Europa Barbarorum v1.0 - Страница 74 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Europa Barbarorum v1.0


erekSON

Рекомендуемые сообщения

Камрады подскажите плиз, когда в ЕВ-0.81 Имперская реформа?

Мария привязана ко дворцам вроде, она уже была...

А вот Имперская вроде к году... где то читал, не помню...

У меня сейчас легионы Polybian

А когда появятся легионы Post Marian ?

Изменено пользователем Kensay
Ссылка на комментарий

2Kensay

Камрады подскажите плиз, когда в ЕВ-0.81 Имперская реформа?

Мария привязана ко дворцам вроде, она уже была...

А вот Имперская вроде к году... где то читал, не помню...

У меня сейчас легионы Polybian

А когда появятся легионы Post Marian ?

Вот здесь условия реформы для 1.0, для 0.81 не знаю. а 1.0 не планируешь ставить? К тому же будет его полный перевод, частичный уже есть в шапке ;)

Ссылка на комментарий

Такой историчный мод требует особого уважения :).

Вот для себя решил сделать перечень портретов моих лидеров, которая будет пополнятся по мере продвижения кампании:

EB%20Princeps-2-th.jpg

Главное сразу запечатлеть скрином начало правления :D

 

вообще всегда хотел чтобы подобный список был в самой игре, помимо родословного древа, но нет так нет...

Ссылка на комментарий

L7c

 

Вот здесь условия реформы для 1.0, для 0.81 не знаю. а 1.0 не планируешь ставить?

Уж больно там условия крутые.... :(

Хотя будет перевод, конечно же поиграю.

Ссылка на комментарий

Поставил ЕВ1.0, + все заплатки, которые здесь указаны

Провел персом 4 серьезных сражений, а бонусов так и нет! (как не было звезд, так и не прибавилось), тоже самое касается всех дипломатов и шпионов, но воины отвагу получают

 

Такое нормально для данного мода???

Ссылка на комментарий

2StazzZ

Поставил ЕВ1.0, + все заплатки, которые здесь указаны

Провел персом 4 серьезных сражений, а бонусов так и нет! (как не было звезд, так и не прибавилось), тоже самое касается всех дипломатов и шпионов, но воины отвагу получают

 

Такое нормально для данного мода???

Звезды здесь не главное, главное трейты ;)

Ссылка на комментарий

2L7c

Вот для себя решил сделать перечень портретов моих лидеров

здорово, можно действительно для себя создавать целые списки героев, хронологии семей :) В других модах, как правило, не обращаешь на это внимание, надо отдать должное опять создателям, подняли пристиж лидерам условиями реформ :))

Ссылка на комментарий

списки лидеров не создаю, но при игре в РС делал "летописи легионов": имя легата, победы, квартирование и т.д. ближе к концу игры появляется статистика, из которой можно определить "любимый" легион... :D у меня как правило лучшим был legV Alaudae - жаворонки...

Ссылка на комментарий

2All:

 

Кто тут хотел Пунических войн? Их есть у нас...

 

... Ты помнишь, как все начиналось?..

 

Телеграмма. Римский сенат - карфагенскому совету суффетов:

 

ДАВАЙТЕ НАЧНЕМ ПУНИЧЕСКУЮ ВОЙНУ ЗПТ А ТО ГАЛЛЫ СЛАБАКИ ТЧК ЧЕГО СИДИТЕ В АФРИКЕ ЗПТ ПРИХОДИТЕ К НАМ ВСЕ ВМЕСТЕ ТЧК ЛОХИ ЕВРЕЙСКИЕ ЗПТ МЫ ВАМ УСТРОИМ ПОД КАННАМИ КАННЫ ТЧК ЗЫ ПЛЮЕМ В ЛИЦО ТЧК

 

Ответная телеграмма. Карфагенский совет суффетов - римскому сенату:

 

СОБИРАЕМ АРМИЮ ТЧК СТО ТЫСЯЧ ВАС УСТРОИТ ВПР ПРИДЕМ ОТБЕРЕМ СИЦИЛИЮ ЗПТ ВЫСЫЛАЙТЕ СВОЮ БРАТВУ ТЧК НАЗНАЧАЕМ ВСТРЕЧУ У ЛИЛЛИБЕЯ ЧЕРЕЗ ТРИ МЕСЯЦА ТЧК ЗЫ ПОСМОТРИМ КТО ИЗ НАС ЛОХИ ТЧК

 

Через год карфагенская армия стояла под стенами Капуи... Через Сицилию шел нескончаемый поток карфагенских наемников... Римские граждане в добровольном порядке записывались в легионы... А между римским сенатом и Карфагеном продолжался активный обмен дипломатической почтой...

