IMPERATOR - Страница 14 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

IMPERATOR


GAY

Рекомендуемые сообщения

2haruspex

Наверное интересно так играть, без стен. Одно угнетает - совершенно нет времени не то что потестировать, а даже поиграть. Как все проверить? И стабильность и дальнейшие последствия изменений. Если заново начинать, боюсь сил моих не хватит (за день успеваю 1-2 года прожить и то не всегда :)).

Ссылка на комментарий
  • Ответов 653
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • evil-SHADOW

    47

  • DENamit

    40

  • haruspex

    61

  • L7c

    134

2haruspex

как видно из твоего поста, недоработок в этом моде хватает :(

Можешь выслать Metropolis, или кинуть на него ссылку? О-очень любопытственно на него глянуть.

у меня Metropolis был вместе (в составе) с RomanLegionMod, который ставился на RTR gold, так что он не пойдет для императора. вот его ссылка http://files.filefront.com/RomanLegionMod_...;/fileinfo.html

 

здесь есть Metropolis отдельно, но для RTR 6.3 http://www.internetwars.ru/Rome/Minimods/Minimods.htm

 

а тут есть Metropolis для RTR platinum 1.8 http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=56123 там же есть 4 ссылки для закачки. этот последний вариант может подоидет, как так император тоже основан на платину 1.8

Ссылка на комментарий

2haruspex

Видимо, придется топать на рыночек

С 1СГОЛД частые CTD при загрузке/выгрузке битв (автосейф выключил). Я так понял "не одна я в поле кувыркалась" - подобные посты попадаются на буржуёвых сайтах.

 

Вопрос по стратегии старта:

1. Замечено, если на первом ходу пинать 1/2 стековый юнит эпира у Корфиниума (а он никогда не отходит), то после отдачи хода (выживших из них почти/нет) Пирровы 1/2 стека уходят в Кротон со своими "танками". Ну, далее понятно, что эпирский форт осаждается и занимается, но что имеем? Полные стеки у нас - это хорошо, но: полные гарнизоны ребельских городов, да Пирр накапливает силы на юге - это плохо.

Получаем десант Карфагена и т.п. - экспансия затягивается?

 

2. Ждем, пока Пирр займет Корфиниум, стараемся съесть его с "минимальными" :( потерями. Ок +1 город, но сил поменьше. Дальше идем на юг. Выгоднее?

 

А вы как стартуете? Какие юниты и здания строите на старте?

Ссылка на комментарий

Привет Комрады!!!

Вопрос для окончания перевода, вернее для дискриптов .

Кто в компанию Мария рубился опишите чё там и как, общая политика фракций/ хотя это можно и самому глянуть, но всётаки лучше мнение Комрадов из Игры/ Как себя ведут повстанцы, ну и так по мелочи. Лучше со скринами.

Дел куча не успеваю, а если буду прогамывать компании лет на 20-30 боюсь время силино потерять/ увлекусь блин/ поэтому и прошу описать ход ведения.

За сим не прощаюсь Vadim :)

Изменено пользователем вадим1970
Ссылка на комментарий

Господа по умолчанию во время битв флажки над отрядами отключены...может кто знает где включаются?...а то порой своих от чужих в мясорубке не отличишь с высоты птичьего полета...

Ссылка на комментарий

2 MiroslavRU

 

В файле preferences.txt заменяешь значение SHOW_BANNERS:FALSE > TRUE

Проблема в том, что таких файлов в несколько, файл касаемый императора находится (скорее всего) в папке IMP. Хотя можешь поменять и во всех - хуже не будет ))

Ссылка на комментарий

2cybervip

если на первом ходу пинать 1/2 стековый юнит эпира

Ага, комп себя обычно так и ведет, с той разницей, что у меня отряд Федона (Phaidon) чаще делал ноги с поля боя и, за исключением пары отрядов, сохранялся.

Пирр накапливает силы на юге - это плохо

Если бы Пирр на юге что-то накапливал, было бы хорошо :gunsmile: , но ИМХО он их там только тратит на ребелов и карфагенян. Так что ко времени его "возвращения" из Сицилии основная стартовая армия эпиротов уже сильно покоцана, и обычно без "танков" :bangin: .

А вы как стартуете? Какие юниты и здания строите на старте?

