IMPERATOR - Страница 2 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

IMPERATOR


GAY

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 653
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • evil-SHADOW

    47

  • DENamit

    40

  • haruspex

    61

  • L7c

    134

Вот тут писали "Нельзя построить даже маленькие каменные стены потому что они недоступны(наверное разработчик прикол поймал), при постройке второго уровня (хоть и написано что Mufus - каменные) остаются то ДЕРЕВЯННЫЕ."

 

Видел это и ране в GOLD обычном - наверняка уж многие сталкивались. Неужели никто не завадался вопросм, как это исправить ??? Ну поделитесь секретным знанием, люди ?

Ссылка на комментарий

2 Gladchuk

Заметил твой пост в ветке по RTR. Да со скоростью есть некоторые приколы. У меня нет нет но бывает что гастаты македонских тяжелых гоплитов догнать не могут :blink:

Те развернуться сваливать и все тут, и видели их пятки (прямо турбо форсаж)

 

А я все со стенами. Никто не смотрел сию штуку?

 

Вообщем впечатление от Императора приятное. Это тот же Платинум но расширенный для отличной игры за Рим. А если вдруг захотелось повоевать с тем же Римом, то вперед. (только открыть фракции) Здесь же и помогут с тем, как это сделать, нуна тока попросить.

Качайте, ставьте и воюйте.

ЗЫ потом подскажите как нормальные стены поставить

;)

Ссылка на комментарий

Я прошу прощения, но почему-то я плохо понимаю, когда мне плохо объясняют...

Что там со стенами? На страткарте пишется, что второй уровень стен - каменные, они в интерфейсе так и выглядят, а в тактическом сражении они деревянные? Я правильно понял?

Ссылка на комментарий

Никто не знает какой последний патч ко второму Императору? и ссылку?

 

Вообще мод суперовский, выводит попсовый РТРПЭ на новый уровень, много чего добавляет и действительно улучшает игру!

Ссылка на комментарий

2 evil-SHADOW

 

Значит такое дело:

На страткарте так и есть пишется что стены в городе отстроены 2-го уровня, и сам город большой (т.е. народу перевалило за 12000 ). По описании стены Murus - каменные и обязательным условием к ним являются дороги 2-го уровня Via Strata. Но если зайти в город (в режиме просмотра) то стен не найти, они остаются деревянными.

Вчера отстроил великий город в Риме. Седня посмотрю эпические стены и изменится ли ситуация с 3-м уровнем стен.

 

2 Anyan

 

Последняя версия Imperator II patch v1.2

http://rapidshare.de/files/26268491/Impera...h_v1.2.exe.html (я тут качал)

Вроде скоро назревает продолжение.

 

 

Ух я щас к ним пойду, буду все про стены мозолить. :ph34r:

В некоторых моментах при осоде вполне мона было бы справиться 2-3 отрядами принципов и триариев. А при такой жидко-деревянной обороне приходится по всем аппенинам полуармией с 5-уровневыми стеками носиться.

Тактика от стен уже не канает, приходиться играть от армии. :ph34r:

Ссылка на комментарий

2DENamit

Последняя версия Imperator II patch v1.2

http://rapidshare.de/files/26268491/Impera...h_v1.2.exe.html (я тут качал)

Вроде скоро назревает продолжение.

Респект! Щас качну.

Вчера отстроил великий город в Риме. Седня посмотрю эпические стены и изменится ли ситуация с 3-м уровнем стен.

так стены второго уровня везде деревянные! Третьего каменные, четвертого- большие каменные, пятого- эпические! Так что все вроде нормально!

Ссылка на комментарий

2 вадим1970 & Anyan

 

Сорри я вчера чуток поспешил и неправильный линк выдал. Там в линке точечки не к месту.

http://dl32l3.rapidshare.de/files/26268491..._patch_v1.2.exe

Этот линк верный. Седня проверял. При нажатии может показать Download-session invalid, но ето ерунда щелкаем по ссылке рядом Please click here и все в шляпе.

Еси же опять вдруг лажу покажет загляните сюда:

http://www.twcenter.net/forums/showthread....40&page=1&pp=20]http://www.twcenter.net/forums/showthread....40&page=1&pp=20

Тут автор-форумчанин сам все описывает ;)

Ссылку на 1.2 я тож оттуда взял

Вдруг совсем будут траблы достать, киньте мне мыльце на cmouse@mail.ru - он всего то ничего весит 2.07 МБ (2,174,976 байт)

 

Опять про стенки: :ph34r:

В том то и фишка Императора. Автор немножко поурезал уровни защиты и сделал всего 3 уровня.

1 Деревянный частокол

2 маленькие каменные

3 огромные(эпические), причем они доступны только в некоторых городах, где присутствует скрытый ресурс - walls

 

Т.е. в итоге мы получаем что в большинстве своем у нас в игре только деревянные и малые каменные присутствуют (по задумке), но тут то и облом. Каменные малые хоть и отстраиваешь но они не появляются на тактической карте сражения. :(

Я уж блин столько файлов перелопатил этого мода, но пока без результатно, но я так думаю что загвоздка в файле descr_walls.

