Europa Barbarorum v1.0 - Страница 77 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Europa Barbarorum v1.0


erekSON

Рекомендуемые сообщения

наконец-то произошла реформа МАрия!!!

для создания "партии популяров" в Риме и Ареции были построены храмы Цереры, куда были согнаны все челны подходящие на роль реформатора челны семьи - S/C/V, в том числе пристарелый (50 лет) наместник ДАльней Испании, который был единственным из этой компании плебеем и, в отличие от молодежи, обладал звездами и влиянием.

на протяжении 7-8 лет вся эта компания высиживала в двух италийских городах, стараясь получить трейт популяра. к сожалению получались одни оптиматы - но народ надежды не терял и ждал своего вождя.

год 162 ВС... тот единственный плебей из вышеупомянутой компании, которому стукнуло к тому времени уже 57 лет, получил не только трейт популяра, но сразу же консула!!!

наконец-то народ дождался своего Мария!!! на следующем ходу в свитке получаемых трейтов появилось сообщение о том, что есть потенциальный реформатор и народ надеется, что он сможет претворить свои реформы в жизнь... еще на следующем ходу соответственно произошла реформа!!!

 

вопросы:

1. после реформы "старые" бараки, которые в описании дают полибийских легионеров оказались порушенными, вместо нихпоявились новые... восстановление "старых" бараков ни к чему не приводит. я могу их просто безболезненно разрушить до основания?

2. в повинциях появился новый тип бараков - 3000 за 6 ходов. они дают вигилов (которые кстати, если судить оф сайту мода должны появлятся только в имперский период). когда появится конница?

Ссылка на комментарий

Плебею дали консула - сенат сошел с ума!!! Повезло. Старые бараки уже не нужны. Зато новые можно строить везде, и нанимать легионеров.

А зачем тебе римская конница. Бригентины не хуже, нанимаются по всей европе.

 

Кстати, интерлопер исчезает так же, как и появляется, по 5% за ход.

Ссылка на комментарий
Плебею дали консула - сенат сошел с ума!!! Повезло.

честно говоря, думаю также, поскольку все члены моей семьи в основном патриции и с генами Корнелиев, к чему привела моя неопытная демографическая политика с начала игры (играл, не думая о будущих реформах)...

 

совет всем: учитывая условия реформ и условия получения трейта популяра (писал о них выше), без раздумий принимайте в семью плебеев и Октавиев, а также стройте храмы Цереры!!! ;)

 

А зачем тебе римская конница. Бригентины не хуже, нанимаются по всей европе.

ну для легиона необходима кавалерия. наемников никогда не использую. а региональная конница слабая. на сайте ЕБ есть описание юнитов, и там в эпоху Мария нанимаются конницы Гальская, Фракийская, Германская, Испанская и т.д. что нужно, чтобы они появились в наборе? отстраивать новые появившиеся бараки?

 

А скрин какой-нть?

я играю только в пт вечером и может в субботу, поскольку игровой комп доступен только на старой квартире, а с женой я снимаю другую. в связи с этим скрины есть, но будут только в выходные... :(

 

в субботу поеду за собственным новым компом!!! :bounce: выбрал конфигурацию, только напряг сейчас достать 8800 GT 512Mb :ph34r:

Ссылка на комментарий

Ну воть, поиграл с 4 уровнем управения ((

Подскажите как лечить:

При наличае в городе губернатора местного выйти из города при осаде нереально, вообще (( Снос 4 уровня и постройка 3 - не помогла, губернатор-то живой, киллером его не грохнуть, ибо обученный(

Комп две моих армии так поймал небольшими отрядами, как минимум вдвое слабее моих, а я сидю и рыпнуться не могу ((

 

ЗЫ: У Финикийцев в Птолемейляндии есть к набору какие-нибудь нормальные войска, а то все какое-то хилое и вялое, а пилить по пустыне до родины - ходов 10 обе стороны(

( Я только к Нилу подходю, впереди выбор: Мемфис, Александрия и тд)

Ссылка на комментарий

Lomaka

При наличае в городе губернатора местного выйти из города при осаде нереально, вообще (( Снос 4 уровня и постройка 3 - не помогла, губернатор-то живой, киллером его не грохнуть, ибо обученный(

Смотри мой пост http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=3...ndpost&p=411384 на 126-ой странице я там про это писал.

