Europa Barbarorum v1.0 - Страница 75 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Europa Barbarorum v1.0


erekSON

Рекомендуемые сообщения

Народ, а как, за счет каких построек или действий сделать перса соответствующего требованиям рефоры мария? Как влияние подымать, характеристики? Есть ли руководство? Может ссылочку какую дадите?

 

На буржуйские форумы не посылайте - языками не владею

Ссылка на комментарий

2StazzZ

Народ, а как, за счет каких построек или действий сделать перса соответствующего требованиям рефоры мария? Как влияние подымать, характеристики? Есть ли руководство? Может ссылочку какую дадите?

 

На буржуйские форумы не посылайте - языками не владею

смотри тут

http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=3...ndpost&p=406859

Ссылка на комментарий

Вот тема,как прикрутить экзешник от Александра к ЕВ.Уже поставил,буду смотреть результаты.Судя по скринам ИИ оживился.

http://forums.totalwar.org/vb/showthread.php?t=94861

Ссылка на комментарий

2Онагр

У меня экзешник от Алекса стоит. Из заметных изменений:

- римляне осуществили обширную экспансию на север, в земли всяких галлов и иже с ними;

- небывалый по массовости десант карфагенян в Италию, грозящий стереть Рим в порошок;

- бактрийцы пытаются наступать по нескольким фронтам;

- армяне ушли на север, к сарматам в гости, и отняли у них несколько провинций.

 

ЗЫ

THE BEST AI FOR EB IS ON ALX.EXE! IT IS SAVE GAME COMPATIBLE WITH RTW.EXE OR BI.EXE SAVE'S, PLAYING ON ALX.EXE - YOU HAVE THE BEST AI, SPEED, AND LESS CTD PROBLEMS!!

Ага, счаз... У меня вот почему-то отказались загружаться сейвы, сделанные при игре с Алексовским экзешником, под RomeTW.exe и RomeTW-BI.exe...

Изменено пользователем evil-SHADOW
Ссылка на комментарий

2evil-SHADOW

Ага, счаз... У меня вот почему-то отказались загружаться сейвы, сделанные при игре с Алексовским экзешником, под RomeTW.exe и RomeTW-BI.exe...

В этом ничего удивительного. Имеется ввиду что совместимость в переходе от RomeTW.exe и RomeTW-BI.exe к Алексу, а вот обратно вряд ли... Там же добавляются фишки из БИ типа ночные битвы, так что с оригинальным Римом уже не получиться, к тому же там лидеру фракции добавляется трейт бессмертия, что и на БИ и оригинал влияет плохо.

 

У меня тоже экзешник от Сашки и по поводу изменений в ходе игры у меня все примерно совпадает с твоими, кроме армян на севере. Рад был увидеть у себя в Италии Карфагенские десанты :D

Ссылка на комментарий

В переходе на него нет ничего страшного просто качаешь архив, с исправленными файлами на который есть ссылки на этой страничке, целых три штуки. Там есть все необходимые файлы, которые следует перенести в папку с модом, кроме экзешника с Александром. Его скачиваешь где-нибудь отдельно и прописываешь в свойствах -mod:eb -nm -noalexander. И все играй. Только лучше сделай резервную копию изменяемых файлов и сохрани игру на оригинальном экзешнике, вдруг захочешь вернуться к старому. Кстати, как поведут себя карфагенцы неизвестно, ведь ты начинаешь не с самого начала. Может они продолжат спячку.

Ссылка на комментарий

evil-SHADOW

римляне осуществили обширную экспансию на север, в земли всяких галлов и иже с ними;

Я когда за Селевкидов играл,они и так этим стабильно занимались.
- армяне ушли на север, к сарматам в гости, и отняли у них несколько провинций.

Аналогично,всегда это было,начиная с 0.8.

 

Alekslod

В переходе на него нет ничего страшного
Однозначно.
Ссылка на комментарий

2All

Рад сообщить, что сегодня наконец выложу файл с переводом юнитов. Знаю, уже обещал два раза и не сдерживал слова, но теперь это стопудово, ибо перевод уже готов. Сейчас сижу и проверяю орфографию.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Alekslod

Рад сообщить, что сегодня наконец выложу файл с переводом юнитов. Знаю, уже обещал два раза и не сдерживал слова, но теперь это стопудово, ибо перевод уже готов. Сейчас сижу и проверяю орфографию.

