Europa Barbarorum v1.0 - Страница 82 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Europa Barbarorum v1.0


erekSON

Рекомендуемые сообщения

2dominic

Вчерась меня комп просто добил – два раза вылет на ходе противника после трех выигранных битв с птолемеями!!! УЖАС!!!

Пришлось играть их все на автомате, а города не вырезать, а продавать в рабство...

По-прежнему считаю, что дело в Висте, поскольку столько вылетов ранее не было, сейчас их уже ожидаю после каждого хода, поэтому постоянно перезагружаюсь...

 

А может дело в том, что я поставил разное разрешение на двух картах: тактика – 1280х1024, а стратегия – 1024х746 (монитор простенький – 19’, samsung 940n)? Кто-ть знает?

Думаю разрешение не при чем. у меня монитор 17' с трубкой, разрешение во всех модах ставлю 1280х1024х32 в битвах и 1024х768х32 на страткарте (тени включены).

В EB особых тормозов не замечаю, да, он более медленный на карте, чем другие моды, но не очень. в битвах чуточку помедленнее, чем например RS.

 

у меня резкое улучшение проявилось, когда увеличил оперативку до 2 гиг, с одним гигом действительно сильно подтормаживало.

 

настройки графики все на максимуме, кроме травы (она на среднем), включены все нижние опции: десинхронизации, дыма-пыли и т.д. вот только размер отряда "большой".

 

думаю, причина твоих проблем в висте ;)

Ссылка на комментарий

2Galloper

 

Сэнкс. Теперь просто прекрасно играется при всех опциях на макс.

 

слингеров наверняка стоит параметр ap (armor piercing). Потому против тяжей в лоб они эффективнее, а лучники и дротики против тяжей лучше применять сбоку или сзади

 

Странно. Должно быть наоборот - пилумы пробивают щиты и доспехи, а камни - нет.

Ссылка на комментарий

2Galloper

2RusXP

Вот ветка рекомендую почитать перед установкойhttp://forums.totalwar.org/vb/showthread.php?t=96967

А вот сам патч.

Сэнкс. Теперь просто прекрасно играется при всех опциях на макс.

Скажите, а после установки этого патча больше не будут появлятся губернаторы при 4 типе правления?

Ссылка на комментарий

Камрады,а нельзя ли,для большей историчности,урезать амбиции Птолемеев? Насколько помню историю, ну не было египтян в Малой Азии, тогда как у нас в игре они вытесняют Селевкидов (и без того занятых разборками с Парфией и Бактрией) и лезут на Балканы! Против моих македонян в Пергаме, Византии и Галикарнассе прут стеки фаланг ебиптян, их уничтожают,приходят новые и т.д. Скучно! Мириться они не хотят. Кроме того идет война с Римом и Карфагеном - ВЕРНЫМ СОЮЗНИКОМ РИМА!!! Это тоже против всей истории, ну не помню когда они так тесно дружили! Так что историчность этого мода нуждается в корректировке

Ссылка на комментарий

2Ulisses

Да вроде бы были Птолемеи (одна из крупнейших держав того времени все таки) в Малой Азии в то время, Крит был их, вмешивались и в дела полисов Греции. Об этом, если не ошибаюсь, упоминается даже в свитках о событиях за год в моде.

Историчность мода, как уже упоминали, в основном состоит в балансе стартовых позиций фракций, а дальше все развивается практически как AI заблагорассудится. Не Птолемеи, так Бактрия, не Бактрия, так Эллинский союз - все равно чьи-то аппетиты в игре не будут соответствовать реальным историческим, а по-другому какой смысл играть, итак все просят посложнее, а Вы хотите амбиции урезать. Комп не может взять качеством, вот и пытается количеством наверстать. А не хотите, чтоб с самого начала против Вас все воевали - не бросайтесь прямо со старта в атаку, не приковывайте своей экспансией всеобщее внимание - глядишь ряд противников скорее между собой перессорятся.

