ламернулся :iws: и надо ставить "как доктор прописал".

Интеллект ведет себя по прежнему не блестяще :( . Царь Пирр, если я южным легионом атакую отряд Федона, отступает в Кротон, иначе берет Корфиний и не вылазит оттуда, правда отряд из форта в этом случае атаковал Капую (к сожалению идиотски). Пуны снова прут на Капую, как вермахт на Сталинград, уже высадили три отряда испанских войск возле города, флот тусуется тут же, но пока у нас союз. Я почитав тему про Медивальную дипломатию сейчас опробую подобные штуки на Риме (дипломатия меня особо интересует).

2ALL

По итогам первых ходов у меня возникла экстремистская мысль: убрать стены у всех городов и запретить всем их строить. Комп гораздо лучше ведет себя на тактике, когда стен нет и при защите и при нападении. Когда я брал независимые города в Италии, то нес потери в 500-600 чел. (отряд huge), когда я напал на Корфиний в котором эпироты построили загородку (ворота открыл шпиен), то вынес Пирра с его слонами и бастарнами потеряв 280 чел. А вот я от стен имею нехилый стратегический и тактический бонус и не боюсь оставлять в городах слабые гарнизоны, когда невдалеке враг стоит полным стеком, что никак не есть гут.

Можно ли менять Дарта на Синухета в процессе кампании, очень хочется их сравнить в сходных условиях?

Ссылка на комментарий

2haruspex

 

я и в прежные версии не играл, пугал сложность установки :D , хотя всегда интересовал этот мод. сейчас беда, BI у меня нет :( надо достать, RTR7 на подходе (надеюсь), а он тоже на BI 1.6 ставится.

читал, в ранних версиях императора после реформы появлялся сенат, вроде сейчас его убрали (нехорошо :( ). что же из себя представляют римские мятежники?

 

на форуме разрабов лежит еще патч 2.0, вроде пока самый последний

http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=54640

http://files.filefront.com/ImpIIv20SetUpex...;/fileinfo.html

Ссылка на комментарий

2L7c

на форуме разрабов лежит еще патч 2.0

Ого, "не успел я начать, как тут же позиция поменялась" (из беседы шахматистов), спасибо за информацию :worthy::worthy: , а сейвы пойдут?

Меня сложность установки отпугивет не сильно, копии всех необходимых составляюших есть на диске, все что требуется это немного подправить перед каждой установкой реестр. Я в предыдущую версию резался довольно долго, но до реформы так и не дошел. В мятежных провах у меня появлялся только "сенаториал револт" (неслабый чит в мою пользу, смею заметить). В этот раз еще не одного восстания не было, так что, кто там вылезет я не знаю. Что меня убивает и в Императоре и в РТР, так это темпы размножения населения, иногда за год такой прирост идет, что кролики Фибоначчи и зайчики на дюраселах тихо курят травку в сторонке.

BI я в свое время сгрузил с какого-то варезника (ссылку выдал Яндекс на второй или третьей странице), специально для модов, в оригинал так ни разу и не захотелось играть.

Ссылка на комментарий

А я пока не начинал, уж больно там всё просто...

кампания 100-го года, сразу именные готовые легионы в городах!

А патчик качаю... ;)

Ссылка на комментарий

когда играешь в RTW (и его моды) короткую кампанию, после него предлагают или закончить или продолжить в виде длинной кампании. а можно с самого начала выбрать длинную кампанию. меня вот что интересует, в императоре надо выбрать или имперскую кампанию или марианскую, то есть они независимые? а если начать как имперскую с 280 до.н.э. и когда доидешь до 100 до.н.э, имперская переидет в кампанию мария?

Ссылка на комментарий

2evil-SHADOW

Нет, конечно. Такого в РТВ, вроде бы, не сделать.

спасибо. нет так нет. две разные кампании тоже неплохо :)

а как насчет вылетов, мод стабильный? я имею ввиду эту последную версию Apocalipto. насчет ранних версии здесь часто писали про вылеты.

Ссылка на комментарий

я чего то не понял, пишут что мод на основе RTR PE 1.8, а по инструкции установке выходит так, что надо ставить сразу на BI 1.6. что, сначала не надо ставить RTR PE 1.8

 

2L7c

 

Все верно. Император 2 - это файлы, собранные на основе Реализма 1.8. Его ставить не нужно, все что нужно уже собрали.

 

А ставится все на Варваров 1.6

Ссылка на комментарий

2Korvin Flame

Все верно. Император 2 - это файлы, собранные на основе Реализма 1.8. Его ставить не нужно, все что нужно уже собрали.

 

А ставится все на Варваров 1.6

теперь окончательно все прояснилось. спасибо :cheers:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

камрады, прочел всю ветку одним залпом - занятно... особенно порадовали вести с фронта.... :apl: респект....

предлагаю побольше таких постов - читать очень интересно!!!

 

просьба: очень заинтересовал мод, но вот скины для именных юнитов с твцентра не понравились - какие-то измененые гастаты....

выложите плз скринов и поболе, а главное именные легионы покажите... а-то качать такие объемы на авось - ломает....

Ссылка на комментарий

А может кто перевод хоть какой-нибудь выложить или лучше прислать мне на drbr@tut.by?

А то очень поиграть хочется, а с английским мучаться придется. У меня есть перевод на RTR Gold, но я так понял, что он не подходит.

Ссылка на комментарий

2drbr

А может кто перевод хоть какой-нибудь выложить или лучше прислать мне на drbr@tut.by?

А то очень поиграть хочется, а с английским мучаться придется. У меня есть перевод на RTR Gold, но я так понял, что он не подходит.

переводом императора сейчас занимается камрад вадим1970, придется тебе подождать ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.