IMPERATOR - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

IMPERATOR


GAY

Рекомендуемые сообщения

Позволил себе запостить его тут по причине отсутствия оного .

 

Взято с TWC -

 

Installation Instructions:

----------------------------------------------

1. Install Rome Total Realism v6.0 Gold into a clean copy of Rome Total War patched to 1.2

2. Install Imperator - Rome Mod v1.0 Final Edition for RTR v6.0 Gold

3. Start Roman Campaign (other factions will be unlocked after finishing the Roman Campaign)

 

----------------------------------------------

Patch Installation Instructions: *if already have previous version installed *

----------------------------------------------

1. Install Rome Total Realism v6.0 Gold into a clean copy of Rome Total War patched to 1.2

2. Install Imperator - Rome Mod v1.0 for RTR v6.0 Gold.

3. Install Imperator - patch v1.1

4. Install Imperator - patch v1.2

5. Install Imperator - Final Edition

5. Reload a save game campaign or start a new Roman Campaign

 

----------------------------------------------

Mod Features:

----------------------------------------------

 

1. Additional unit - Roman City Militia for garrisoning duties

2. Includes: 4 turns per year v1.8 by Marcus Camillus (modified)

3. Includes: Trajan's (SigniferOne's Animations With RTR v6.0 Gold) - by Samurai121

4. Includes: Cognomen Mod & new quotes - by Guinnessmonkey & Moonfog **

5. Includes: Gladius Loading Bar - by Becksim

6. Includes: New Cursor (Pugio) - by Kos007

7. Includes: WarCry mod - by NorthHammer (compatible file by Samurai121)

8. Includes: Land bridge & desert block for RTR 6.0 gold - by matt

9. Includes: Bigger Roman Forts - by LT1956

 

----------------------------------------------

New Features:

----------------------------------------------

 

1. New Faction Names - In line with released RTR 7.0 faction names

2. Most rebel town/cities started with no wall/defenses and no more Epic Stone Wall- inspired by Chaotica with his Metropolis Mod

3. Longer building time especially for Romans to fully utilise 4TPY features

4. Greeks presence in Italy is stronger than 'vanilla' RTR

5. New buildings - All kinds of ships could only be build in war/naval ports (buildable in timber producing provinces), normal ports only bring trade incomes

6. Money is tight , especially early in the game due to higher core Roman units upkeeps, make AOR troops more useful for economic reasons

7. Legionary First Cohort has been rename - Legio Prima Cohortis & New unit description according to legions

8. Recruitment of legions restricted according to area/AOR. Maximum 22 legions all over

9. Restrictive campaigning in winter thanks to 4TPY by Marcus Camillus. Please read the 4TPY read me for detail features

 

----------------------------------------------

List of Post Marian Legions:

----------------------------------------------

 

01. Legio I Italica - Italy

02. Legio II Augusta - Punic

03. Legio III Gallica - Gaul

04. Legio IV Skythia - Illyria

05. Legio V Makedonica - Macedonia

06. Legio VI Ferrata - Greek

07. Legio VII Alaudae - Gaul

08. Legio VIII Gemina - Germania

09. Legio IX Hispana - Iberia

10. Legio X Primigenia - recruited only in Rome

11. Legio XI Cyrenaica - Egypt

12. Legio XII Fulminata - recruited only in region of Umbria

13. Legio XIII Fretensis - Egypt & Syria

14. Legio XIV Parthica - Persia

15. Legio XV Apollinaris - Galatia

16. Legio XVI Triana Fortis - East (Arab & Hill)

17. Legio XVII Claudia Pia Fidelis - East (Arab & Persia)

18. Legio XVIII Macriana Liberatrix - Iberia & Dacia

19. Legio XIX Minervia - Germania & Numidia

20. Legio XX Valeria Victrix - Dacia & Scythia

21. Legio XXI Rapax - Nothern Italy

22. Legio XXII Deiotariana - Galatia

 

----------------------------------------------

Latest Features:

----------------------------------------------

 

1. Corrects the 'spawn army' when reloading game. (Patch 1.1)

2. Additional events info via 4TPY script. (Final Edition)

3. Some minor change in export_units & export_buildings. (Patch 1.2)

4. Deletes the gold weapons & armour ability from mines. (Patch 1.2)

5. Some adjustment to the war port recruitments. (Patch 1.2)

6. Additional 'spawn army' - second Punic War. (Patch 1.2)

7. Marcus Camillus Player Formation Mod (Final Edition)

 