Там даже отдельное описание каменных стен для Римлян есть под хитрым комментом

level 2+ for Romans. Только вот редактирование сего сегмента не приводит ни к каким резалтам. :unsure:

Стены пока не отстроил, про 3 уровень не могу сказать. Македонцы в ход по 3-4 раза атакуют.

Изменено пользователем DENamit
Ссылка на комментарий
Я уж блин столько файлов перелопатил этого мода, но пока без результатно, но я так думаю что загвоздка в файле descr_walls.

 

Напишите автору об этом :)

Может поправит

Ссылка на комментарий

Сегодня наконец установил все - патч, свои наработки (кроме вегетации, она уже и так есть в моде ;) ) и экзе от Алекса и поиграл пару ходов, понравилось страшно!

 

Вначале смотрю минус 6 тысч намечаеться, если ничего не делать, за пару ходов в такую трубу можно залететь что уже не выйти, значит выхода два, первый пораспускать войска и выйдя из минусов мирно развиваться, но жаль войска да и лучше их в битве "распустить" вместе с вражескими, с другой стороны и опасно, да и по замыслу игры нужно идти в бой - значит идем! На карте присутствовало 4 италийских народа, которые я поставил себе за цель захватить и объединив под своим началом латинян уже начать войны с другими народами. В первый ход удалось захватить два поселения, северный проще, южное гораздо труднее, но это позволило выйти из минусов. На переходе хода на меня напали эпироты, причем двумя стеками сразу! (вот он Экзешник Александра!!! ) поскольку стен там нет, то пришлось отбиваться. Балланс параметров юнитов зделан очень неплохо, битвы проходят очень долго и интересно, ну а АНИМАЦИЯ это просто НЕЧТО!!! даже не думал что можно зделать ее НАСТОЛЬКО совершенно! Я просто в восторге от нее! И вообще действия юнитов в битве выглядят очень реалистично! Один момент был особенно интересным - два принципа и гастат атаковали одного эпирота с трех сторон, быстрыми точными ударами они в несколько секунд зарубили его, не дав ему ни разу даже замахнуться! - ощущение было, что смотришь фильм!

Итак я решил отбиваться от эпиротов на центральной площади, в одном стеке были слоны и сутуация была очень опасной! однако я очень удачно равномерно разместил отряды на площади, в углу этого каре поставил фалангу, около нее в тыл самнитов, а пращников на перекрестке за пределами центра, они первыми начали бой, вражеские родосцы прибежали и начали драться с ними в рукопашку, я увел пращников в глубь площади, тогда родосцы начали посыпать римлян снарядами, но к щастью недолго, подошли все войска врага, первыми ударили слоны, несколько полегло от фаланги, однако остальные начали теснить фалангитов и копейщиков, правда довольно безуспешно, однако тут им напомощь пришли все остальные воины и ситуация стала как мне показалось, безнадежной! Слоны в конце концов прорвали таки копейщиков и рванули через строй легионеров, однако потеряв еще парочку наконец впали в бешенство и к моему удовольствию прошлись по своим рядам, да так что в них образовалась брешь, через некоторое время эта армия, которую я считал более сильной обратилась в бегство! Немедленно вслед им была послана вся конница, включая генеральскую - они вырезали столько, что даже смотреть было страшно! ОДнако вторая армия оказалась не столь слабой как я думал и мало помалу ситуация начала становиться все более угрожающей! Тогда я провел отряд пращников по кругу и в тыл врагам - где они выбили немало, несколько отрядов побежало и были немедленно полностью вырезаны конницей. В конце концов мои отряды окружили два отряда фалангитов со всех сторон и настолько плотно, что они уже не могли использовать копья, тогда я пустил генерала и кавалерию в бой где они продавили отряды врага, что позволило вырезать всех - героическая победа была одержана!

 

вот такие битвы мне по душе!

 

0035wt8.jpg

Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий
вот такие битвы мне по душе!

 

Я начинал немного по другому :)

 

Сначала захватил и ограбил северо - восточный город. Его легче всего одолеть.

 

Потом на первом же ходу атаковал армию Пира - ту что не в форте.

После этого заключил с Пиром перемирие с выплатой мне 2000 :)

 

На втором ходу объединил две армии и взял последний северный ребельный город.

 

Пока я добирал войска вероломно напали пуны.

 

Пришлось захватить у них Корсику. Но потом Карфаген вернул ее себе (уже 2 раза с рук в руки переходит)

 

В передышках от атак Карфагена захватил все ребельные города в Италии. Во всех в первую очередь отстраиваю деревянные стены из за вероломных атак Илирии.

 

За год до высадки Пира (275 ВС) напал полным стеком на форт эпирийцев. Потом блиц - кригом взял Тарент :). После переформирования войск очень легко разбил слонов и наемников легендарного царя.

