Europa Barbarorum v1.0 - Страница 78 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Europa Barbarorum v1.0


erekSON

Рекомендуемые сообщения

Кстати, тут часто пишут, что для усложнения советуется играть за минорные фракции, приводя в пример Касов и Армян.

Так вот, хотелось бы отметить ,что за касов игра - халява полная: в начале ребелы к вам нейтральны и никто не мешает развиваться, распустив чуть не все войско, потом захватив всю Британию вы получаете не много не мало 20 000/ход чистыми, с учетом затрат на гарнизоны, шахт в этом регионе огромное кол-во. Десанты на острава со стороны германцев и галов скриптами не предусмотренны, лет через 25 вы спокойно высадите пару прокаченных стеков в Британи и Бельгии, и врядли там к этому времени будет кто-то кроме ребелов.

Вообще кельнов заносить в слабаков не нужно, им отвели как никак две реформы и после второй они становятся совсем не детьми, не говоря уж о нудистах))

 

Армяне поосложнее, но у них хорошая линейка конных лучников, одна армия которых без проблем уничтожит любого противника + можноуйти в Крым и там относительно спокойно развиваться - подзарабатывать.

 

А вот Геты - это действительно серьезно, любое направление развития, при условии что линейка юнитов очень слабая в начале, приводит к войне с Германцами-Понтом-Македонией-Эпиром.

 

Полный же экстрим - арабы, которые вообще не имеют почти никаких шансов)

Ссылка на комментарий

2Lomaka

Про кассов согласен. Никто на острова к ним не полезет, ибо никто из соседей на материке не строит флотов и уж тем более не перевозит на них войска. А Карфаген и греки далеко...

 

Про армян тоже полностью согласен. Конные лучники в руках человека - страшная штука. Хотя вот одной вещи я не понимаю. На армянских бронированных конных лучниках столько же брони, сколько на их же катафрактах (21). При этом у катафрактов нет Good Stamina, у лучников - есть. Где логика?.. Непонятно.

 

А гетам отчего бы спокойно не развиваться? Пока не завершатся разборки на Балканах и в Греции, им с юга нечего бояться. Буферная зона имеется. На западе можно с Эпиром или Эдуями столкнуться, но маловероятно - у меня ни те, ни те в Иллирию и Паннонию никогда не совались. На северо-востоке сарматы есть, но они далеко. На востоке - прибрежные колонии греков, они ничейные, и если на Византий не лезть, то можно долго ни с кем не воевать.

Ссылка на комментарий

Решил тряхнуть стариной и сыграть в Рим, но с каким-либо модом. Выбор пал на сабж.

Подскажите пож-та почему такие тормоза на страт.карте? Курсор дергается при движении, карта скролится рывками. Играть неприятно.

Железо такое: А64 Х2 3ГГц, 2 гига памяти, 8800ГТ 512, настройки видео максимальные. Оригинал РТВ при этих настройках идет приемлимо.

Ссылка на комментарий
Подскажите пож-та почему такие тормоза на страт.карте? Курсор дергается при движении, карта скролится рывками. Играть неприятно.

 

это скорее всего связано с морем - не заметил, оно немного другое, чем в других модах. в полезных ссылках есть файлик, который делает море ванильным, и тормоза исчезают...

 

Железо такое: А64 Х2 3ГГц, 2 гига памяти, 8800ГТ 512, настройки видео максимальные.

 

такое железо и тормоза!!???? :unsure: странно

 

ЗЫ

УРЯ!!!!!!! :bounce:

только что купил себе новый комп!!!! зацените, пацаны:

 

Intel Core 2 Duo E6750 2.66 GHz/1333 MHz/4Mb OEM 775-LGA

Zalman CNPS 7700-ALCu

GigaByte GA-P35C-DS3 (4DDR2 + 2DDR3)

2*DDRII PC6400 1024Mb Patriot

512Mb PCI-Ex DDR3 NVivia GeForce 8800 GT (Foxconn, разогнанная версия)

 

теперь все моды должны пойти!!! :gunsmile:

Ссылка на комментарий

2dominic

это скорее всего связано с морем - не заметил, оно немного другое, чем в других модах. в полезных ссылках есть файлик, который делает море ванильным, и тормоза исчезают...

Море отменное и я обязательно его себе в другие моды буду пытаться всунуть!

Что-то у меня с морем тормоза кажись не сильно связаны. Во всяком случе заметил, что тормозит чаще всего там, где влияния "моря" особо нет: битвы, загрузка скриптов и описаний (зданий и юнитов), рассчет АИ своих ходов и т.п. Причем там тормоза явно не слабые. Если просто водить камерой по страт карте то ощутимых глазом тормозов и Фрапсом падений ФПС (разница ЕМНИП не более 5-7) я не видел.