----------------------------------------------

Suggested Enchancement :

----------------------------------------------

 

1. Marcus Camillus' Player Formations Mod

2. Latin voice mod

3. Marcus Camillus' RTR Music ReMix Mod

-or-

4. CC Lite Music Mod by The Cantus Congregatio team (compatible file by Swordfish)

 

----------------------------------------------

Credits & Special Thanks:

----------------------------------------------

 

1. All RTR teams past, present & future for a great mod especially Boius Roma mod for 5.41 for my best inspiration.

2. CA for providing us with a great platform to create great mods.

3. All rometotalrealism.org forum readers for support, suggestions and advice.

4. Marcus Camillus for his great 4TPY mods which is the major platform this mini mod is basicallly built upon.

5. Spartacus & Guinessmonkey for thread and inspiration regarding real roman names (Cognomen).

6. SigniferOne for great animation which is made possible by Samurai121 and also H0sPiTalLeR for his Unit speed Modifiers (modified).

7. Agricola for ideas regarding historical events.

8. Very special thanks for the guys responsible for naval mods, Chaotica for his met mods , Draknar for his mods collection.

9. Anyone who's work I included whether in principle or modified which not make the credits to please email me at mdnizamy@time.net.my and I will make sure your work will get recognition intended.

Note: All unit cards for Roman Legions and other units are reused from previous versions of RTR

 

 

 

IMPERATOR FINAL EDITION

 

Imperator - Rome Mod v1.0

 

Imperator - Rome Mod v1.1 patch

 

Imperator - Rome Mod v1.2 patch

 

 

 

* : works for me without deleting

** : from the Cognomen thread. A mixture of both plus some of mine anyway I believe but the credit is

theirs.

 

Источник - http://www.twcenter.net/forums/showthread....22&page=1&pp=20

 

:dont:

:offtop:

 

Что скажут на ето , любители мода - * Где все имеют всех * [ RTR 6.0 GOLD ]

 

Sorry :offtop::iws:

Изменено пользователем GAY
Ссылка на комментарий
  • Ответов 653
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • evil-SHADOW

    47

  • DENamit

    40

  • haruspex

    61

  • L7c

    134

Странно что поклонники РТР не описывают этот мод :huh: Неужто никого не заинтересовал? Хотя я себя не считаю поклонноком РТР но все же вчера поставил этот мод и немного поиграл. Вот первые впечатления, может даже и ошибочны но все же: 1) Большинства легионов сделаны под копирку, одиноковая униформа (для некотрых модели уж очень похожи на модели принципиев из РТР) :angry: . 2) Иконки для почти для всех легионов одинаковые ;), т.е. отличаются токо если наведешь мышку и выскочит название легиона. 3) В битве теперь нет флагов отрядов, т.е. если большая битва и образуется куча-мала войск не сразу и розберешся когда враг дрогнул и начал отступать (немного непривычно сделано может в некотором роде и оригинально :D ).

Пока и все чего нибудь интересного и нового больше пока не заметил. :ph34r:

Ссылка на комментарий

А поставить его как??? Просто перенести все папки в папку с игрой и все, или в отдельности в каждую паку все переносить из скаченного? Просто английского вообще не знаю, другой язык у меня, заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

2Некто

Приветствуем на форуме, да поочереди розархивируеш и копируеш в папку с игрой, соглашаясь на замену файлов. По порядку:

1)Розархивируй Imperator - Rome Mod v1.0 и появившиеся папки (Data и Doc) скопируй в каталог с игрой.

2) Розархивируй Imperator - Rome Mod v1.1 patch и скопируй появившиеся файлы в папку с игрой.

3)Imperator - Rome Mod v1.2 patch тоже самое и с этим патчиком.

4) Розархивируй IMPERATOR FINAL EDITION и скопируй в каталог с игрой.

У меня все работает устанавливал по этому принципу! Удачи.

Ссылка на комментарий

КАМРАДЫ!

Неужто, так захватывает этот МОД?

Я только начал РТР ГОЛД, стоит его сравнивать,

с ИМПЕРАТОРОМ?

И ещё, этот мод конкретно для РИМской фракции?

З.Ы. Я бы качнул, но денег на счёте пара динариев. :(

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий
КАМРАДЫ!Неужто, так захватывает этот МОД?Я только начал РТР ГОЛД, стоит его сравнивать,с ИМПЕРАТОРОМ?И ещё, этот мод конкретно для РИМской фракции?