 

На 273 ВС територия царства покойного :) Пира осталась лишь на его исторической родине.

 

Счас - 271 ВС воюю на Сицилии с Карфагеном, который после падения его нескольких городов не хочет мириться.

 

ТЯЖЕЛО но класно :) Особенно с религиозными верованиями и системой романизации -- затягивает...

 

П.С. Что там с каменными стенами? Как исправить глюк (пишет и рисует каменные стены - в реале (битва и вид сверху) - деревяный частокол). Помогите!!!!!

Ссылка на комментарий

2Gladchuk

Сначала захватил и ограбил северо - восточный город. Его легче всего одолеть.

ну я тоже вначале его, но увидев, что минусы по деньгам еще есть, пришлось брать второй, правда выдержал тяжелейшую битву потом, но щас эпироты сильно ослаблены и я без проблем захвачу еще два ребельских города , после чего буду разбираться с Пиром тоже!

ТЯЖЕЛО но класно  Особенно с религиозными верованиями и системой романизации -- затягивает...

Да классно! я правда еще не понял - романизация, это типа религиозность или культура все таки? Будут ли у врагов штрафы по культуре или религии если у меня сильная романизация?

 

Вообще очень хорошочто я установил патч 1.2 там новые здания появились и войска.

 

П.С. Что там с каменными стенами? Как исправить глюк (пишет и рисует каменные стены - в реале (битва и вид сверху) - деревяный частокол). Помогите!!!!!

на твцентре разраб сказал, что пока не может решить данную проблему :( - со стенами в РТВ и правда вечно чтото не то.

 

кстати - как тебе растительность на поле битвы?

 

ЗЫ где можно прочитать о твоем моде более подробно?

Ссылка на комментарий
Вообще очень хорошочто я установил патч 1.2 там новые здания появились и войска

 

Что именно новое?

 

ЗЫ где можно прочитать о твоем моде более подробно?

 

Мой мод после Императора 1.1 уже не актуален :(

Хотя некоторые задумки стоило бы и туда перенести :)

Ссылка на комментарий

В Императоре по РТР Голд в окошке советов постоянно каждый ход давалась историческая справка.

 

Сейчас в Императоре1.2 по РТР Платиум такого не наблюдается.

 

Кто знает как сделать чтобы в Императоре1.2 по РТР Платиум давалась историческая справка?

Ссылка на комментарий

2 Anyan

exe от Александра это который носд для него или что то другое

http://www.internetwar.505.com1.ru/MODS/RomeTW-ALX.exe оно?

если не то и если не затруднит, можно ссылочку плз

Изменено пользователем maddog
Ссылка на комментарий

2maddog

exe от Александра это который носд для него или что то другое

http://www.internetwar.505.com1.ru/MODS/RomeTW-ALX.exe оно?

если не то и если не затруднит, можно ссылочку плз

Ссылки были в ветки по Александру, екзешник весит 15 мб, сжатый 4.5 по этому ориентируйся.

Ссылка на комментарий
Anyan

...Сегодня наконец установил все - патч, свои наработки (кроме вегетации, она уже и так есть в моде  ) и экзе от Алекса и поиграл пару ходов, понравилось страшно!

 

...(вот он Экзешник Александра!!! )

 

...Ссылки были в ветки по Александру, екзешник весит 15 мб, сжатый 4.5 по этому ориентируйся.

 

Ты хочешь сказать, что екзешником от Александра ты запускаешь стандартный РТВ 1.5 с модом RTR PE и подмодом "Император 1.2"? Как тебе это удаётся? :huh: Ты ексешник переименовывал или как? Или просто нахождение ексешника в папке с игрой даёт такой эффект? Расскажи уж поподробнее для народа, порадуемся вместес тобою :bounce::clap:

Изменено пользователем Viking
Ссылка на комментарий

2Viking

Ты хочешь сказать, что екзешником от Александра ты запускаешь стандартный РТВ 1.5 с модом RTR PE и подмодом "Император 1.2"? 

точно! ИИ конечно радует, как я уже говорил - например я непомню случая чтобы раньше комп сразу двумя стеками ударил, теперь уже на это приходиться рассчитывать!

 

Попытался взять форт эпиротов...... мало того, что генерала потерял, так еще и разбили мои превосходящие силы! А галлы-лигуры как меня отделали! у меня чуть ли не в двое больше войск было, так я не только опять генерала потерял, но еще и чуть битву не слил (играю в битвах на нормале, как всегда) - настолько неожиданно все происходит!

 

0038vc8.jpg

 

форты конечно супер! как настоящие!

 

2Золд

В Тему "Создать\добавить" отпиши, там уместнее будет.

дык Галопер давно уже написал все там.

Ссылка на комментарий

Здесь я и нашел инфу о том, как с новыми экзешниками запускать версию 1.5... :D

 

а форт и впрямь выглядит замечательно :rolleyes:

Изменено пользователем Viking
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.