Europa Barbarorum v1.0 - Страница 150 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Europa Barbarorum v1.0


erekSON

Рекомендуемые сообщения

2SergSuppa

Может дело в алекс экзешнике..? Я недавно поставил на БИ - и вылетов было крайне мало. Может он стабильнее , или перевод к нему лучше совместим..

Не знаю, проверять не буду, у меня БИ нету. Подожду новостей от Черныша, когда стабилизируют игру спецпрогой.

Ссылка на комментарий

Камрады, кто знает, если поставить на чистую ЕБ "Мини-мод пак для ЕВ включает сразу почти все полезные мини-моды" (из шапки топика), то продолжать игру со старыми сейвами можно, или придется начать заново?

Ссылка на комментарий

С правленным файлом EDB вылетов больше нет. Так что перевод в самом деле ни при чем. Почти. Но правленный EDB у меня только в рабочем Дарк-моде. для оригинальной EB его снова сделать я пока не могу, а XSamatan (официальный борец с багами в EB-team) которому я написал на ТВЦ и который обещал сделать это пока молчит.

 

Кстати на английском те же самые вылеты были и у меня и на ТВЦ и Орге

Изменено пользователем Chernish
Ссылка на комментарий

2Chernish

Поставил на ЕБ дарк мод и заметил, что телохранители эпирских принцев самотосфилаки или как их там, перестали чарджить. Просто заезжают в строй врага и держат копья на плече:( Подскажите, как исправить им чардж?

Ссылка на комментарий

Всем камрадам которые заинтересованы в исправлении вылетов в ЕВ -

 

http://www.filefront.com/16766031/checkEDB.zip - это программа Hous_of_Hum которая проверяет следующие файлы на предмет ошибок:

- text\export_buildings.txt

- export_descr_buildings.txt

- export_descr_unit.txt

- descr_cultures.txt

- descr_sm_factions.txt

- descr_beliefs.txt (if present)

Собственно прога универсальная для всех модов RTW и полезна, т.к. лога толком нет.

 

Вы можете сами прогнать ваш EDB (Export_descr_building.txt) и вычистить все ошибки. В папке EB/data/text много косяков раз 15 barrack вместо Barrack, пара зданий закомментировано зря и еще ряд нестыковок. Причем несостыковок английского оригинального текста а не перевода (ошибки перевода убраны в последнем варианте который выложен под шапкой темы).

Рекомендую сделать это и поставить последний перевод - у меня после этого вылетов нет вообще кроме тех которые связаны с экзешником игры и самим РТВ (иногда бывают - как и во всех модах)

Того ужаса который мучил в Ев - вылеты после завершения битвы. при переходе хода и т.д. - больше не наблюдаю и страшно рад этому.

 

К сожалению я сам не могу этого сделать т.к. на том компе где у меня есть чистая ЕВ не работает прога Хаус оф Хама а где работает - нет чистой ЕВ

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Неужели вылетов не будет! :) А как юзать надо - сначала исправить оригинал, поверх него перевод дописать..? Или просто заменить оригинал переводом - и прогнать уже переведённое?

Ссылка на комментарий

2SergSuppa

Программа файл EDB проверяет и связанные с ним текстовые файлы. Находит ошибку и останавливается - выдает ее. Там будет что-то вроде

Error parsing line 521: Couldn't find a matching {smiths_workshop} entry in text\export_buildings.txt

 

Note: Only the first detected error is reported. Fix and re-select the mod folder to check if

there are any other issues."

 

открываем файл export_descr_buildings.txt и ищем строку 521. Там будет

levels blacksmith levels blacksmith smiths_workshop foundry foundry

так вот в export_buildings.txt нет входа smiths_workshop - его надо создать и написать описание

и так по всем ошибкам

там всегда указывается строка EDB в которой ошибка

Ссылка на комментарий

Программа файл EDB проверяет и связанные с ним текстовые файлы. Находит ошибку и останавливается - выдает ее. Там будет что-то вроде

Error parsing line 521: Couldn't find a matching {smiths_workshop} entry in text\export_buildings.txt

 

Note: Only the first detected error is reported. Fix and re-select the mod folder to check if

there are any other issues."

 

открываем файл export_descr_buildings.txt и ищем строку 521. Там будет

levels blacksmith levels blacksmith smiths_workshop foundry foundry

так вот в export_buildings.txt нет входа smiths_workshop - его надо создать и написать описание

и так по всем ошибкам

там всегда указывается строка EDB в которой ошибка

SergSuppa Дата Вторник, 29 Июня 2010, 10:34

Неужели вылетов не будет! А как юзать надо - сначала исправить оригинал, поверх него перевод дописать..? Или просто заменить оригинал переводом - и прогнать уже переведённое?

...

что конкретно нужно дописать в 521 строке? и как найти эту 521 строку? неужели сидеть и считать построчно ? =(

Прошу объяснить обычным русским языком =)

Ссылка на комментарий

2shbshbshb

Нет если вы не понимаете вам лучше не браться самому ) Подождите пока кто-нибудь сделает.

 

текстовики открываются блокнотом. Там есть опции позволяющие видеть строку состояния - на ней отмечаются строки на которые курсор указывает

Ссылка на комментарий

Странно...в описанном примере: У меня так же возникла такая ошибка. Но export_buildings.txt есть строчки

 

{smiths_workshop} Оружейник

 

{smiths_workshop_desc} WARNING! This baseline short description should never appear on screen!

 

{smiths_workshop_desc_short} WARNING! This baseline short description should never appear on screen!

 

По идее, достаточного же этого, чтоб был объект..или не?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Камрады, нужна помощь:

-есть ли модик ставящий перегородку между Птолемеями и Карфагеном, подходящий для версии 1.2

-Где конкретно отредактировать файлы для ускорения реформ Мария и Августа.

Ссылка на комментарий

Всем здраствуйте. Уважаемый модератор не могли бы вы перезалить сабмоды для EB выложенные отдельно, так как ссылки на файлфронте к несчастью умерли...А хотелось бы не устанавливать весь пак мини-модов, а поставить лишь некоторые..

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.