Ссылка на комментарий

2Massageth

А не хотите, чтоб с самого начала против Вас все воевали - не бросайтесь прямо со старта в атаку, не приковывайте своей экспансией всеобщее внимание - глядишь ряд противников скорее между собой перессорятся.

Насчет экспансии тут и внимание приковывать не приходиться. Стоит только поиметь с кем-то общую границу, то сразу можно направлять туда пару стеков долго без дела они стоять не будут. Пусть они даже твои союзники.

 

2Ulisses

А вот Птолемеи действительно какие-то слишком уж агрессивные, еще не разу в кампании за рим не удалось сразиться за Селевкидов, Птолемеи добирались до них быстрее. Я на Балканах и в Италии не успеваю стеки клепать и направлять в Малую Азию. Их войска конечно неважнецкие но после двух трех сражений армия несколько рядеет. Прямо Roma Surrectum в миниатюре.

Ссылка на комментарий

2Fashio

Взял произвольные трейты версии 1.0, которых не было в версии 0.8х:

{Rhine_Raider} {Wild_German} {Failed_Paidiskos} {Completed_Agoge} {Former_Krypteia}

У тебя в файле они отсутствуют :( Я думаю, это только небольшая часть. К тому же когда ты предлагал потестить я думал, что переведена хотя бы часть файла национальностей персов, а тут оказывается не переведен большой кусок с описанием Страбоном регионов (страниц 40 в Word). Хотя с другой стороны, значит я не зря скачивал этого Страбона, сканировал его и переносил в файл с трейтами. Еще раз спасибо Онагр'у за ссылку на русского Страбона. Думаю твои вылеты вполне могут объясняться отсутствующими трейтами. Я сейчас русифицировал большую часть трейтов, присланных мне камрадом Punchyk. Подогнал их под версию 1.0, некоторые трейты не русифицированы, но вылетов нет, хотя играю наверное неделю. С понедельника займусь трейтами вплотную, думаю в конце недели максимум будет все переведено кроме национальностей, а там возьмусь и за них. Камрад Punchyk вроде бы тоже собирался, думаю вдвоем потихоньку справимся.

Кстати, если есть желающие присоединяйтесь. Необязательно работать как роботы без остановки, хотя бы по одной страничке в день с Промтом, мне кажется, каждый осилит.

 

ayoe

Долго ждал когда появяться юэчжи . Но пока что-то не впечатлили

Они хоть как нибудь себя проявляют? Или тупо стоят на месте? Глянул скрипт, там просто указано создание 4 стеков конных лучников, но насчет перемещения ни-ни.

Ссылка на комментарий

2Massageth

А не хотите, чтоб с самого начала против Вас все воевали - не бросайтесь прямо со старта в атаку, не приковывайте своей экспансией всеобщее внимание - глядишь ряд противников скорее между собой перессорятся

Не нападал я со старта на Азию,за Македонию это и невозможно,пока не вынесешь с Балкан Эпир и Грецию. Но тем временем Египет вытеснил Селевкидов (моих союзников) и сам наехал на меня. Я всегда стараюсь дать развиться компу, но не до такого же идиотизма! Крит, малоазиатские полисы могли быть в союзе с Египтом, но основное значение на Востоке (до столкновения с Римом) имели Селевкиды.

А вот Птолемеи действительно какие-то слишком уж агрессивные, еще не разу в кампании за рим не удалось сразиться за Селевкидов, Птолемеи добирались до них быстрее. Я на Балканах и в Италии не успеваю стеки клепать и направлять в Малую Азию. Их войска конечно неважнецкие но после двух трех сражений армия несколько рядеет.

 

2Alekslod Вот и я о том же! А ведь с Римом Египет не воевал (Александрийская война Цезаря не в счет), т.к. он был слишком слаб и из вассалов не вылезал.

Ссылка на комментарий

2Alekslod

2Ulisses

А вот Птолемеи действительно какие-то слишком уж агрессивные, еще не разу в кампании за рим не удалось сразиться за Селевкидов, Птолемеи добирались до них быстрее.