УРА! :clap::punk::apl::clap::worthy:

Ссылка на комментарий

Вчера 2 раза пытался взять Сегесту, который принадлежал свободным людям и подряд слил две битвы! 2 раза подряд чистое поражение! и это с ребелами :unsure: такого не помню уже очень давно. Оба раза проиграл из за того что армия запаниковала и смылась :D и это потому что полководец был не очень. потом, через несколько ходов, поставил во главе того же легиона лидера и легко взял город. очень радует что от качеств генерала так многое зависит :apl: . так генералы приобретают больше индивидуальности. В других модах такой сильной разницы от того кто командует, не замечал :).

 

я в этом моде пока новичок, поэтому еще не до конца разобрался с типами правления. планирую установить в Италии 1 тип, в Сицилии, в Цизальпинской галлии и близких провинциях 2 тип. Ну, там дальше посмотрим, выберу наверно 3-4 типы. это правильно?

В Таренте (в Тарасе как здесь называют) уже построил 1 тип. сейчас какое здание надо построить, чтобы были доступны римские юниты? казарм нельзя пока постройть. здание ауксилии построил, стали наниматся местные гоплиты и пельтасты. уже были построены эпирские казармы, как понял в них никогда не нанял бы римлян, поэтому снес. сейчас можно будет строить родные казармы?

Ссылка на комментарий
я в этом моде пока новичок, поэтому еще не до конца разобрался с типами правления. планирую установить в Италии 1 тип, в Сицилии, в Цизальпинской галлии и близких провинциях 2 тип. Ну, там дальше посмотрим, выберу наверно 3-4 типы. это правильно?

По поводу типов правления то, тут строгой концепции нет. Я лично всегда строил в Италии 1-ый тип правительства, а на всех вновь завоеванных территориях 4-ый. Он строиться меньше всего, вдобавок в поселении я получаю генерала-губернатора. На начальном этапе игры за римлян до реформы Мария на всей захваченной территории кроме италийских провинций вербовать особо некого. Принципы, гастаты, и триарии как Камилловские так Полибия вербуются только в Италии, а в других провинциях полный сброд из местных легких войск. Затем ближе к реформе Мария я сношу 4-ый тип и строю везде 2-ой чтобы иметь легионеров.

Правда в каждом регионе (Испании, Африке, Галлии) все же оставляю по одному городу с 4-ым типом и строю там максимальные вспомогательные казармы, чтобы вербовать наемных генералов.

очень радует что от качеств генерала так многое зависит aplouse.gif . так генералы приобретают больше индивидуальности. В других модах такой сильной разницы от того кто командует, не замечал
Только ты смотри осторожнее, если генерал долго держит осаду, то у него со временем появляются трейты о том что войску не хватает припасов и он получает "-" к морали войск
В Таренте (в Тарасе как здесь называют) уже построил 1 тип. сейчас какое здание надо построить, чтобы были доступны римские юниты? казарм нельзя пока постройть. здание ауксилии построил, стали наниматся местные гоплиты и пельтасты. уже были построены эпирские казармы, как понял в них никогда не нанял бы римлян, поэтому снес. сейчас можно будет строить родные казармы?

Чтобы вербовать римские войска нужны как раз основные казармы. Наверное у тебя город просто не вырос, чтобы были доступны новые постройки. По поводу вражеских казарм смотри на конец их описания. Там обычно указывается кто может их использовать, так бывает и с простыми зданиями. Если там указаны только проклятые греки и пр. сноси их смело и строй свои родные казармы.

Изменено пользователем Alekslod
Ссылка на комментарий

2Alekslod

По поводу типов правления то, тут строгой концепции нет. Я лично всегда строил в Италии 1-ый тип правительства, а на всех вновь завоеванных территориях 4-ый. Он строиться меньше всего, вдобавок в поселении я получаю генерала-губернатора. На начальном этапе игры за римлян до реформы Мария на всей захваченной территории кроме италийских провинций вербовать особо некого. Принципы, гастаты, и триарии как Камилловские так Полибия вербуются только в Италии, а в других провинциях полный сброд из местных легких войск. Затем ближе к реформе Мария я сношу 4-ый тип и строю везде 2-ой чтобы иметь легионеров.

Правда в каждом регионе (Испании, Африке, Галлии) все же оставляю по одному городу с 4-ым типом и строю там максимальные вспомогательные казармы, чтобы вербовать наемных генералов.

Спасибо, учту ;)

до реформы Мария на всей захваченной территории кроме италийских провинций вербовать особо некого. Принципы, гастаты, и триарии как Камилловские так Полибия вербуются только в Италии, а в других провинциях полный сброд из местных легких войск.