Я у себя немного расстановку сил переделал: убрал эпиротский форт и его гарнизон отдал основной армиии Пирра. Теперь, комп иногда решается брать Корфиний, даже если Федон сбежит, а Корфиний окажется у римлян или римляне стоят возле города. Соответственно, отобрать его у Пирра, если тот сам убьет ребелов, тоже не легко. Потому я на юге в основном обороняюсь от попыток Эпира и Карфагена захватить Капую и от попыток Иллирии занять Анкону. На севере первым ходом стараюсь взять Арреций, а вторым-третьим Аримин. Войска приходится строить какие возможно (стен то у меня нет) пока в городах не окажется приемлемых гарнизонов (4-5 отрядов), очень уважаю италийских педитов, а из римлян гастатов. Помогает Дриллмастер, который есть у генерала северной армии, его отдаю римскому губернатору и имею скидку на самые дорогие отряды. Из зданий в Риме первым делом строю арморер и ретреню приходящие на пополнение части. Во всех захваченных городах - порты и дороги, редко - фермы. Потом начинаю отстраивать ауксилию. На юг иду не раньше чем через 8-10 ходов на Пест и Кротон, обычно одним неполным легионом, которому высылаю подкрепления. В минуса попадал редко. Но у меня уже так много изменений, что мне трудно судить о стандартной стратегии.

 

2MiroslavRU

Один из ехе-шников в папке Императора позволяет включать и выключать баннеры не пребегая к ручной правке текста. Просто щелкнуть на него до старта игры и усе. Или не о том спрашивалось?

 

2L7c

Увы, недоработки в Императоре явно есть. Часть из них, я в процессе работы над своим нововведением пофиксил, часть еще нет. Вот есть такой вопрос, что к чему приводить в соответствие: ресурсы на страт-карте, прописанные в файле descr_strat приводить в соответствие к тому что есть в файле descr_regions или наоборот? Может вообше вернуть в Император стандартную карту из RTR, ИМХО, зачем в Средиземноморье, где и так п :cens: нуть негде лишние провы? Пусть бы торчали на своих прежних местах по окраинам.

Спасибо за ссылки на Metropolis, буду его посмотреть.

 

2all

Я вытащил из "Дипломатического" (Force Diplomacy) скрипта для EB все нужные триггеры и "реакцию" советника к которым привязан сам скрипт из папки show-me. Но вот проблемма, если заменить соответсвующие места в файлах export_advice и export_descr_advice в Императоре, то при старте игры полностью восстанавливаются старые файлы и никаких изменений не происходит? В чем дело, кто может помочь?

 

2drbr

Ну, я думаю, что со стабильностью проблемм не будет. Почти все мои изменения касаются стратегической части и многократно проверялись на ней, благо просто сидеть и ходы перещелкивать времени не много отнимает. Тактики коснулся лишь сам факт отсутствия стен в принципе. Играть так действительно интереснее. ИМХО, в обороне у компа значительно реже встречаются ступорные ситуации типа "а побегаю ка я под обстрелом..." :angry: , если он уверен в своих силах - сделает вылазку, иногда может генерала заманить в ловушку и т.п., если не уверен то будет насмерть стоять на главной площади. Атакует он обычно тоже без "столбняка". Гарнизоны у него по прежнему в тылу очень слабые - 1-2 отряда, вот только удержать захваченный город несравненно сложнее. Никому своих изменений не навязываю, просто считаю, что если у компа от стен только ступор, то нафик эти стены.

Ссылка на комментарий

2haruspex

Я вообще в городах не воюю, только в крайних случаях. Если меня осаждают - сразу отбиваю атаку. Благодаря стенам, могу подвести войска. Войска с генералами я все в фортах держу - вроде на карьеру это влияет. Один форт может несколько пров охранять (если дороги позволяют). А если я беру в осаду город, комп тоже делает вылазки, если войск у меня меньше. А так я жду всегда до конца осады.

 

2All

У меня весной 236 г. появилась надпись, что Галлы вторглись с севера! Появился возле Бононии полный стек галлов, опять без генерала, но с генеральским отрядом. Подвел я войска из-под Аквилы и всех разогнал. Опять какой-то тригер сработал, как и с Ганнибалом-без-Ганнибала :). Я так понимаю - это исторично, но как-то исскуственно. Вот бы пяток стеков через Альпы ворвались! А так - рутина...

 

И еще. Если в городе нельзя строить местые войска, надо Дом римских граждан строить? Я так понимаю, потом там можно будет легионы местные обучать?

