IMPERATOR - Страница 8 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

IMPERATOR


GAY

Рекомендуемые сообщения

Новости с фронта. :)

Решил намедни, что хватит играть на медиуме и начал новую кампанию на император/император. Ну что сказать? Разница чувствуется. С Эпиром опять были мучения до седых волос, пока окончательно не разгромил Пирра. Все это на фоне орд галлов и иллирийцев, действующих, кстати, совместно, и непрерывных морских десантов карфагенян. Мои два легиона каждый ход сражались в нескольких битвах сразу. Сейчас на дворе 240-е годы до н. э. и только сейчас положение более-менее стабилизировалось. Наконец-то отстроил в Тарентуме верфь для боевых кораблей и могу теперь препятствовать карфагенским вылазкам. На севере идет жуткая резня с полчищами галлов-иллирийцев, плюс ко всему недавно пришлось выдержать удар двух иберийских армий.

На "международном" уровне все тоже очень интересно. Селевкиды развернули мощное наступление на Птолемеев и продвигаются к Иерусалиму, захватив по дороге несколько прибрежных городов. Бактрийцы овладели всеми дальними сатрапиями и добивают парфян. Армения прочно вошла в ряд сильных государств и ведет войну на всех фронтах. Иберийцы заняли весь полуостров и атаковали галлов. Карфаген выкинул нумидийцев из Африки, но пока что ведет активную войну только с Римом. В общем, все воюют против всех, границы постоянно меняются и это только еще один плюс моду. На мой взгляд, это один из лучших модов за Рим для РТВ. :drunk:

Изменено пользователем superbarn
Ссылка на комментарий
  • Ответов 653
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • evil-SHADOW

    47

  • DENamit

    40

  • haruspex

    61

  • L7c

    134

На мой взгляд, это один из лучших модов за Рим для РТВ

мод хороший, но я дожил до реформы Мария. Так вот, в живых только 5 фракций.. биться приходится только с германцами и галлами... не прикольно-както... на тот момент должны были существовать и Птолемеи и Македония... но их нет... вместо этого тусуют какие-то голодранцы-фракийцы... не реально-как-то... :angry:

Я вроде бы русификацию сконстролял на императора

Я с самого начала зделал русификацию... половину из РТР голд, часть из faction_mod, это то-что касаеться римских когноменов и морали для римлян (преторы, губернаторы, легаты..).. это я с самого начала заморочился, перевел... ну и постройки... правда, перевел в основном только названия, а discription вломы... кому надо сам прочитает :D , ну и 4-ходовку перевел... это совсем просто... если что, то обращайтесь тоже...

Ссылка на комментарий

2InSomNiac

Я пока до реформы не дошел. Бьюсь насмерть, это что-то нереальное просто. Иллирийцы достали окончательно, не знаю откуда у них взялись такие орды, но после захвата мной Сегестики они, кажется, окончательно разъярились и прут нескончаемыми волнами. Легат тамошнего легиона уже обвешан прозвищами и звездами, принципы и фундиторес щеголяют золотыми лычками, но на иллирийцев это пока что впечатления не производит. На западе я дошел до Массилии, захватил город и поставил там на мосту легион. Будем пока что обороняться, благо иберы и галлы каждый ход присылают армию по мою душу. С севера иногда приходит орда германцев и с ними самые большие проблемы в ближнем бою-засыпают дротиками по самое не могу. Также в последнее время активизировались македоняне, уже несколько раз пытались штурмовать Аквилею и Сегестику. Карфаген остается в своем репертуаре, не знаю что находится в Капуе, но корабли забитые солдатами и слонами регулярно пытаются высадиться возле этого города. Из общего кол-ва фракций на 230 год живые почти все кроме Эпира и Понта. Если доберусь до Селевкидов, то представляю какая это будет сеча... :gunsmile:

Ссылка на комментарий

2superbarn

Будешь приятно удивлен. Войнушка с ними действительно будет оооооооооооооочень увлекательна. (Дай бог тебе македонян пережить).

 

Практически добрался до реформ Мария. На дворе 3-супер державы.