Вот это нравится, исторично :). еще больше зауважал этот мод :apl:

Только ты смотри осторожнее, если генерал долго держит осаду, то у него со временем появляются трейты о том что войску не хватает припасов и он получает "-" к морали войск

ого, кажется такое уже было как раз с тем генералом, который 2 раза слил штурм Сегесты. такой трейт он получил ранее, когда осаждал Тарас, пришлось ему ждать дополнительних сил, вот и заработал минус :D.

еще раз убеждаюсь, что перевод трейтов очень нужен :(.

Если там указаны только проклятые греки и пр. сноси их смело и строй свои родные казармы.

значит правильно сделал что снес :).

Ссылка на комментарий

:gunsmile::gunsmile::gunsmile::gunsmile::gunsmile: :gunsmile: :gunsmile::gunsmile:

Ну, все вот и свершилось. Наконец-то выкладываю русификацию юнитов. Скачать её можно по ссылке на этой страничке http://files.filefront.com/EB+rus+fragment...;/fileinfo.html У кого не качается сообщите на форуме залью куда-нибудь еще. В этот архив EB_rus_fragment я запихнул также все переведенные файлы от камрада L7c, которые выложены в шапке темы. Убедительная просьба, если в переводе вы заметите что-нибудь странное, например, он вовсе не отображается или обрезан, то сообщите мне, лучше через личку. Или напишите на alekslod@mail.ru Можете не расписывать проблему, просто сделайте скриншот и отправьте мне. Я старался, чтобы таких накладок не было и как и орфографических ошибок, но как знать, я просто не в состоянии проверить, как отображается текст все юнитов. Надеюсь играть Вам станет гораздо интереснее. Тем более думаю, скоро переведутся трейты и анчи, а там и здания.

 

Пара слов по поводу перевода:

- я перевел не все описания юнитов, иногда я брал статьи с исторических сайтов и заменял им оригинал в описании исторической части, не потому что было так лень переводить, а потому что этот материал был интереснее и обширнее

- если встретите похожие куски в описании юнитов не ругайте меня, а гляньте оригинал этих юнитов, там абсолютно аналогичная ситуация.

 

Кому понравился перевод, можете дать в репу. Но главное не поленитесь отписать мне по поводу ошибок. Я все обязательно исправлю и выпущу отредактированную версию. А пока после окончания сессии думаю помочь камрадам в переводе других файлов.

Изменено пользователем Alekslod
Ссылка на комментарий

2Alekslod

Ну, все вот и свершилось. Наконец-то выкладываю русификацию юнитов. Скачать её можно по ссылке на этой страничке http://files.filefront.com/EB+rus+fragment...;/fileinfo.html

Скачал! Огромное спасибо и почтение камрад :cheers::worthy:

Ссылка на комментарий

2Alekslod

Камрад, спасибо за твой перевод, но не могу не сказать, что его качество могло быть лучше. Я не хочу как-то принизить твой труд, но и русский язык страдает, и сам перевод не везде точен.

Вот пример. Секция Thorakitai Agematos Basilikou:

 

Arche, King of all Asia, I present your finest soldiers for review. Armed in the highest quality mail and bronze, these men are your heaviest assault infantry. Using tactics amalgamated from the finest soldiers of Alexander, mercenaries from far off lands, and the Galatians who form part of our invincible armies. They wield long spear, metal javelins, and swords in order to bore a hole through the enemy line, through which the rest of your mobile troops can pour like a flood through a dam rent asunder by a furious surge. Armored in the very best mail, made using Galatian techniques by Syrian armorers, fine greaves, a masked helmet, and many smaller accouterments, they are well able to stand up to any charge, though they can be overwhelmed by force of numbers.

Historically, the Seleukid Hypaspistai went through a myriad of changes, trying to keep up with the ever shifting dynamic of warfare. One innovation was the creation of heavy units, at first using a mix of Greek and Gallic organization, but later adopting structures similar to the Romans. The myth of the imitation legionary was born from this, though in reality the units still used Greek tactics and equipment that had been around for the better part of one hundred years before any Roman influence. These soldiers represent the heaviest units organized in this regard, and their esprit de corps is unmatched by any but the most elite soldiers in other factions. Use them well, for they are the fist of any infantry assault.