 

Да не захватывает он, а всасывает. :D

Или от... B)

 

Голд на много сбалансированнее. Что лично меня привлекло в этом модике, так это именные легионы Рима. Поэтому и отыграл за них. "Не колбасно"

:ph34r:

4-ре хода за год утомляют, хотя и вносят разнообразие в геймплей. Длина хода, одной и той же армией, может отличаться в разное время года в разы. Что конечно хорошо, но! Доиграв до 186-го на вх\вх у меня остались одни бактрийцы в опоннетах. Всех другие были разх...разобраны простыми полустеками принципов. Да же с у четом моего мазохистсткого подхода к игре двигать стеки было не интересно.

Деньги всегда были в избытке. Т.е. после отстройки необходимых армий для сдерживания желаний ИИ, оставался достаточно внушительный кеш для отстройки любых зданий во всех городах.

 

Мод не под Римскую фракцию. Играть можно за любую из.

 

Играйте в Голд.

Ссылка на комментарий
Голд на много сбалансированнее. Что лично меня привлекло в этом модике, так это именные легионы Рима. Поэтому и отыграл за них. "Не колбасно"

 

Полностью согласен с многоуважаемым Шелестом.

В идее IMPERATOR - Rome Mod были искорки, но сами Легионы полностью убрали весь интерес к игре (типичные хастаты и принципии, кард такие же).

 

Плохое впечатление оставило отсутствие ПостМарианских Легионов.

Не стоит прерывать игру в Голд РТР. :shot:

Ссылка на комментарий

Многоуважаемый, KENSAY-X

 

Возьму на себя смелость порекомендовать Вам вставить Легионы (используя региональный или какой-то другой принцип Императора) в текстовые файлы RTR Faction Mod (Legion Mod) 6.5.

 

В этих моды включен дополнительный мод по характеристикам персонажей (не помню название), - имею в виду класы и ряды генералов.

 

заранее звыняйте, если сообщение не по теме форума.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Закачал Императора v 1.1 Поставил, запустил.

Удивлению нет предела. Сначала выпала челюсть когда просмотрел все 3 римских города и их гарнизоны. :huh: Когда заметил рядом стоящие 2 армии Эпира на территории города-ребелла, вообще на душе почернело(стал подсчитывать сколько можно нанять войиск чтобы хоть чуток подготовиться к осаде моей столицы). :ph34r:

Перед установкой прочел в Императоре то что таких обозначений как флаги не будет. И действительно немного не привычно отсутствие баннера над армией или отрядом. Это меня и заставило понервничать в начале(потому как я не заметил свои римские гарнизоны на границах) :D

Далее, воодушевленный чтоне все потеряно, решил всетаки оттянуть северный гарнизон на защиту городов а южным гарнизоном взять ближайший город. И тут удивился, не слабое наполнение войсками противника (что само по себе и составляет трудность) :rolleyes: и разница в действующих отрядах Римлян.

 

Попробовал просто взять в лоб и не вышло :bleh: хитрые граждане города взяли в клещи и порвали таки. Генеральское подразделение теперь совсем не резрв для удара, а самая настоящая зеница ока блин. :bounce:

 

Сам я с самого первого момента выхода Gold гонял Рим. Но тут после интересных рассказов про Императора на базе Платиума решил обновиться до v 1.6.

 

Gold пора менять (это мое ИМХО)

 

ЗЫ: И на последок масенький вопросик: мож кто нить пробовал открывать в файликах другие фракции для игры? (возможность игры только за Эпира и Рим не удовлетворяет, хотелось бы поболее) И если открывали, то не возникают потом глюки?

Ссылка на комментарий

2DENamit

(возможность игры только за Эпира и Рим не удовлетворяет, хотелось бы поболее) И если открывали, то не возникают потом глюки?

Насчет глюков не беспокойся - открывай все смело, просто возможны баги некоторые и недоделки, а мод этот действительно один из самых стоящих!

Ссылка на комментарий

Выходные провел в резне за аппенины с Пиррусом Эпировским. 3 раза начинал, господи, до чего по началу дико туго. Даже не проблема то, что у Пируса слоны дикие, да солдатики не слабые, а все проблема в том, что пока проведеш первые 3 заветные битвы(причем в которых надо победить) можно в реанимацию загреметь. Денег ваще нехватает, никак невозможно подлечивать и восстанавливать когорты после битв. После первой стычки с войсками Пирруса неостается вспомогательных войск, а потом еще и основные тают. Да и Карфаген со своей не слабой высадкой.