Македоняне, Селевкиды и мы крутяжки римляне.

Войска за продолжительные сражения обросли золотыми лычками, и их много(поверьте). Подмял под себя всю испанию и земли Карфагена. Но на восток пока идти не рискую, жду легионеров.

Там же на балканах Македонец откалбасил всех за исключением остатков..........кого бы вы подумали? Да да их самих - греков.

Они как тараканы держатся за все за что можно. У греков Константинополь и еще несколько прибрежных городов по черному морю. Греки стоят насмерть всем, что могут купить, нанять, подкупить и т.д. Денежки им я отправляю регулярно(чисто из соображений собственной безопастности), по 50000-60000 тысяч. С македонянами у меня война, но ни я ни он на друг друга не кидаемся. Македонец воюет и с Селевкидами, но попытки Селевкидов переправиться пресякаются в самой страшной форме. На один стек македонцы отвечают 2-мя. Как будет развиваться моя война с Македонцем незнаю, думаю будет туго.

Но с селевкидом будем ещееееееее труднее. Он уже подмял под себя пол мира.

Ссылка на комментарий

Порядок установки Imperator II версии 1.5.

 

На буржуйском языке описано вот тут: http://www.twcenter.net/forums/showpost.ph...370&postcount=1

 

Порядок установки.

 

1) RTR PE 1.6 - 216M

2) RTR PE 1.7 Beta - 1.05M

3) Imperator II 1.0 - 51.6M

4) Add-On Pack 2 - содержит некоторые скины и патчи 1.1 - 1.3 - 39.3M

5) Патч 1.5 к Imperator II (содержит в себе и патч 1.4) - 2.03M

 

Опционально можно установить Add-On pack 1. В нем некоторые скины.

Ссылка на комментарий

2evil-SHADOW

А как там насчет проблемы с постройкой каменных стен? Решена? И как насчёт глюков? Давно хотел Императора погонять, да всё времени не было.

 

Значит так. Поставил всё как у тя описано. Работает только кампания Мария, та что последняя в строке меню. При попытке начать Imperator II v 1.5 вылет в винду. :( Чаво делать? ХЕЛП !!! :help:

 

Продолжаю. У меня есть патч RTR PE 1.7 весом под 65 метров, который поставил на RTR PE 1.6 , а у тя RTR PE 1.7 Beta в 1 метр с сантиметрами. Может в этом причина и не то поставил?

Изменено пользователем zenturion
Ссылка на комментарий

2zenturion

 

У меня такая же байда была.

Для запуска нормальной компании нуна запустить второй ехе, тот что называется Campaign, далее затереть все map-ы и все вуаля в первый же ход вперед на Эпир.

 

А для запуска мария все с точностью да наоборот.

Ссылка на комментарий

Странно все это как-то. Я установил на чистый РТВ Голд РТР Платинум 1.6, сверху поставил 1.7. Затем установил Император II, аддон-пак 2 и патч 1.4. Запускаю через ексешник БИ и все идет прекрасно. Ну, само собой разумеется, между кампаниями (основной и Мария) надо переключаться. А так все пашет стабильно. 1.5 установил бы, да с файлфронта чего то не дает мне качать.

Изменено пользователем superbarn
Ссылка на комментарий

2zenturion

Значит так. Поставил всё как у тя описано. Работает только кампания Мария, та что последняя в строке меню. При попытке начать Imperator II v 1.5 вылет в винду. sad.gif Чаво делать? ХЕЛП !!! helpsmilie.gif

Я лично вообще сначала установил сабжевый мод без второго аддона - и ничего, все запустилось... :)

Мой порядок установки правильный, это однозначно.

 

Вон, у superbarn все тоже пашет. Может, действительно, надо было map.rwm везде потереть?

Попробуй также последовать совету DENamit'a.

 

Продолжаю. У меня есть патч RTR PE 1.7 весом под 65 метров, который поставил на RTR PE 1.6 , а у тя RTR PE 1.7 Beta в 1 метр с сантиметрами. Может в этом причина и не то поставил?