 

Твой перевод (неточности я выделил жирным шрифтом):

 

Приветствую тебя, о Повелитель всей Азии, я представляю тебе самых прекрасных воинов твоей армии.  Снаряженные лучшими доспехами и оружием они составляют Вашу самую тяжелую штурмовую пехоту. Используя тактику, которая впитала в себя все лучшее от прекрасных солдат Александра Македонского,  наемников из дальних земель и Галатов, которые формируют немалую часть наших неудержимых армий. Эти воины в совершенстве владеют своими длинными копьями, метательными дротиками и мечами, что без особого труда позволяет им проделывать брешь во вражеской линии, в которой большинство Ваших отрядов  разбились бы как волны об каменный утес. Seleukid Hypaspistai защищены лучшими доспехами, которые сделаны по галатскому образцу с использованием сирийских оружейников, прекрасными наголенники и шлемами, закрывающими лица. Все это в совокупности с дополнительными улучшениями брони предоставляет им огромное преимущество перед многочисленными, но плохо вооруженными врагами.

Исторически Seleukid Hypaspistai, участвовавшие в многочисленных войнах, прошли долгий путь в своем развитии, чтобы не отставать от развития передовых военных идей своего времени. Первоначально такие отряды создавались, впитывая в себя элементы греческой и галльской организации, позже они были значительно адаптированыдля борьбы с римской угрозой. Во многом именно Seleukid Hypaspistai породили миф о том, что Селевкиды пытались имитировать римские легионы, хотя на самом деле это было не совсем так, эти воины по большей части использовали греческую тактику и снаряжение, которое заслужило свое признание задолго до начала распространение влияние Рима. Как бы то ни было, эта пехота самая тяжелая отборная единица войска, с которой на равных может сражаться лишь очень малое число отрядов других Диадохов. Используйте их с толком, ведь они основная, а порой и решающая ударная сила вашей армии.

Не надо так бездумно переводить, ради бога...

 

Я бы написал так:

Thorakitai Agematos Basilikou (Тяжелая панцирная пехота Селевкидов)

Архе, повелитель Азии, взгляни на своих лучших воинов! Одетые в доспехи высочайшего качества, они представляют собой тяжелую штурмовую пехоту, которой нет равных. Тактика их впитала в себя все лучшее от воинов Великого Александра, наемников из всех концов Ойкумены и галатов, которые тоже служат в твоих непобедимых войсках. Вооруженные длинными копьями, тяжелыми дротиками и мечами превосходной работы, они способны проломить вражеский строй и образовать в нем разрыв, через который, как вода через брешь в плотине, остальные твои воины смогут ворваться в боевые порядки врага. Используя галатские секреты работы с металлом, лучшие оружейники Сирии выковали им великолепную броню, поножи, шлем с лицевой маской и все необходимое. Это позволяет им выстоять почти в любой ситуации, хотя со значительно превосходящим в численности противником их не стоит оставлять один на один.

Обращаясь к истории, можно сказать следующее. Гипасписты государства Селевкидов испытали на себе множество реорганизаций, следуя за изменениями военной мысли того времени. Одним из таких изменений стало создание тяжелой пехоты, в организации и вооружении которой смешались греческие и галльские подходы. Позже такие воины стали более всего похожи на римских легионеров, откуда и возник миф о том, что эллинистические государства заимствовали этот тип войск у Рима. На самом же деле такие войска с успехом применялись еще за столетие перед тем, как Восточное Средиземноморье стало испытывать влияние Рима, и их происхождение изначально имеет греческие корни.

Эти солдаты - самые тяжеловооруженные воины, организованные по такому образцу. Их высочайший боевой дух не имеет себе равных. Используйте их с умом, ведь они - движущая сила любого пехотного наступления.

Изменено пользователем evil-SHADOW
Ссылка на комментарий

Чего-то я с реформой Полибия не понимаю.Завоевал Италию,вылазит советник,говорит,мол так и так,реформа.Появились значки "эра Полибия",но юниты все те же...

Ссылка на комментарий
.Завоевал Италию,вылазит советник,говорит,мол так и так,реформа.Появились значки "эра Полибия",но юниты все те же...

 

Нужно обязательно казармы. Такие же как были, но пишет отряды Полибия

 

 

К 247 году на вх/мед завовал всю Италию, Корсику, Сардинию, испанские колонии Карфагена, Крит, Илирию и две провинции Эпира, Африку всю забрал у ТУПОГО Карфагена. Очень легко :( играть

 

Попробовал через Алех-ехе запускать - немного упорнее враг сражается на тактической карте. Но к сожалению как в Императоре - чтобы десанты, постоянные стеки Карфагена и Илирии в тылу, такого нет.

 

Что сделать чтобы комп на стратегической карте не был тупым, а более агрессивным?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.