 

12516046wj5.th.jpg81677403lh9.th.jpg

 

Телеграмма. Римский сенат - карфагенскому совету суффетов:

 

ЛАДНО ЗПТ ВЕРИМ ЗПТ ВЫ КРУТЫЕ ТЧК РЕСПЕКТ В РАЗМЕРЕ СТА ТЫСЯЧ ТАЛАНТОВ ПРИЛАГАЕТСЯ ТЧК МОЖЕТ УЙДЕТЕ ДОМОЙ ВПР ПЛЗ ПРОСИТЕЛЬНЫЙ СМАЙЛ ТЧК

 

Ответная телеграмма. Карфагенский совет суффетов - римскому сенату:

 

ГАЛЛЫ СЛАБАКИ ЗПТ ИДИТЕ НА СЕВЕР ТЧК ЗЫ ПРИГЛАШАЕМ В КАННЫ НА ТОВАРИЩЕСКОЕ СРАЖЕНИЕ ТЧК ПРИХОДИТЕ ВСЕ ТЧК

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Продолжаю играть за Рим. У меня пунны после первой пунической смирились с потерей Сицилии, Сардинии и Корсики. Пока ко мне не лезут. На дворе 212г я должен начать вторую Пунническую (стараюсь отыгрывать исторически). Но за эти мирные годы Карфаген покорил у меня почти всю Иберию (Луизитанцы засели в горах Галиссии) и теперь практически вся иберийская армия карфагена состоит из ланселариев и лорикати скутариев, плюс в каждом стеке есть слоны.. А таких стеков я насчитал у него 6 только в Иберии. В африке тоже вобираются 5 или 6 стеков. В очновном элитная тяжелая пехота, элитные пикейщики и ливийская кавалерия. Слоны тут также присутствуют. Плюс я заметил пару стеков африканских наемников (ливийцы и эти негры в перьях).

И все это против моих 4х легионов (1 легион - 2 стека) Я готовлю еще 2 легиона, но боюсь с флотом тогда придется попрощаться.. Жду...

Ссылка на комментарий

у меня к 170 г. до Р.Х. востоком до самой Дакии начали править Птолемеи, потеснили моих римлян из Греции, стали самой развитой и сильной фракцией, фаланга почти не сокрушима их, а если и побеждается, то от легиона ничего не остается, а наёмниками против их фаланги и нечего думать... и т.к. ходят они минимум по два полководца и как правило полными стэками, дела мои безреформенные очень плохи...

Ссылка на комментарий

2evil-SHADOW, K0rw1n

завидую... :D мои пунические войны были абсолютно скучнейшими - одна серьезная битва и все... как вам так удалось? есть какой-то секрет?

---

у меня сейчас 168 ВС, на Малой Азии рублюсь с птолемеями, которые подмяли под себя всех на востоке, только Бактрия еще как-то сдерживает их экспансию до Индии... построил в Ареции храм Цереры и отсылаю туда всех потенциальных "Мариев", чтобы становились популярами - пока безрезультатно - даже хуже - двое стали оптиматами... :(

свои завоевания довел до Сирии - дальше уже должны идти марийские легионы - а их все нет и пока не предвидится... <_<

Ссылка на комментарий

ХААААААЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧУУУУУУУУУУ полный П Е Р Е В О Д!!!!!!!!!! :bounce:

ИМХО Грешно в такой расп*здатый мод рубицца без оного!!! :clap:

Готов помочь переводчикам всем чем смогу!!! :worthy: Если ещё нужны добровольцы...

Могу заняца описанием войск, именами, географическими названиями, а также другой инфой связанной с историей... :D

Ссылка на комментарий

...и тишинааа... :ph34r:

 

Я чегото так и не понял, а кто координатор действий различных переводчиков, может Alekslod???

 

Также не ясно какие граждане за какую часть перевода отвецтвенны, т.к. предложенную Xroftом грамотную систему в действии так и не обнаружил, хотя L7c и указал уже переведённое, но необходимое для избежания дублирования работы толмачей переводимое (и кем!) в настоящий момент-НЕ УКАЗАЛ!... :book:

Изменено пользователем BARMALEUS
Ссылка на комментарий

2BARMALEUS

Я чегото так и не понял, а кто координатор действий различных переводчиков, может Alekslod???

 

Также не ясно какие граждане за какую часть перевода отвецтвенны, т.к. предложенную Xroftом грамотную систему в действии так и не обнаружил, хотя L7c и указал уже переведённое, но необходимое для избежания дублирования работы толмачей переводимое (и кем!) в настоящий момент-НЕ УКАЗАЛ!...

Те файлы, на которых я указал, уже готовые и лежат в шапке, остальные распределены между камрадами. кто на каком этапе работы, сам не знаю :D.

Как указал dominic, файл трейтов свободный, раньше его переводил konrad, но потом переключился на здания. так что если есть желание, можешь занятся трейтами - export_VnVs , все будут очень рады :), это очень важный файл в EB ;)

Ссылка на комментарий

Минуточку, так переводили ж файл с трейтами. проблема была в том, что вылеты замечались, если им английская версия заменялась. :ph34r:

Ссылка на комментарий

L7c

Те файлы, на которых я указал, уже готовые и лежат в шапке,

Это я уже понял, и соотвеццно воткнул их в мод... :cheers:

остальные распределены между камрадами. кто на каком этапе работы, сам не знаю .