Проц AMD64 3400+

Мама Gigabyte GA-K8NE

Память PC 3200 2GB

Видео Diamond Х1950PRO PE 512MB

Винда ХP SP2

То ли ATI(AMD) рулит, то ли просто у меня других приложений запущено меньше, то ли экран маленький. Настройки видео не макс, но и без сильных ограничений - high'ев много.

теперь все моды должны пойти!!!

Должны, должны! Отпишись о результатах, желательно с приведением ФПС "до и после".

Ссылка на комментарий

2haruspex

Не знаю не знаю... у меня практически похожий комп (AMD64 5000+/2 Гб оперативы, Radeon X1950GT), но тормозов не наблюдал особых... Конечно она потяжелее чем РИМ оригинальный, но всё же нет таких прям тормозов

Ссылка на комментарий

Нет, "ну прям таких" нет конечно. Играть вполне себе можно. Заметные есть... Притом вроде бы с морем не связанные.

 

Притом AMD64 5000+ это кажись совсем не тоже! У тебя небось сокет уже AM2 и соответственно память DDR2? А у меня еще старый 754 с одноканальной простой DDR памятью!

Изменено пользователем haruspex
Ссылка на комментарий

2dominic

УРЯ!!!!!!! 

только что купил себе новый комп!!!! зацените, пацаны:

 

Intel Core 2 Duo E6750 2.66 GHz/1333 MHz/4Mb OEM 775-LGA

Zalman CNPS 7700-ALCu

GigaByte GA-P35C-DS3 (4DDR2 + 2DDR3)

2*DDRII PC6400 1024Mb Patriot

512Mb PCI-Ex DDR3 NVivia GeForce 8800 GT (Foxconn, разогнанная версия)

Поздравляю! :drunk::cheers::drinkbeer:

 

2All

случайно не знаете, какие чудеса рядом с Римом и Капуей? Вот эти:

RomeTW%2020080124%2005551973-1-th.jpg

кто нить на боевой карте их видел? хотя это такие тихие места, что шанс провести битвы именно там, практически равны к 0 :D. интересно что они там расположили, в кастоме видел всех чудес, но среди них нет таких, которые подходили бы для окрестностей Рима и Капуй.

Ссылка на комментарий

2haruspex

Переустанови Рим и Мод, DirectX, почистий Wibdows - бывает иногда такое.

 

2dominic

Zalman CNPS 7700-ALCu

GigaByte GA-P35C-DS3 (4DDR2 + 2DDR3)

Нафига такой кулер? Толку от него как от козла молока - бокс на уровне...

Выбрав себе такую мамку (с поддержкой обоих типов DDR, зачем тебе DDR3?), ты автоматически снизил себе производительность подситсемы памяти и возможнй разгон...

Разгони систему - получишь заметный прирост, карточка раскрывается полностью примерно на 3.5 Ghz процессора...

Ссылка на комментарий

Решил я оторваться от SPQR и всетаки посмотреть этот мод (+ City Mod 3.2 и Sinuhet АИ формации и SPQR формации). Первые впечатления при игре за Рим на вх/вх к 252 г.д.н.э.:

1. Денег ужасно не хватает постоянно, ели одну армия содержал (вторую почти закончил формировать уже). Это тяжело, но умелое управление сей момент смягчает :)

2. Заметил, что лучше воевать наемниками, чем Камиловскими легионами. Но для этого нужны деньги опять же.

3. АИ постоянно высаживает десанты по 2-5 отрядов. Карфаген у Капуи, Эллины у Тараса. Угрозы большой не представляют, но кровь портят... Видел неожиданный десант из полководца и 3х отрядов Карфагена у Коринфа с последующей осадой. Через ход они помирились опять и осада была снята.

4. Я играю не агрессивно. Захватил только весь сапог и Сиракузы. Мессану брал 4 раза в осаду, но приходилось снимать то из-за чумы в городе, то из-за наглых пунов с почти полными стеками из Лилибея. Поэтому взял в осаду сразу Лилибей - Мессана подождет :).

5. Система ассимиляции интересная. Зданий дофига - с трудом разбираешься.

6. В битвах АИ иногда добегает до твоих передних линий, а потом разворачивается и бежит обратно, выкашиваемый моими пращниками и лучниками. Странно это. Лучше всего АИ сражается тогда когда у него много войск.

7. Все народности расширяются, активно воюют. Кроме Арвернов, Эдуев и Кассов - эти замерли и не в какую не расширяются. Обидно. Скоро в западной Европе одни Свевы будут править...

8. И тяжело "ролеплэить" без русского перевода трэйтов ;).

 

В общем впечатления пока положительные - буду играть дальше :)

Ссылка на комментарий

Мне за сарматов понравилось. Бюджет вышел в плюс лет через 10. Денег ни на строения, ни на армию. Воевал лишь бодигардами генералов. Зато такие вещи ими творил: армией в 80-120 рыл выносил ребелов в количестве 500-800. Бой, потом хода 3-4 передышка, ожидание, пока отряды восстановятся.