Нет, у меня все правильно указано. Есть такой маааааленький апдейт с 1.6 до 1.7, это для тех, у кого уже есть 1.6.

 

А как там насчет проблемы с постройкой каменных стен? Решена? И как насчёт глюков? Давно хотел Императора погонять, да всё времени не было.

Про стены не знаю, глюков с ними не замечал. Правда, мне еще в моде не приходилось брать города с каменными стенами, все деревянные попадаются. ;)

Ссылка на комментарий
ЦитатаА как там насчет проблемы с постройкой каменных стен? Решена? И как насчёт глюков? Давно хотел Императора погонять, да всё времени не было.

 

Про стены не знаю, глюков с ними не замечал. Правда, мне еще в моде не приходилось брать города с каменными стенами, все деревянные попадаются.

 

Не камрады со стенами теперь там тип-топ. Как положено и где положено. Крутые каменные появляются примерно к 230-210 ВС.

Так что пока мона хватайте города с деревянным частоколом.

Потом тяжко вышыбать с каменных......................

Оборонять тож не легко, особенно када на тебя толпа гипов ломится.

Македонцы психи, их много как варваров но сами по себе они крепче.

Ссылка на комментарий

Камрады, подскажите, плиз...

 

Если я на РТРПЕ 1.7 установлю Императора, то смогу играть и в обычный РТР? Или надо еще одну копию РТР делать?

Ссылка на комментарий

Камрады) Расскажите пожалуйсто какие кампании в данном моде что означают и что в данном моде происходит с Римлянами и их реформами) А так же что с кавалерией над которой платиновцы так измываются)

 

Ну и конечно что в нынешней версии с вылетами и глюками вообще)

ВотЪ собственно)

 

Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий

Хе-хе) В обсчем играю) Скрипты рулят:

Первые две партии Пиров понравились, высылайте еще...(обоих скурпулезно насадил на гасты триариев ) )))

 

ХеХЪ) Красива все) Приятно) Очень качественно обложили) По морю иллирийцы, по суше пуны начали... Собственно по морю тоже) Скриптами эпироты в сентр владений падают) Если еще хотя бы чуть галлы вот именно сейчас надавят будет конец кампании) Скриптовое подкрепление перед клоном Пира очень порадовало... Толку с него ноль, а пожрало полторы-две штуки доходу... Премного благодарен.. Распустил тут же, а то легион нечем пополнять будет) Единственный и неповторимый) Красавец) В каждой битве идут такие потери что мама не горюй) Трижды встречался со слониками, трижды допустил их до пехоты)велиты что-то долго думали все три раза))) Видимо плохой призыв был... Близорукие все, да плоскостопые) Ибо отбегать вовремя тоже не захотели) Еще и автоматически сливает отряды в один. Ну совсем некрасиво. Без различия по шевронам) Так что расти они тоже нифига не растут) В общем пока доволен) Играю дальше)

Ссылка на комментарий

2Fallen_Lord

 

Чувствую потом заново начнешь. Примерно через 30-40 лет к те Македоняне нагрянут толпой немерянной с серебрянными нашивками оружием и щитами. Все отряды по 80 челов с широкими круглыми щитами и наглыми харями. :D:D (эт я про гипов)

 

А до них те еще отколбасить придеться не один полный стек Корфагенян, полностью допинать Пира, оттяпать сицилию и остальные масенькие городки-островки. Может даже отодрать где то галлов на севере(но луче не надо, када мекедонцы придут они могут мимо пробежать по северу и пойти долбить галлов).

Все это пригодиться, в смысле экономики, при обороне от нашествия македонцев.

 

Как столкнешься с ними отпиши, интересно, эт как никак первое столкновение в кампании с ооооооочень сурьезным противником.(страшнее тока селевкид, на тот момент) ;)

 

А насчет шевронов, береги таки отряды по возможности отводи, ретрейни и потом опять в бой. Потом как воздух понадобятся. Потому как гипы будут по 4-5 уровню, минимум.(ох, как они регулярку бьют ) :ph34r:

Ссылка на комментарий

Камрады, вы можете меня клеймить за бахвальство, но пока что, играя на Imperator/Imperator и имея только Италию до Альп, Сицилию, Корсику, я вполне успешно воюю на 3 фронта с македонцами, карфагенянами и галлами, причем для таких маленьких территорий у меня просто гигантские расходы на армию - порядка 79-80 тысяч за ход...