Ну не знаю у меня все наоборот, три раза давольно долгие кампании играл и ни в одной Птолемеи не развились особо - В первой их сожрал (за исключением Кипра) Карфаген, во второй Селевкиды, которых почти сразу же прикончила Бактрия, в третьей они быстро нарвались на меня (Понт).

Кстати интересно узнать у кого какие AI-шные фракции в кампаниях рулят. У меня например среди лидеров, как ни странно каждый раз оказывается Эллинский союз и Бактрия, ну и само собой Рим и Карфаген, а дохнут в первых рядах обычно Эпир, Македония, Понт, Лузитаны, Сака, Птолемеи. Из крепких середняков обычно Германцы, Сарматы, Парфия, Саба и Кассы.

Изменено пользователем Massageth
Ссылка на комментарий

Alekslod

Они хоть как нибудь себя проявляют? Или тупо стоят на месте?

 

3ac46c339f5bt.jpg

 

На следущий ход они оказались у Chighu и просто стоят :bangin:

Пока мои войска дойдут до них по бездорожью пройдет не один год :(

 

2713f62edf6et.jpg

 

Селевкиды действуют и то более агрессивно :apl:

Ссылка на комментарий

2Ulisses

Не нападал я со старта на Азию,за Македонию это и невозможно,пока не вынесешь с Балкан Эпир и Грецию. Но тем временем Египет вытеснил Селевкидов (моих союзников) и сам наехал на меня. Я всегда стараюсь дать развиться компу, но не до такого же идиотизма!

Да я не про то, камрад. Мне показалось из этого вот

Против моих македонян в Пергаме, Византии и Галикарнассе прут стеки фаланг ебиптян, их уничтожают,приходят новые и т.д. Скучно! Мириться они не хотят. Кроме того идет война с Римом и Карфагеном - ВЕРНЫМ СОЮЗНИКОМ РИМА!!! Это тоже против всей истории
что Вы сетуете на то, что все вокруг против Вас воюют, даже антагонисты Рим и Карфаген. У меня обычно случалось так (когда все окружающие и - не только - забывают свои распри и набрасываются на одного меня), когда я со старта сразу разворачивал крупные кампании и в относительно короткий срок сильно расширялся. А как-то за Лузитан специально захватил только Перинейский п-ов и Ирландию и остановился - решил отстроится. Так я вообще никому не был интересен, даже с Карфагеном помирился. Все занимались своими делами, друг друга резали, а я спокойно сидел до поры.
Ссылка на комментарий

2Alekslod

Перевод делал под 1.0. А куда делись те теги сам не пойму. Перевод на основе файла Punchykа своего там немного а до персов не дошел. Стабона у меня нет, а переводить его промтом у меня рука не поднялась. Поделись сылкой . :D

Изменено пользователем Fashio
Ссылка на комментарий

Fashio

Первые пять глав есть в электронном виде на http://www.ancientrome.ru/antlitr/strabo/

А отсюда (ссылка от камрада Онагр) www.infanata.org можно скачать формат djvu

Страбона я в трейты я, кстати, уже запихнул, тк что все будет пучком.

Изменено пользователем Alekslod
Ссылка на комментарий

а кто-нибудь уже пробывал упомянутый Galloper патч?.. или речь шла об уже известном, упоминавшимся ранее патче?..

Изменено пользователем tribius
Ссылка на комментарий

2Ulisses

Камрады,а нельзя ли,для большей историчности,урезать амбиции Птолемеев? Насколько помню историю, ну не было египтян в Малой Азии, тогда как у нас в игре они вытесняют Селевкидов (и без того занятых разборками с Парфией и Бактрией) и лезут на Балканы! Против моих македонян в Пергаме, Византии и Галикарнассе прут стеки фаланг ебиптян, их уничтожают,приходят новые и т.д. Скучно! Мириться они не хотят. Кроме того идет война с Римом и Карфагеном - ВЕРНЫМ СОЮЗНИКОМ РИМА!!! Это тоже против всей истории, ну не помню когда они так тесно дружили! Так что историчность этого мода нуждается в корректировке