 

Еще мне понравилась идея с греко-романским влиянием. Когда оно становиться равным местному влиянию, резко падает общественный порядок. Приходиться вводить войска и подавлять бунты.

Ссылка на комментарий

Одна вещь не понравилась. Я уничтожил Иллирийцев и тут на меня напали Даки - подходят к городам с армиями в 1-2 отряда и осаждают. Это глюк какой-то что-ли? :( Что это за война такая...

 

А галлы по полстека каждый ход к Мессине подводят и осаждают мой форт у моста, я там их одними пращниками отгоняю. Притомили.

Ссылка на комментарий

кто нибудь дошел до появления императорской династии? такая фишка и вправду есть в моде или в обзоре на internetwars намудрили? и еще к чему привязано появление имперских легионов и преторианцев?

Ссылка на комментарий

2drbr

Я вообще в городах не воюю, только в крайних случаях. Если меня осаждают - сразу отбиваю атаку.

Я тоже так раньше воевал, только надоело мне, что я могу у компа любой город оттяпать (баллисты и т.п. дадут мне взять город без траты хода на осадные сооружения), а комп даже у деревянной стенки увязнет почти во всех случаях. Вот в Императоре впервые столкнулся с тем, что во многих городах стен нет и кое-где даже их не построишь поначалу, пока город не подрастет. Вот когда я за эти города бился был настоящий драйв :shot::shot::shot: . Переиграл тебя комп на страт-карте и вышел к незащищенному городу сильным отрядом, не обессудь, получи в табло :bash: . Несколько выдающихся членов фамилии таким макаром стали героями, посмертно. Я хочу, чтобы комп меня тоже завалить мог, даже когда я ни в какие "поддавки" с ним не играю.

Войска с генералами я все в фортах держу

А как AI? Я раньше видел как комп строил форты раза 4 за год игры в RTW и моды, причем часто тут же их бросал, а за время пока свои изменения проверял (последние 2 недели) видел такое уже полсотни раз, причем часто по два форта в ряд, чтоб широкий проход закрыть. Один раз Эпир против Македонов даже линию из трех штук на границе построил.

если я беру в осаду город, комп тоже делает вылазки, если войск у меня меньше

Камрад, это вы говорите про то что делает АИ во время своего хода. А у меня было так, что когда я шел на штурм города комп выслал конницу и какую-то пехтуру (вроде самнитов) мне в тыл широким обходом и чарджнул в попу, я того не ожидал совершенно и потерял генерала. Это было при штурме Аримина в стандартном Императоре, без моих изменений. Стен в Аримине нет, а соотношение было примерно 1 к 1. Ни разу не встречал ничего подобного в городе со стенами, комп из-за них во время моего штурма вообще не вылазит, до половины войска губит под обстрелом при любом соотношении сил. Получается, что стены - это чит в мою пользу!!!

У меня весной 236 г. появилась надпись, что Галлы вторглись с севера!

Событие прописанно в скрипте "4-хода", что в папке show-me лежит. Последним из таких "вторжений" будет явление в Италии Ганнибала Гамилькаровича Барки в 218 году, если память не изменяет.

Дом римских граждан
- Это Roman citizenship? Местные войска у меня везде нанимаются в ауксилиях, ну иногда еще надо "стрельбище" или "конюшню" построить, если это стрелки или всадники. После строительства Latinitas или Roman citizenship в неиталийских областях должны наниматься alae principes и alae hastati. Легионы появляются после "той реформы до которой мало кто доживает", поэтому ИМХО, и появилсь в игре кампания Гая Мария.
греко-романским влиянием. Когда оно становиться равным местному влиянию, резко падает общественный порядок

Далеко не обязательно. Если у вас накануне перехода от доминирующего положения "иноверия" к "греко-римству" (в ранних версиях это определялось постройками, сейчас не в курсе) в городе уже будет более половины "греко-римлян" по вере, то общественный порядок даже вырастет. Я свои города именно так и "цивилил".

Вот бы пяток стеков через Альпы ворвались!