 

Годы уже 210-е на дворе...

 

Строительство, конечно, хромает по причине малого профицита - где-то 3-4-5 тысяч каждый ход в последние лет 10-15, но развивать города я умудряюсь практически все, где это необходимо. Рим, Анкона и Капуя уже отстроены почти полностью, все три города даже с армаментариями (кузницы последнего уровня). Войска тоже нанимаю, так как потери в легионах все же есть.

 

При найме войск сильно помогает скидка 50% - Decorated Hero, Mercenary Captain, Drillmaster, Priest of Teutatis. Последнего взял у купленного галльского генерала, который прогуливался в одиночестве без армии, но это было тогда, когда я где-то в 240-х замирился с Карфагеном и еще не воевал с галлами и македонцами и поэтому профицит был очень велик, да тогда, кстати, еще и строительство мало съедало, так как периферийные города были на уровне 2000-6000.

 

Доходы мне, конечно, уменьшает и то, что я стараюсь не вести активных действий, а только обороняться. Но, чувствую, скоро у меня уже баланс пойдет вниз, и придется захватывать новые рынки.

 

При взятии городов я проявляю крайний пацифизм и миролюбие - из галльских городов приальпийской Италии вырезанию подверг только Медиоланум, так как срочно нужны были деньги. Все остальные даже не были проданы в рабство :)

 

Из карфагенских городов пострадала только Алерия на Корсике. Лиллибей был нетронут. Мессана, Агригент - не вырезал и не продавал в рабство.

 

Должен признаться - греков, у которых отстались только Сиракузы, я очень долго не трогал... Но пришел бюджетный дефицит и сказал: "Надо!". К тому времени у бедных эллинов случилась чума (без моего участия, сразу говорю :) ) и лидер фракции в Сиракузах умер. Наследник невесть сколько лет простоял с армией у моего Ариминия - я не трогал. Так вот... как бы это помягче сказать ;)... его пришлось ликвидировать десятиглазным ассасином :)

 

Теперь о соседях.

Кого убили македонцы: Грецию (кроме Сиракуз), Иллирию, Эпир, Фракию. Они сейчас дошли до галлов и германцев и периодически бьются и с теми, и с теми. Сарматов сделали ордой, и те сейчас ходят по германским/македонским землям на территории современной Германии, Польши и Австрии.

 

Селевкиды: убиты в порядке очереди Птолемеи, армяне, Понт, Парфия, Бактрия. Все - от Малой Азии, Египта и Кавказа до Индии на востоке и арабов на юге - селевкидское. Я в шоке...

 

Карфаген. Нумидия, Иберия (последняя ходов 30 назад). Вся Африка до Киренаики плюс вся Испания и Сардиния. Регулярно присылают в гости стеки войск отвоевывать Алерию на Корсике. Тамошний генерал уже устал выдавать погоны войскам :) Правда, эти торгаши, получив в очередной раз гладиусом под дых, всегда соглашаются помириться и снова торговать :) Двуличные эти пуны, аж противно ;)

 

РМ случилась в 230-каком-то году, как раз в момент завершения второго имперского дворца - в Капуе. Причем ради интереса погонял туда-сюда этот сейв с изменением условий предыдущего хода - железно наступала всегда. Видимо, это фишка экзешника от БИ...

 

Сейчас потихоньку клепаю легионеров, а серебряно-шевронные принципы и триарии у меня частично отправлены отдыхать на сицилийские пляжи, а частично - нести гарнизонную службу в постепенно приводимых к римской культуре галльских городах :)

Ссылка на комментарий
2DENamitЭммм... Полностью допинать Пирра.... А сколько у него жизней всего?)))

ээээээээээ..........я в общем описал начиная с первого хода.

Сорри что так непонятно получилось.