 

 

Вот карта http://ru.wikipedia.org/wiki/Изображение:E...e_map_220BC.PNG на 220 год до нашей эры. Это что касается насчёт птолемеев в Малой азии(весь юг малой азии птолемейский). Ещё можно почитать про Сирийские войны (их шесть было), где Птолемеи воевали против Селевкидов

Карфаген и Рим действительно были верными союзниками до первой пунической (264 г. до нашей эры). Договор у них был ещё: Рим не лезет на Сицилию, а Карфаген не суётся в Италию, который благополучно нарушили Римляне (насколько помню). Они (Карфаген и Рим)в союзе воевали против Пирра, например(около 280 года до нашей эры).

Ссылка на комментарий

А где можно прочитать про условия проведения реформ Рима? Захватил Апеннины, развязал освободительную войну с Карфагеном. Но пока не предлагают реформу.

Мод в принципе интересный, но со своими заскоками. Например, заманив полный и прокаченный стек Карфагена в леса Сицилии, имея в наличии застрельщиков, слингеров и немного принципов с триариями устроил им форменную бойню. 1 отряд пельтастов посланный в рейд по тылам противника взбесил отряд слоников (лесных!), уничтожил отряд тяжелой фракийской кавалерии (в рукопашной!) и еще участвовал в окружении пехоты противника. Потери по итогам лесной битвы 2000+ карфагенцев против моих 150 истинных римлян. ИМХО характеристики юнитов довольно спорные, но удовольствие от разгрома ИИ не лишает.

 

З.Ы. Почему интересно генералы римлян так слабо прокачиваются. Сидит безвылазно гордый генерал-фримен в своем городке - 10 звезд. У моего ветерана двух кампаний - всего три. :(

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

2RusXP

Задумка разрабов, с целью максимально уложнить игроку захват ребельных городов. Неподкупныек генералы о 10 звездах - да еще и после постоянных атак компа юниты этого гены очень здорово прокачиваются. Ну а насчет ваших генералов-нужно смотреть по его трейтах. Не все предрасположены к ведению войн и набиранию звездочек.

Ссылка на комментарий

У меня к 230 году Птолемеии хорошо потрепаны. С запада Карфаген забирает провы, на севере Селевки давят, а с юга Сабы наступают. Так что все по-разному.

Бросил играть за Рим - как-то совсем легко (денег под миллион уже). Начал за Эллинов - здесь вроде повеселее :)

Ссылка на комментарий

2Massageth

Ну не знаю у меня все наоборот, три раза давольно долгие кампании играл и ни в одной Птолемеи не развились особо - В первой их сожрал (за исключением Кипра) Карфаген, во второй Селевкиды, которых почти сразу же прикончила Бактрия, в третьей они быстро нарвались на меня (Понт).

Кстати интересно узнать у кого какие AI-шные фракции в кампаниях рулят. У меня например среди лидеров, как ни странно каждый раз оказывается Эллинский союз и Бактрия, ну и само собой Рим и Карфаген

У меня, в сообщениях в начале хода, как самая развитая фракция наиболее часто упоминаются Птолемеи. Я (Рим) и они постоянно перехватываем друг у друга приз развитости :D. Еще 2-3 раза на первом месте был Карфаген.

 

Селевкиды все еще сильные. У греков и македонцев очень упорная война, карта на балканах постоянно меняется, 2 города все время переходят из рук в руки.

У парфян дела плохи. Их зажали с одной стороны Бактрия, с другой - сарматы и вообще сейчас территория Парфии разделена на 3 части.

 

Вот политическая карта мира на 237 г. до. н. э.

RomeTW%2020080204%2016463176-1-th.jpg

Ссылка на комментарий

Надо бы лэндблок поставить в Ливийской пустыне,дабы Карфаген не захаживал в гости к Египтянам...Только как...Когда-то я же знал как это делать...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.