Насчет Галлов я пас, есть другие камрады у которых на варваров упор, а вот после ребалансировки фракций 1-ю и, возможно, 2-ю Пуническую получить реально (не именно в исторические годы, а плюс-минус 20 лет), если пунов в Африке не трогать. Они у меня часто развивались до приличного уровня, делали десанты на островах и в Испании щимили местных хлопчиков. Однажды в 250 - каком-то году их 2 полных стека даже пошли гулять за Пиренеи. Одно плохо, тогда им надо принести в жертву Нумидию. Никак им дружбу прописать невозможно. Таже байда с Селевкидами или они весь Восток причешут, или, гораздо чаще, на месте империи победители начинают выяснять отношения друг с другом.

2ALL

У кого как со стихийными бедствиями? Я решил увеличить частоту их появления. Но кроме наводнений (на карте чуть ни каждый ход хоть кого-то да подтопит) и более частых эпидемий - нуль :blink: ! Хотел сделать морские бури каждую зиму - нуль :ang: ! Специально смотрел - за 30 лет ни одного сообщения, и ни одного визуального проявления на страт карте. Безобразие!!! У римлян в 1-ю Пуническую 3 флота от бурь потонули, а тут :angry: .

Ссылка на комментарий

2haruspex

Проверю, но мне кажется и со стенами комп в тыл мне конницу однажды засылал. Давно я не захватывал города, поэтому не уверен.

Но как с морскими десантами бороться - нигде же его не перехватишь?

 

По поводу фортов - я ни разу не видел, чтобы комп форты строил. Не знаю даже почему у тебя по-другому.

 

В Тарентуме до Roman citizenship (у меня частичный перевод от РТР) кроме милиции никакую пехоту строить не мог. Так и в других южных городах.

 

Нумидии у меня уже нет (Карфаген уничтожил) как и Селевкидов (не заметил кто) :(

 

И ни одного у меня стихийного бедствия не было. Странно...

Ссылка на комментарий

2drbr

мне кажется и со стенами комп в тыл мне конницу однажды засылал
То есть он все-таки из-за городских стен выходит? У меня ни разу! Только если он сам сделал вылазку на осаждающих.
Но как с морскими десантами бороться - нигде же его не перехватишь?
Пока флота нет, только на суше! Так в том и фишка, будешь ожидать нападения на себя, не рашишь компа, => нет возможности подчинить полмира к 200+ какому-то году. Ну и вообше придется пересмотреть стандартную стратегию игры. Сейчас подсматриваю за АИ на страт карте и кое-чего подмечаю для себя на будущее :rolleyes: . Морские десанты не самая страшная вещь. Вот если около вашего удаленного города материализовалась банда повстанцев - будет вам туго!
я ни разу не видел, чтобы комп форты строил. Не знаю даже почему у тебя по-другому
Потому что я стены отменил! :D
кроме милиции никакую пехоту строить не мог. Так и в других южных городах.
Ниче не понимаю?! :blink::blink: У меня там спокойно пельтасты нанимаются, и кажется греческая метательная кавалерия. Милиция (coloni militum - "ополчение поселенцев") вообще в Praesidium строится и с наймом других войск не соотносится.
Нумидии у меня уже нет (Карфаген уничтожил) как и Селевкидов (не заметил кто)
Забавно. Как то давно в теме RTR я писал про то, что у Селевкидов плохое географическое положение, потому если был бы стратегический мультиплей и за всех играли люди, то их бы вынесли. Сейчас все больше убеждаюсь, что не так сложно запрограммировать в АИ мою стратегию: все соседи Селевкидов дружат друг с другом и с разных сторон кусают империю, пока динозавр не издохнет. У меня все так обычно и происходит.
И ни одного у меня стихийного бедствия не было. Странно...
Ну, я все с отключенным "туманом" сейчас просматриваю, потому вижу гораздо больше. Но факт, кроме участившихся наводнений - видимы на страт карте и эпидемий - видимы, если кликнуть на город, полная тишина. Ни песчаных бурь в пустыне, ни штормов на море, ни землетрясений. А я ведь штормы и бури в разы подкрутил!
Ссылка на комментарий

2haruspex

Я говорил, что пехота не нанимается, пельтасты-то нанимаются. Я дупал гоплиты наниматься будут.

 

А вообще то приходиться исскуственно себя сдерживать от экспансии. Вот Иллирия мне надоела - я ее за два хода захватил. А так никуда больше не лезу, отбиваюсь от германцев и галлов на севере и от даков на востоке - жду легионы :). На Сицилию еще пуны все лезут - из Испании их ибирийцы турнули, так они опять про меня вспомнили.