А как бы ентот вопросец провентилировать, а??? :D

Как указал dominic, файл трейтов свободный, раньше его переводил konrad, но потом переключился на здания. так что если есть желание, можешь занятся трейтами - export_VnVs , все будут очень рады , это очень важный файл в EB

Punchyk

Минуточку, так переводили ж файл с трейтами. проблема была в том, что вылеты замечались, если им английская версия заменялась.

Ну так как же с ними тогда быть??? :help:

...и если konrad их переводил, то где ж его наработки?

 

И ещё я постил, что:

Могу заняца: о п и с а н и е м__в о й с к, и м е н а м и, г е о г р а ф и ч е с к и м и__н а з в а н и я м и, а также другой инфой СВЯЗАННОЙ С ИСТОРИЕЙ!!! :bounce:

Ссылка на комментарий

2BARMALEUS

Ну так как же с ними тогда быть???

...и если konrad их переводил, то где ж его наработки?

честно говоря не знаю :unsure:

у меня есть частично переведенный konrad- ом файл здании, но трейтов не видел.

вообще в EB описание здании самый большой файл и после konrad его перевод продолжают несколько камрадов по частям.

в любом случае можешь заняться переводом трейтов, в данный момент, как мне известно его не переводят. если ошибаюсь, напишут :D.

еще думаю было бы хорошо перевести советника, точнее не целиком, как так стандартных советов почти никто не использует, все уже знают найзусть, а те части текста советника, которые непосредственно касаются EB, типа подсказок, условия победы и т.п.

приведу пример: в сообщении исторических событии было написано, что Гней Блез разбил мятежника Деция в Регии. Заслал в Регии шпиона и там действительно сидит этот тип :). Я и так уже собирался захватить Регии, готовил Армию, но моим командующим этой армии был Котта. после исторического сообщения назначил Блеза и захватил Регии. С опозданием на два хода, но история была повторена :). И вот на следующем ходу выскочил советник и сообщил что типа сенат радуется, Деции разбит , Блез молодец и т.д :D плохо было то, что это сообщение советника было на англицком ;), вот подобные сообщения от советника и имею в виду.

 

 

вопрос ко всем:

мой генерал Котта заработал трейт императора (солдаты провозгласили после победы), написано вроде что он имеет право на триумф, когда возвратится в Рим. Отправил его в Рим, он просидел там целый год, но ничего. Думал трейт "император" должен быть смениться "триумфатором" или не так?

 

и наконец, просьба всем переводчикам:

пожалуйста напишите кто какие файлы переводите (или какие части конкретнего файла), а то я уже позабыл :bangin:

Ссылка на комментарий

2Punchyk

проблема была в том, что вылеты замечались, если им английская версия заменялась

 

может трейт оставлять английским а описание, то, что появляется при наведении на него курсором переводить на русский?.. будет вполне понятно и скрипт не должен пострадать...

Ссылка на комментарий
проблема была в том, что вылеты замечались, если им английская версия заменялась

 

вполне возможно, что камрад, сее переводивший, просто где-то поставил лишний пробел и что-то в этом роде, считаю лучше начать занаво, чем искать энту ошибку...

Ссылка на комментарий

Я переводил для себя текст трейтов. Действительно, проблема вылета имеет место быть. Хотя переводил очень аккуратно, методом копи/паст, каждый абзац отдельно. Возможно, проблемма в том, что некоторые названия трейтов используются другими файлами. Есть смысл переводить не весь файл, и односложные названия не трогать вообще. Перевести только важную информацию. Например - этническую принадлежность - она сильно влияет на развитие генерала. И этот раздел не приводит к крашу - уже проверено. Плюс еще что нибуть. Переводить частями и пробовать в игре, будет вылетать или нет.

Ссылка на комментарий

http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=3086&st=1440

Вот на этой странице, камрад Fashio пишет, что перевод трейтов готов. Кому-то нужно связаться с ним, получить от него данный файл и потестить. Или же, как советует камрад Arkan, немного переделать переведенный файл и также протестировать

Ссылка на комментарий

2dominic

мои пунические войны были абсолютно скучнейшими - одна серьезная битва и все... как вам так удалось? есть какой-то секрет?

Я просто не трогаю карфаген и не добиваю его. Пускай развивается..

Ссылка на комментарий

2Punchyk

http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=3086&st=1440

Вот на этой странице, камрад Fashio пишет, что перевод трейтов готов. Кому-то нужно связаться с ним, получить от него данный файл и потестить. Или же, как советует камрад Arkan, немного переделать переведенный файл и также протестировать

хорошая мысль, только он не появлялся впоследнее время.

 

здесь неоднократно писали, что в EB не стоит трогать оригинальные названия, приводит к вылетам, такой вот капризный мод :D . поэтому и не переводим имена персов и названия городов и провинции. так что согласен с Arkan и tribius, не надо переводить в трейтах собственные имена, названия местности и т.п. или вообще названия трейтов оставить как есть и переводить только их описания.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.