 

:bounce: У меня было такое состояние после того как первый раз меня дожали Карфагеняне и Пиррус (с ходу с первыих же раундов). Еще набеги Илирийцев и Иберийцев(как последним в голову пришло бежать ко мне через галлов понятия не имею)

 

И тут то я столкнулся ваще с пренеприятным событием :angry:

В Императоре 3 типа стен

- деревянный частокол

- маленькие каменные

- огромные каменные :apl:

 

Так вот Рим в начале имеет 2 уровень стен (Mufus). Когда меня прижали и бежать некуда было я заперся в Риме с 87 триариями с серебрянной лычкой, 2 когортами принципов с 3 бронзовыми лычками, 4 отрядами моих генералисимусов, и 3 отрядами убитых в усмерть Coloni Militia. После начала осады я надеялся на хоть какую то профессиональность моих ветеранов и думал отбиться благодаря стенам и башням.

Да вот незадача хоть уровень то и 2 а стены то ДЕРЕВЯННЫЕ. Оставалось только :ph34r:

Зато как весело было.

 

Помогите исправить сею НЕХОРОШУЮ недоработку.

 

Города получают нормальную защиту тока тада када они развиваются до уровня 24000 а это совсем не близкое событие. И потом огромные стены даются не всем городам. ;) В итоге получается что все осады, штурмы и обороны сводятся к простому подгону таранов и беганью по улицам города.

Ссылка на комментарий
Города получают нормальную защиту тока тада када они развиваются до уровня 24000 а это совсем не близкое событие. И потом огромные стены даются не всем городам.

А каменные стены выше первого уровня вообще ни к чему. Если, конечно, не прАвить катапульты в осадных башнях...

 

Причины. Их целых три:

1) большие каменные стены имеют бОльшую ширину и (вроде бы) меньшие по высоте зубцы. Результат: стрелы катапульт осадных башен пробивают за раз больше человек;

2) катапульты в больших осадных башнях, которые строятся против больших каменных стен, имеют внутри себя намного более мощные и скорострельные катапульты. Результат: войска, стоящие на стеных, выметаются с них просто с катастрофической скоростью (катапультами с малой осадной башни просто убить кого-то на стене - вообще большая проблема, не говоря уж про "сметание" противника со стен);

3) отряд, катящий большую осадную башню, забегает в нее сразу и целиком. Поэтому, в отличие от случая использования малой осадной башни, этот отряд несет куда меньшие потери от огня крепостных башен.

 

Прибавим к этому еще то, что из большой осадной башни в первой волне выбегает больше атакующих и потом они прибывают с бОльшей скоростью - и становится понятно, что каменные стены выше первой реально не нужны.

Ссылка на комментарий

2 evil-SHADOW

 

Вы обсолютно правы, но только с точки зрения защиты (как я понял ее уязвимости).

 

Выдвину некоторые + в использовании оч. больших стен.

 

+ нельзя использовать лестницы при штурме (т.е. они с превосходящими силами по количеству не полезут со всех сторон)

+ при таких стенах сами башни крепости стреляют баллистами, и если башню подведут к участку стены с рядом стоящей башней то велика вероятность что за подъем 2 отрядов в 160 человек под конец осадная башня развалится (незнаю почему но факт обороняющиеся башни стреляют как очумелые по осадной башне когда по той поднимаются солдаты)

И потом, когда осадная башня подведена она прекращает огонь, и за то время пока по ней поднимаются солдаты вполне хватает времени чтобы поднять свой собственный отред на атакованную стену или передислоцировать его с соседней участка стены.

.............

 

Так можно копаться до посинения, выводя + и - но всетаки разницу в поселениях за 12000 и 24000 нужно както выделять, и для более крупного нужны более крупные стены.(но все равно в игре их доступность не радует, только некоторые города могут их строить)

 

И тут все равно тупик :huh:

Нельзя построить даже маленькие каменные стены потому что они недоступны(наверное разработчик прикол поймал), при постройке второго уровня (хоть и написано что Mufus - каменные) остаются то ДЕРЕВЯННЫЕ. Вот от этого то и приходиться :bounce:

 

Ну подскажите плиз где нуна что заменить или прописать чтобы 2 уровень стен стали все таки каменными, а не энергозапасом на сложную зиму :(

Ссылка на комментарий

подскажите что может быть...

поставил по иснтрукции мод Император II v1.1

даю приказ юнитам идти точке, они ее проходят намного дальше чуть ли не до конца карты, а потом возвращаются назад по диагонали?

чем лечится?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.