 

Кстати, новый патч готовиться 2.1

http://forums.totalrealism.net/showthread....361&page=36#top

 

* Changelog v2.1

------------------------------------

* Accumulated all previous patches into a single patch.

* Added missing german blackshield textures - reported by HouseOfHam

* Added and editted 'missing' RTR's custom location

* Added correct Roman City Militia sprites and .cas models

* Added some gfx fix by florin80 for Illyrian units

- illyria_cavalry.tga

- illyria_heavy_peltast.tga

* Added new sprites done by Macedonn

- Cohors Praetoria

- Imperial Legions

- Blue Shield Legions

- AE (Limes) Legions

- Red Shield Legions

* Added missing chariot .CAS and texture files - reported by HouseOfHam

* Added german archer to the last missle building level in EDB (missing from RTR)

* Make most basic missile (peltast) units recruitable from core building level (to prevent loyalist revolt CTD - WIP)

Изменено пользователем drbr
Ссылка на комментарий

Люди - помогите! :)

Решил попробовать играть в Императора через экзэшник от Александра. Попробовал - все нормально! Ну и стал играть дальше. А потом глянул, а мой лидер фракции к 8мому десятку приближается!

Попробовал вернуться на exe от BI - сэйвы не грузятся :(

Че теперь делать - не знаю...

Может что-то в скриптах можно прописать?

Ссылка на комментарий

2drbr

А потом глянул, а мой лидер фракции к 8мому десятку приближается!

Это пока фигня.Вот когда стукнет ему 110(помоему,или 100),а затем стукнет 1 год,потом 2 и т.д --вот тогда: шухер :cheers:

Отправь его в битву что ли :rolleyes:

Изменено пользователем b-rome
Ссылка на комментарий

2drbr

Может что-то в скриптах можно прописать?

Вроде, GAY в своем Legion что-то реализовывал по проблемме бессмертия генералов. Посмотри в ветке Legiona может и есть возможность заставить генералов отмирать. Вообше-то консольная команда на уничтожение имеется, вот только, скрипт писать, высчитывающий количество ходов или годов, для каждого члена семьи, задолбаешся. Потому я, как узнал, что с ехе от Алекса такие приколы, так ни разу с ним и не играл. ;)

 

Попробовал вернуться на exe от BI - сэйвы не грузятся

На Алексовском ехе ты с начала начинал, или прежние BI-шные сейвы на нем пошли?

Ссылка на комментарий

2drbr

Попробовал - все нормально! Ну и стал играть дальше. А потом глянул, а мой лидер фракции к 8мому десятку приближается!

2b-rome

Отправь его в битву что ли

Зачем в битву ? Нехорохо так с пенсионером поступать, нехорошо и непорядочно. Я всех своих "МакКлаудов" собирал и отпавлял на корабле на Пальму - отдохнуть от дел, битв и походов, развлечься с гетерами, попить вина, погреть старые кости на солнышке. :D Там даже храм Бахуса был спецом построен. :lol:

Изменено пользователем zenturion
Ссылка на комментарий

Я начинал игру с txe BI, а потом с сашкой попробовал...

Ладно, буду выяснять дальше или и в правду на пенсию отправлять :)

 

Еще я заметил, что большинство моих губернаторов после долгого сидения в городах начали очень много воровать (обжоры, расточители и т.д.)! Повыводил всех в форта - денег стало больше поступать в казну :)

Но как-то, мне кажется, это не правильно...

 

Вышел уже патч 2.1:

http://files.filefront.com/ImpIIv21Setupex...;/fileinfo.html

-:-:-: Imperator II History :-:-:-

http://www.twcenter.net/forums/showpost.ph...3&postcount=624

Ссылка на комментарий

2drbr

ну и как? уже установил? я сейчас качаю. уже скачал все предидущие версии, но пока не устанавливал, перевода жду ;). в описании 2.1 пишут что он содержит предидущие патчи:

* Accumulated all previous patches into a single patch.

значит ли это что на Imperator II 1.8 можно поставить сразу патч 2.1 (пропустив 1.9 и 2.0)?

Изменено пользователем L7c
Ссылка на комментарий

2evil-SHADOW

Перевожу с буржуйского на русский: можно

вот и отлично :apl: наконец то упразднили "многоступенчатую" установку :).

кстати в описании пишут про добавление нескольких отсутствующих спрайтов, может теперь больше не будет эффекта "легионеров привидении", об этом писали на Империале, там же скрины тоже есть про это.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.