Кого убили македонцы: Грецию (кроме Сиракуз), Иллирию, Эпир, Фракию. Они сейчас дошли до галлов и германцев и периодически бьются и с теми, и с теми.

Мда, начальная стадия у македонян.

Они к тебе часто бегают? И групки большие?

РМ случилась в 230-каком-то году, как раз в момент завершения второго имперского дворца - в Капуе. Причем ради интереса погонял туда-сюда этот сейв с изменением условий предыдущего хода - железно наступала всегда. Видимо, это фишка экзешника от БИ...

Вот те на, чего то рановато. У меня все земли карфагена, сицилия, корсика, италия и ничего. Все старые любимые триарии, но уже 9-ки и золотыми нашивками красуются. Готовлюсь к варварскому нашествию македонян.

Ссылка на комментарий
Цитата 

2DENamitЭммм... Полностью допинать Пирра.... А сколько у него жизней всего?))) 

ээээээээээ..........я в общем описал начиная с первого хода.

Сорри что так непонятно получилось.

 

Хм) Ничиво непонимаю) А будь добр ссылочку на описание) На пост)

Ссылка на комментарий
Хм) Ничиво непонимаю) А будь добр ссылочку на описание) На пост)

Пост выше. Я имел в виду, что при начале компании в Императоре первый ход и сразу надо нападать на Пирра (с ним и так война).

Только не трогать армии рядом с ребельным городом а тут же маршем южной армией на Таррентум(северную оставить на защиту границ капую от оставленной в покое армии Пирра). На второй ход снесешь Тарентум с самим Пирром и тут же подтянутой северной армией уничтожить остатки Эпировских воск оставленых рядом с ребеллами. Позже опять за 2 хода уничтожить Эпир в Кротоне и все, первая жизнь Эпира кончилась, но осталась вторая в Апполонии, но ее уже оставь македонянам. :)

И ты сразу стенешь главным деспотом на италийском п-ве.(да забыл сказать, тут же наступает момент када прибегает первый стек карфагенян и из-за отсутствия врагов в качесве Эпира пытаются пробовать на зуб Капую) Тут и начинается веселье. Войск почти нет, денег тоже, города не защищены. :)

Ссылка на комментарий

2DENamit

Ну я немножко не так делал)))

Выкинул хлам из первых двух стеков, чтоб динарии не жрали, потому что толку от них... Набегали они мне нервов, когда первый раз попробывал запустить) И получившимся легионом: 4 гастатов, 4 принципов, 2 триарие, 2 фунди, 2 велитов - методично вынес эпирские армии и взял Тарентум) (В общем начал войну с хода второго вроде.. Де-то на четвертый-шестой, вроде, первый раз взял Тарентум) По дороге де-то насадил самого Пира на гасты триариев... Се намана, начал потихоньку отбиваться от армий Карфагена, подчищать от ребелов юг сапожка... Но) Мне постоянно пакостили Иллирийцы минидесантами) И карфаген не совсем под Капую пер) А то стек на юг сапожка кинет,, то под Капую.. И Иллирийцы - то под Тарентум, то в центр сапожка... И вот как-то воюю де то на юге... А мне событие: Пир возвращается, собрав новую армию... Я ничио непонял, думал косяк разрабов, мол не поставили триггер отключающий событие после смерти Пира) Так вот) И пол стека дармоедов мне под Капую.. Девайти куда хотити)) Ну и на следующий ход тама рядышком матерелизуетсо стек во главе с капитаном, по имени Пир, но капитан этот во главе именно генеральского отряда гетайров) А в стеке много всякой чуши, описаной чуть выше камрадом haruspex в посте "возвращение короля")))

Ну ентого гаврика( Пира всмысле))) ) я все так же насадил на гасты) Война клонов, блин) Жду в гости третьего)) Так, на всякий случай)

 

Так война идет вполне успешно) Уже полтора легиона у меня в руках, хороший плюс денег и весь сапожок почти, за исключением Аретиума и Аримина мой) Сегодня буду захватывать)) А вторым стеком ни Сицилию высажусь, когда легион доберу) Греков попинать) Лишь бы больше таких скрипт-сурпризов не выкидывало) Хотя, как я говорил, первые две партии Пиров понравились, высылайте еще)))

 

Камрад, парой страниц выше вами задавался вопрос о ослаблении защиты у имперских легионеров... К какому выводу вы пришли?)))