Ссылка на комментарий

2Arkan

Кроме Рима мне все неинтересны, к сожалению. Сколько не пытался, но все же Рим мне ближе :)

 

2Punchyk

Это уже мазохизм генералами воевать - это не по мне :) А что если вдруг погибнет в неравном бою?

Ссылка на комментарий

2drbr

Нет, не мазохизм, а суровая действительность:)

Погибнет-прославим в балладах павшего героя, положим на погребальный костер, а когда новый член рода достигнет совершеннолетия и будет считаться мужчиной, обагрим свои мечи кровью врагов, отомстив за родственника.

А что делать, если бодигарды у сарматов это самый сильный юнит: длинные копья, мощные луки, броня.

Ссылка на комментарий

В этом моде Рим только одна ИЗ фракций, и не более. Никаких именных легионов и прочей ерунды. Зато все народы представлены достойно. Просто римлянам дано "финансовое" преимущество на старте, что бы было исторично - типа Рим всех зарулил. Но за элиинские фракции играть интереснее. Намного больше выбор юнитов, разнообразие по тактике. Да и кельты во всех проявлениях хороши. А германцы - вообще отдельный разговор. Очень колоритными получились.

Ссылка на комментарий

2Arkan

А какое разнообразие по тактике за эллинов? Это с фалангами-то. Копья вперед, кавалерией с тыла и все. Скучно... :)

Ссылка на комментарий

2drbr

Решил я оторваться от SPQR и всетаки посмотреть этот мод (+ City Mod 3.2 и Sinuhet АИ формации и SPQR формации)
3. АИ постоянно высаживает десанты по 2-5 отрядов. Карфаген у Капуи, Эллины у Тараса. Угрозы большой не представляют, но кровь портят... Видел неожиданный десант из полководца и 3х отрядов Карфагена у Коринфа с последующей осадой. Через ход они помирились опять и осада была снята.

А у меня не высаживают десантов, в Италии все тихо и мирно :(. уровень сложности х.(битвы) и вх. (кампания). экзешник родной от RTW 1.5 . может это из за того что у меня нет добавок (City Mod 3.2 и Sinuhet АИ формации и SPQR формации) ?

 

Камрад, раз у тебя у Капуй часто высаживают десанты, может провел битву там и видел что за чудо расположили около порта Капуй? писал об этом выше http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=3...ndpost&p=413598

Ссылка на комментарий

Это то ли храм, то ли мегалит - локальное чудо. Почти в каждом городе свое есть. Но многие ничего не дают, просто археологическая, или географическая справка. За то интересно.

 

За греков (а это 7 фракций) тактика самая разная, там не только копейщики, но и мечников хватает - пельтасты, агрианская пехота, фераспиды, галатийские клерухи и т.д.. А на союзных территориях можно нанимать свирепых штурмовиков - орки, тяжелые фалькатеры, драпанаи рулят зверски. К тому же, главное достоинство ЕБ в том (на мой взгляд), что по описанию невозможно определить, сильный юнит, или слабый. Пока не попробуеш - не узнаеш. К тому же, некоторые заточены под характерного противника.

Ссылка на комментарий

2drbr

Камрад, а как можно переделать под БИ? Я тоже хочу попробывать с экзешником от варваров, но не представляю, как это сделать

Ссылка на комментарий

2drbr

2. Заметил, что лучше воевать наемниками, чем Камиловскими легионами. Но для этого нужны деньги опять же.

Плюс любых родных юнитов перед наемниками в том, что их можно ретренить и прокачивать по опыту. Начал играть за Рим вх/х и принципиально не нанимаю наемников (да и не требуется), зато закончив еще покорение Италии и Сицилии уже прокачал своих камилловцев до нескольких сер. шевронов (а теперь их меняю на полибийцев)

Вообще должен отметить что по сравнению с кампаниями за Лузитан и Понт на той же сложности старт за Рим намного легче - это единственный раз, когда с самого начала доступны почти все лучшие юниты (которые для ролплея требуются по-крайней мере) и когда

Ссылка на комментарий

2drbr

2. Заметил, что лучше воевать наемниками, чем Камиловскими легионами. Но для этого нужны деньги опять же.

Плюс любых родных юнитов перед наемниками в том, что их можно ретренить и прокачивать по опыту. Начал играть за Рим вх/х и принципиально не нанимаю наемников (да и не требуется), зато закончив еще покорение Италии и Сицилии уже прокачал своих камилловцев до нескольких сер. шевронов (а теперь их меняю на полибийцев)

Вообще должен отметить что по сравнению с кампаниями за Лузитан и Понт на той же сложности старт за Рим намного легче - это единственный раз, когда с самого начала доступны почти все лучшие юниты (которые для ролплея требуются по-крайней мере) и когда

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.