Изменено пользователем Alekslod
Ссылка на комментарий

Поже очень интересный мод, сейчас скачал, поиграю...

Вопрос на опережение: Легионеры римские тут именные или унифицированые? к чему готовится интересно:)

Сори если написано уже было, но всю тему перебирать очень не хочетсо...

Изменено пользователем Reist
Ссылка на комментарий

Поиграл немного... от обилия юнитов в голове каша) Баланс боя понравился очень.

Однако возникла проблема. Если я двигаю карту мышью, то всё ок. Но как только начинаю управлять с клавиатуры(а именно так я привык) начинаются фризы(ака тормоза), проявляется как на тактической так и на стратегической карте на любых настройках графики. Если ктонибудь сталкивался подскажите что можно сделать. Комп старенький, но с римом никогда проблем небыло(П4 2.8GHz 1Gб рам 256Mb His X800XT PE) Ставил на 1.5 чистый рим, + апдейты и мини-моды из шапки темы за исключением мода на дипломатию.

Изменено пользователем Reist
Ссылка на комментарий

2Онагр Для реформ полибия- строй поверх.. Для мария - надо все рушить..

 

2Reist Памяти тебе надо добавить.. еще 1 гиг :D

Изменено пользователем K0rw1n
Ссылка на комментарий

K0rw1n

Вот оно как,а я уж и сейвы от злости удалил...Ну спасибо,буду переигрывать.Честно говоря вот из-за таких штук я за Селевкидов играл - там всего одна реформа,да и каты мне те в общем не так уж и нужны были.

Ссылка на комментарий

Еще одно подтверждение, что в EB качества генералов имеют большое значение, штурмовал Медиоланум, моей армией командовал лидер, а в городе сидел лидер эдуев. вот какой монстр :D :

RomeTW%2020080121%2003581145-1-th.jpg

битва длилась практически до окончания лимита, у меня получилась почти "Пиррова победа" :D

RomeTW%2020080121%2004461310-1-th.jpg

 

 

Reist

Айсин Гиоро

Если я двигаю карту мышью, то всё ок. Но как только начинаю управлять с клавиатуры(а именно так я привык) начинаются фризы(ака тормоза), проявляется как на тактической так и на стратегической карте на любых настройках графики. Если ктонибудь сталкивался подскажите что можно сделать. Комп старенький, но с римом никогда проблем небыло(П4 2.8GHz 1Gб рам 256Mb His X800XT PE)
Да ладноЁ! Все отлично с 1Гигом и рим с модами и медивэл2 очень шустро фурычат

1 Гига может и вполне хватает другим модам, но EB исключение ;). У меня когда было 1 гигов, были значительные тормоза, игра хорошо пошла только после того как сделал оперативку 2 Гига.

Ссылка на комментарий

Камрады

Скажите, кому-нибудь удалось связаться с камрадом Fashio по поводу его перевода трейтов, который он закончил. Он кому-нибудь дал его потестить? Я неделю назад написал ему в личку и ничего :(

 

2Punchyk

Камрад, а у тебя остался твой файл, переведенный на 70%. Может скинешь его. Я бы тогда начал его переделывать как предложили некоторые камрады, чтобы не было вылетов: Названия оставить на английском, а перевод на русском (перевод трейтов можно включить в их описание). А там глядишь и Fashio появиться и ему работы будет поменьше. Тем более так хочется побыстрее увидеть писание трейтов на родном языке.

Ссылка на комментарий

2StazzZ

Народ, а какие условия у реформы Камилла?) И что она вообще дает?
Смотри тут http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=3...ndpost&p=411275

Реформа не Камилла, а Полибия. Камилловские юниты те, которые доступны уже со старта, а после Полибия появятся те "классические" привычные нам гастаты-принципы-триарии, которые уже есть со старта в других модах. а что она дает, юниты полибия должны быть лучше старых :).

Ссылка на комментарий

2Айсин Гиоро

у какой фракции самая сильная в игре фаланга?

 

точно сказать не могу, но мой дореформенный легион с очень большим трудом справляется с прокаченной фалангой Птолемеев... при победе остаются единицы, но победы даются потом и кровью... (года 170-140 до Р.Х.)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.