Изменено пользователем Fallen_Lord
Ссылка на комментарий

226 год до н. э.

Реформа еще не наступила. На востоке втоптал в пыль иллирийцев и столкнулся с Македонией. Антигонея осаждена врагом и моему легиону придется как-то разобраться с 5 македонскими армиями, собравшимися под городом. На западе и севере веду сугубо оборонительные бои. Один легион ветеранов стоит на мосту возле Массилии, второй- занимает горный перевал севернее Медиоланума. Иногда приходят галлы, германцы или иберы, но, в принципе, ничего серьезного на этих фронтах не происходит. С Карфагеном пока мир и уже пару лет никакие гости под Капую не заявлялись. В общем, все усилия сосредоточены на войне с Македонией, которой не доставляет труда подбрасывать крупные подкрепления к Антигонее. Я же могу пока что надеяться на один единственный легион в этом районе...

Ссылка на комментарий

2Fallen_Lord

Дааа, с материализовавшимся неполным стеком нового Пирра было весело. К тому времени мало что остается для битвы, а то что дают для войны с этим стеком так вообще пировским фалангам смех.

Ну ентого гаврика( Пира всмысле))) ) я все так же насадил на гасты) Война клонов, блин) Жду в гости третьего)) Так, на всякий случай)

Неее, третьего не будет.

Камрад, парой страниц выше вами задавался вопрос о ослаблении защиты у имперских легионеров... К какому выводу вы пришли?)))

А фокус в том, что в моде императора реформа Гая Мария дает республиканские легионы, причем найм специфичен. В каждом регионе свой тип легионеров. Кто-то встает стеной щитов, кто-то черепахой, ну и совсем масенькие различия в статах и возможностях.

А далее появляются ИМПЕРСКИЕ легионеры. Все блестят на солнышке, ляпота. С ними появляются и преторианские городские когорты. НО, большое но. У республиканских значит примерно атака 12-15 и защита 34-37, а у имперских атака 12-15 и защита 24-26. ВОТ ВАМ И ПРОФ АРМИЯ. И это для лобовых стычек с такими монстрами как избранные мечники у варвар или фалксмены.

Простые республиканцы бьют фалангу и неважно с какой стороны, а вот имперские ЛОХИ, даже с тыла если нападают, добить фалангу не могут. Уж молчу про гипов и подобных мелких групках.

В общем, все усилия сосредоточены на войне с Македонией, которой не доставляет труда подбрасывать крупные подкрепления к Антигонее. Я же могу пока что надеяться на один единственный легион в этом районе...

А сколько стеков они закыдывают?

 

У меня проблема с гипами, ну немогу с ними бороться. Против всего есть прием, а вот против них ничего. У меня от них даже триарии линяют. Могут отстоять весь бой, положить до 500 солдат а с гипами никак, бегут от них, даже еси генерал за спиной.

Ссылка на комментарий

2DENamit

 

А далее появляются ИМПЕРСКИЕ легионеры. Все блестят на солнышке, ляпота. С ними появляются и преторианские городские когорты. НО, большое но. У республиканских значит примерно атака 12-15 и защита 34-37, а у имперских атака 12-15 и защита 24-26. ВОТ ВАМ И ПРОФ АРМИЯ. И это для лобовых стычек с такими монстрами как избранные мечники у варвар или фалксмены.

 

Вот-вот) Я про енто и спрашиваю))) выяснили ли нафик их было так ослаблять?)))) Ктонибудь спрашивал у разработчика?)))

 

ХеееХЪ... Я так почитал последние страниц 5 форума твц, вроде пока не видел) Зато начитал такого что руки опускаются) По поводу баговых характеристик))) С одной из них уже сталкивался и сильна ругался)))) Цаетари кавалерия) С чарджем диким и уроном как у фалксов))))))))) 50 из 82 принципов как корова языком с одного чарджу)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.